Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли давать в долг любимому?

Встречаюсь с мужчиной год. Все замечательно, год встречались, вместе не жили. Все развлечения за его счет, подарки мне и моей дочке, отношения прекрасные, много времени уделяет моему ребенку по собственной инициативе. Почти не ругаемся, он всегда идет мирится первым, строит планы на совместное будущее, и вообще я себя в этих отношениях чувствую счастливой. Недавно начали жить вместе в моей квартире (у него есть своя двушка, но жил он в ней со своим братом). Продукты покупает преимущественно он, в кино/рестораны продолжаем ходить, на кухне мне много помогает, живем дружно. Но вот произошла ситуация. Ему (и всем его подчиненным) застройщик задержал выплаты почти на две недели. Первую неделю он молчал, на этих выходных признался. И попросил у меня в долг. Совсем немного: 1000 руб. на телефон и 500 руб. на сегодняшний день (сегодня будет перечисление зарплаты). Ну и продукты покупали, конечно, на мои деньги. Может, я накручиваю, но ощутила какой-то дискомфорт от всего этого. Не потому что мне жалко денег, я благодарна ему за все, что он для меня делает. Просто чувствую, что это неправильно, не  хочу ему больше занимать никогда. Или я неправа? Противоречивые ощущения.
Violet99
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
497
1345678920
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Луиза
Луиза
А Вы попробуйте не брать у него деньги назад, когда долг отдавать будет. Скажите, - ну что ты милый, я тебе тебе помогла в трудной ситуации... И посмотрите потом на его реакцию и дальнейшие поступки.. Думаю это во многом прояснит ситуацию, что он хотел на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что это прояснит?
Лариса В ответ на Луиза
Луиза
А Вы попробуйте не брать у него деньги назад, когда долг отдавать будет. Скажите, - ну что ты милый, я тебе тебе помогла в трудной ситуации... И посмотрите потом на его реакцию и дальнейшие поступки.. Думаю это во многом прояснит ситуацию, что он хотел на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он ей вчера отдал и даже больше чем брал и она взяла даже больше чем дала))
NBВ ответ на Violet99
Violet99
Я понимаю, что с каждым может случиться, просто не знаю, как реагировать, у меня такая ситуация в первый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ситуации никакой не было - рядовая просьба о поддержке и последовавшая реакция мелочной бабы
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Василиса
Василиса
А если мужчина заболеет - оставите подыхать без лекарств и помощи?
СсылкаПожаловаться
Василиса, полность согласна.
Марина И
В шоке от автора. За столько времени попросил такую мелочь и так отреагировать... Если вы ему скажете о своих мыслях, я бы на месте мужчины подумала, а нужна ли вы такая.
Лариса В ответ на Марина И
Марина И
В шоке от автора. За столько времени попросил такую мелочь и так отреагировать... Если вы ему скажете о своих мыслях, я бы на месте мужчины подумала, а нужна ли вы такая.
СсылкаПожаловаться
а если представить ситуацию с точностью до наоборот то в такой истории мужик бы оказался бы козлом который ЛЮБИМОЙ девушке денег не дал бы в трудную минуту...
В СВ ответ на Марина И
Марина И
В шоке от автора. За столько времени попросил такую мелочь и так отреагировать... Если вы ему скажете о своих мыслях, я бы на месте мужчины подумала, а нужна ли вы такая.
СсылкаПожаловаться
Тоже так думаю
Марина КараеваВ ответ на Марина И
Марина И
В шоке от автора. За столько времени попросил такую мелочь и так отреагировать... Если вы ему скажете о своих мыслях, я бы на месте мужчины подумала, а нужна ли вы такая.
СсылкаПожаловаться
я вот тоже на месте мужчины задумалась бы. А нужно ли ему такое .....
Елена Л.
Согласна с Василисой.
Valent
Со строительством сейчас плохо вообще, да и в общем с работой не очень хорошо, сумма не большая , можно дать, но чтобы это в систему не входило, конечно. Тут надо уметь отличать, когда садится на голову человек от действительно сложной ситуации на работе....
Sea
Капец, 1500 руб.
В шоке.
Если он действительно хорошо вкладывается в Вас материально, то даже не спрашивайте эти деньги обратно. Какая мелочность. Он сам отдаст Вам их. Не позорьтесь, не поднимайте эту копеечную тему. Я бы чувствовала себя должницей, если бы чужой человек давал денег мне и моему ребенку, и при любой возможности старалась бы эти вложения вернуть подарками, или, тем более, помощью, которая человеку действительно нужна.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Sea
Sea
Капец, 1500 руб.
В шоке.
Если он действительно хорошо вкладывается в Вас материально, то даже не спрашивайте эти деньги обратно. Какая мелочность. Он сам отдаст Вам их. Не позорьтесь, не поднимайте эту копеечную тему. Я бы чувствовала себя должницей, если бы чужой человек давал денег мне и моему ребенку, и при любой возможности старалась бы эти вложения вернуть подарками, или, тем более, помощью, которая человеку действительно нужна.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь!
О.Г.
У Вас просто плохой предыдущий опыт, если Вы пустили мужчину в свой дом - значит считаете его близким 1500р. до вечера - не пробл. вот и проверите как Ваш мужчина держит слово, ведь он попросил Вас в крайнем случае(сами пишите), если это станет нормой - тогда задумайтесь, а сейчас даже не накручивайте и ему ничего не надо говорить - глупо из-за 1 раза и 1500 такие выводы делать...
..
Может это с его стороны проверка для вас. Вот он на вас тратиться и молодец конечно , но вдруг тяжелая ситуация будет в его жизни , а вы вообще его не поддержите. Ведь задумайтесь до этого же проблем у него вроде не было с деньгами, а тут жить начали вместе вроде как серьезно все настроен на вас вот и решил проверить Вас
В С
Странно,что у Вас бюджет Не общии,вместе же живете,смотрите Не скажите про долг,да и какой это долг?вы что,все свои деньги на себя тратите,а он на Вас с вашим ребенком
Violet99В ответ на В С
В С
Странно,что у Вас бюджет Не общии,вместе же живете,смотрите Не скажите про долг,да и какой это долг?вы что,все свои деньги на себя тратите,а он на Вас с вашим ребенком
СсылкаПожаловаться
Я трачу деньги и на продукты в том числе. И на своего ребенка тоже. Он нас не содержит, мы не сидим у него на шее, я писала о том, что он делает нам подарки.
В СВ ответ на Violet99
Violet99
Я трачу деньги и на продукты в том числе. И на своего ребенка тоже. Он нас не содержит, мы не сидим у него на шее, я писала о том, что он делает нам подарки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обсуждайте эти деньги,я читала про мужа,все люди разные
ЯгаБаба! В ответ на В С
В С
Странно,что у Вас бюджет Не общии,вместе же живете,смотрите Не скажите про долг,да и какой это долг?вы что,все свои деньги на себя тратите,а он на Вас с вашим ребенком
СсылкаПожаловаться
Странно,что у Вас бюджет Не общиий
Его бюджет - это бюджет мамы с дочерью и мужчины, а её бюджет - это ЕЁ бюджет
В СВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Странно,что у Вас бюджет Не общиий
Его бюджет - это бюджет мамы с дочерью и мужчины, а её бюджет - это ЕЁ бюджет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Паццталом
ЯгаБаба!
Странно,что у Вас бюджет Не общиий
Его бюджет - это бюджет мамы с дочерью и мужчины, а её бюджет - это ЕЁ бюджет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дочку обязаны содержать её родители, но никак не нынешний любовник матери, всё остальное по его усмотрению
Наталишка
Автор, Вы зажрались. Молодой человек за год попросил у Вас один раз небольшую сумму, и потому что у него на работе проблемы, а Вы из мухи слона сделали. То, что Вы помогаете ему на работе, гладите рубашки Ваша инициатива. Он за Вас везде платит, а Вы пожалели на него немного денег. Отношения и есть, чтоб помогать в трудностях. Если бы он был жадным, давно Вам сел на шею и копейки на Вас не потратил. Из за одного раза за столько время не должен он сеть Вам на шею. А Вы ему материальные подарки дарите? Ну да ладно, упустите мужика из за денег, потом логики не кусайте
Violet99В ответ на Наталишка
Наталишка
Автор, Вы зажрались. Молодой человек за год попросил у Вас один раз небольшую сумму, и потому что у него на работе проблемы, а Вы из мухи слона сделали. То, что Вы помогаете ему на работе, гладите рубашки Ваша инициатива. Он за Вас везде платит, а Вы пожалели на него немного денег. Отношения и есть, чтоб помогать в трудностях. Если бы он был жадным, давно Вам сел на шею и копейки на Вас не потратил. Из за одного раза за столько время не должен он сеть Вам на шею. А Вы ему материальные подарки дарите? Ну да ладно, упустите мужика из за денег, потом логики не кусайте
СсылкаПожаловаться
Да, и я дарю ему подарки. Вы так странно выражаетесь: "То, что Вы помогаете ему на работе, гладите рубашки Ваша инициатива. " То есть, в зачет, по-Вашему, идет только материальное, а все остальное не стоит ничего?
ЯгаБаба! В ответ на Violet99
Violet99
Да, и я дарю ему подарки. Вы так странно выражаетесь: "То, что Вы помогаете ему на работе, гладите рубашки Ваша инициатива. " То есть, в зачет, по-Вашему, идет только материальное, а все остальное не стоит ничего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачет, по-Вашему, идет только материальное, а все остальное не стоит ничего
в ЗАЧЕТ, как вы сами заметили, идет только материальное, а рубашки и всё, что вы сейчас надумаете озвучить, будет абсолютно не материальное, ну если... если вы не оказываете услуг за деньги
Violet99В ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
зачет, по-Вашему, идет только материальное, а все остальное не стоит ничего
в ЗАЧЕТ, как вы сами заметили, идет только материальное, а рубашки и всё, что вы сейчас надумаете озвучить, будет абсолютно не материальное, ну если... если вы не оказываете услуг за деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понимаю таких отношений, в которых в зачете только материальное, это не для меня
ЯгаБаба! В ответ на Violet99
Violet99
Не понимаю таких отношений, в которых в зачете только материальное, это не для меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А во сколько вы оцениваете то, что он занимается с вашей дочерью или то, что вы получаете полноценную сексуальную жизнь? Огласите весь список пожалуйста...
1345678920
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем