Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли вернуть деньги из ветеринарной клиники?

Привезла кота на УЗИ. Врач посмотрел, сказал что все в норме, отклонений нет. Анализ мочи был плохой. Я засомневалась в правильности УЗИ и поехала в другую клинику, где УЗИ показало воспаление мочевого пузыря и почек. Цистит и нефрит под вопросом. Разница между двумя УЗИ 10 дней. Как можно такое не увидеть? Могу ли я вернуть с них деньги и как мне грамотно поступить?
Милочка Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
273
Милочка ИвановаВ ответ на Владимир Ворона Ст.
Владимир Ворона Ст.
лечить надо не кота а хозяйку для начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему? Обоснуйте, что я сделала не так?
юлия котоваВ ответ на Владимир Ворона Ст.
Владимир Ворона Ст.
лечить надо не кота а хозяйку для начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не бредь
Галина
Анализ мочи плохой.
дядя витя
наймите адвоката, лучше хорошего...Кучерену или Добровинского например и в суд )))
Милочка ИвановаВ ответ на дядя витя
дядя витя
наймите адвоката, лучше хорошего...Кучерену или Добровинского например и в суд )))
СсылкаПожаловаться
Очень смешно.
Карина СмеловаВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Очень смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не смешно. вы не слышали про дело когда собаку в тюрьму посадили за то что она задрала кота губера ?)))
почитайте.
с котами не шутить!
Карина Смелова
не смешно. вы не слышали про дело когда собаку в тюрьму посадили за то что она задрала кота губера ?)))
почитайте.
с котами не шутить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бедный пес :(
ГалинаВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Очень смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласитесь, правда ведь смешно сказал )
Милочка Иванова
Очень смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если во 2 клинике вам поставили кучу диагнозов, то это не говорит об их компетенции ничего, кроме того, что они могут тупо хотеть с вас выкачать побольше бабла. А как раз в 1 клинике врач может быть нормальным, не хапугой, не любителем заколоть или разрезать животное лишний раз. Сколько я таких доверчивых идио ток повидала: им лапшу на уши вешают, какой больной котик-песик, а они и рады, платят огромные деньги. И в итоге очередная жертва горе-ветеринаров и легковерных хозяев в страшных мучениях умирает. А то, что животное с недоверием относится к ветеринару, тоже ничего удивительного: он себя не очень хорошо чувствует, незнакомое место, пахнущее болью и смертью зверюшек. А врач вам не Гаммельнский крысолов, не умеет гипнотизировать животных.
Милочка ИвановаВ ответ на AliceMcGee
AliceMcGee
Если во 2 клинике вам поставили кучу диагнозов, то это не говорит об их компетенции ничего, кроме того, что они могут тупо хотеть с вас выкачать побольше бабла. А как раз в 1 клинике врач может быть нормальным, не хапугой, не любителем заколоть или разрезать животное лишний раз. Сколько я таких доверчивых идио ток повидала: им лапшу на уши вешают, какой больной котик-песик, а они и рады, платят огромные деньги. И в итоге очередная жертва горе-ветеринаров и легковерных хозяев в страшных мучениях умирает. А то, что животное с недоверием относится к ветеринару, тоже ничего удивительного: он себя не очень хорошо чувствует, незнакомое место, пахнущее болью и смертью зверюшек. А врач вам не Гаммельнский крысолов, не умеет гипнотизировать животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во второй клинике приема не было, и лечения нам не назначали, мы приехали только на УЗИ. Там лучший узист в городе, по мнениям многих моих знакомы кошководов и рекомендации ветеринара.
Милочка Иванова
Во второй клинике приема не было, и лечения нам не назначали, мы приехали только на УЗИ. Там лучший узист в городе, по мнениям многих моих знакомы кошководов и рекомендации ветеринара.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы сами, что ли, УЗИ расшифровали? Можете не отвечать, т.к. и так ясно, что Вам заключение по УЗИ составил этот самый узист. Так вот, его далеко идущей целью вполне могло быть последующее лечение кота именно в этой клинике, у "хороших врачей, которые распознали, что кот болен тем то и тем то". Прежде чем делать выводы, сделайте УЗИ в 3-й клинике, хотя бы, соберите инфу. Ничьи рекомендации не могут быть объективны: животные разные, ситуации разные. И нужно смотреть каждый случай отдельно. Сами подумайте, зачем 1-й клинике терять клиента, если там что-то есть? Я говорю, ветклиники заточены под максимальную выкачку бабла из людей. Часто даже где нет проблемы, найдут, а уж если есть, то готовьте кошелек.
Джессика Альба
смешно... собирайте доказательства во-первых того, что за 10 дней воспаление возникнуть не могла, а во-вторых сделайте еще несколько узи в независимых центрах, чтобы доказать правильность диагноза во второй поликлинике...
Olga Luzhbina
Если бы в этот же день было сделано УЗИ, еще можно было предъявить претензию, насчет судебной тяжбы я не уверена, что даже в этом случае можно было бы выиграть. Надеяться, что по доброй воле отдадут деньги - да, и то по большому счету, ошибки врачей очень сложно доказуемы. Наверняка, тут потребовалась бы экспертиза, за нее надо платить не одну тысячу, а готовы ли вы на дополнительные существенные траты, чтобы без гарантии возвратить 800 руб? Мне представляется, что овчинка не стоит выделки. Прошло 10 дней, это большой срок для развития болезни. Как доказать, что УЗИ в первом случае показывало это воспаление, но квалификации врача не хватило для его надлежащей оценки? Есть ли оба снимка УЗИ?
Милочка ИвановаВ ответ на Olga Luzhbina
Olga Luzhbina
Если бы в этот же день было сделано УЗИ, еще можно было предъявить претензию, насчет судебной тяжбы я не уверена, что даже в этом случае можно было бы выиграть. Надеяться, что по доброй воле отдадут деньги - да, и то по большому счету, ошибки врачей очень сложно доказуемы. Наверняка, тут потребовалась бы экспертиза, за нее надо платить не одну тысячу, а готовы ли вы на дополнительные существенные траты, чтобы без гарантии возвратить 800 руб? Мне представляется, что овчинка не стоит выделки. Прошло 10 дней, это большой срок для развития болезни. Как доказать, что УЗИ в первом случае показывало это воспаление, но квалификации врача не хватило для его надлежащей оценки? Есть ли оба снимка УЗИ?
СсылкаПожаловаться
Все-таки пойду к врачу, тыкну ему в нос бумажкой и спрошу как такое может быть?
Olga LuzhbinaВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Все-таки пойду к врачу, тыкну ему в нос бумажкой и спрошу как такое может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спросите, конечно. Если у вас возник вопрос, который вас беспокоит, его надо выяснить. Возможно, что действительно, квалификация врача не достаточная, и этим своим действием вы его побудите задуматься об этом.
НатальяВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Все-таки пойду к врачу, тыкну ему в нос бумажкой и спрошу как такое может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не позорьтесь. 10 дней прошло!!!!!!! вы чЕ?
Анжелика НовожиловаВ ответ на Наталья
Наталья
не позорьтесь. 10 дней прошло!!!!!!! вы чЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мотя, ты вернулась?? :))))
Анжелика Новожилова
Мотя, ты вернулась?? :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а шо,скучала? я еще вчера прилетела)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Наталья
Наталья
а шо,скучала? я еще вчера прилетела)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Без этих горящих глазок? Конечно!))))
Надеюсь, удачно сьездила?? :)))
Анжелика Новожилова
Без этих горящих глазок? Конечно!))))
Надеюсь, удачно сьездила?? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
более чем) там хорошо,травка зеленая, солнышко,еще цветы и деревья цветут и попугаи летают)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Наталья
Наталья
более чем) там хорошо,травка зеленая, солнышко,еще цветы и деревья цветут и попугаи летают)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Попугаи?)))))
Анжелика Новожилова
Попугаи?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да)зеленые
Анжелика НовожиловаВ ответ на Наталья
Наталья
да)зеленые
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Энто хде ж там такое чудо можно наблюдать?! :)))))
Анжелика Новожилова
Энто хде ж там такое чудо можно наблюдать?! :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в ЛондОне)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Наталья
Наталья
в ЛондОне)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да энто-то мы знаем, что вы, мадам, в ЛондОне тут разгуливали, слюной я уже захлебнулась! :))))
Но ток не говори, что посредь зимы там солнце и попугаи на улицах летають! :)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем