Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли замерзнуть в шубе при -10?

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто в норковых шубах ходит - при температуре до -10 град. мерзнете??? я что-то в своей совсем колею (длина до колена с длин. рукавом), она новая, хожу месяц всего, но..не странно ли это?((( Что вообще делать((
Яна Пигуляк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Юлия Та самаяВ ответ на Ольга Глазунова
Ольга Глазунова
Не все китайские шубы отстой. Ваша шубка тому пример. Но это скорее исключение из правил. Сейчас не только на рынках, но и в хороших магазинах, на выставках полно некачественных перетянутых шуб. Они не только холодные, но и быстро вытираются , лезут и ползут по швам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто у нас все в основном в китайской норке ходят, мы недалеко и она в массовом потреблении) И у нас на севере области (там до 50 градусов) все в норке, я когда туда приехала в мутоновой шубе в командировку, утеплилась в мутоновой шубе, в унтах (надо мной похихикали, даже в аэропорту все женщины в норке были)))
Крыша мираВ ответ на Ольга Глазунова
Ольга Глазунова
Ничего подобного. Норка совсем не холодный мех. Просто сейчас большинство шуб из сильно растянутых шкурок китайского происхождения. Поэтому норка стала так доступна по цене. )) в хорошей нерастянутой шубе вы не замерзнете, но хорошая шубка сейчас меньше 200 тыс. не стоит. Это мне объяснял специалист, много лет проработавший с мехом.
СсылкаПожаловаться
Хорошая шуба сейчас стоит гораздо выше 200 тыс
Ольга ГлазуноваВ ответ на Крыша мира
Крыша мира
Хорошая шуба сейчас стоит гораздо выше 200 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно)) аукционная норка блэкглама и блэкнафа тысяч 400, скандинавская норка подешевле. Я имела в виду, что дешевле 200 тыс. хорошую шубу не купить. Можно неплохую )))
Крыша мираВ ответ на Ольга Глазунова
Ольга Глазунова
Естественно)) аукционная норка блэкглама и блэкнафа тысяч 400, скандинавская норка подешевле. Я имела в виду, что дешевле 200 тыс. хорошую шубу не купить. Можно неплохую )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна)поэтому удивляют комментарии о некачественной шубе за 70 тыс)
Юлия Та самая
У нас севера в норке все ходят. Сестра в Мирном специально покупала, чтобы тепло было (а них -40 обычно).
Сумерки Богов
Не мерзну
Ольга
Странно - норка хороший мех, может просто модель такая, что поддувает( Одна дама я знаю под подкладку в ателье шаль подшила - и шубка чуть лучше села (подол потяжелел) и теплее стало.
ГАЛИС
Гемоглабин проверте)))) Норка даже при минус сорок греет)))))
LENA
я в пальто весеннем и то не мерзну, шубу надеваю , когда уже минус 15 .... возможно кровообращение нарушено... а не в шубе дело ...
Ирина Резницкая
Есть выход.Идите в районное меховое ателье, или какое вы выберете ателье, их до фига везде. Пусть вам под подкладку подошьют ВАТИН по всей длине шубы спереди и сзади, рукава не надо. Недорого стоит, тыщи 3, но стоит того!!! Я делала, теперь не мерзну!
жорес
У меня одна норка из снежной королевы тыщ 200 с копейками лет 6 назад стоила-в ней прохладненько, а другая тоже из норки тыщ за 80 с "рынка" - теплющая. Вот и верь после этого людям...
Елена Узун
Дело не в шубе. Какая шапка у вас, что закрывает что нет? На руках что, на ногах? В одних колготках при -10 будет холодно, конечно., например.
Соловей
Все импортные шубы(особенно итальянские)шьются из шкурок специальной выделки ,они становятся тонкими !!!!!,шубы из таких шкурок очень легкие и для нашего климата не очень -так с туфельками пробежаться(они так и носят шубы) .Надо покупать шубы нашего производства они на наши морозы как раз.,выделка и производство другое!!!!!Кто из Москвы ,советую на меховой фабрике улица Докукина,выбор очень большой, и размерный ряд от 42-68 !
Галина ГончаренкоВ ответ на Соловей
Соловей
Все импортные шубы(особенно итальянские)шьются из шкурок специальной выделки ,они становятся тонкими !!!!!,шубы из таких шкурок очень легкие и для нашего климата не очень -так с туфельками пробежаться(они так и носят шубы) .Надо покупать шубы нашего производства они на наши морозы как раз.,выделка и производство другое!!!!!Кто из Москвы ,советую на меховой фабрике улица Докукина,выбор очень большой, и размерный ряд от 42-68 !
СсылкаПожаловаться
Подскажите название магазина, пожалуйста
СоловейВ ответ на Галина Гончаренко
Галина Гончаренко
Подскажите название магазина, пожалуйста
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Москва ,улица Докукина 10,магазин при меховой фабрике -"Русский мех"
Vera Lukovkina
Это просто плохая норка.Купите хорошую и будет Вам тепло.Мездра не должна быть как пергамент.На холода можно иметь кожаное пальто с мехом внутри.И не продует и тепло.Здоровье дороже денег, так что не экономьте.
Рыжаякрасотка
Нет, норка тоже по колено и не мёрзну,рукав полный у меня правда. ..
Наталья Дубровская
Смотря как шкурки растянуты) Я свою токльо в -10 начинаю надевать, раньше жарко даже на блузку
СоловейВ ответ на Наталья Дубровская
Наталья Дубровская
Смотря как шкурки растянуты) Я свою токльо в -10 начинаю надевать, раньше жарко даже на блузку
СсылкаПожаловаться
Все правильно!!!Растянутые шкурки легкие и шубы эти ,для их (теплых зим) но не для наших!!!
Галина Суровцова
Значит это не шуба, а манто. В таких можно и летом ходить - не сопреете
Светлана)))
Вот что нарыла
Нужно отметить, что внешний вид изделия тоже сильно влияет на сохранение тепла. Если шуба до пят, с капюшоном и поясом, значит, в ней будет намного теплее, чем в изделии из такого же меха, но трапециевидного силуэта с широченными рукавами и длиной до пояса. Однозначно теплыми считаются шубы из лисы, соболя и как многие думают — норки. С первыми двумя спорить бесполезно, а вот норка бывает разной. Та, что разводят в звериных фермах на севере и та, что выращивают на юге. Северный мех хороший, тяжелый, у него густой подшерсток. Если вы на него подуете, то не увидите кожи. Такая норка теплее, чем каракуль и нутрия, хотя она, конечно, проигрывает в сравнении с соболем и лисой. Норка южных широт будет легкой и тонкой, а значит, сохранять тепло будет намного меньше.
Так что смаря какая норка
МЕРНЕЙТ
Самая теплая шуба - это машина с автозапуском с телефона. С любой точки города можно запустить машинку.
Vera LukovkinaВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Самая теплая шуба - это машина с автозапуском с телефона. С любой точки города можно запустить машинку.
СсылкаПожаловаться
И украсть проще.Мы тоже заплатили за эту опцию, а затем платили за снятие...
МЕРНЕЙТВ ответ на Vera Lukovkina
Vera Lukovkina
И украсть проще.Мы тоже заплатили за эту опцию, а затем платили за снятие...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня пандек, блокировка на руле. Замучаются пыль глотать.
Vera LukovkinaВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
У меня пандек, блокировка на руле. Замучаются пыль глотать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы убрали после того, как украли машину приятельницы с пандеком!.Ничего не сработало, телефон заблокирован, ворота на участок открыты.Вот как так?!Они пошли к друзьям на д.р. и радовались, что звонками никто не достает....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем