Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Можно ли заставить любить?

Вопрос таков - дело давнее, но до сих пор не даёт покоя. Разошёлся с женой, разлюбил, год прожил отдельно, и потом попробовал восстановить отношения. Частично из-за ребёнка, частично - хотел попробовать спасти семью, жить дальше с женщиной которую когда-то очень любил. Промаялись и снова наступили на те же грабли - вылезли все старые проблемы. Основная - не было чувств. Возможно ли заставить самого себя - полюбить другого человека? Или в чувствах так - или они есть, или их никак нет? Возможно ли самому создать любовь, заставить себя? Не рассматриваю любовь к детям, а именно женщин к мужчинам или мужчин к женщинам.
Неизвестно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
lebedeva 777В ответ на Неизвестно
Неизвестно
Завидуешь? Это водолазный костюм. К геям не имею отношения - люблю женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем похабство на аву выставили?это не смешно, а мерзко....и чему я должна завидовать-что вы водолазные костюмы за интимные места жадно общупываете?бред полный...фу...всё же латентник вы, не спорьте....
НеизвестноВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
А зачем похабство на аву выставили?это не смешно, а мерзко....и чему я должна завидовать-что вы водолазные костюмы за интимные места жадно общупываете?бред полный...фу...всё же латентник вы, не спорьте....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорогая моя, я же не спрашиваю - почему выставила мультперсонажа на аву? Может инфантильность никак не пройдёт? Что хочу, то и ставлю - к теме это никак не относится? По теме то есть что сказать? Или только болтать?
lebedeva 777В ответ на Неизвестно
Неизвестно
Дорогая моя, я же не спрашиваю - почему выставила мультперсонажа на аву? Может инфантильность никак не пройдёт? Что хочу, то и ставлю - к теме это никак не относится? По теме то есть что сказать? Или только болтать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и инфантильна я ...но никак не хватаю мужиков за яйки-тьфу!по поводу написать нечего-скачи, 40 летний кузнечик,ищи лЯбоффь))))но советуюв сторону мальчишек ваш взгляд обратить-ну явно же)) голубая луна, голубая))))
мамонтенок ***
Любить наверно нет, можно начать ценить человека, уважать, привыкнуть в конце концов.
Но глядя на своих подруг - я думаю, любовь можно придумать и убедить себя, что ты любишь. Но прозрение наступит в любом случае...
Ольга
Нет.
Жужа
Что есть чувства? Вулкан страстей что ли? Вы же зачем-то именно к этой женщине вернулись, и она Вас, кстати, приняла. Если перестанете хотя бы самому себе врать, что это из-за ребенка и "спасти семью" (год назад Вас это не пугало), то может поймете, зачем Вы это сделали и найдете источник своих чувств. Или наоборот. А быт - он всегда быт, это скучно, надо и быстро надоедает.
юлия гущина
А что в Вашем понимании любовь? Что именно Вы должны заставлять себя делать?
Любовь
Раньше говорили стерпится - слюбится. Но это процесс взаимный. Страсть, конечно, снова не вспыхнет. Если есть уважение, то, мне кажется, есть реальный шанс наладить отношения.
prvdorub@mail.ru
Думаю ничего невозможного нет, тем более если есть общие дети
Катарина
ну кто-то как-то добивается,что его не любили-не любили, потом каааак втюхались! и все! кранты! мужикам самим страшно становится )))
Солька
Вы же сами сказали что любили эту женщину...значит какое-никакое чувство у вас есть...только проблемы,которые вы не разрешили не дали жить вместе...Если вы их решите, если вы вдвоем изменитесь(а это очень сложно) тогда есть шанс, что вы сможете дальше жить вместе...Только обычно этого не выходит, люди слабые, начинают ругаться, еще больше создавать ком проблем, плюс какое-то недоверие и все опять рухает...Я думаю если бы вы оба очень хотели, то все у вас получилось бы...но тут одного желания мало, работать надо над отношениями
Beladonna@
Заставить, создать? Любовь это дар Божий человеку.
Таша
Может к семейному психологу сходить, дело тут наверное не в отсутствие любви, а в проблеме взаимоотношений, недопонимании
Таша Ф.В ответ на Таша
Таша
Может к семейному психологу сходить, дело тут наверное не в отсутствие любви, а в проблеме взаимоотношений, недопонимании
СсылкаПожаловаться
Я бы так никогда не сказала. А подумают ведь на меня...
НеизвестноВ ответ на Таша
Таша
Может к семейному психологу сходить, дело тут наверное не в отсутствие любви, а в проблеме взаимоотношений, недопонимании
СсылкаПожаловаться
Да, в самую точку - недопонимание. Но сейчас спасать нечего, дело прошлое. Слава Богу смогли остаться друзьями. Но при всей красноречивости - тогда так договориться и не смогли. Не хочу очернять себя или валить всё на неё, думаю оба виноваты были.
София Синюгина
Какие-то вопросы Вы странные задаете
НеизвестноВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Какие-то вопросы Вы странные задаете
СсылкаПожаловаться
Спрашивайте - расскажу поподробнее чего непонятно?
Инесса СМорисомВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Спрашивайте - расскажу поподробнее чего непонятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А жена Ваша тоже в таких сомнениях или это все исходит от Вас?
Мисс МарплВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Какие-то вопросы Вы странные задаете
СсылкаПожаловаться
Нормальные вопросы)че ты :)
София СинюгинаВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Нормальные вопросы)че ты :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

весна
Владислав Веретёхин
Год прожил отдельно, а потом всё-таки решил спасти семью? =)
Спасти через год чью семью и от кого?
Мне кажется, если называть всё своими именами - то не "спасти семью", а "вернуться к той, которая когда-то приняла"...
За год - ясное дело, что чувства уже поугасли) За год и Вы, и Ваша жена(бывшая или нет не знаю) - уже сделали для себя выводы...

НО
если всё-таки и пытаться "спасать семью" - то Вы правильно подметили: "вылезли все старые проблемы". А точнее "вылезли все старые ОБИДЫ"...
Семья и отношения - это компромиссы... И важно уступать в некоторых вопросах, чтобы и для Вас на уступки шли...
Но это очень трудно... Особенно после года и неудачной попытки... По себе знаю...
Неизвестно
Прекрасные женщины, и случайно зашедшие сюда мужчины - повторюсь, истории на данный момент 7 лет, она себя давно исчерпала, сейчас уже другие отношения. Задал вопрос потому что до сих пор волнует - можно ли заставить себя? Сейчас заставлять уже точно ничего не буду, но на тот момент это было актуально.
Любовь В ответ на Неизвестно
Неизвестно
Прекрасные женщины, и случайно зашедшие сюда мужчины - повторюсь, истории на данный момент 7 лет, она себя давно исчерпала, сейчас уже другие отношения. Задал вопрос потому что до сих пор волнует - можно ли заставить себя? Сейчас заставлять уже точно ничего не буду, но на тот момент это было актуально.
СсылкаПожаловаться
Эх жаль, я думала Вас поддержать надо. Я думаю, что человек может многое со своим сознанием делать, кроме любви.
НеизвестноВ ответ на Любовь
Любовь
Эх жаль, я думала Вас поддержать надо. Я думаю, что человек может многое со своим сознанием делать, кроме любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю за желание поддержать! Иногда встречаю ваши комментарии в других темах - вижу толковые умные ответы. Думаю именно с вами можно было бы поговорить в такой ситуации. К сожалению половина комментов обычно шутки-прибаутки и флуд не по теме. И ещё хуже - когда люди обращаются на форум за помощью, а некоторые вместо советов ещё и добавляют тумаков. Моральных конечно же. Спасибо вам за вашу мудрость!
НеизвестноВ ответ на Любовь
Любовь
Эх жаль, я думала Вас поддержать надо. Я думаю, что человек может многое со своим сознанием делать, кроме любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были бы мы с вами где-то неподалёку - думаю было бы интересно о жизни пообщаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем