Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мстительность.

Мстительность-это черта человека с обострённым чувством справедливости,не правда ли?!
Самсонова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
449
Конь педальныйВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Вы воздадите по справедливости, легче станет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сынок мэра города, в пьяном виде и на бешеной скорости сбил насмерть 2-х школьников, папашка отмазал его от следствия и суда, и он снова разезжает по городу. Несчастным родителям остается утереться и жить дальше или обратиться в верховный суд, добиваясь справедливого наказания. Как бы вы поступили?
Алла ЛобановскаяВ ответ на Самсонова
Самсонова
а если перефразировать,не мстительный человек,а человек воздающий тем же по справедливости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уверены, что именно человек имеет право на возмездие......не слишком ли много он берет на себя? Все знают кто имеет право на СУД и СПРАВЕДЛИВОСТЬ !
Алла Лобановская
Вы уверены, что именно человек имеет право на возмездие......не слишком ли много он берет на себя? Все знают кто имеет право на СУД и СПРАВЕДЛИВОСТЬ !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тсс.....мне интересно,что об этом думают другие...
Алла ЛобановскаяВ ответ на Самсонова
Самсонова
тсс.....мне интересно,что об этом думают другие...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поняла.
Шапокляк
Мстительность это черта человека подлого, злобного и непорядочного.
СамсоноваВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Мстительность это черта человека подлого, злобного и непорядочного.
СсылкаПожаловаться
а желание справедливости-это ничтожная черта в человеке?..если он как зеркало делает то,что сделали ему.например?
ШапоклякВ ответ на Самсонова
Самсонова
а желание справедливости-это ничтожная черта в человеке?..если он как зеркало делает то,что сделали ему.например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Справедливость понятие относительное. У человека мстительного очень извращенное понятие справедливости.
СамсоноваВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Справедливость понятие относительное. У человека мстительного очень извращенное понятие справедливости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему,вы считаете объективность человеку,который хочет восстановить справедливость не ведома?..а если я перефразирую-не отомстить.а восстановить справедливость,Это,что то изменит?
ШапоклякВ ответ на Самсонова
Самсонова
почему,вы считаете объективность человеку,который хочет восстановить справедливость не ведома?..а если я перефразирую-не отомстить.а восстановить справедливость,Это,что то изменит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Восстановление справедливости и месть разные понятия.
ирина костюжеваВ ответ на Самсонова
Самсонова
а желание справедливости-это ничтожная черта в человеке?..если он как зеркало делает то,что сделали ему.например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иногда это невозможно.прочтите книгу Иова-он был человеком праведным и непорочным,а потом все его дети погибли в один день,его друзья отреклись от него и сам он покрылся язвами с ног до головы.вот пока высшие силы не прекратят нас гнобить для забавы,мы не должны мстить.мы должны прощать друг друга и помогать,держаться вместе,сплоченно и верить в эволюцию
.а вот от высших сил-шарахаться,ибо в этих поступках-нет логики совсем ,грешники живут и в ус не дуют,а добрые люди-на половине своих лет сходят в могилу в ужасных страданиях.
Шапокляк
Мстительность это черта человека подлого, злобного и непорядочного.
СсылкаПожаловаться
Мы прям как с одного урока вышли сейчас. Почти одинаковыми словами ответили
ШапоклякВ ответ на Marina
Marina
Мы прям как с одного урока вышли сейчас. Почти одинаковыми словами ответили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки с одного ПТУ, чай.
Шапокляк
Таки с одного ПТУ, чай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошее ПТУ у нас. Правильное))
Конь педальныйВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Мстительность это черта человека подлого, злобного и непорядочного.
СсылкаПожаловаться
То есть, если у вас угнали авто, вы улбнетесь с мыслью, мстить не порядочно, и не будете обращаться в полицию.
СамсоноваВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
То есть, если у вас угнали авто, вы улбнетесь с мыслью, мстить не порядочно, и не будете обращаться в полицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее-всего,месть это попытка субъективно воздать за содеянное..а восстановление справедливости-это попытка это сделать объективно....кто то обращается в правоохранительные органы,кто то к Богу...как вы на это смотрите?
Конь педальныйВ ответ на Самсонова
Самсонова
скорее-всего,месть это попытка субъективно воздать за содеянное..а восстановление справедливости-это попытка это сделать объективно....кто то обращается в правоохранительные органы,кто то к Богу...как вы на это смотрите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обратиться к Богу можно тогда, когда точно уверен, что правохранительные органы тебе не помогут.
СамсоноваВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Обратиться к Богу можно тогда, когда точно уверен, что правохранительные органы тебе не помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е очерёдность именная такая?...а почему?
Шапокляк
Мстительность это черта человека подлого, злобного и непорядочного.
СсылкаПожаловаться
У вас вся жизнь впереди.
Tanya Rybnikova
Мщением можно добиться именно справедливости? Не думаю, что это так.
СамсоноваВ ответ на Tanya Rybnikova
Tanya Rybnikova
Мщением можно добиться именно справедливости? Не думаю, что это так.
СсылкаПожаловаться
ну,если.как зеркало вернуть то,что сделал тебе человек.разве это не справедливо?
Tanya RybnikovaВ ответ на Самсонова
Самсонова
ну,если.как зеркало вернуть то,что сделал тебе человек.разве это не справедливо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В некоторых ситуациях это глупо и не стоит того. Иногда надо не обращать внимания на выходки всяких паразитов. И не опускаться до их уровня. Это тяжело, но их это больше заденет.
Жизнь у меня одна и я не хочу тратить свои бесценные секунды жизни на всякие разборки. Надо набраться сил и мудрости, что бы быть выше этого.
СамсоноваВ ответ на Tanya Rybnikova
Tanya Rybnikova
В некоторых ситуациях это глупо и не стоит того. Иногда надо не обращать внимания на выходки всяких паразитов. И не опускаться до их уровня. Это тяжело, но их это больше заденет.
Жизнь у меня одна и я не хочу тратить свои бесценные секунды жизни на всякие разборки. Надо набраться сил и мудрости, что бы быть выше этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каждый сам выбирает.....не марать душу...или выполнить требование эго и отомстить....
Конь педальныйВ ответ на Tanya Rybnikova
Tanya Rybnikova
Мщением можно добиться именно справедливости? Не думаю, что это так.
СсылкаПожаловаться
А обращение в судебные органы, это не восстановление справедливости?
Конь педальный
А обращение в судебные органы, это не восстановление справедливости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судебные органы не зависимы, и любят земные блага.
Конь педальный
А обращение в судебные органы, это не восстановление справедливости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это разве месть? Месть это что-то низкое.Ти-по две тетки поругались около колодца, одна пошла и под ворота оппоненту нагадила. А суд- это цивилизованное восстановление своих конституционных прав.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем