Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мультиварка и хлебопечка.

У всех и есть мне надо! Только надо ли? У кого есть эта техника, скажите-так ли она необходима в хозяйстве? Я оч люблю готовить, это не представляет для меня проблемы. Есть комбайн, которым пользуюсь постоянно и прочие кухонные помощники. Есть аэрогриль, подаренный мамой-пользуюсь им редко. Мыть его не удобно, да и в принципе...сама бы не покупала себе) Теперь вот думаю о мульте и хлебопечке. Что скажите? СтОит брать или не надо заморачиваться?
Red Lynx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Шо ты выкупилОсь?
Мультиварка мне нужна только ради отложенного старта для утренних кашек. Больше она ни для чего не нужна. Хлебопечка классная вещь,но только для тех,кто ест хлеб. Все эти пароварки,фигарки фигня ненужная. Захламляет кухню. Но! Без соковыжималки жизни нет!:) для меня:)
Шо ты выкупилОсь?
Мультиварка мне нужна только ради отложенного старта для утренних кашек. Больше она ни для чего не нужна. Хлебопечка классная вещь,но только для тех,кто ест хлеб. Все эти пароварки,фигарки фигня ненужная. Захламляет кухню. Но! Без соковыжималки жизни нет!:) для меня:)
СсылкаПожаловаться
Соковыжималка-супер. Я обожаю яблочный сок. В пачках кака как для меня лично. А так-песня просто, всегда свежачок)
Ирина Ивановна
У меня есть мультиварка-скороварка,готовлю половину блюд в ней.Удобно,быстро.Хлебопечка 4 год,тоже использую часто-замешиваю тесто,вручную возится не надо.Если на диетах и контроль веса-то лучше хлебопечки не надо.Миксером то тоже не каждый день люди пользуются,однако он есть-удобно же,правда?.если можно облегчить себе быт техникой-то почему бы и нет.
Анатолий -
обязательно.
хлеб очень вкусный!!! я могу его есть днями. и выгодно даже,чем покупать.
плюс никогда там презик внутри не найдешь или еще чего))

мультиварка очень экономит время.

для меня эти вещи уже так же привычны как микроволновка.
Звездафшоке
девушка одн тут жаловалась на хлеб, хотела купить. не знаю купила или нет.
Лично у меня тока хлебопечка в ходу. мультиварка стоит нетронутая как последняя дэвстенница...
Яна Кириллова
у меня есть мультиварка. я ей пользуюсь очень часто, а летом еще и на дачу брали, так как там не на чем готовить (нет плиты и плитки). Я в ней варю в основном каши, картошку на пюре (ну или так поесть), хорошо в ней голубцы утушиваются (или как там сказать..., ну короче капуста там быстро готовится в голубцах).
Яна Кириллова
у меня есть мультиварка. я ей пользуюсь очень часто, а летом еще и на дачу брали, так как там не на чем готовить (нет плиты и плитки). Я в ней варю в основном каши, картошку на пюре (ну или так поесть), хорошо в ней голубцы утушиваются (или как там сказать..., ну короче капуста там быстро готовится в голубцах).
СсылкаПожаловаться
Кстати да, на дачи это реально выход! Удобно, если с газом проблемы!
Red Lynx
Вот вы говорите-с вечера крупу и молоко забабахал в мультю, установил программу и готова по утру кашица....Молоко не скисает там?! Не, правда не понимаю))))))))
ВитаВ ответ на Red Lynx
Red Lynx
Вот вы говорите-с вечера крупу и молоко забабахал в мультю, установил программу и готова по утру кашица....Молоко не скисает там?! Не, правда не понимаю))))))))
СсылкаПожаловаться
Скисает-скисае))) Брехня это все про утренние молочные каши)) На воде, да, готовятся, на молоке нет, нет и ещё раз нет. Враньё.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Вита
Вита
Скисает-скисае))) Брехня это все про утренние молочные каши)) На воде, да, готовятся, на молоке нет, нет и ещё раз нет. Враньё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это правда. Молочные каши на отложенном старте скисают. Только на воде. Особенно гречка получается божественной
Deizyre D
Обе существенно экономят время и чистую посуду. Хлебопечка месит и поднимает сама тесто - пицца и пирожки без проблем, грязи и потерянного часа на замешивание теста и отмывания потом всего вокруг. Муля готовит тефтели, голубцы, гуляш, супы, рагу и прочие блюда, все кексы, шарлотки, запеканки тоже в ней. На плите только макароны и пельмени, зато плита чистая.
Ирина ИвановнаВ ответ на Deizyre D
Deizyre D
Обе существенно экономят время и чистую посуду. Хлебопечка месит и поднимает сама тесто - пицца и пирожки без проблем, грязи и потерянного часа на замешивание теста и отмывания потом всего вокруг. Муля готовит тефтели, голубцы, гуляш, супы, рагу и прочие блюда, все кексы, шарлотки, запеканки тоже в ней. На плите только макароны и пельмени, зато плита чистая.
СсылкаПожаловаться
А еще в жару не надо стоять у плиты и потеть)и запахов лишних нет.
Ольга
Мультиварка у меня постоянно работает. У меня ребенок, поэтому приходится готовить часто. Варю в ней мясо на суп, бульон всегда получается прозрачный. На ночь включаю, и иду спать, оно само варится. Гуляш удобно делать, закинул мясо и овощи и ушёл на работу, к обеду у ребенка горячий гуляшик.
KTR
родители без хлебопечки никуда, даже на дачу ее на лето вывозят
мультей крайне редко пользуемся
Вита
Самая ненужная вещь в хозяйстве - мультиварка. Я б сказала, до безобразия неудобная и не экономичная штука. За 5 лет пригодилась один раз, при переезде, пока не была куплена плита в новую квартиру. Аж три дня этой дрянью пользовалась.))
Мелине Авалян
Была у меня хлебопечка, поняла, что ненужная вещь - продала. Подарили мне мультиварку, поняла, что тоже лишнее, если бы не подарили, не купила бы. В мультиварку можно с утра крупу какую-нибудь закинуть, а вечером быстро пожарить окорочок в микроволновке и вуаля! ужин готов! Соковыжималка тоже есть у меня - отстой полный, сок просто ужас! Теперь вот думаю может и ее продать? Купите лучше нужные вещи.
Екатерина Островская
Есть только мультиварка- я ее обожаю☺ работает практически каждый день. Гарниры (крупы) готовлю только в ней. Картошку с мясом тушу, ленивые голубцы, супы, каши- в ней, любимой☺
Обожаю рыбу на пару- вкусняшка!
Кукурузу варю тоже в ней.
Если плита электрическая, то мультиварка еще и денежку экономит...
Хлебопечку не хочу.
Алиса
Мультёй пользуюсь через день. Хбпечь для баловства, ну и тесто замесить без проблем
Red Lynx
Да ещё и света тянет небось эта мультя. У меня аквариум на 200 л жрёт электричества не хило, так это же эстетически приятно))
Ирина ИвановнаВ ответ на Red Lynx
Red Lynx
Да ещё и света тянет небось эта мультя. У меня аквариум на 200 л жрёт электричества не хило, так это же эстетически приятно))
СсылкаПожаловаться
Ну вот вам аквариум приятно,а лично мне и даром не надо,выкинула бы в первый же день..это бульканье...свет круглые сутки...брррр..)так и со всей

техникой...одному надо,другому нет.Мне пылесос,соковыжималка вообще не нужна..а кому то необходимы.

решайте..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем