Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж даёт деньги жене только в долг

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочется почитать мнения.

Ситуация следующая. Жена работает, зарабатывает, денежек хватает на основные ее и ребенкины хотелки. Муж зарабатывает в разы больше. Но денег не даёт. Только в долг до зарплаты (но в сроках не жмёт)). Обеспечивает продуктами, лекарствами, бытовой химией. Жена просит по несколько тысяч далеко не каждый месяц (не более 10) на косметолога или лечебный массаж, не на СПА и шмотки.

К слову, жена не ходила в декрет из опасения носить одни колготки все 3 года)) Внимание, вопрос: нафига такой муж, в долг много у кого можно взять, и даже без стирки чужих трусов и бесконечной готовки? А, может, это - норма и жена зажралась? Муж ведь не претендует на заработанные ею деньги. Заранее спасибо проявившим внимание к теме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
1345678
Аноним
Жена и тратится из своих. Не всегда укладывается в бюджет - внепланово что-то понадобилось ребёнку, дни рождения, помощь родне. Речь не идёт о ежемесячной дани.
Так может мужу и самоудовлетворение на себя заодно взять)) до кучи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда укладывается в бюджет

Ну это ее проблемы.
По поводу самоудовлетворения супругом, то я так и подозревала, что для жены эти отношения, подвид проституции.
Ландыш СеребристыйВ ответ на Anna
Anna
Не всегда укладывается в бюджет

Ну это ее проблемы.
По поводу самоудовлетворения супругом, то я так и подозревала, что для жены эти отношения, подвид проституции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А его проблемы-то что тогда? Если все она брать на себя будет
Ландыш Серебристый
А его проблемы-то что тогда? Если все она брать на себя будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он и так больше жены вкладывается в бюджет. А свои хотелки, нормально оплачивать самостоятельно.
Ландыш СеребристыйВ ответ на Anna
Anna
Он и так больше жены вкладывается в бюджет. А свои хотелки, нормально оплачивать самостоятельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этот мужчина с рыцарской душой, он не будет так жестко считаться
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Не всегда укладывается в бюджет

Ну это ее проблемы.
По поводу самоудовлетворения супругом, то я так и подозревала, что для жены эти отношения, подвид проституции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жена не любитель игр в одни ворота. При чем тут проституция? Любые отношения - проституция. На работу ходите? За денежки небось?
Weber 50В ответ на Аноним
Аноним
Жена и тратится из своих. Не всегда укладывается в бюджет - внепланово что-то понадобилось ребёнку, дни рождения, помощь родне. Речь не идёт о ежемесячной дани.
Так может мужу и самоудовлетворение на себя заодно взять)) до кучи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сироты какие то бедствующие "ваши" жены ! Вроде не студентки, а такие же бедные !
АнонимВ ответ на Weber 50
Weber 50
Сироты какие то бедствующие "ваши" жены ! Вроде не студентки, а такие же бедные !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос о содержании мужем жены не стоит вообще.
Сьюзан ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Жена и тратится из своих. Не всегда укладывается в бюджет - внепланово что-то понадобилось ребёнку, дни рождения, помощь родне. Речь не идёт о ежемесячной дани.
Так может мужу и самоудовлетворение на себя заодно взять)) до кучи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
внепланово что-то понадобилось ребёнку, дни рождения, помощь родне.



Тогда вполне логично в первом случае напомнить мужу, что это его ребенок, во втором - купить подарок кому-то вскладчину, если идут семьей, а в третьем - найти подработку, чтобы содержать еще и жениных родственников. Муж не дойная корова, в конце концов. Жену содержи-корми, ребенка содержи-корми, да еще ДР всей родне организовывай, да еще денег подкинь теще. Жирно будет.
Ландыш СеребристыйВ ответ на Сьюзан Иванова
Сьюзан Иванова
внепланово что-то понадобилось ребёнку, дни рождения, помощь родне.



Тогда вполне логично в первом случае напомнить мужу, что это его ребенок, во втором - купить подарок кому-то вскладчину, если идут семьей, а в третьем - найти подработку, чтобы содержать еще и жениных родственников. Муж не дойная корова, в конце концов. Жену содержи-корми, ребенка содержи-корми, да еще ДР всей родне организовывай, да еще денег подкинь теще. Жирно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря какой муж, если требует , все терпела и характером удобна была, он это восполняет финансами. А если ты ну его в ж..пу , сама заработаю, тогда как у вас.
Mary GorodovaВ ответ на Anna
Anna
Да все правильно муж делает. Пусть жена учится распоряжаться собственным бюджетом. Муж и так основную нагрузку на себя взял

Обеспечивает продуктами, лекарствами, бытовой химией.

Хочет жена тратиться на косметологов и массажи - пусть тратится из своих. Муж ведь у нее на свои развлечения не просит.
СсылкаПожаловаться
Так ведь он и на ребёнка не сильно тратится. Или ребёнок-это тоже её хотелки?
Weber 50
Надо слушать вторую половину, а то там всегда есть подвох и недосказанность ! А вообще немало семей знаю где бюджет раздельный, и оба не бедствуют... Чтобы и здесь так же было, логичней создавать союз с равными по финансовым возможностям партнерами...
Солнечный зайчик..
Я тоже занимаю у мужа деньги, правда не отдаю никогда))
Солнечный зайчик..
Я тоже занимаю у мужа деньги, правда не отдаю никогда))
СсылкаПожаловаться
Ваш муж - душка.
Оксана Берлин
Это соседи. А не семья...короче"высокие, высокие отношения"
Оксана Берлин
Это соседи. А не семья...короче"высокие, высокие отношения"
СсылкаПожаловаться
Да, но к соседями не спят и трусы с носками не стирают (не обязаны, по крайней мере)) Отсюда хандра и разрыв шаблона у жены.
Weber 50В ответ на Аноним
Аноним
Да, но к соседями не спят и трусы с носками не стирают (не обязаны, по крайней мере)) Отсюда хандра и разрыв шаблона у жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут всё надо проверять по пунктно, где подвох, а он всегда есть ! Вы же рядом не стояли, если муж такой оплачиваемый, думаю на стиралку с микроволновкой давно накопил...
АнонимВ ответ на Weber 50
Weber 50
Тут всё надо проверять по пунктно, где подвох, а он всегда есть ! Вы же рядом не стояли, если муж такой оплачиваемый, думаю на стиралку с микроволновкой давно накопил...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Накопил, все на месте)
Weber 50В ответ на Аноним
Аноним
Накопил, все на месте)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это ваш муж не дает без долга ?
Weber 50В ответ на Аноним
Аноним
Накопил, все на месте)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем более !
Оксана БерлинВ ответ на Аноним
Аноним
Да, но к соседями не спят и трусы с носками не стирают (не обязаны, по крайней мере)) Отсюда хандра и разрыв шаблона у жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну соседи разные бывают.
А если честно, мне эти новомодные веяния непонятны. Никогда такого ни у родителей, ни у меня, ни у сестры не было...Мы всегда, как и мама работали. А бюджет был общий..Никто не считал, кто и что оплатил...
Не понимаю я этого ..
Оксана Берлин
Ну соседи разные бывают.
А если честно, мне эти новомодные веяния непонятны. Никогда такого ни у родителей, ни у меня, ни у сестры не было...Мы всегда, как и мама работали. А бюджет был общий..Никто не считал, кто и что оплатил...
Не понимаю я этого ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю за ответ, Ваша позиция наиболее близка жене по ощущениям)
ВселеннаяВ ответ на Аноним
Аноним
Благодарю за ответ, Ваша позиция наиболее близка жене по ощущениям)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне даже временные сожители отдавали все свои заработаные деньги и только я решала,как они будут потрачены.Некоторые очень неплохо получали и у меня нет детей.Это от женщины зависит,будет бюджет общим или как у вас абсурдно-раздельным.
андрей ширяевВ ответ на Вселенная
Вселенная
Мне даже временные сожители отдавали все свои заработаные деньги и только я решала,как они будут потрачены.Некоторые очень неплохо получали и у меня нет детей.Это от женщины зависит,будет бюджет общим или как у вас абсурдно-раздельным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы на них действуете как удав на кролика, раз они теряли волю и становились жертвой.
ВселеннаяВ ответ на андрей ширяев
андрей ширяев
Вы на них действуете как удав на кролика, раз они теряли волю и становились жертвой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не-а,это был их добровольный выбор))
Комментарий удален.Почему?
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем