Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж - домработник

Навеяло темой о том, что работающей женщине не худо было бы завести себе жену. Вы бы хотели, чтобы Ваш муж дома сидел, ребенками занимался, борщи-каши варил, в фартуке Вас встречал? Знаю такие истории, тут знакомой ее МЧ предложил, давай, мол, работай, а я в декрете посижу, все делать буду (она зарабатывает намного больше него).
Тема касается социально реализованный, успешных и любящих свою работу женщин, конечно, а не те, кого уже сейчас муж содержит. С этими и так все понятно, сейчас возмущаться будут...:-)
Кот-Ученый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
ДушкаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
а муж для денег нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не только. Я за стандартную семью, муж сильный, женщина тоже работает, но детьми занимается пока в сад не пойдут. Не понимаю ни омужичившихся женщин, ни обабившихся мужчин. Раньше сама такая была, а теперь поумнела, повзрослела и поняла, что пока сил было много - хотелось пахать носом землю, а сейчас я считаю, что ни к чему это. Красоту, молодость и здоровье нужно хранить, они быстро уходят, многие вещи, которые нормальные мужики делают даже не задумываясь, женщин, хоть немного, но стрессуют. Когда я нашла человека, за чьей спиной можно спокойно спрятаться, так жалко стало лет, когда я рыпалась, что-то кому-то доказывая.
София СинюгинаВ ответ на Душка
Душка
Не только. Я за стандартную семью, муж сильный, женщина тоже работает, но детьми занимается пока в сад не пойдут. Не понимаю ни омужичившихся женщин, ни обабившихся мужчин. Раньше сама такая была, а теперь поумнела, повзрослела и поняла, что пока сил было много - хотелось пахать носом землю, а сейчас я считаю, что ни к чему это. Красоту, молодость и здоровье нужно хранить, они быстро уходят, многие вещи, которые нормальные мужики делают даже не задумываясь, женщин, хоть немного, но стрессуют. Когда я нашла человека, за чьей спиной можно спокойно спрятаться, так жалко стало лет, когда я рыпалась, что-то кому-то доказывая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно не пахать
зачем же пахать?
можно работать спокойно, и зарабатывать при этом
ДушкаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
можно не пахать
зачем же пахать?
можно работать спокойно, и зарабатывать при этом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто мне не попадалась работ, где можно было бы сидеть в расслабленном состоянии и получать столько денег, чтобы зарабатывать больше мужчины, ну если только мужчина не нянечка в детском саду. Может такое и существует, но я видела.
ДушкаВ ответ на Душка
Душка
Просто мне не попадалась работ, где можно было бы сидеть в расслабленном состоянии и получать столько денег, чтобы зарабатывать больше мужчины, ну если только мужчина не нянечка в детском саду. Может такое и существует, но я видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не видела.
Елена Иванова
Кого как устраивает, так и живут. У меня двоюродный брат домохозяин и мама-папа, а жена его деньги зарабатывает. Дом и дети полностью на нем, жена этой стороны вопроса вообще не касается. И прекрасно живут уже много лет. А что делать, раз он не в состоянии заработать на квартиры-машины-курорты, а она может
Кот-УченыйВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Кого как устраивает, так и живут. У меня двоюродный брат домохозяин и мама-папа, а жена его деньги зарабатывает. Дом и дети полностью на нем, жена этой стороны вопроса вообще не касается. И прекрасно живут уже много лет. А что делать, раз он не в состоянии заработать на квартиры-машины-курорты, а она может
СсылкаПожаловаться
Да таких очень много. Я считаю это совершенно нормальным, когда обоих это устраивает. Я тут немного про другое, сами Вы бы такого хотели?
Елена ИвановаВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
Да таких очень много. Я считаю это совершенно нормальным, когда обоих это устраивает. Я тут немного про другое, сами Вы бы такого хотели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вопрос ваш поняла) не ответила, потому что, если честно, не знаю. Мы с мужем примерно одинаково зарабатываем и домашние обязанности тоже делим так, что мне их не намного больше достается. Но если бы я мульёны заколачивала, то наверняка меня бы устраивало, что муж полностью на хозяйстве, я не считаю это ненормальным
Ксения
Если у женщины зп 100 тыс, а мужа 30 тыс, то я считаю последней глупостью из принципа сажать ее в декрет, потомушто "негоже мужику с дитями сидеть".
Тем более, для них обоих это не принципиально.
indigo 909
И о чём с ним говорить?
КсенияВ ответ на indigo 909
indigo 909
И о чём с ним говорить?
СсылкаПожаловаться
А о чем с женами домохозяйками мужья разговаривают?
indigo 909В ответ на Ксения
Ксения
А о чем с женами домохозяйками мужья разговаривают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. У меня нет жены-домохозяйки. Слава Богу.
Сумерки Богов
У меня такой был..
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
У меня такой был..
СсылкаПожаловаться
ключевое слово "был"
Приветик, пукни в пакетик
ключевое слово "был"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одновременно одно и тоже написали)))))))))
Кот-УченыйВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
У меня такой был..
СсылкаПожаловаться
И как? Хотя ключевое слово "был".
Сумерки БоговВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
И как? Хотя ключевое слово "был".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выгнала.
Ксения
Хотя, если по чесноку, себе такого мужа я бы не хотела.
Приветик, пукни в пакетик
Ну нет, не то чтобы я хочу, чтобы меня целиком и полностью содержали, но лучше мы будем вдвоем работать и более менее одинаково хозяйство вести или в грязи зарастем, но только не мужчина-домохозяйка)))
Наталья
нет, не хотела бы...... у меня бы уважение к нему пропало. а без этого нельзя
Ирина Шулятьева
Подруга-главбух в крупной компании.Ребенку чуть больше года.Она работает,муж - в "декрете".
Оксана
По опыту знаю - мужчине очень быстро надоедает быть Золушкой.
Vasilisa Chehova
Я считаю, в современном мире есть много способов облегчить быт. Поэтому ли все должно быть автоматищировано, а рбящанности по пылесосу, стиралке и т.д. делятся поровну, или домработница. Мир слишком интересен, чтобы тратить жизнь на быт.
Это яВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Я считаю, в современном мире есть много способов облегчить быт. Поэтому ли все должно быть автоматищировано, а рбящанности по пылесосу, стиралке и т.д. делятся поровну, или домработница. Мир слишком интересен, чтобы тратить жизнь на быт.
СсылкаПожаловаться
а если интересно бытом заниматься? это же тоже очень приятно делать жизнь своих родных и близких комфортнее
Vasilisa ChehovaВ ответ на Это я
Это я
а если интересно бытом заниматься? это же тоже очень приятно делать жизнь своих родных и близких комфортнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне - не интересно)) Рутинные обязанности вообще меня медленно убивают)) с кулинарией еще как-то смирилась - готовлю экзотические и сложные блюда, это достаточно интересно. Остальное.. брр, особенно уборка.
Если кому-то интересно - то пусть занимается бытом в свое удовольствие..
Я так и нетпоняла смысла этого высказывания - приятно делать жизнь близких комфортнее. Почесать спинку, сделать массаж, обнять - да. Чистый дом и наличие еды для меня как-то.. ну, не особо значимы.
Это яВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Мне - не интересно)) Рутинные обязанности вообще меня медленно убивают)) с кулинарией еще как-то смирилась - готовлю экзотические и сложные блюда, это достаточно интересно. Остальное.. брр, особенно уборка.
Если кому-то интересно - то пусть занимается бытом в свое удовольствие..
Я так и нетпоняла смысла этого высказывания - приятно делать жизнь близких комфортнее. Почесать спинку, сделать массаж, обнять - да. Чистый дом и наличие еды для меня как-то.. ну, не особо значимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А для моей семьи значимо, чтобы еда была приготовлена любящими руками. Они очень ценят мою щепетильность в уборке и в уходе за их одеждой. Ходила на курсы массажа, могу и массаж сделать. Спину не чешу:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем