Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет детей

Доброго времени суток всем!Во избежание возможного палева со стороны мужа решила создать новый ящик и написать на форум. Раньше просматривала многие темы, читала, смотрела комменты, подумалось, что мне здесь могут дать совет.
Мы семья уже больше года. Строим дом в Подмосковье, делаем ремонт в квартире, купили машину. Вообще, кажется, что уже пришли к термину "семейная гармония": находим компромиссы, меньше спорим, почти не ругаемся, при этом развлекаемся и ведем себя как будто у нас каждый день - свидание.) Всё прекрасно, тьфу-тьфу-тьфу. Но!
С недавнего времени меня повысили в должности и з\п. Я стала основным источником доходов для строительства, ремонта, покупки мебели и т.п. Муж всегда зарабатывал меньше меня, но не в том суть. Он хочет ребенка. Я тоже хочу, но.. мы в самом процессе строительства, даже не готов первый этаж дома. Ремонт в квартире даже пока не позволяет пригласить друзей (даже дверей пока нет). И перспектив закончить это всё до рождения ребенка нет - заработок не позволит. + у меня на работе треш, завал, я справляюсь постепенно (работаю за двух девочек, которые в декрете). Мне собираются повысить еще з\п с нового года, но муж не хочет ждать, хочет ребенка сейчас. Говорит, что справимся на 50 тыс в месяц (г.Москва) и с ребенком, и с домом, и с квартирой + купим машину новую, эта - старая.
Разговоры о том, чтобы подождать, доходят до обижулек мужа. Объясняю, что не готовы сейчас финансово - не хочет слышать. Да и я не оч вижу опоры в нем. Все вопросы он решает только со мной и своим отцом (по строительству). Самостоятельности нет в сложных решениях. Но это ладно, я готова перестраиваться с ребенка, на другие темы.

Как быть? Про возраст: мне 24, ему 26.
Александра Колесникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
789
Александра АндрееваВ ответ на Александра Колесникова
Александра Колесникова
Да я боюсь, что дойдет до крупного скандала, может быть до разрыва отношений. Его истерия по поводу ребенка идет уже месяца 2
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хочет вас привязать к себе пока вы не поняли, какой он придурок. извините, но это так. Истерика у мужика????
Александра КолесниковаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
хочет вас привязать к себе пока вы не поняли, какой он придурок. извините, но это так. Истерика у мужика????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, все его друзья с беременными женами, либо с детьми. может поэтому...
Александра АндрееваВ ответ на Александра Колесникова
Александра Колесникова
да, все его друзья с беременными женами, либо с детьми. может поэтому...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит он думает чем то другим, а не мозгом)
КристинаВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
хочет вас привязать к себе пока вы не поняли, какой он придурок. извините, но это так. Истерика у мужика????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++++
Александра Колесникова
Да я боюсь, что дойдет до крупного скандала, может быть до разрыва отношений. Его истерия по поводу ребенка идет уже месяца 2
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего так вдруг?
Александра Колесникова
Да я боюсь, что дойдет до крупного скандала, может быть до разрыва отношений. Его истерия по поводу ребенка идет уже месяца 2
СсылкаПожаловаться
История переписки3
детский сад штаны на лямках

о каком ребенке может идти речь если он уже на грани сбежать? и это любовь?
да он на тебя вериги в виде младенца хочет нацепить чтоб ты не сильно рыпалась
Марфа Васильна ХачуткинаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
детский сад штаны на лямках

о каком ребенке может идти речь если он уже на грани сбежать? и это любовь?
да он на тебя вериги в виде младенца хочет нацепить чтоб ты не сильно рыпалась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
детский сад штаны на лямках

о каком ребенке может идти речь если он уже на грани сбежать? и это любовь?
да он на тебя вериги в виде младенца хочет нацепить чтоб ты не сильно рыпалась

+1000000000000000000
Александра Колесникова
Да я боюсь, что дойдет до крупного скандала, может быть до разрыва отношений. Его истерия по поводу ребенка идет уже месяца 2
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется, что дом это отдельный объект недвижимости, после окончания строительства его нужно будет регистрировать и он будет совместно нажитым имуществом. Сходите на консультацию к юристу.
LETО
хочет перехочет )
Наталья ВеселоваВ ответ на LETО
LETО
хочет перехочет )
СсылкаПожаловаться
Зажала бы зарплату за пару-тройку месяцев, мотивируя, что на содержание ребёнка откладывать будет ...за эти пару-тройку месяцев муженёк бы и сам просёк, что мелко плавает и низко летает для самостоятельного содержания семьи... а то, там парниша, походу, не совсем понимает, откуда деньги берутся
Наталья Веселова
Зажала бы зарплату за пару-тройку месяцев, мотивируя, что на содержание ребёнка откладывать будет ...за эти пару-тройку месяцев муженёк бы и сам просёк, что мелко плавает и низко летает для самостоятельного содержания семьи... а то, там парниша, походу, не совсем понимает, откуда деньги берутся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно, а то воспринимает видать, что на руки возьмёт, поиграется, положит и больше ничего не надо будет
Марина ГорбуноваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Зажала бы зарплату за пару-тройку месяцев, мотивируя, что на содержание ребёнка откладывать будет ...за эти пару-тройку месяцев муженёк бы и сам просёк, что мелко плавает и низко летает для самостоятельного содержания семьи... а то, там парниша, походу, не совсем понимает, откуда деньги берутся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличный совет!
МаринаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Зажала бы зарплату за пару-тройку месяцев, мотивируя, что на содержание ребёнка откладывать будет ...за эти пару-тройку месяцев муженёк бы и сам просёк, что мелко плавает и низко летает для самостоятельного содержания семьи... а то, там парниша, походу, не совсем понимает, откуда деньги берутся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы прямо в точку, мальчик понял что все пока по маслу, но не задумался откуда маслецо?
ВикторияВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Зажала бы зарплату за пару-тройку месяцев, мотивируя, что на содержание ребёнка откладывать будет ...за эти пару-тройку месяцев муженёк бы и сам просёк, что мелко плавает и низко летает для самостоятельного содержания семьи... а то, там парниша, походу, не совсем понимает, откуда деньги берутся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зажала бы зарплату за пару-тройку месяцев, мотивируя, что на содержание ребёнка откладывать будет ...за эти пару-тройку месяцев муженёк бы и сам просёк, что мелко плавает и низко летает для самостоятельного содержания семьи... а то, там парниша, походу, не совсем понимает, откуда деньги берутся

Подписуюсь.
Тетя МотяВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Зажала бы зарплату за пару-тройку месяцев, мотивируя, что на содержание ребёнка откладывать будет ...за эти пару-тройку месяцев муженёк бы и сам просёк, что мелко плавает и низко летает для самостоятельного содержания семьи... а то, там парниша, походу, не совсем понимает, откуда деньги берутся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зажала бы зарплату за пару-тройку месяцев, мотивируя, что на содержание ребёнка откладывать будет ...за эти пару-тройку месяцев муженёк бы и сам просёк, что мелко плавает и низко летает для самостоятельного содержания семьи... а то, там парниша, походу, не совсем понимает, откуда деньги берутся
И я плюсанусь!
КАК бы не такВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Зажала бы зарплату за пару-тройку месяцев, мотивируя, что на содержание ребёнка откладывать будет ...за эти пару-тройку месяцев муженёк бы и сам просёк, что мелко плавает и низко летает для самостоятельного содержания семьи... а то, там парниша, походу, не совсем понимает, откуда деньги берутся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже вариант))))))))))))
КсенияВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Зажала бы зарплату за пару-тройку месяцев, мотивируя, что на содержание ребёнка откладывать будет ...за эти пару-тройку месяцев муженёк бы и сам просёк, что мелко плавает и низко летает для самостоятельного содержания семьи... а то, там парниша, походу, не совсем понимает, откуда деньги берутся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Юлия
Пока хочет-рожайте!А если не чувствуете в нем опору и сильное плечо-зачем тогда выходили замуж????если что пойдет не так-его родители помогут!
svisdaivannaВ ответ на Юлия
Юлия
Пока хочет-рожайте!А если не чувствуете в нем опору и сильное плечо-зачем тогда выходили замуж????если что пойдет не так-его родители помогут!
СсылкаПожаловаться
на словах все хочУт а потом как денех не станет кто первый сбежит? прально новоиспеченный папа
ЗанусяВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
на словах все хочУт а потом как денех не станет кто первый сбежит? прально новоиспеченный папа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++++
ЗанусяВ ответ на Юлия
Юлия
Пока хочет-рожайте!А если не чувствуете в нем опору и сильное плечо-зачем тогда выходили замуж????если что пойдет не так-его родители помогут!
СсылкаПожаловаться
Рожать надо когда сама хочешь, а не когда кто-то скажет....
Александра КолесниковаВ ответ на Зануся
Зануся
Рожать надо когда сама хочешь, а не когда кто-то скажет....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в том и дело. я хочу (когда закрываю глаза на фин.проблемы), но головой думаю.
Александра Колесникова
так в том и дело. я хочу (когда закрываю глаза на фин.проблемы), но головой думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно думаете!!!!Но вы еще очень молоды, можете подождать несколько лет, создать подушку безопасности.
*****
мужу объяснить, что жилищных условий для рождения ребенка нет, не судьба?
белая пушистаяВ ответ на *****
*****
мужу объяснить, что жилищных условий для рождения ребенка нет, не судьба?
СсылкаПожаловаться
как это нет.. а квартира
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем