Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет развестись из-за того, что дочери курят

Очень прошу совета!
У меня две дочери (24 года и 29 лет), обе не замужем и живут со мной и отцом (мужем). На старших курсах ВУЗа стали покуривать, особенно в праздники, когда выпивают.
В Старый Новый Год отец неожиданно вошел в их комнату и застал их за бутылкой вина и с сигаретами.
До этого он предупреждал, что если увидит дома спиртное или сигареты - уйдет из дома и разведется со мной за то, что я их плохо воспитала.
Поэтому в этот раз он устроил скандал и ушел из дома.
Через несколько дней вернулся, но со мной не разговаривает из-за того, что я не могу запретить дочерям курить и иногда выпивать дома. Но я не понимаю, на каком основании я могу им запретить это делать? И прав ли он, что считает, что в таком возрасте я обязана запретить выпивать даже бокал вина в праздник и курить?
Кира Бенедиктова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
ЛианушкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
В съемной квартире можно делать только то, что разрешат делать хозяева этой квартиры. Запретят курить - значит, нельзя курить, запретят пить - значит, нельзя пить. Запретят водить друзей - значит, нельзя будет водить.
А вот то, что девушки проживают У СЕБЯ ДОМА, не дает родителям право требовать жить по их правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно? А по-моему, это абсолютно нормально, что родители устанавливают правила поведения дочерей в их квартире. Дочки только наследницы. Пока не собственницы. На эту квартиру не горбатились. Так что не хай папу с мамой сушают раз самостоятельно не живется!
Марина ГорбуноваВ ответ на Лианушка
Лианушка
да ладно? А по-моему, это абсолютно нормально, что родители устанавливают правила поведения дочерей в их квартире. Дочки только наследницы. Пока не собственницы. На эту квартиру не горбатились. Так что не хай папу с мамой сушают раз самостоятельно не живется!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где написано, что не собственницы? И где написано, что родители на нее горбатились?
ЛианушкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А где написано, что не собственницы? И где написано, что родители на нее горбатились?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а где написано обратное?
Марина ГорбуноваВ ответ на Лианушка
Лианушка
а где написано обратное?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот потому мы и можем только гадать и выдвигать предположения.
А если папа со временем будет жить в квартире, принадлежащей дочери, она тоже будет иметь право указывать, что делать, а что нет?
ЛианушкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Вот потому мы и можем только гадать и выдвигать предположения.
А если папа со временем будет жить в квартире, принадлежащей дочери, она тоже будет иметь право указывать, что делать, а что нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да.
Марина ГорбуноваВ ответ на Лианушка
Лианушка
да.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И на вольные хлеба папу отправить в случае неповиновения тоже?
ЛианушкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
И на вольные хлеба папу отправить в случае неповиновения тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если будет себя из рук вон плохо вести - то лесом. Но у папы есть квартира. Сейчас.
Марина ГорбуноваВ ответ на Лианушка
Лианушка
если будет себя из рук вон плохо вести - то лесом. Но у папы есть квартира. Сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы можем только предполагать, что квартира папина.
А люди еще и удивляются, почему пожилые больные родители не хотят переезжать жить к своим детям! :-))
ЛианушкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Мы можем только предполагать, что квартира папина.
А люди еще и удивляются, почему пожилые больные родители не хотят переезжать жить к своим детям! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
моя мама (ещё непожилая и небольная), например, в будущем не хочет обременять детей. Ну и дети бывают разными. Пример от автора, я бы с такими доченьками в старости жить бы тоже не стала.
Марина ГорбуноваВ ответ на Лианушка
Лианушка
моя мама (ещё непожилая и небольная), например, в будущем не хочет обременять детей. Ну и дети бывают разными. Пример от автора, я бы с такими доченьками в старости жить бы тоже не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пример от автора, я бы с такими доченьками в старости жить бы тоже не стала.

Вот и Ваша мама с Вами не хочет. Получается двойная мораль :-)
ЛианушкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Пример от автора, я бы с такими доченьками в старости жить бы тоже не стала.

Вот и Ваша мама с Вами не хочет. Получается двойная мораль :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не получается... Вы смысла не поняли. И я со своими будущими детьми жить посл определенного их возраста не собираюсь. И уж точно обременять их уходом за собой "старой и немощной" обременять не хотела бы
Марина ГорбуноваВ ответ на Лианушка
Лианушка
не получается... Вы смысла не поняли. И я со своими будущими детьми жить посл определенного их возраста не собираюсь. И уж точно обременять их уходом за собой "старой и немощной" обременять не хотела бы
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А мало кто хотел бы. Только вот приходится. И такие старички очень быстро угасают, когда видят, что ребеночек "включил хозяина". На моих глазах такое уже происходило.
ЛианушкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А мало кто хотел бы. Только вот приходится. И такие старички очень быстро угасают, когда видят, что ребеночек "включил хозяина". На моих глазах такое уже происходило.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
тут проблема опять таки больше в родителях - сами воспитывали =)
Марина ГорбуноваВ ответ на Лианушка
Лианушка
тут проблема опять таки больше в родителях - сами воспитывали =)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну, если заложили в ребенка мораль "хозяин-барин", то, однозначно, пожнут свои плоды. А потом и их дети, когда окажутся на иждивении у своих детей. И так до тех пор, пока кто-нибудь не поймет, что нельзя распоряжаться жизнями даже маленьких детей, а уж о взрослых вообще смешно говорить. И это от территории не зависит.
ЛианушкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ну, если заложили в ребенка мораль "хозяин-барин", то, однозначно, пожнут свои плоды. А потом и их дети, когда окажутся на иждивении у своих детей. И так до тех пор, пока кто-нибудь не поймет, что нельзя распоряжаться жизнями даже маленьких детей, а уж о взрослых вообще смешно говорить. И это от территории не зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
В смысле на зависит? А если дчки решат, что дома можно пьяные дебоши устраивать то что? Тоже имеют права?
Марина ГорбуноваВ ответ на Лианушка
Лианушка
В смысле на зависит? А если дчки решат, что дома можно пьяные дебоши устраивать то что? Тоже имеют права?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это наказывается, по закону. Только мало кто хочет на это идти.
ЛианушкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Это наказывается, по закону. Только мало кто хочет на это идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну не хочет папочка, чтобы доченьки курили. Повторюсь, поздно спохватился. Но все равно, зачем терпеть? Вот он и уходит.. P.S. понятно, что курение в данном случае лишь повод уйти.
ALMETA26В ответ на L 4D
L 4D
Если сидеть на шее у родителей этим взрослым тетям под 30 можно, значит пусть слушаются как маленькие дети можно им курить и пить, или нельзя, а вот с тем, что и отец виноват в их избалованности соглашусь, ответственность в их воспитании вы должны делить пополам, а вообще пусть идут работать и снимают квартиру на двоих, там можно и пить, и курить, и не только....
СсылкаПожаловаться
а зачем создавать себе проблемы и просто не жить в своей квартире??? откуда такая уверенность что они сидят на шее у родителей и не работают?
Долорес КлейборнВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
а зачем создавать себе проблемы и просто не жить в своей квартире??? откуда такая уверенность что они сидят на шее у родителей и не работают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у многих в 24 года есть СВОЯ, только своя, квартира?
Долорес Клейборн
А у многих в 24 года есть СВОЯ, только своя, квартира?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
имелась в виду квартира родителей в которой дочери наверняка прописаны
ЛианушкаВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
имелась в виду квартира родителей в которой дочери наверняка прописаны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так быть прописанным и быть собственником - это не одно и тоже!
ALMETA26В ответ на Лианушка
Лианушка
так быть прописанным и быть собственником - это не одно и тоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т.е. вы считаете что курение - это повод заткнуться , будучи прописанным ?:)
ЛианушкаВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
т.е. вы считаете что курение - это повод заткнуться , будучи прописанным ?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да. Живя в семье необходимо прислушиваться друг к другу и уважать друг друга. Тем более родителей. Никакого бреда папаша от дочерей не просит, а лишь заботиться об их здоровье. Но скоре всего, папаша просто решил развестись, просто ищет повод.
ALMETA26В ответ на Лианушка
Лианушка
да. Живя в семье необходимо прислушиваться друг к другу и уважать друг друга. Тем более родителей. Никакого бреда папаша от дочерей не просит, а лишь заботиться об их здоровье. Но скоре всего, папаша просто решил развестись, просто ищет повод.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так он же не дочерей об этом просит, а свою жену повлиять на них, иначе развод. не кажется странным что развод считается им такой нужной мерой?
ЛианушкаВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
так он же не дочерей об этом просит, а свою жену повлиять на них, иначе развод. не кажется странным что развод считается им такой нужной мерой?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тут согласна, просит он не дочерей, а жену. Ищет повода для развода.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем