Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж хочет ребенка.

Ситуация такая - муж очень хочет ребенка,  я вот тоже не против, но вот боюсь что после рождения ребенка  не смогу уделять времени себе,
что он станет уделять  меньше  времени мне , что больше не будет времени побыть вдвоем, что я зависну в роли домохозяйки.
Ему говорила об этом - его это не пугает, только радует, что  по дому будут бегать детишки.
Говорит, что семья должна развиваться,  что самое  легкое стоять на месте, а первый шаг очень трудно сделать.  
Ему очень нравится играть с детьми, баловаться с ними, я уверенна, что он не взвалит всё на меня.
Но всё равно мне страшно, вроде бы обстоятельства располагают, желание тоже есть,
Понимаю, что бы что-то получить всегда приходиться чем-то жертвовать.
Может быть я ещё просто не готова?  может  когда появится "Очень хочу" то всё страхи отпадут?
Интересно послушать мнение со стороны.
lera ivanova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
134567
Вакина ИринаВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
Скоро будет 3 года!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не уверены, что хотите - пока не рожайте, взвесьте все за и против. Здесь вот пишут, что на все время будет хватать - они несколько лукавят. Его (времени) КАТАСТРОФИЧЕСКИ будет не хватать, весь уклад жизни поменяется. Детки разные бывают. И без помощи мамы или свекрови тяжеловато будет. Бывают моменты, когда кажется, что у тебя твою жизнь забрали. Психологически надо быть готовым к этим переменам. Нашим обществом навязывается мысль, что все женщины только и мечтают воспитывать детей и получают от этого безмерное удовольствие и какое это счастье, видит как растет твой малыш. А когда ты реально с этим сталкиваешься, все оказывается несколько прозаичнее. У меня, да и многих подруг первое время к ребенку вообще никаких особенных чуств не было, просто выполняешь на автомате все, что должен. А чувства просыпаются позже.
Хотя 3 года совместной жизни - тоже определенный рубеж. А то, что Вы задумываетесь о своих страхах и неуверенны, говорит о том, что скорее всего будете ХОРОШЕЙ матерью, в отличии от тех, кто изначально думает, что все будет в шоколаде, или вообще ни о чем не думает.
Трудностей в жизни всегда хватает, Вы с ними справитесь, тем более с хорошим помощником (мужем). Желаю Вам принять правильное решение.
Ваш ответственный подход к этому вопросу - залог счастья вашей семьи. Желаю удачи Вам и Вашим будущим деткам!
lera ivanovaВ ответ на Вакина Ирина
Вакина Ирина
Если не уверены, что хотите - пока не рожайте, взвесьте все за и против. Здесь вот пишут, что на все время будет хватать - они несколько лукавят. Его (времени) КАТАСТРОФИЧЕСКИ будет не хватать, весь уклад жизни поменяется. Детки разные бывают. И без помощи мамы или свекрови тяжеловато будет. Бывают моменты, когда кажется, что у тебя твою жизнь забрали. Психологически надо быть готовым к этим переменам. Нашим обществом навязывается мысль, что все женщины только и мечтают воспитывать детей и получают от этого безмерное удовольствие и какое это счастье, видит как растет твой малыш. А когда ты реально с этим сталкиваешься, все оказывается несколько прозаичнее. У меня, да и многих подруг первое время к ребенку вообще никаких особенных чуств не было, просто выполняешь на автомате все, что должен. А чувства просыпаются позже.
Хотя 3 года совместной жизни - тоже определенный рубеж. А то, что Вы задумываетесь о своих страхах и неуверенны, говорит о том, что скорее всего будете ХОРОШЕЙ матерью, в отличии от тех, кто изначально думает, что все будет в шоколаде, или вообще ни о чем не думает.
Трудностей в жизни всегда хватает, Вы с ними справитесь, тем более с хорошим помощником (мужем). Желаю Вам принять правильное решение.
Ваш ответственный подход к этому вопросу - залог счастья вашей семьи. Желаю удачи Вам и Вашим будущим деткам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет!
Свекрови, к сожалению нету, мама живет в другой стране и у нее своя жизнь.
У меня есть одна знакомая, которая ни когда в жизни не работала, ей с малышом помогала свекровь, суп она сварила за 1,5 года только один раз. Да и сама выгдядела не лучшим образом.Возможно это из-за того что она не умеет распределять свое время.
Есть другая знакомая, которая и готовить успевали и выглядела отлично, и ребенок довольный был.
Вот появилось у меня мнение, что это всё зависит от того, как женщина воспринимает рождения ребенка, если с мыслями, что времени не будет хватать, то так и будет.
Комментарий удален.Почему?
lera ivanovaВ ответ на Ира Васильева
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Правильно вы говорите!!
Вакина ИринаВ ответ на Ира Васильева
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я не говорю, что детей не любила при рождении, просто никакого щенячьего восторга и вселенской благодати не было. Может быть я просто не сентиментальна. Может быть и первый и второй раз когда ребенок ложится спать, я не с ним ложусь отдохнуть, а за комп работать. Может просто у меня второй ребенок инвалид. А с материнским инстинктом у меня все нормально. Автор я думаю уже решила рожать, просто сама еще этого не поняла. А в разговорах с нами она и находит свой ответ.
Лариса Кульчицкая
Tochno k psihologu,toljko on mozhet Vas podgotovitj.U menja bila posle rodovaja depressia,tak neozhidano bilo,kogda posle rodov ni minuti na sebja,a 24 chasa na rebenka,potom toljko ponimaesh cenu materinskomu schastja,cherez godi.V prirode eto zalozheno,hochetsja vsem bitj mamam.A esli komu-to ne hochetsja-eto protivoestestveno.Zhelau udachi!
Ирина Ирина
Обязательно рожайте!Детки-это такая радость.Время для себя найти можно.Во-первых:1-2 часа прогулок-хорошая гимнастика для ног,поносить ребенка на руках-вот уже и руки в тонусе.А подкрасится-дело 15 минут.Во-вторых:у Вас будет ребенок,главную миссию Вы уже выполнили,через год-два можно снова заниматься карьерой .И в- третьих:отношения с мужем станут еще теплее!
Наталья Фролова
Если Вы думаете, что женщины рожают детей тогда, когда они хотят этого, то Вы глубоко заблуждаетесь. По "залету" или потому что вышли замуж и так "положено" - 90%. Но опять же 90% этих мам безумно любят своих детей. Если Вы не знаете, что такое ребенок, то как же Вы можете его хотеть?. Просто поверьте, что ничего лучше этого на свете нет. Да, жизнь изменится, но вы быстро поймете, что все остальное - фигня. .И Вы не будете ничем жертвовать, потому что когда любишь, это не жертва. Я тоже не стремилась сразу иметь детей, он просто нечаянно получился (33 года назад), но как же я ее люблю! И сейчас не меньше, чем в детстве.Это чудо, это возможность любви. Да вот еще простой пример. Я никогда особенно не стремилась завести животных, аллергия и так далее. Подобрала котенка, пожалела. Теперь приходится тратить кучу времени, сил и денег, чтобы его вылечить, но я ни секунды не жалею об этом. Я полюбила его и это уже не жертва. Что уж говорить о ребенке! Просто поверьте, рискните и Вы узнаете такое счастье, котрое никаким другим путем к Вам не придет.
Екатерина Беседина
НЕ ДУРИ, РЕБЕНОК ЭТО ПРЕКРАСНО, очень редко встретишь мужчину, который так безумно любит детей и хочет их. Как говорят дети-это цветы жизни, это так, правдо у меня нет детей, но очень безумно хочу, я всегда бываю у своей подруги, и у нее такой хороший парнишка (маленький), я с большим удовольствием с ним играю, как говорится сю-сюкаюсь....Рожай, будет конечно не легко, но это того стоит....
Galina Kazakova
нос не дорос ...если так думаешь то лучше пока не рожать. Иначе вся семья будет ущербной.
Юлия Оборотень МакНейл
Нашим обществом действительно навязывается мысль, что любая женщина мечтает выйти замуж и родить. Тут все пишут, что не дури, обязательно рожай. А где гарантия того, что муж от тебя к другой не уйдет. Тебе он одно говорит, а врезультате вообще другой вариант - ты детьми заниматься, а он гулять. как мне это нравится, что все здесь пишут. Прими правильное решение.Удачи! Бесонные ночи, когда он растет, он не спит и ты не спишь в старшем возрасте, ладно бы спокойный, там мой сын еще и с характером)) И рано заговорил вдобавок. И дерется он с ровесниками)) так, что дети внаше время очень тяжелая обязанность и нужно самой не сломаться под родственными отношениями и главное, чтобы вас ваш муж понимал)) удачи!!!
Юлия Оборотень МакНейл
Нашим обществом действительно навязывается мысль, что любая женщина мечтает выйти замуж и родить. Тут все пишут, что не дури, обязательно рожай. А где гарантия того, что муж от тебя к другой не уйдет. Тебе он одно говорит, а врезультате вообще другой вариант - ты детьми заниматься, а он гулять. как мне это нравится, что все здесь пишут. Прими правильное решение.Удачи! Бесонные ночи, когда он растет, он не спит и ты не спишь в старшем возрасте, ладно бы спокойный, там мой сын еще и с характером)) И рано заговорил вдобавок. И дерется он с ровесниками)) так, что дети внаше время очень тяжелая обязанность и нужно самой не сломаться под родственными отношениями и главное, чтобы вас ваш муж понимал)) удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Может произойти все, что угодно, а если постостоянно дамать о плохом, то так и будет.
Мудрая М
Моя мама бы ответила, что ты любишь только себя и думаешь только о себе (мне она тоже так говорила,когда я была не готова к детям)и это отчасти правда, смотря какой возраст у вас и сколько вы живёте с мужем, если молодые и недавно вместе, то не стоит торопиться с детьми,поживите для себя годик,другой, потом очень будет не хватать личного времени и посиделок-прогулок с мужем. Ежели живёте давно и возможно муж старше вас, то стоит задуматься, что вам дороже собственная свобода или счастливый брак
lera ivanovaВ ответ на Мудрая М
Мудрая М
Моя мама бы ответила, что ты любишь только себя и думаешь только о себе (мне она тоже так говорила,когда я была не готова к детям)и это отчасти правда, смотря какой возраст у вас и сколько вы живёте с мужем, если молодые и недавно вместе, то не стоит торопиться с детьми,поживите для себя годик,другой, потом очень будет не хватать личного времени и посиделок-прогулок с мужем. Ежели живёте давно и возможно муж старше вас, то стоит задуматься, что вам дороже собственная свобода или счастливый брак
СсылкаПожаловаться
Мужу 29, живем вместе 3 года!
Мудрая МВ ответ на lera ivanova
lera ivanova
Мужу 29, живем вместе 3 года!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поговорите с мужем о своих страхах и переживаниях. Если уж совсем пока не хочется вам ребенка, то и об этом поговорите с мужем. Всё же вам надо разобраться в истинной причине не желания иметь детей, если это всё упирается в том,что испортится фигура, вы погрязнете в быту ит.д и т.п, то это глупость, сначала будет тяжелова-то,но потом всё придёт в норму и будет время и на себя и на мужа, тем более если он очень хочет ребёнка,то будет вам помогать. У нас именно так,только мы не очень хотели ребенка оба, но всё же я решилась на рождение и не жалею,хотя тяжело с моим шилопом, но у большинства мам дети-непоседы и непослушайки, но каждая успевает делать всё и для себя в том числе. Я не жалею о своём решении, муж помогает. Подумайте хорошо. Удачи.
A.J.
я тебя немного наверное понимаю) родила в 27 лет. первые полгода - одно желание было-проспаться. муж работает день и ночь, потому что с ребенком и надо больше и хочется чего получше купить дитю. времени на себя стало хватать только в этом году - ребенку уже два с половиной. два с половиной года полного забвения со стороны друзей, но зато поняла что такое дружба. когда молодая была не верила, что так бывает, хотя подруги говорили. пока дитя мелкое - забудь обо всем. вздохнешь только когда на горшок научится сам ходить и памперсы перестанете покупать. а как сдашь в детский сад - вот тут и заметишь во что превратилась. когда никто кроме мужа не помогает - тяжело. мой уж как только не старался - и ночами не спал, и кормил, и гулял когда мог. и все равно - это капля в море. все сама будешь делать - и коляску таскать, и жрать готовить, и пеленки стирать со штанишками, потому что муж большую часть дня работает. на это надо решиться. так что я думаю твои сомнения вполне понятны.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
lera ivanovaВ ответ на A.J.
A.J.
я тебя немного наверное понимаю) родила в 27 лет. первые полгода - одно желание было-проспаться. муж работает день и ночь, потому что с ребенком и надо больше и хочется чего получше купить дитю. времени на себя стало хватать только в этом году - ребенку уже два с половиной. два с половиной года полного забвения со стороны друзей, но зато поняла что такое дружба. когда молодая была не верила, что так бывает, хотя подруги говорили. пока дитя мелкое - забудь обо всем. вздохнешь только когда на горшок научится сам ходить и памперсы перестанете покупать. а как сдашь в детский сад - вот тут и заметишь во что превратилась. когда никто кроме мужа не помогает - тяжело. мой уж как только не старался - и ночами не спал, и кормил, и гулял когда мог. и все равно - это капля в море. все сама будешь делать - и коляску таскать, и жрать готовить, и пеленки стирать со штанишками, потому что муж большую часть дня работает. на это надо решиться. так что я думаю твои сомнения вполне понятны.
СсылкаПожаловаться
Работа у мужа такая, что большую часть своего времени он проводит дома.
A.J.
а вот и моя радость)))
lera ivanovaВ ответ на A.J.
A.J.
а вот и моя радость)))
СсылкаПожаловаться
Какая прелесть!!
Sasha Wind
Нормальное состояние женщины это беременность. Все остальное признаки к тому что она готова вновь быть мамой.
Юлиана
Я думаю сейчас как раз и настал тот момент, когда нужно родить ребенка. Тем более ваш муж настроен так решительно, значит готов уже. А время на себя вы найдете уж поверьте мне, мы уже ждем второго, первому 6 лет. Я уже отдохнула от пеленок, хочу все снова испытать. Кстати первым о ребенке заговорил тоже мой муж. А я бы так и не решилась.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем