Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж и его друзья.

Здравствуйте всем! Мы с мужем 3 года в браке. Есть дочка. Оба работающие люди и в будни видимся только по вечерам, по 2-3 часа (как и большинство пар в наше время), но, у мужа командировочная работа и бывает, что 3 недели в командировке, неделю дома - выходит очень мало даже выходных проводим вместе всей семьёй. У мужа много друзей и почти всегда кто-нибудь звонит в субботу или воскресенье и просит в помощи (переехать, машину отогнать, отвести в клуб ночной). Муж не умеет отказывать. А проблема в том, что меня это напрягает. Вот и хочу у вас спросить: Как у вас с этим дело? Много ли времени ваш муж (или жена) уделяет друзьям?
Анюта Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Анюта ИвановаВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
я не хотела вас обидеть, просто совет более старшей женщины смотрите по обстоятельствам если злоупотребляет ведите беседу а если это действительно нужная помощь потерпите...потом вы сами поймете кто вам друг а кто просто использует вас и его.. избежите много истерик и скандалов..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что вы?! Я к вам прислушалась и не обиделась совсем! спасибо вам за прошлый совет и за этот тоже. Я уже поняла кто есть кто - возможно и они могут ради него сорваться в 12 часов ночи и отвести в кафе, но мы об этом никогда не узнаем, т.к у нас хватит совести не просить семейных людей о такой услуге. Я вообще предпочитаю сам справляться со своими проблемами и меньше других просить.
Железная ЛедиВ ответ на Анюта Иванова
Анюта Иванова
Что вы?! Я к вам прислушалась и не обиделась совсем! спасибо вам за прошлый совет и за этот тоже. Я уже поняла кто есть кто - возможно и они могут ради него сорваться в 12 часов ночи и отвести в кафе, но мы об этом никогда не узнаем, т.к у нас хватит совести не просить семейных людей о такой услуге. Я вообще предпочитаю сам справляться со своими проблемами и меньше других просить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет срываться в 12 ночи и вести друзей в кафе это не услугу... я имела в виду более реальную помощь сорваться ночью отвести в больницу но не в кафе ..об этом надо говорить и не молчать тогда это не друзья вовсе если могут запросто по таким пустякам срывать в ночи ..
Анюта ИвановаВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
нет срываться в 12 ночи и вести друзей в кафе это не услугу... я имела в виду более реальную помощь сорваться ночью отвести в больницу но не в кафе ..об этом надо говорить и не молчать тогда это не друзья вовсе если могут запросто по таким пустякам срывать в ночи ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет срываться в 12 ночи и вести друзей в кафе это не услугу... я имела в виду более реальную помощь сорваться ночью отвести в больницу но не в кафе ..об этом надо говорить и не молчать тогда это не друзья вовсе если могут запросто по таким пустякам срывать в ночи ..

подобные разговоры заканчиваются тем, что человек собирается и уходит в машину ночевать ))))
Железная ЛедиВ ответ на Анюта Иванова
Анюта Иванова
нет срываться в 12 ночи и вести друзей в кафе это не услугу... я имела в виду более реальную помощь сорваться ночью отвести в больницу но не в кафе ..об этом надо говорить и не молчать тогда это не друзья вовсе если могут запросто по таким пустякам срывать в ночи ..

подобные разговоры заканчиваются тем, что человек собирается и уходит в машину ночевать ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да Анюта терпения вам ждите когда повзрослеет))
Анюта ИвановаВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
да Анюта терпения вам ждите когда повзрослеет))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да Анюта терпения вам ждите когда повзрослеет))

Ох, повзрослел бы!
Тот самый нестрашный
"Сойдутся вновь друзья, подружки, но не сойтись вовеки нам..."
Женя Тарабанько
Муж на стороне уже завёл вторую семью.
пока ты здесь вопросы задаёшь.
Найми частного сыщика.
Женя Тарабанько
Муж на стороне уже завёл вторую семью.
пока ты здесь вопросы задаёшь.
Найми частного сыщика.
СсылкаПожаловаться
А Вы себе психиатра.
АлексВ ответ на SVAN
SVAN
А Вы себе психиатра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диагноз ставить?
болезнь то уже прогрессирует..
SVANВ ответ на Алекс
Алекс
Диагноз ставить?
болезнь то уже прогрессирует..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А надо? По моему и так всё ясно.
Женя ТарабанькоВ ответ на SVAN
SVAN
А Вы себе психиатра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы себе психиатра.

Уьейся АПСтенку
Анюта ИвановаВ ответ на Женя Тарабанько
Женя Тарабанько
Муж на стороне уже завёл вторую семью.
пока ты здесь вопросы задаёшь.
Найми частного сыщика.
СсылкаПожаловаться
Муж на стороне уже завёл вторую семью.
пока ты здесь вопросы задаёшь.
Найми частного сыщика.

Нет, это исключено. Я всех его друзей знаю и знаю, что он на выходные точно с ними делами занимается, т.е решением их проблем.
Анюта Иванова
Муж на стороне уже завёл вторую семью.
пока ты здесь вопросы задаёшь.
Найми частного сыщика.

Нет, это исключено. Я всех его друзей знаю и знаю, что он на выходные точно с ними делами занимается, т.е решением их проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто ваш муж такой и вы либо принимаете его таким. либо нет. может именно за эту готовность помочь ближнему вы его и любите? ведь вам в помощи он не отказывает? я имею в виду не помыть посуду(на такие мелкие каждодневные подвиги мужчина не способен), а по-крупному? вы можете на него положиться, случись что? думаю. да. разве это плохо? никогда не надо ставить мужчину перед выбором - или я или друзья (работа. родственники), иначе выбор может вам не понравиться
Анюта ИвановаВ ответ на ELENA K
ELENA K
просто ваш муж такой и вы либо принимаете его таким. либо нет. может именно за эту готовность помочь ближнему вы его и любите? ведь вам в помощи он не отказывает? я имею в виду не помыть посуду(на такие мелкие каждодневные подвиги мужчина не способен), а по-крупному? вы можете на него положиться, случись что? думаю. да. разве это плохо? никогда не надо ставить мужчину перед выбором - или я или друзья (работа. родственники), иначе выбор может вам не понравиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто ваш муж такой и вы либо принимаете его таким. либо нет. может именно за эту готовность помочь ближнему вы его и любите? ведь вам в помощи он не отказывает? я имею в виду не помыть посуду(на такие мелкие каждодневные подвиги мужчина не способен), а по-крупному? вы можете на него положиться, случись что? думаю. да. разве это плохо? никогда не надо ставить мужчину перед выбором - или я или друзья (работа. родственники), иначе выбор может вам не понравиться
Наверно вы тоже правы. Заставлять делать выбор категорично я не хочу, хочу чтоб хоть изредко он мог отказать в помощи друзьям. Вот, например, за неделю начала ему говорить, что в воскресенье праздник в парке и я хочу всей семьёй прогуляться... В субботу он на целый день уехал с другом кухонный гарнитур помогать выбирать (разбирается в мебели отлично), а в воскресенье, сказав, что забыл про моё желание семьёй сходить на праздник, поехал помогать устанавливать этот кухонный гарнитур.
Анюта Иванова
просто ваш муж такой и вы либо принимаете его таким. либо нет. может именно за эту готовность помочь ближнему вы его и любите? ведь вам в помощи он не отказывает? я имею в виду не помыть посуду(на такие мелкие каждодневные подвиги мужчина не способен), а по-крупному? вы можете на него положиться, случись что? думаю. да. разве это плохо? никогда не надо ставить мужчину перед выбором - или я или друзья (работа. родственники), иначе выбор может вам не понравиться
Наверно вы тоже правы. Заставлять делать выбор категорично я не хочу, хочу чтоб хоть изредко он мог отказать в помощи друзьям. Вот, например, за неделю начала ему говорить, что в воскресенье праздник в парке и я хочу всей семьёй прогуляться... В субботу он на целый день уехал с другом кухонный гарнитур помогать выбирать (разбирается в мебели отлично), а в воскресенье, сказав, что забыл про моё желание семьёй сходить на праздник, поехал помогать устанавливать этот кухонный гарнитур.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну можно было предложить компромиссное решение - в субботу собрать кухню, а в воскресенье погулять в семьей в праке. или погулять после установки гарнитура
Анюта ИвановаВ ответ на ELENA K
ELENA K
ну можно было предложить компромиссное решение - в субботу собрать кухню, а в воскресенье погулять в семьей в праке. или погулять после установки гарнитура
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну можно было предложить компромиссное решение - в субботу собрать кухню, а в воскресенье погулять в семьей в праке. или погулять после установки гарнитура

Настроение испорчено уже было )))
Анюта Иванова
ну можно было предложить компромиссное решение - в субботу собрать кухню, а в воскресенье погулять в семьей в праке. или погулять после установки гарнитура

Настроение испорчено уже было )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
надо все равно проговаривать свои желания
Волкодав обыкновенный
девушка, он к вам в гости приходит, а живет где-то в другом месте)))
Анюта ИвановаВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
девушка, он к вам в гости приходит, а живет где-то в другом месте)))
СсылкаПожаловаться
девушка, он к вам в гости приходит, а живет где-то в другом месте)))
читайте внимательно! после работы домой едит сразу, в выходные не всегда отсутствует, а когда в командировках, то вижу билеты на самолёт и посылают каждый раз в новое место - постоянную любовницу в командировке даже не завести.
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Анюта Иванова
Анюта Иванова
девушка, он к вам в гости приходит, а живет где-то в другом месте)))
читайте внимательно! после работы домой едит сразу, в выходные не всегда отсутствует, а когда в командировках, то вижу билеты на самолёт и посылают каждый раз в новое место - постоянную любовницу в командировке даже не завести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с постоянными любовницами геморроя больше)

если ваш муж больше времени проводит с друзьями, предложите ему с ними спать, и пусть борщи ему готовят, и пусть шмотки ему стирают....

ну что это за просьбы????для поездки в ночной клуб есть ТАКСИ, для переезда существуют ГРУЗЧИКИ. Вот когда муж в командировке, как же вы-бедняжка по городу без помощи таких вот безотказных друзей по городу с маленьким ребенком передвигаетесь, например? Звоните тем друзьям, пусть провожают вас-вам страшно! Продукты из магазина очень тяжело нести одной рукой, в другой ведь-ребенок, пусть помогают, носят)))
Анюта ИвановаВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
с постоянными любовницами геморроя больше)

если ваш муж больше времени проводит с друзьями, предложите ему с ними спать, и пусть борщи ему готовят, и пусть шмотки ему стирают....

ну что это за просьбы????для поездки в ночной клуб есть ТАКСИ, для переезда существуют ГРУЗЧИКИ. Вот когда муж в командировке, как же вы-бедняжка по городу без помощи таких вот безотказных друзей по городу с маленьким ребенком передвигаетесь, например? Звоните тем друзьям, пусть провожают вас-вам страшно! Продукты из магазина очень тяжело нести одной рукой, в другой ведь-ребенок, пусть помогают, носят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с постоянными любовницами геморроя больше)

если ваш муж больше времени проводит с друзьями, предложите ему с ними спать, и пусть борщи ему готовят, и пусть шмотки ему стирают....

ну что это за просьбы????для поездки в ночной клуб есть ТАКСИ, для переезда существуют ГРУЗЧИКИ. Вот когда муж в командировке, как же вы-бедняжка по городу без помощи таких вот безотказных друзей по городу с маленьким ребенком передвигаетесь, например? Звоните тем друзьям, пусть провожают вас-вам страшно! Продукты из магазина очень тяжело нести одной рукой, в другой ведь-ребенок, пусть помогают, носят)))

Вот вы прям в точку!!! Видимо пора им звонить и просить помощи. когда он в командировке мне помогают мои немногочисленные друзья. которые реже всего просят от нас помощи.
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Анюта Иванова
Анюта Иванова
с постоянными любовницами геморроя больше)

если ваш муж больше времени проводит с друзьями, предложите ему с ними спать, и пусть борщи ему готовят, и пусть шмотки ему стирают....

ну что это за просьбы????для поездки в ночной клуб есть ТАКСИ, для переезда существуют ГРУЗЧИКИ. Вот когда муж в командировке, как же вы-бедняжка по городу без помощи таких вот безотказных друзей по городу с маленьким ребенком передвигаетесь, например? Звоните тем друзьям, пусть провожают вас-вам страшно! Продукты из магазина очень тяжело нести одной рукой, в другой ведь-ребенок, пусть помогают, носят)))

Вот вы прям в точку!!! Видимо пора им звонить и просить помощи. когда он в командировке мне помогают мои немногочисленные друзья. которые реже всего просят от нас помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а потому что кто везет, на том и едут....мужу не обязательно сообщать о своих намерениях, обвинит вас в какой-нибудь бессердечности)))) позвоните, если откажут, не унывайте, позвоните завтра! и звоните, звоните, пока звонилка не сломается)))) продукты привезти, в долг занять, полы помыть, картошку почистить, за лекарствами сбегать, на шопинг с вами сходить (за ребенком посмотреть, пока вы в примерочной))))
Анюта ИвановаВ ответ на Волкодав обыкновенный
Волкодав обыкновенный
а потому что кто везет, на том и едут....мужу не обязательно сообщать о своих намерениях, обвинит вас в какой-нибудь бессердечности)))) позвоните, если откажут, не унывайте, позвоните завтра! и звоните, звоните, пока звонилка не сломается)))) продукты привезти, в долг занять, полы помыть, картошку почистить, за лекарствами сбегать, на шопинг с вами сходить (за ребенком посмотреть, пока вы в примерочной))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
представила! Смешно было бы! Спасибо!
Анонимно
Чем-то Вы его отпугиваете, раз он любой повод использует чтобы не видеть Вас.
detka***В ответ на Анонимно
Анонимно
Чем-то Вы его отпугиваете, раз он любой повод использует чтобы не видеть Вас.
СсылкаПожаловаться
опять сгущаешь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем