Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж и сын от первого брака

Всем привет! Напишу о своей семейной проблеме, с которой сталкиваюсь впервые. Я замужем, двое детей. Это у меня второй брак. Первый брак не удался, развелась когда сыну ещё не было и года. С тех пор бывшего мужа не видела и не слышала, да и не хочу. Потом за мной начал ухаживать одноклассник. Спустя два года после развода снова вышла замуж. Муж меня долго уговаривал, обещал любить моего сына, как своего. Поначалу все было нормально. Они подружились. Называли друг друга сын и папа. Потом я забеременела, родилась дочь. Счастью мужа не было предела. Сейчас дочке полгода, муж дочку носит на руках. Про сына, можно сказать забыл. Вообще им не интересуется. Сын к нему обращается, он может ответить "отвали" или ещё что-то в этом роде. Мне даже кажется, что сын стал раздражать его. Мужу сказала, что сыну надо купить вещи, он предложил взять вещи у его старшего брата, у которого два сына. Я сказала, что мой сын в обносках ходить не будет. Опять скандал. Потом сын просил планшет, муж купил ему самый дешёвый китайский. Снова выяснение отношений. Отношение мужа к нему просто как в сердце нож. Но сына в обиду не даю. Мужу говорила, а он прикидывается дурачком. Типа ничего не замечает, это всё я скандалю от делать нечего.
Ещё один неприятный случай. К нам иногда приходит свекровь, до рождения дочки приносила сыну какую нибудь безделушку, иногда вещи покупала, просто так. Без повода. С рождением внучки, она теперь несёт все ей. Недавно подарила ей серьги. Когда уши проколю, то уже серьги готовые есть. А сыну моему дала конфетку из сумки. Меня это все просто убивает. Такое отношение к моему сыну, как нож в сердце.
Хотелось бы узнать, как другие люди справляются или справились с подобной ситуацией. Поделитесь опытом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
604
Леонид Протасов
Это вина матери, допустившей привязанность ребенка к чужому мужчине, как к родному отцу . Очень печально наблюдать, как ломают детскую психику. А эта история- очередное подтверждение жизненной аксиомы: чужие дети никому не нужны. Самец произвел свое потомство, хорошо, если ситуация не усугубится, может быть и хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна, что чужие дети никому не нужны, но ведь этот козёл сам ребёнка приручил, чтобы его маму к себе привязать. просто не нужно было ему общего ребёнка рожать, он этого не заслужил.
Леонид Протасов
Это вина матери, допустившей привязанность ребенка к чужому мужчине, как к родному отцу . Очень печально наблюдать, как ломают детскую психику. А эта история- очередное подтверждение жизненной аксиомы: чужие дети никому не нужны. Самец произвел свое потомство, хорошо, если ситуация не усугубится, может быть и хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет такой аксиомы. Есть просто нормальные люди, а есть вот такое нечто. Моя подруга вышла замуж второй раз, имея шести летнюю дочь. Во втором браке родился сын. И никогда её муж не разделял детей, что вот это мой, а это твой. Относился одинаково. Он очень хорошо поднялся в бизнесе, подруга потом ушла с работы, он содержит всю семью. Когда её дочка поступила в институт в Москве, он купил ей здесь квартиру. Не родной дочери, заметьте. Которой он ничего не должен, согласно "аксиомам", по которым живете Вы и Вам подобные.
Леонид Протасов
Это вина матери, допустившей привязанность ребенка к чужому мужчине, как к родному отцу . Очень печально наблюдать, как ломают детскую психику. А эта история- очередное подтверждение жизненной аксиомы: чужие дети никому не нужны. Самец произвел свое потомство, хорошо, если ситуация не усугубится, может быть и хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна... матери и ее мужу нужно было изначально выстраивать отношения не отец-сын, а больше в сторону дружбы между ними. Мужик лоханулся, когда разрешил парню называть себя папой (наверняка, с маминой подачи, ведь мы - семьяяяяя!) И еще у меня возник вопрос - автор развелась, с мужем первым общаться не хочет... и за сына тоже решила, что с отцом ему не нужно поддерживать отношения. странно.
Комментарий удален.Почему?
ChelitaВ ответ на LILOU
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Первый брак не удался, развелась когда сыну ещё не было и года. С тех пор бывшего мужа не видела и не слышала, да и не хочу. - это слова автора, почитайте сами. Негатив от неудавшихся отношения явно переносит и на отношения своего ребенка с родным отцом (может. конечно и первый муж не желает общаться с ребенком, но, как правило, такие мамашки обрывают все связи родного отца с ребенком). Так что, дорогая LILOU, за своей головой следите, своим выплеском эмоций вы ясно показали у кого из этой части тела выплескивается злоба и негатив.
Леонид Протасов
Это вина матери, допустившей привязанность ребенка к чужому мужчине, как к родному отцу . Очень печально наблюдать, как ломают детскую психику. А эта история- очередное подтверждение жизненной аксиомы: чужие дети никому не нужны. Самец произвел свое потомство, хорошо, если ситуация не усугубится, может быть и хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не всегда не нужны. У меня очень много примеров, когда и своего и приёмного любят одинаково. Ну. м.б. в душе своего и сильнее, но виду не показывают, к обоим одиноковое отношение. Пример-обе мои тётки. Вышли замуж во второй раз с ребёнком. Мужья их детей очень любят, воспитали, все выросли уже, внуки есть. Мужья тёток для них настоящие папы во всех смыслах, хотя они знают, что они неродные. Двоюродный брат женился на женщине с ребёнком(сын тётки). Ещё своих четверых родили. Старшей(неродной) уже 18. Дружная, прекрасная семья. Различия между детьми он не делает. И других примеров полно(не мои родственники)
Саманта ПирусВ ответ на Валя Колесникова
Валя Колесникова
Должен сыну, раз взял замуж женщину с ребенком, она и ребенок его семья, должен и воспитывать и любить и покупать, как своему родному. Это сволочь и лицемер, нефиг было дочь ему рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не брал он женщину с ребенком. Эта женщина и ее сын приняли его в свою семью. Они уже были семьей, а муж пришел в их СЕМЬЮ. Разведенная (одинокая) женщина с ребенком - это не полуфабрикат. Пришел в семью, знал на что идет. Мужчине не хватило души.
Александра кутькоВ ответ на Саманта Пирус
Саманта Пирус
Не брал он женщину с ребенком. Эта женщина и ее сын приняли его в свою семью. Они уже были семьей, а муж пришел в их СЕМЬЮ. Разведенная (одинокая) женщина с ребенком - это не полуфабрикат. Пришел в семью, знал на что идет. Мужчине не хватило души.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Прям мои мысли написали!
Александра кутько

Прям мои мысли написали!
СсылкаПожаловаться
История переписки6

i ja k vam prisoedinjajusj!
Саманта Пирус
Не брал он женщину с ребенком. Эта женщина и ее сын приняли его в свою семью. Они уже были семьей, а муж пришел в их СЕМЬЮ. Разведенная (одинокая) женщина с ребенком - это не полуфабрикат. Пришел в семью, знал на что идет. Мужчине не хватило души.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

verno verno. Moja podruga vyshla zamuzh neudachno, muzh nerabotal , bil i ee i rebenka, a poslednie 3 goda prosto vkljuchil ignor, ona rabotala na iznos i vdrug sryv slochilsa, a tut baz i cheloveka vstretila porjadochnogo, vo vcseh planah stabilnyj... i vse. zhivut on syna ee ljubit kak svoego, usynovil ego i eche dvoe detej u nih rodilosj.. zhivut . tak on tak i skazal spasibo tebje chto prinjala menja v svoju semju! teperj my odno celoe! tak i skazal slovo v slovo,. no pojasnju, eto europeez, a tam znaete, mentalitet inoj, tam vsetaki muzhiki nastojachii estj. hamstvom i matom izmenami i prochej gadostju nikto ne obladaet. mozhet kakoj 1 % , ne vstrechala nirazu takih sdesj.
Комментарий удален.Почему?
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Александр Арцыбушев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не может маленький ребенок быть гаденышем. Хотя, если взрослые члены семьи полноценные гады, то тогда ай)))
Александр АрцыбушевВ ответ на Юлия Ермилова
Юлия Ермилова
Не может маленький ребенок быть гаденышем. Хотя, если взрослые члены семьи полноценные гады, то тогда ай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая,Вы счастливая, Юлия! Не довелось вам маленьких изуверов наблюдать... Кровососов? Что из матерей веревки вьют? Которым, кроме пинка и затрещины - дать нечего! Бог вас миловал... или, словоблудничаете по дамской привычке?
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Александр Арцыбушев
Александр Арцыбушев
Какая,Вы счастливая, Юлия! Не довелось вам маленьких изуверов наблюдать... Кровососов? Что из матерей веревки вьют? Которым, кроме пинка и затрещины - дать нечего! Бог вас миловал... или, словоблудничаете по дамской привычке?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не имею привычки словоблудничать). Что касается маленьких кровососов и изуверов, то да, я таких не встречала. Хотя... Однажды я лежала с ребенком в больнице. В соседней палате лежали детдомовские дети и маленький домашний 2-летний мальчик. Детдомовские дети его обижали. Я говорила об этом персоналу, ругала этих детей. Высказывала свое фи маме малыша, которого обижали. И очень часто брала в свою палату этого ребенка. Но это были не домашние дети, на них мои нормы и понятия не действовали.
Все дети зеркальное отражение своих родителей. Поверьте, это так. Не вырастают плохие дети у хороших родителей. Даже нет, не так. Не вырастают плохие дети у хороших родителей, но это при условии, что дети родителям НУЖНЫ и что родители своих детей ЛЮБЯТ и ИНТЕРЕСУЮТСЯ ими.
Александр АрцыбушевВ ответ на Юлия Ермилова
Юлия Ермилова
Я не имею привычки словоблудничать). Что касается маленьких кровососов и изуверов, то да, я таких не встречала. Хотя... Однажды я лежала с ребенком в больнице. В соседней палате лежали детдомовские дети и маленький домашний 2-летний мальчик. Детдомовские дети его обижали. Я говорила об этом персоналу, ругала этих детей. Высказывала свое фи маме малыша, которого обижали. И очень часто брала в свою палату этого ребенка. Но это были не домашние дети, на них мои нормы и понятия не действовали.
Все дети зеркальное отражение своих родителей. Поверьте, это так. Не вырастают плохие дети у хороших родителей. Даже нет, не так. Не вырастают плохие дети у хороших родителей, но это при условии, что дети родителям НУЖНЫ и что родители своих детей ЛЮБЯТ и ИНТЕРЕСУЮТСЯ ими.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мечетесь, вы с этим словом -как дурень с торбой! А не случалось видеть - изуродованных любовью?А мне - много! Что мужей, что -детей! Просто, вы называете истерию, так! Или, дети так малы, что вы пока в них, как в куклы играете?
Юлия ЕрмиловаВ ответ на Александр Арцыбушев
Александр Арцыбушев
Мечетесь, вы с этим словом -как дурень с торбой! А не случалось видеть - изуродованных любовью?А мне - много! Что мужей, что -детей! Просто, вы называете истерию, так! Или, дети так малы, что вы пока в них, как в куклы играете?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Любви много не бывает. Но еще детей воспитывать надо)
Сергей СтриженокВ ответ на Александр Арцыбушев
Александр Арцыбушев
Какая,Вы счастливая, Юлия! Не довелось вам маленьких изуверов наблюдать... Кровососов? Что из матерей веревки вьют? Которым, кроме пинка и затрещины - дать нечего! Бог вас миловал... или, словоблудничаете по дамской привычке?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы не только женщин ненавидите, но и детей?
Александр АрцыбушевВ ответ на Сергей Стриженок
Сергей Стриженок
Вы не только женщин ненавидите, но и детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сергей! Я ненавижу уродства во все проявлениях!
Но, тут идет война за возврат к нормам до "Эмансипе"....Гомосеков и лесби - считаю за - уродство! Дети, взращенные мужененавистницей - тоже считаю , таковым. Вы другого мнения?
anele1901В ответ на Твоя 1
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Причем здесь "должны-не должны"? Нормальные человеческие отношения еще никто не отменял.
Ася БафинаВ ответ на Твоя 1
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот именно, что должны! Я не говорю о материальном обеспечении, я говорю о человеческом отношении и взаимопонимании.
Палий МаринаВ ответ на Твоя 1
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Как там... Надо договариваться на берегу? Так они вроде как договорились, когда женились и мужчина осознанно выбрал и женщину и ее ребенка от прошлых отношений. А тут получается, что пацана выкидывают из лодки прям на глубокой воде. Это откровенная подлость со стороны мужчины и его маман, назовем ее свекровью.
margarita vassilievaВ ответ на Палий Марина
Палий Марина
Как там... Надо договариваться на берегу? Так они вроде как договорились, когда женились и мужчина осознанно выбрал и женщину и ее ребенка от прошлых отношений. А тут получается, что пацана выкидывают из лодки прям на глубокой воде. Это откровенная подлость со стороны мужчины и его маман, назовем ее свекровью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с вами согласна, спасибо
Комментарий удален.Почему?
Айжамал КурбановаВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
согласна
zanna misnikВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Что значит жаль????
Оч хорошо что нет негативного опыта
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем