Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж и сын от первого брака

Всем привет! Напишу о своей семейной проблеме, с которой сталкиваюсь впервые. Я замужем, двое детей. Это у меня второй брак. Первый брак не удался, развелась когда сыну ещё не было и года. С тех пор бывшего мужа не видела и не слышала, да и не хочу. Потом за мной начал ухаживать одноклассник. Спустя два года после развода снова вышла замуж. Муж меня долго уговаривал, обещал любить моего сына, как своего. Поначалу все было нормально. Они подружились. Называли друг друга сын и папа. Потом я забеременела, родилась дочь. Счастью мужа не было предела. Сейчас дочке полгода, муж дочку носит на руках. Про сына, можно сказать забыл. Вообще им не интересуется. Сын к нему обращается, он может ответить "отвали" или ещё что-то в этом роде. Мне даже кажется, что сын стал раздражать его. Мужу сказала, что сыну надо купить вещи, он предложил взять вещи у его старшего брата, у которого два сына. Я сказала, что мой сын в обносках ходить не будет. Опять скандал. Потом сын просил планшет, муж купил ему самый дешёвый китайский. Снова выяснение отношений. Отношение мужа к нему просто как в сердце нож. Но сына в обиду не даю. Мужу говорила, а он прикидывается дурачком. Типа ничего не замечает, это всё я скандалю от делать нечего.
Ещё один неприятный случай. К нам иногда приходит свекровь, до рождения дочки приносила сыну какую нибудь безделушку, иногда вещи покупала, просто так. Без повода. С рождением внучки, она теперь несёт все ей. Недавно подарила ей серьги. Когда уши проколю, то уже серьги готовые есть. А сыну моему дала конфетку из сумки. Меня это все просто убивает. Такое отношение к моему сыну, как нож в сердце.
Хотелось бы узнать, как другие люди справляются или справились с подобной ситуацией. Поделитесь опытом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
604
Тамара ***В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вы должны понимать что ваш сын им чужд На месте вашей свекрови я поступила бы Поскольку на вашем месте я не принуждаю бы мужу уделять внимания неродному сыну
Silence SilenceВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
вы должны понимать что ваш сын им чужд На месте вашей свекрови я поступила бы Поскольку на вашем месте я не принуждаю бы мужу уделять внимания неродному сыну
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы левой ногой пишите?
Silence Silence
Вы левой ногой пишите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
u nee mozg besfunktionnyj
Тамара ***В ответ на Silence Silence
Silence Silence
Вы левой ногой пишите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты правой ногой пишешь )))
Silence SilenceВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
а ты правой ногой пишешь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты, наверно, хотела написать "рукой", но т. к. ты пишешь ногой, то и написала "ногой".
Тамара ***В ответ на Silence Silence
Silence Silence
Ты, наверно, хотела написать "рукой", но т. к. ты пишешь ногой, то и написала "ногой".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
твой коммент бессмыслен
Silence SilenceВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
твой коммент бессмыслен
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет, ты его просто не поняла. Догадаешься, почему?
Тамара ***В ответ на Silence Silence
Silence Silence
Да нет, ты его просто не поняла. Догадаешься, почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
короче у тебя в голове одни тараканы
Silence SilenceВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
короче у тебя в голове одни тараканы
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какое примитивное клише. Хотя, неудивительно.
Тамара ***В ответ на Silence Silence
Silence Silence
Какое примитивное клише. Хотя, неудивительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
кроме язвительных оскорблений у тебя особого ума не увидела
Silence SilenceВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
кроме язвительных оскорблений у тебя особого ума не увидела
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Примитивное клише" - это факт. А не оскорбление. И наличие своего ума уж тебе-то я точно доказывать не собираюсь. Ты бы всё равно столько умных и новых для себя слов не осилила бы.
Тамара ***
вы должны понимать что ваш сын им чужд На месте вашей свекрови я поступила бы Поскольку на вашем месте я не принуждаю бы мужу уделять внимания неродному сыну
СсылкаПожаловаться
История переписки3
russkij uchi,korjavaja
Тамара ***В ответ на LILOU
LILOU
russkij uchi,korjavaja
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у тебя в уме одно г..вно
Anna Kazennova-SikoraВ ответ на Тамара ***
Тамара ***
вы должны понимать что ваш сын им чужд На месте вашей свекрови я поступила бы Поскольку на вашем месте я не принуждаю бы мужу уделять внимания неродному сыну
СсылкаПожаловаться
История переписки3




Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
печальВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
выходить замуж и рожать.жили бы для сына.вы захотели жить для себя-получайте!
Мария СтупакВ ответ на печаль
печаль
выходить замуж и рожать.жили бы для сына.вы захотели жить для себя-получайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за хрень-жить для сына?А потом что?В том понимании,как у вас,если б автор жила для себя,у неё и сына не было бы
Татьяна ИвановаВ ответ на Мария Ступак
Мария Ступак
Что за хрень-жить для сына?А потом что?В том понимании,как у вас,если б автор жила для себя,у неё и сына не было бы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это что за эгоизм?
Вот такие и выкидывают детей в мульду выйдя из роддома или отправляют к бабке в деревню. Ребенок для них ничто, штаны и похоть главнее.
Мария СтупакВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Это что за эгоизм?
Вот такие и выкидывают детей в мульду выйдя из роддома или отправляют к бабке в деревню. Ребенок для них ничто, штаны и похоть главнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вы сейчас хотите мне сказать,что я выкинула или что?
По-видимому,вы не поняли мой коммент.Автор правильно сделала,что вышла замуж,пока было желание.Другое дело,что обманулась в муже.А вот если бы она жила только для своего удовольствия,то точно не думала бы о сыне и не говорила бы,что если б знала,что так будет,замуж бы не вышла
Татьяна ИвановаВ ответ на Мария Ступак
Мария Ступак
Это вы сейчас хотите мне сказать,что я выкинула или что?
По-видимому,вы не поняли мой коммент.Автор правильно сделала,что вышла замуж,пока было желание.Другое дело,что обманулась в муже.А вот если бы она жила только для своего удовольствия,то точно не думала бы о сыне и не говорила бы,что если б знала,что так будет,замуж бы не вышла
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не вы. но многие с подобным мышлением.
Она не обманулась в муже. Она действовала по веками обкатанной схеме: первый муж - ахатель, второй - работник и спонсор. Но он вырос из работника и спонсора.
Понятно что она потребовала исполнения своего каприза на пике интереса к ней. Понятно что он пообещал. А почему бы нет, он же был опьянен ею и не отдавал отчета. Сейчас остыл и прекратил исполнение её каприза. Он изменился - она осталась в прошлом. Если бы он был поумнее, он бы женился через помолвку. Тогда бы, после того как помолвка закончилась, он бы просто её слил как дефектный материал. Поэтому у нас институт помолвки и ликвидирован.
Мария СтупакВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
не вы. но многие с подобным мышлением.
Она не обманулась в муже. Она действовала по веками обкатанной схеме: первый муж - ахатель, второй - работник и спонсор. Но он вырос из работника и спонсора.
Понятно что она потребовала исполнения своего каприза на пике интереса к ней. Понятно что он пообещал. А почему бы нет, он же был опьянен ею и не отдавал отчета. Сейчас остыл и прекратил исполнение её каприза. Он изменился - она осталась в прошлом. Если бы он был поумнее, он бы женился через помолвку. Тогда бы, после того как помолвка закончилась, он бы просто её слил как дефектный материал. Поэтому у нас институт помолвки и ликвидирован.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Т.е. она его использовала и тварь,а он не смог и несчастный?
В общем,я поняла,что вас не понимаю.Для меня нормально пытаться создать семью с любимым мужчиной,и чтобы этот мужчина не любил ребёнка как родного,но и не обижал его.И да,у меня свекровь была золотая,и она занималась чужими детьми.Понятно,что любить никто никого не обязан,но человеком быть все же желательно
Татьяна ИвановаВ ответ на Мария Ступак
Мария Ступак
Т.е. она его использовала и тварь,а он не смог и несчастный?
В общем,я поняла,что вас не понимаю.Для меня нормально пытаться создать семью с любимым мужчиной,и чтобы этот мужчина не любил ребёнка как родного,но и не обижал его.И да,у меня свекровь была золотая,и она занималась чужими детьми.Понятно,что любить никто никого не обязан,но человеком быть все же желательно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я бы так не сказала. У нас в школе учат чему попало, но только не общению с людьми. Она действовала абсолютно правильно, как нормальная женщина. Но её никто не научил что мужчины другие и с ними нельзя общаться методом постановки условий. Да она добилась от него чтобы он пообещал. Но скажите, Маша, вы все свои обещания выполняли перед мужчинами. Думаю что вы не раз передумывали. Захотела пошла на свидание, захотела - не пошла.
Передумал и он, тем более что обещание его не было искренним и было дано под давлением.
Понятно что она уже разводилась и семейные ценности у неё не в приоритете, ими она не дорожит, поэтому она постарается его дожать. Результат, пусть и не сразу, обернётся против неё.
К сожалению.
Если ты прожимаешь мужика под себя - надо быть умнее и хитрее. И просчитывать чем это кончится.
olmaz2869 МазненковаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Я бы так не сказала. У нас в школе учат чему попало, но только не общению с людьми. Она действовала абсолютно правильно, как нормальная женщина. Но её никто не научил что мужчины другие и с ними нельзя общаться методом постановки условий. Да она добилась от него чтобы он пообещал. Но скажите, Маша, вы все свои обещания выполняли перед мужчинами. Думаю что вы не раз передумывали. Захотела пошла на свидание, захотела - не пошла.
Передумал и он, тем более что обещание его не было искренним и было дано под давлением.
Понятно что она уже разводилась и семейные ценности у неё не в приоритете, ими она не дорожит, поэтому она постарается его дожать. Результат, пусть и не сразу, обернётся против неё.
К сожалению.
Если ты прожимаешь мужика под себя - надо быть умнее и хитрее. И просчитывать чем это кончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Что за бред,жить с алкоголиком,к примеру, для Вас -хранить семейные ценности,а разойтись-не дорожить ими?И где Вы вычитали,что автор прожимала мужика под себя?Четко написано:"Муж меня долго уговаривал, обещал любить моего сына, как своего. Поначалу все было нормально. Они подружились."
Татьяна ИвановаВ ответ на olmaz2869 Мазненкова
olmaz2869 Мазненкова
Что за бред,жить с алкоголиком,к примеру, для Вас -хранить семейные ценности,а разойтись-не дорожить ими?И где Вы вычитали,что автор прожимала мужика под себя?Четко написано:"Муж меня долго уговаривал, обещал любить моего сына, как своего. Поначалу все было нормально. Они подружились."
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дело в том что я более 13 лет работаю с людьми и знаю что такое "муж меня долго уговаривал и обещал любить моего сына как своего". Создаётся привязанность, например через секс или бытовой комфорт, затем отторжение. Типа ты будешь любить только меня, а я и он (ребенок) единое целое. Я сама этому тёток учила, как и какие слова говорить чтобы мужчина сказал это. Это и есть создание психологического прожима. Они и так вместе. Но нужно создать у мужчины видимость, что она подпустила его не к себе, а к себе с ребёнком. Приём некрасивый, подленький, типа мы уже итак семья, это ты к нам прилепиться хошь, но срабатывает. Мужчины потом это просекают, принципиальные даже мстят, но легко осаждаются словами "ты сам хотел". Хотя по факту хотел он только её. Мужик ведь не заяц.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем