Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж и животные

Муж не любит кошек и любит собак 
И вот по какой причине. Он считает ,что кошки наглые и не преданные, продажные. Что их надо обхаживать и они видят в хозяине раба. А потом могут запросто идти к чужим на руки. Ее не за что любить.А вот собака преданно любит своего хозяина.  У меня кошка была до беременности ( потом отдала родителям ее) . Муж конечно стиснув зубы помогал ухаживать за ней, но не любил. И до этого жил на квартире, у соседей была кошка, терпеть ее не мог. Говорят, если человек не любит животных, то он злой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Ася БафинаВ ответ на Птичка Киви
Птичка Киви
Я сама написала с одной ошибкой. Очень хорошо, что вы воспитываете собаку. Большинство, как мне кажется, этого не делают. Есть рядом живой пушистик - и хорошо. Погуляли, покормили - и хватит. Я не против собак. Мне их жаль. Они очень уязвимы из- за своей доверчивости и привязанности к людям. Без человека собаке практически не выжить, в отличие от кошки. Сама прокормится и котят поднимет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что да, то да. Согласна.
ВераВ ответ на Ася Бафина
Ася Бафина
1. Я не кипячусь, просто обидно за собак, которых вы так "опустили". Если я свою собаку дрессирую, она ни за что у чужих из рук ничего не возьмёт.
2. Я знаю, как пишется слово Родина и для меня это много значит, просто спешила и не исправила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оставьте обиды, не стоит делить кошек и собак на хороших и плохих. Они все разные, как и люди. Я своих собак тоже дрессировала, но приходили гости, знакомые, родственники и все достижения летели прочь ради любого кусочка, которым всем хотелось угостить собак ))).
bonnic
Говорят и кур доят
Beladonna@
Шариков полиграф полиграфович. В очистку.
Ирина
и я не люблю. И никогда в детстве не было дома животных. Но у бабушки с дворовой собачкой играли. У моих детей тоже нет никаких питомцев. Может и злая
Наташка
Люблю животных, но ухаживать должен тот кто завел
Соколёнок
Моя кошка любит только меня. Ваш муж просто не любит животных и не знает о них ничего
наташа журкина
Я собачник. Кошек не переваривала, ну, как муж ваш. И случайно появился у нас кот. Так судьба сложилась. Такое чудесное существо!
Вот так
Карамель ВзлётнаяВ ответ на наташа журкина
наташа журкина
Я собачник. Кошек не переваривала, ну, как муж ваш. И случайно появился у нас кот. Так судьба сложилась. Такое чудесное существо!
Вот так
СсылкаПожаловаться
У меня на глазах тоже произошло такое превращение в котолюбителя. Человек даже не понимал, как это - "жить в квартире с котами", а потом одно время держали даже двоих.
Елена Узун
Глупенький какой достался, божечки)))
Helen Frollo
Для меня такое читать дико, но это для меня. У меня муж обожает наших собаку и кошек двух, мы с ним едины в любви к ним. Так что, мне нечего ответить, просто не понимаю, как можно не любить кошек)
MargoВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Для меня такое читать дико, но это для меня. У меня муж обожает наших собаку и кошек двух, мы с ним едины в любви к ним. Так что, мне нечего ответить, просто не понимаю, как можно не любить кошек)
СсылкаПожаловаться

то же самое...с кошками живу всю жизнь, мне кажется с мужем не ужилась бы, еслиб он не любил животных...надо кошку с места согнать - возьмет на ручки и перенесет, только бы не потревожить
виктория победаВ ответ на Margo
Margo

то же самое...с кошками живу всю жизнь, мне кажется с мужем не ужилась бы, еслиб он не любил животных...надо кошку с места согнать - возьмет на ручки и перенесет, только бы не потревожить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у нас так же))) все четверо - любимы всеми нами и обласканы))
Helen FrolloВ ответ на Margo
Margo

то же самое...с кошками живу всю жизнь, мне кажется с мужем не ужилась бы, еслиб он не любил животных...надо кошку с места согнать - возьмет на ручки и перенесет, только бы не потревожить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аналогично!
виктория победаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Для меня такое читать дико, но это для меня. У меня муж обожает наших собаку и кошек двух, мы с ним едины в любви к ним. Так что, мне нечего ответить, просто не понимаю, как можно не любить кошек)
СсылкаПожаловаться
Мы тоже любим всех животных, но держим котов, рыб, крысу, тритона... Будет свой дом - будет и собака. Не приемлем охоту... Короче, если мужчина животных не любит - мне с ним не по пути...
Helen FrolloВ ответ на виктория победа
виктория победа
Мы тоже любим всех животных, но держим котов, рыб, крысу, тритона... Будет свой дом - будет и собака. Не приемлем охоту... Короче, если мужчина животных не любит - мне с ним не по пути...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я вас понимаю! Молодцы!
Аленушка
Не люблю зверей в квартирах, считаю, что жить должны в природе. Против их кастрации категорически
Елена
Ну не любит и не любит, что его теперь - повесить? Я вот змей не люблю и червяков всяких, но это ж не значит, что злей меня только Цербер.
В ответ на Елена
Елена
Ну не любит и не любит, что его теперь - повесить? Я вот змей не люблю и червяков всяких, но это ж не значит, что злей меня только Цербер.
СсылкаПожаловаться

Вера
Собаки и кошки отлично уживались в доме, никаких разборок, драк, никто никого не обижал. Очень заботливо относились друг к другу. Кот следил за чайником, как закипит - приходил мяукал и звал на кухню. Кошка следила за общим порядком. Им даже ничего говорить не надо было, всё знали и понимали сами. Собакам приходилось по несколько раз объяснять, иногда пока не рявкнешь, не понимают. Собакам всё было по фигу, добряки ))). Может быть так получилось, но я сделала вывод, что коты и кошки значительно сообразительнее, имеют колоссальную силу воли, намного вернее и преданнее собак. Кстати, все команды, которым обучают собак, кошки усваивают в несколько раз быстрее и без напряга.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Вера
Вера
Собаки и кошки отлично уживались в доме, никаких разборок, драк, никто никого не обижал. Очень заботливо относились друг к другу. Кот следил за чайником, как закипит - приходил мяукал и звал на кухню. Кошка следила за общим порядком. Им даже ничего говорить не надо было, всё знали и понимали сами. Собакам приходилось по несколько раз объяснять, иногда пока не рявкнешь, не понимают. Собакам всё было по фигу, добряки ))). Может быть так получилось, но я сделала вывод, что коты и кошки значительно сообразительнее, имеют колоссальную силу воли, намного вернее и преданнее собак. Кстати, все команды, которым обучают собак, кошки усваивают в несколько раз быстрее и без напряга.
СсылкаПожаловаться
Кстати, да. Взяла уличного взрослого кота - он быстро сообразил, что к чему, как надо себя вести, чтобы остаться (брали с испытательным сроком, вдруг свободолюбивым окажется), понимает слова (при нём нельзя кое-какие произносить без дела), и даже понимает команду "прошу вас!".
Карамель Взлётная
Кстати, да. Взяла уличного взрослого кота - он быстро сообразил, что к чему, как надо себя вести, чтобы остаться (брали с испытательным сроком, вдруг свободолюбивым окажется), понимает слова (при нём нельзя кое-какие произносить без дела), и даже понимает команду "прошу вас!".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они ещё и телепаты отличные, быстро научат человека контролировать даже свои мысли ))).
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Вера
Вера
Они ещё и телепаты отличные, быстро научат человека контролировать даже свои мысли ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подтверждаю, сами не раз такое замечали
NadinВ ответ на Вера
Вера
Собаки и кошки отлично уживались в доме, никаких разборок, драк, никто никого не обижал. Очень заботливо относились друг к другу. Кот следил за чайником, как закипит - приходил мяукал и звал на кухню. Кошка следила за общим порядком. Им даже ничего говорить не надо было, всё знали и понимали сами. Собакам приходилось по несколько раз объяснять, иногда пока не рявкнешь, не понимают. Собакам всё было по фигу, добряки ))). Может быть так получилось, но я сделала вывод, что коты и кошки значительно сообразительнее, имеют колоссальную силу воли, намного вернее и преданнее собак. Кстати, все команды, которым обучают собак, кошки усваивают в несколько раз быстрее и без напряга.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна, кошки умнее собак - просто явно своего интеллекта не показывают
Глупость полная!

Многие люди вообще не держат животных в квартирах из за гигиенических соображений.
Это не говорит ни о чём!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем