Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж эксплуатирует в декрете

Девушки, как вы считаете на женщину в декрете должны ложиться все домашние обязанности? Муж работает, получает 60 тыс., я в декрете, детское пособие 20 тыс. Т.*****. Он приносит доход в три раза больше в семью. Я занимаюсь полностью ребенком, муж работает и ходит в зал( ест 6 раз и все Приготовление пищи на мне) . Денег на няню у нас нет.  Ребёнка берет только когда прошу сходить в душ, но говорит чтобы быстро.

На мне уборка, готовка, стирка. Посуду не моет принципиально, вчера даже "замочил" тарелку с костями. Сегодня утром ругался, что нет поглаженной рубашки и он из- за этого опаздывает на работу. С ребёнком гладить не очень удобно, на стульчике не сидит, а ползать ребенку около гладильной доски как- то стремно. Можно конечно изловчиься, гладить по одной вещи и бегать к ребёнку. Но стоит ли? как считаете должен ли муж помогать с домашними делами во время декрета? Ну или хотя бы себе гладить? Или быт должен быть полностью на женщине?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
862
14567891035
ОксанаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
плюсуюсь, пару лет моно потерпеть без зала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна...и пусть на вторую работу идет... 60т он зарабатывает, надрывается...смешно просто...мужик называется
Ирина В ответ на ghost ghost
ghost ghost
И чё теперь ей помереть без мозга по вашему? А муж-навозник будет сидеть и них*ра не делать (6раз в день жрать), что даже ребенка боится взять на руки надолго-потому что НЕ знает как с ним обращаться. Зато в зал сбегать время есть! Вот дома ему вместо зала нагрузки и давать, чтоб не расслаблялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, что он в зал бегает, а не ещё куда/нибудь.. а ведь может...
Часто реально мужчины боятся маленьких детей и не знают, что с ними делать, зато как подрастут - не отлипают.
В женщина должна не ныть, а быть мудрой. Нет своего мозга - изучай чужой опыт. Есть технологии флаг-леди, готовить можно быстро и разнообразно и в инете такой инфы дофига. Было бы желание.
Ирина В ответ на Ирина
Ирина
Хорошо, что он в зал бегает, а не ещё куда/нибудь.. а ведь может...
Часто реально мужчины боятся маленьких детей и не знают, что с ними делать, зато как подрастут - не отлипают.
В женщина должна не ныть, а быть мудрой. Нет своего мозга - изучай чужой опыт. Есть технологии флаг-леди, готовить можно быстро и разнообразно и в инете такой инфы дофига. Было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*флай-леди) комп исправляет безбожно)
марина ивановаВ ответ на Ирина
Ирина
*флай-леди) комп исправляет безбожно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой действительно!!! Славо Богу, что в зал, а не куда нибудь бегает)))) храните ему фигуру здоровье и нервы ценой своих
Ирина В ответ на марина иванова
марина иванова
Ой действительно!!! Славо Богу, что в зал, а не куда нибудь бегает)))) храните ему фигуру здоровье и нервы ценой своих
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что у Вас с нервами не так?
марина ивановаВ ответ на Ирина
Ирина
А что у Вас с нервами не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня все так. Я вовремя сориентировалась, что я у себя и у ребенка одна. Подстраиваюсь если это взаимно
ghost ghostВ ответ на Ирина
Ирина
Хорошо, что он в зал бегает, а не ещё куда/нибудь.. а ведь может...
Часто реально мужчины боятся маленьких детей и не знают, что с ними делать, зато как подрастут - не отлипают.
В женщина должна не ныть, а быть мудрой. Нет своего мозга - изучай чужой опыт. Есть технологии флаг-леди, готовить можно быстро и разнообразно и в инете такой инфы дофига. Было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, еще б денег хватало с таким прожОрОй на разнообразную еду...
А про бег это точно, может и бегает и как следствие дома не все ОК. И под мужика подстилаться не надо.Не успела жена погладить-сам ручОнками своими погладил, не переломится. Мы женщины сами все на себя взваливаем, а потом жалуемся, что мужик плохой. Так привыкают они быстро к хорошему-мама в ж*пу дула и жена якобы должна. А что жене взамен- ничего. И еще в долгу жена т.к. в декрете сидит на ЕГО шее. А мудрость приходит с годами...
Ирина В ответ на ghost ghost
ghost ghost
Ага, еще б денег хватало с таким прожОрОй на разнообразную еду...
А про бег это точно, может и бегает и как следствие дома не все ОК. И под мужика подстилаться не надо.Не успела жена погладить-сам ручОнками своими погладил, не переломится. Мы женщины сами все на себя взваливаем, а потом жалуемся, что мужик плохой. Так привыкают они быстро к хорошему-мама в ж*пу дула и жена якобы должна. А что жене взамен- ничего. И еще в долгу жена т.к. в декрете сидит на ЕГО шее. А мудрость приходит с годами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подстилаться не надо, надо договариваться! И не парить работающего мужа такой фигней, как мытьё посуды. Умение организовывать и оптимизировать все процессы очень полезно в жизни. Сразу становится меньше претензий и больше времени на совместные радости ;)
olga proВ ответ на Ирина
Ирина
Подстилаться не надо, надо договариваться! И не парить работающего мужа такой фигней, как мытьё посуды. Умение организовывать и оптимизировать все процессы очень полезно в жизни. Сразу становится меньше претензий и больше времени на совместные радости ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что он инвалид за собой тарелку помыть не может. Я тоже работаю и посуду как то успеваю мыть.
lapriseВ ответ на Ирина
Ирина
Подстилаться не надо, надо договариваться! И не парить работающего мужа такой фигней, как мытьё посуды. Умение организовывать и оптимизировать все процессы очень полезно в жизни. Сразу становится меньше претензий и больше времени на совместные радости ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы наверное очень прогибаетесь перед мужем. работающий муж. а жена "неработающая". Никакая работа не сравнится с уходом за детьми и домашней работой!
Ирина В ответ на laprise
laprise
вы наверное очень прогибаетесь перед мужем. работающий муж. а жена "неработающая". Никакая работа не сравнится с уходом за детьми и домашней работой!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Никакая работа не сравнится с уходом за детьми и домашней работой!"
С таким подходом наверное не нужно женщине замуж и детей рожать. Не хочется повторяться, но все эти трудности сильно преувеличены.
МаринаВ ответ на Ирина
Ирина
"Никакая работа не сравнится с уходом за детьми и домашней работой!"
С таким подходом наверное не нужно женщине замуж и детей рожать. Не хочется повторяться, но все эти трудности сильно преувеличены.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моя работа сравнится. Я главбух в крупной строительной фирме и скажу прямо, сидеть с ребенком (если конечно ответственно подходить к вопросу) гораздо сложнее и утомительнее и однообразнее. Не поверю, что у Вас дети иначе знали бы, что дети это не только поспать и покушать.
JekaterinaВ ответ на Марина
Марина
Моя работа сравнится. Я главбух в крупной строительной фирме и скажу прямо, сидеть с ребенком (если конечно ответственно подходить к вопросу) гораздо сложнее и утомительнее и однообразнее. Не поверю, что у Вас дети иначе знали бы, что дети это не только поспать и покушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про себя скажу тоже самое. Лучше на работу, чем за дитё ежедневно отвечать. А на работе ещё и зарплату выдают.
МаринаВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Про себя скажу тоже самое. Лучше на работу, чем за дитё ежедневно отвечать. А на работе ещё и зарплату выдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И в отпуск тоже
Ленусик ГОВТВАВ ответ на Марина
Марина
Моя работа сравнится. Я главбух в крупной строительной фирме и скажу прямо, сидеть с ребенком (если конечно ответственно подходить к вопросу) гораздо сложнее и утомительнее и однообразнее. Не поверю, что у Вас дети иначе знали бы, что дети это не только поспать и покушать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

JekaterinaВ ответ на Ирина
Ирина
"Никакая работа не сравнится с уходом за детьми и домашней работой!"
С таким подходом наверное не нужно женщине замуж и детей рожать. Не хочется повторяться, но все эти трудности сильно преувеличены.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Женщина из совка это диагноз.)) Вы с вашими рассуждениями про "разумную организацию быта" - яркий тому пример. Мужчинка для вас бог и царь, которому вы готовы служить.))
Ирина В ответ на Jekaterina
Jekaterina
Женщина из совка это диагноз.)) Вы с вашими рассуждениями про "разумную организацию быта" - яркий тому пример. Мужчинка для вас бог и царь, которому вы готовы служить.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В совок как раз не было ничего для быта. И пеленки мамки сами стирали/сушили и белье в тазиках замачивали и на работу бегали ;)
А мужчина - это партнёр. Люди договариваются, какие обязанности кому удобнее и логичнее выполнять в семье. И это очень индивидуально.
JekaterinaВ ответ на Ирина
Ирина
В совок как раз не было ничего для быта. И пеленки мамки сами стирали/сушили и белье в тазиках замачивали и на работу бегали ;)
А мужчина - это партнёр. Люди договариваются, какие обязанности кому удобнее и логичнее выполнять в семье. И это очень индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И ничего не изменилось до сих пор. О чём вы и поведали. Женщина всё сама, всё сама, только уже с помощью современных бытовых устроййств. А отец ребёнка как был на другой планете, так там и остался. И договариваться ему ни с кем не надо. Попыталась автор на время принятия душа мужу ребёнка поручить, так он не дурак, чтоб надрываться.
Коваленко ТатьянаВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
И ничего не изменилось до сих пор. О чём вы и поведали. Женщина всё сама, всё сама, только уже с помощью современных бытовых устроййств. А отец ребёнка как был на другой планете, так там и остался. И договариваться ему ни с кем не надо. Попыталась автор на время принятия душа мужу ребёнка поручить, так он не дурак, чтоб надрываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а вы хотите пой
Коваленко ТатьянаВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
И ничего не изменилось до сих пор. О чём вы и поведали. Женщина всё сама, всё сама, только уже с помощью современных бытовых устроййств. А отец ребёнка как был на другой планете, так там и остался. И договариваться ему ни с кем не надо. Попыталась автор на время принятия душа мужу ребёнка поручить, так он не дурак, чтоб надрываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а вы хотите пойти против природы и изменить его?))))
nadyaВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Женщина из совка это диагноз.)) Вы с вашими рассуждениями про "разумную организацию быта" - яркий тому пример. Мужчинка для вас бог и царь, которому вы готовы служить.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, а потом такие и воспитывают дегенератов-сынков, которые тарелку помыть не могут
Галина ДенисоваВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Женщина из совка это диагноз.)) Вы с вашими рассуждениями про "разумную организацию быта" - яркий тому пример. Мужчинка для вас бог и царь, которому вы готовы служить.))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Светик-СемицветикВ ответ на Ирина
Ирина
"Никакая работа не сравнится с уходом за детьми и домашней работой!"
С таким подходом наверное не нужно женщине замуж и детей рожать. Не хочется повторяться, но все эти трудности сильно преувеличены.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не соглашусь с Вами, трудностей то нет особо, но дети отличаются очень друг от друга, моя спала мало, у меня реально не было времени в душ сходить, плюс после КС хотелось лежать, а не ползать по квартире, НО мой муж делал все и даже больше, он и сейчас ей занимается больше, по определенным причинам. Сравнивая выстроенных трех девок сестры мужа и нашу непоседу одну, мы понимаем что устаем с ней не меньше. А автора очень жаль, хочется дать большого поджопника ее мужу, но не дотянусь)))
Наталия НаталияВ ответ на Ирина
Ирина
"Никакая работа не сравнится с уходом за детьми и домашней работой!"
С таким подходом наверное не нужно женщине замуж и детей рожать. Не хочется повторяться, но все эти трудности сильно преувеличены.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у Вас дети есть?
Ирина В ответ на Наталия Наталия
Наталия Наталия
А у Вас дети есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть) и у моих коллег и родных и знакомых. И все по-своему справляются, представляете?))
14567891035
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем