Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж - это собственность!

Женщины, почему многие из нас считают, что муж - это собственность? Без эмоций, без желаний, просто обязан и все жить мозгами жены. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
АнонимВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Насчет секса - это тоже обязанность жены все 100%. Никакой добровольности!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну с точки зрения нашей веры не имеете право. Если отказываете, муж имеет право просить развод в церкви, если венчаны.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
А кто Вам дал право оценивать веру людей?
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Насчет секса - это тоже обязанность жены все 100%. Никакой добровольности!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правда?
А я считаю, мужа
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Правда?
А я считаю, мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы вроде закончили со мной дискуссию?
ШумВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вот потому и непонятки у нас, что всё в головах перепутано...
Жить с тем, кто не хочет содержать семью как раз из разряда извращений.
Я же говорила именно о желании это делать.
Муж стал приносить мне з/п задолго до того, как мы вступили в свой статус. Это было такое его личное желание, я ни о чём не просила. И считаю, что чем больше на то его доброй воли, тем стабильнее в кубышке будет зарплата. ))))))))
А потом... вот правильно иной раз мужчины предъявляют нам претензии. Мы - женщины получили относительное равноправие, бьёмся за зарплаты идентичные, а иной раз и большие, чем мужчины, считаем, что нам не имеют права в них отказывать. А вернувшись с работы домой, орём, что муж - добытчик и обязан... )))) Мы попутали времена и нравы. Жить позапрошлым веком в новой реальности чревато. Хорошо, когда сходятся двое консерваторов... А если нет? )))
Но если почитать мнения современных мужчин, то в душе у них уже давно затаилась обида на такую нынешнюю дискриминацию.
Кстати... Если уж быть совсем честными по поводу железобетонных обязанностей в ОФИЦИАЛЬНОМ браке, то вообще-то в сексе тоже в позапрошлом (например) веке жена не могла мужу отказать. Это регулировалось законами, официальными и негласными. Он её содержит, она раздвигает ноги. )))))))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Так в том то и дело, что в домострое жена ни на что не имела право. Почитайте. Там и про секс есть!
ШумВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Разойдёмся и всё. Это так. ))) Потому семья и всё, что в неё включено, нынче исключительно на доброй воле! Он не захочет вносить вклад в семью, я не захочу такую семью. Проще простого. )))
Восток тут ни при чём. Наши барыни рожали по пять живых и пять мёртвых детей не потому, что сильно этого хотели... И становились старухами в 40 лет тоже не потому, что так было модно. А если принять во внимание, что выдавали замуж их как правило не по безумной любви, а с учётом выгодности партии, то... всё остальное только в романах. ))))
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Тут одно от другого. Ребёнок - последствия секса, как ни крути. Муж приходил в комнату жены и требовал своего. Она не отказывала и залетала. Нормальная логика. )))
Про обязанности спор бесполезный. Мы с вами, Джесси, просто один и тот же термин раскрашиваем в разные цвета. )))
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Ну а откуда столько анекдотов про мигрень-то? )))) Раньше ж каждая вторая барыня энтой мигренью мучилась! А личные дохтора им её кровопусканием лечили. )))))))))
змееловВ ответ на Шум
Шум
Ну а откуда столько анекдотов про мигрень-то? )))) Раньше ж каждая вторая барыня энтой мигренью мучилась! А личные дохтора им её кровопусканием лечили. )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
...мигренью страдают девушки помоложе (искусственно конечно) и мужчины по старше, это болезнь обоюдная, только разведённая по времени...Секс должен быть обоюдным, а не односторонним, иначе это - насилие...имитация всегда чувствуется и это противно...
ШумВ ответ на змеелов
змеелов
...мигренью страдают девушки помоложе (искусственно конечно) и мужчины по старше, это болезнь обоюдная, только разведённая по времени...Секс должен быть обоюдным, а не односторонним, иначе это - насилие...имитация всегда чувствуется и это противно...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я не про современность говорю. Британские учёные давно доказали, что секс лечит головную боль, поэтому никто не отмажется. )))))
змееловВ ответ на Шум
Шум
Я не про современность говорю. Британские учёные давно доказали, что секс лечит головную боль, поэтому никто не отмажется. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
...кто бы спорил, конечно лечит: мужчинам помоложе, женщинам по старше...
ШумВ ответ на змеелов
змеелов
...кто бы спорил, конечно лечит: мужчинам помоложе, женщинам по старше...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Где же вы раньше-то были со своей градацией??? А я то с молодых лет считала, что это не отмазка! И не пользовалась... Теперь поздно начинать. ))))
змееловВ ответ на Шум
Шум
Где же вы раньше-то были со своей градацией??? А я то с молодых лет считала, что это не отмазка! И не пользовалась... Теперь поздно начинать. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
...дай бог , чтобы и муж Ваш не пользовался этой отмазкой в благодарность Вам за это...
ШумВ ответ на змеелов
змеелов
...дай бог , чтобы и муж Ваш не пользовался этой отмазкой в благодарность Вам за это...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У него другие отмазки. ))) Например хронический недосып... Положить голову на подушку и в одну секунду засопеть - это тоже надо уметь )))))
змееловВ ответ на Шум
Шум
У него другие отмазки. ))) Например хронический недосып... Положить голову на подушку и в одну секунду засопеть - это тоже надо уметь )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
...значит для Вас уже началось...причины не важны...
...
ШумВ ответ на змеелов
змеелов
...значит для Вас уже началось...причины не важны...
...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Конечно началось! Я бы заподозрила неладное, если бы не началось )))) Самое прекрасное в жизни - это стоять и плевать с балкона на трудности ))))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
и при этом он обязан еще быть лидером, сильным и главой семьи !!
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
и при этом он обязан еще быть лидером, сильным и главой семьи !!
СсылкаПожаловаться
Это точно! Вот обязан и все!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем