Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж назвал жадной, а я не хочу сдавать квартиру его сестре

Интересен взгляд со стороны. У меня есть своя квартира, однушка. Я ее сдаю уже почти 6 лет. Дом достаточно новый. С арендаторами всегда везло, люди были очень аккуратные. Плюс, каждый раз когда менялись люди, и был перерыв, старалась сделать мини-ремонт какой-то части (так выгодней сдавать получается).

В общем на данный момент это квартира в новом доме, близко к метро, с очень хорошим ремонтом и качественной мебелью. Плюс - квартира большая, хоть и однушка, с раздельным су, с кладовкой, с большой лоджией и, большой кухней. Это все естественно повышает стоимость аренды.

И вот недавно съехали последние жильцы, и оказалось, что как раз сестра мужа хочет снять квартиру. Она переезжает в Питер, надо где-то жить. Сразу скажу - бесплатно не просилась, все не так плохо)) Но хочет дешевле. У нее уже все определено с работой, и, по ее словам, может выделить на съем квартиры 20 тысяч без КУ. И предлагает себя в качестве арендатора. А я эту квартиру могу сдать за 30 тысяч точно, а если повезет то и больше.

И ладно бы она могла гарантировать, например, 3-годичное проживание, тогда я бы еще подумала насчет "оптовой скидки". Но нет, она ничего гарантировать не может. Я ей сдавать не хочу. Муж называет из-за этого жадной. И ладно, опустим момент того, что 10 тысяч в месяц (которые я потеряю) это не так мало.

Но какой вообще есть смысл ей сдавать эту квартиру? Она живет одна, и за свои 20 тысяч может снять квартиру даже ближе к метро. Но нет, ей хочется хороший ремонт и кухню в стиле "прованс". И поэтому я должна делать скидку.
На ваш взгляд, это жадность?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
769
NinaВ ответ на Алёна
Алёна
Какая ещё поддержка? Взрослый человек нашёл работу и переезжает в другой город, при этом сама говорит, что может снимать жильё по доступной ей цене, но всё равно начинает торговаться с родственниками и парить им мозг.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Недальновидная вы. Как и многие здесь.
АлёнаВ ответ на Nina
Nina
Недальновидная вы. Как и многие здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ясновидящая, здесь ведь не сообщается, что сестра заболела, осталась без работы или ещё что-то... Просто она решила, что будет нормально ущемлять интересы других
Аноним АнонимВ ответ на Nina
Nina
Недальновидная вы. Как и многие здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так расскажите поподробнее о своей дальновидности... Какие тут могут быть преимущества, если сдавать сестре?
Марина ГорбуноваВ ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
Так расскажите поподробнее о своей дальновидности... Какие тут могут быть преимущества, если сдавать сестре?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну типа когда-нибудь, может быть, сестра поможет им.
Марина Горбунова
Ну типа когда-нибудь, может быть, сестра поможет им.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет. Вот на подобное точно не стоит рассчитывать, когда берешься помогать.
Аноним Аноним
Так расскажите поподробнее о своей дальновидности... Какие тут могут быть преимущества, если сдавать сестре?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нормальные отношения с мужем и его семьей. А еще просто человечный поступок. Несмотря ни на что, нужно делать хорошее и давать людям шанс. Нельзя чахнуть как Кащей над златом. Да, лучше решить потом проблему с выдворением сестры, если она не оценит добрый жест и отплатит нехорошо. Коллегиальным решением вынесли, что я - дура. Пусть так. Пусть дура. Но я бы поддержала эту сестру. И конечно, мне много раз приходилось уворачиваться в итоге от пинка благодарности. Что аж научилась это делать. И все равно помогать не перестану. Просто делаю теперь это аккуратнее. И знаете, создается впечатление, что жизнь очень благосклонна к таким дурам, как я.
Лида ЛидаВ ответ на Nina
Nina
Смысл в поддержке. Без поиска выгоды. Если сестра аккуратная, то вообще не вижу причины быть жлобярой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вряд ли эта дама знает, что такое поддержка -- ей 10 руб жалко...где это она в питере за 30 руб квартиру однушку сдает, это вопрос второй...Рзучились люди быть семьей..муж правильно ей сказал - жадина, это еще мягко
NinaВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Вряд ли эта дама знает, что такое поддержка -- ей 10 руб жалко...где это она в питере за 30 руб квартиру однушку сдает, это вопрос второй...Рзучились люди быть семьей..муж правильно ей сказал - жадина, это еще мягко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут пришли к выводу, что я - дура. Не стану пытаться это оспаривать больше. Уж слишком много сказано. Видимо, со стороны виднее. Ну дура так дура. Хорошо дурам живется! Теперь понимаю смысл фразы, что дуракам везет. Хотя, общаясь с другими, постоянно слышу, насколько же, оказывается, мудра. Даже не знаю, кому теперь верить
Лида ЛидаВ ответ на Nina
Nina
Тут пришли к выводу, что я - дура. Не стану пытаться это оспаривать больше. Уж слишком много сказано. Видимо, со стороны виднее. Ну дура так дура. Хорошо дурам живется! Теперь понимаю смысл фразы, что дуракам везет. Хотя, общаясь с другими, постоянно слышу, насколько же, оказывается, мудра. Даже не знаю, кому теперь верить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не поняла??? У меня таких выводов точно не было.
NinaВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
Не поняла??? У меня таких выводов точно не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лида, это не к вам обращено) А к большинству, с легкой руки которых я стала дурой! Что поддержку сочли за глупость.
Лида ЛидаВ ответ на Nina
Nina
Лида, это не к вам обращено) А к большинству, с легкой руки которых я стала дурой! Что поддержку сочли за глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ААА поняла...так по мне они все дураки, а вы правы...мы правы - я за подержку
NinaВ ответ на Лида Лида
Лида Лида
ААА поняла...так по мне они все дураки, а вы правы...мы правы - я за подержку
СсылкаПожаловаться
История переписки8

ШоколадкаВ ответ на Nina
Nina
Смысл в поддержке. Без поиска выгоды. Если сестра аккуратная, то вообще не вижу причины быть жлобярой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как тут не вспомнить сказку про зайца и лису.
Комментарий удален.Почему?
Ольга АртамоноваВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Самый правильный коммент! полностью поддерживаю!
Екатерина В ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

RVВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Согласна полностью.
ШоколадкаВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
именно! пусти свинку за стол она и ноги на стол. тут все просто сестра родная где-то во время не заплатила где-то что-то сломала ну и т д. какой с нее спрос.
ЛюдмилаВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так и будет - к гадалке не ходи
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, бюджет не раздельный
Вопрос не в десятке тысяч. Я просто не понимаю, в чем нам смысл сдавать ей эту квартиру. Она за 20 тысяч без проблем снимет себе комфортное жилье с современным ремонтом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смысл в том, что вам можно и не платить вовремя, типа - подожди месяц, два, три, все отдам. и не платят! ну и ли три копейки с барского плеча. поэтому и лезет так нагло. чужим людям попробуй вовремя не заплати, вылетишь с квартиры быстро, а вас можно будет и помариновать. а муженек ваш, олень еще и вступится - этожсИстра! не сдавайте и не связывайтесь с родней. как правило это проблемы со своевременными платежами, в том числе и за коммуналку. поэтому твердый отказ и все. я уж промолчу о потере 120 тысяч в год. вы настолько богаты, чтоб такой суммой жертвовать?
Екатерина В ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
смысл в том, что вам можно и не платить вовремя, типа - подожди месяц, два, три, все отдам. и не платят! ну и ли три копейки с барского плеча. поэтому и лезет так нагло. чужим людям попробуй вовремя не заплати, вылетишь с квартиры быстро, а вас можно будет и помариновать. а муженек ваш, олень еще и вступится - этожсИстра! не сдавайте и не связывайтесь с родней. как правило это проблемы со своевременными платежами, в том числе и за коммуналку. поэтому твердый отказ и все. я уж промолчу о потере 120 тысяч в год. вы настолько богаты, чтоб такой суммой жертвовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Все будет хорошо
смысл в том, что вам можно и не платить вовремя, типа - подожди месяц, два, три, все отдам. и не платят! ну и ли три копейки с барского плеча. поэтому и лезет так нагло. чужим людям попробуй вовремя не заплати, вылетишь с квартиры быстро, а вас можно будет и помариновать. а муженек ваш, олень еще и вступится - этожсИстра! не сдавайте и не связывайтесь с родней. как правило это проблемы со своевременными платежами, в том числе и за коммуналку. поэтому твердый отказ и все. я уж промолчу о потере 120 тысяч в год. вы настолько богаты, чтоб такой суммой жертвовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

OliviaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, бюджет не раздельный
Вопрос не в десятке тысяч. Я просто не понимаю, в чем нам смысл сдавать ей эту квартиру. Она за 20 тысяч без проблем снимет себе комфортное жилье с современным ремонтом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю, речь не о Москве. Иначе Ваша СОБСТВЕННАЯ ДОБРАЧНАЯ квартира стоила бы более 30 т.в месяц. У меня аналогичная. С какой стати Вы должны действовать в ущерб себе? Сестра- мужа, ну пусть найдёт способы решения её проблем!
Ксения МилаяВ ответ на Olivia
Olivia
Я так понимаю, речь не о Москве. Иначе Ваша СОБСТВЕННАЯ ДОБРАЧНАЯ квартира стоила бы более 30 т.в месяц. У меня аналогичная. С какой стати Вы должны действовать в ущерб себе? Сестра- мужа, ну пусть найдёт способы решения её проблем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы почему тему автора полностью то не прочитали? Или так спешили всем сообщить что у вас лишняя квартира , не где то там, а в самой Москве))
OliviaВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
Вы почему тему автора полностью то не прочитали? Или так спешили всем сообщить что у вас лишняя квартира , не где то там, а в самой Москве))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь не обо мне, Милая. И не надо завидовать, а то .... раньше времени.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем