Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет что бы я работала

Добрый день. У меня проблема. Муж категорически против что бы я работала. У нас есть свой проект который приносит хороший дополнительный доход. Он работает и имеет хороший стабильный заработок. В принципе в материальном плане нам абсолютно достаточно. Есть 2 детей. 5 лет и 3 года. Дети ходят в садик (как и все в этом возрасте, часто болеют и сидят дома). Но я ощущаю как я начинаю деградировать сидя дома! Круг моего общения - это наши мамы, моя крестная - т.е. женщины значительно старше меня. Я превращаюсь в старуху.
Помогите пожалуйста найти аргументы, которые помогут меня убедить мужа в необходимости моего трудоустройства.

Главный его оргумент - работая дома, я смогу зарабатывать больше чем если устроюсь по своей специальности. Но для меня на данном этапе важнее общение, саморазвитие и самоутверждение. И дома работать не получается (то дети болеют, то родственникам помочь надо, я же дома сижу и т.д.)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
259
Александра
Тю, ну устройте показательное шоу. Остались дома - везде срачельник ,жрачки нет ,вы с колтуном на башке ,злая в противовес -вы на работе красивая,добрая,все по дому успели Терроризм в вашу сторону сразу отпадет
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Тю, ну устройте показательное шоу. Остались дома - везде срачельник ,жрачки нет ,вы с колтуном на башке ,злая в противовес -вы на работе красивая,добрая,все по дому успели Терроризм в вашу сторону сразу отпадет
СсылкаПожаловаться
Ася Крысина
там я прочитала что дети болеют..вы мама или карьеристка?...а впрочем похоже что вы достаточно скушный человек если вас может развлечь только работа..
Комментарий удален.Почему?
Ася КрысинаВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну так я же и сказала что автор ленива внутренне и саморазвитие для неё это обязон типа работа есть работа и её нужно делать..тогда вопрос нафига ей нужна была семья?..и я ничего не хочу слышать после фразы "дети часто болеют...тут присмотр нужен чтоб потом локти не кусать..
Комментарий удален.Почему?
Ася КрысинаВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
о как!..а где учтено мнение мужа?
Комментарий удален.Почему?
Ася КрысинаВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
такли такли...но не в этом случае..у него перевес аргументов-дети...бабушки-няни-крестные их участие хорошо когда обоих устраивает а он хочет чтоб дети были с мамой!...вот подростки не станут частоболеющими тогда можно и свои пять копеек в червонец превращать а то получится что сейчас своё я побалует потом темы на форуме сопливые..
Комментарий удален.Почему?
Ася КрысинаВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
а от это уже от неё зависит..я не обабилась..куча знакомых есть которые тоже любой модели фору дадут..это не проблема
Комментарий удален.Почему?
Ася КрысинаВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
вы предлогаете ей скинуться на спортзал,книги,комп,путешествия,друзей и прочих саморазвивающих вещей?...сразу предупреждаю-я не скинусь..
Комментарий удален.Почему?
Ася КрысинаВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
ну что тут сказать...я в своё время выбрала не себя а семью...сейчас ни о чем не жалею...автор своими хочучками может вырыть пропасть через которую муж не перепрыгнет да и врядли захочет даже пытаться...но зато с само реализацией у неё получится...а может и не получится...пва до и никакой клей такие трещины не клеит...у неё че мамы и другие няньки совета не могут дать?...
АнонимВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
вы предлогаете ей скинуться на спортзал,книги,комп,путешествия,друзей и прочих саморазвивающих вещей?...сразу предупреждаю-я не скинусь..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо, но не надо из меня делать морального инвалида) мой доход даже дома позволяет путешествовать ежемесячно, дело в том что сейчас у меня другие планы и желания. Саморазвитие это многогранная область - и в данном конкретном случае мне не хватает именно карьеры.
Ася КрысинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, но не надо из меня делать морального инвалида) мой доход даже дома позволяет путешествовать ежемесячно, дело в том что сейчас у меня другие планы и желания. Саморазвитие это многогранная область - и в данном конкретном случае мне не хватает именно карьеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
аааа...ононочеее...флаг в руки
Darya
идите не на работу а куда нибудь на курсы/учебу.меньше врмени занимает и общение
15
Не хочешь-не работай.Хочешь-работай.Чё моСК нам чпокать?
Ива
Ну если порассуждать... С одной стороны его мотивы, с другой Ваши. С его, например, нравящееся ему ощущение что Вы зависимы от него материально, или удовольствие от хорошо налаженного быта, которым по большей части занимается не он. Первое фу, второе понять можно. С другой Ваша потребность не замыкаться на семье. Ваша потребность не менее важна, чем его. Получается, если его заработка семье хватает, то его аргумент неприменим. Вы же хотите работать не чтобы больше зарабатывать пока что, а чтобы вырваться из одной системы координат. И то что дома толком работать не получается-ещё какой аргумент!
Баба Яга в молодости
Сказать, что нынешний проект просто не нравится, а хочется заниматься любимой работой по специальности. И вообще перестать выполнять все команды мужа.
Баба Яга в молодости
Сказать, что нынешний проект просто не нравится, а хочется заниматься любимой работой по специальности. И вообще перестать выполнять все команды мужа.
СсылкаПожаловаться
Муж Овен, его очень трудно переубедить)))
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
Муж Овен, его очень трудно переубедить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переубедить? Т.е. жена обязана убеждать мужа, что ей что-то не нравится? Лучше убедите себя, что Вы дрессированная собачонка и должны знать свое место. Так будет проще жить.
Пы.Сы. Мой нынешний муж тоже Овен. После знакомства со мной он узнал значение слова "компромисс".
Лисица Рыжая
Понесло вас в дебри... всё смешали в одну кучу.
Муж может хотеть чего угодно. А чего хотите вы? А насколько далеко позволите зайти мужу в том, чтобы он указывал чем вам заниматься здесь и сейчас? Доход вроде как вашу семью устраивает, тогда чего он хочет? ...
АнонимВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Понесло вас в дебри... всё смешали в одну кучу.
Муж может хотеть чего угодно. А чего хотите вы? А насколько далеко позволите зайти мужу в том, чтобы он указывал чем вам заниматься здесь и сейчас? Доход вроде как вашу семью устраивает, тогда чего он хочет? ...
СсылкаПожаловаться
Он хочет что бы все свое время я уделяла ему) он даже ревностно относится когда я свои силы и эмоции на родственников трачу)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем