Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет переезжать в коттедж, как уговорить?

Живём в однокомнатной квартире вдвоём с мужем, мне 46, мужу 47. Общих детей нет. На следующий год планируем покупать квартиру. Я ему предлагаю купить коттэдж, потому как у нас мамы не молодые, живут одни, вдруг их придётся брать к себе чтоб ухаживать.

Не хочет, обосновывая тем, что в частном доме много работы. А я представляю как мне между двумя бабками метаться лет через 10-15. Девушки, дамы, кто живёт в частеом доме, вам нравится? Если вы их квартиры в него переехали, пожалели или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
444
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
где именно? я достаточно простой вопрос задала. адрес вашего дома мне не нужен.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
нет, совсем не нужно. не стройте г л у пенькую из себя, вы отлично понимаете, что ни карта, ни адрес мне не нужны. хочу просто понять, где живет человек, который считает, что все остальные живут в помойке, и на любой аргумент говорит какие-то оскорбления. иначе это звучит как "мечтательный поток" от жительницы деревни Ключи под Урюпинском. так что просто название поселка. что такое Шульгино или Стольное я знаю отлично.
Погодина МарияВ ответ на fata
fata
где именно? я достаточно простой вопрос задала. адрес вашего дома мне не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Павловск в Ленинградской, приезжайте. Все как Лана говорит.
Погодина Мария
Павловск в Ленинградской, приезжайте. Все как Лана говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я по слову "частник" ниже все поняла.
слишком много понтов у Ланы. нельзя людям писать так: "Не знаю в каком колхозе красный пахарь вы живете. У нас..."
АнастасияВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Значит, не видели вы долбанутых соседей )) Раз не лезут )
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У нас такая же ситуация. Причем город. В первую очередь чинят для многоэтажек, частный сектор в последнию очередь
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
частника???? все, вопрос снят. я точно знаю, где вы НЕ живете.
АннушкаВ ответ на Svoly
Svoly
А потом сидели с собственной скважиной без воды... Так как сильным ветром снесло ЛЭП... И узнали, что когда происходят такие аварии - в первую очередь чинят линии для многоквартирных домов, а нас, независимых любителей цветочков и тишины, оставляют на конец, когда всем зависимым квартирантам электричество уже поступит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это где такое?
Василий ПетровичВ ответ на Svoly
Svoly
А потом сидели с собственной скважиной без воды... Так как сильным ветром снесло ЛЭП... И узнали, что когда происходят такие аварии - в первую очередь чинят линии для многоквартирных домов, а нас, независимых любителей цветочков и тишины, оставляют на конец, когда всем зависимым квартирантам электричество уже поступит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А генератор? В деревне без генератора нельзя.
НатальяВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тишина это если у вас гектар земли, а так все очень даже слышно. И песни поют, и траву косят, и молотками стучат. И самые сложные разборки как раз между владельцами участков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ага, один с приветом в 7 утра по росе включает газонокосилку, в половине восьмого обратно к себе в дом уходит, хлопнув дверью железной, досыпать.
А все в округе, как Ваньки-встаньки, уже проснулись, ни свет ни заря.
А уж если барбекю, разведут костры-мангалы, дым со всех сторон. В жару дышать не чем, кроме дыма пожарищ с горелым мясом.
Это хорошо на выхи выехать загород, но не на пмж!
Комментарий удален.Почему?
МарусяВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Кто штрафанет? Не костры, а мангалы с углями, разница огромная
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В основном согласна со всем. Вот с соседями - тут как повезет. Соседи есть все равно. Их меньше, конечно, но крови могут много попортить )
Лариса БарановаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Милочка! Забываете об обратной стороне медали. частный дом-это вечно что то ремонтировать, строить и поправлять. То забор расшатается, то гвоздик выпадет, клумбочку вскопай, газон скоси, снег убери, листья убирай (дворников нет). И так всю жизнь, работы больше вдвое чем в квартире
Инна КрюковаВ ответ на Лариса Баранова
Лариса Баранова
Милочка! Забываете об обратной стороне медали. частный дом-это вечно что то ремонтировать, строить и поправлять. То забор расшатается, то гвоздик выпадет, клумбочку вскопай, газон скоси, снег убери, листья убирай (дворников нет). И так всю жизнь, работы больше вдвое чем в квартире
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это же хорошо, а иначе можно в старую бабку на лавке превратится в 50 лет)
Лариса БарановаВ ответ на Инна Крюкова
Инна Крюкова
это же хорошо, а иначе можно в старую бабку на лавке превратится в 50 лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так мне помниться у людей детей нет (не на кого надеяться-нет помощников) и есть престарелые родители за которыми нужен уход. а тут выходит двойная нагрузка
Татьяна СусловаВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Согласно полностью!) Мой пунктик - кошачий запах, и бабушки "ГринПис", которые кормят всех и вся, на общих лестничных клетках. А потом начинается, ой, блохи, ой у внучика лишай...Откуда? Мы же его моем каждый час((( Тоже живу в частном доме и всем рекомендую)
НатюрельВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
ни за что. только квартира.
СсылкаПожаловаться
+мильён
Захария
А на четырёх комнат руб квартиру он согласен?
Просто..тут два каких то разных вопроса.
Дальнейшая совместная жизнь с мамами и вопрос - где жить.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
А на четырёх комнат руб квартиру он согласен?
Просто..тут два каких то разных вопроса.
Дальнейшая совместная жизнь с мамами и вопрос - где жить.
СсылкаПожаловаться
Я то именно хочу частный дом, чтоб больше на воздухе быть,. Он на 4-х комнатную согласен. Но, согласитесь, в 4-х комнатном доме места все равно больше, чем в квартире...
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Я то именно хочу частный дом, чтоб больше на воздухе быть,. Он на 4-х комнатную согласен. Но, согласитесь, в 4-х комнатном доме места все равно больше, чем в квартире...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда дело не в масах. Этот вопрос снят.
Образ жизни. Квартира или дом.
Город или воздух.
Ну почему именно мужа надо уговорить на ваш образ жизни..
Лет чуть не 50 вы оба же жили другим образом.
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
Тогда дело не в масах. Этот вопрос снят.
Образ жизни. Квартира или дом.
Город или воздух.
Ну почему именно мужа надо уговорить на ваш образ жизни..
Лет чуть не 50 вы оба же жили другим образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не в мамах
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем