Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет просить прощения.

Живем в гражданском браке 1 год.Бывало ссорились,но как то быстро мирились.А тут,из за пустяка....Я была на празднике у подруги,потеряла контроль и выпила лишнего.А после таких возлияний я сильно болею.Вот и отлеживалась потом дома двое суток.Хотя бывает это не часто,спутник относится к таким "болезням" негативно.Вечером на вторые сутки что то просматривали вместе в интернете,увидели ролик про щенка,хорошенький такой.Я говорю "Вот бы нам такую собачку...."А он в ответ "Да ты сама как собака" (не зло сказал,с иронией,но всё равно обидно)Я спрашиваю "В смысле?" Отвечает лежишь уже третий день,а не живешь.Видимо так своё недовольство на мое затянувшееся похмелье высказал.Я на это ушла спать в другую комнату.Мне реально обидно стало.На следующий день думала подойдет,попросит прощения или хотя бы скажет хватит дуться,я не хотел тебя обижать.Но шел день за днем,а с его стороны никаких попыток.Причем мы разговаривали,в выходные ездили в магазин за продуктами,купили мне кроссовки.Он относился ко мне как и прежде,заботился.Но спали мы в разных комнатах.Иногда на меня накатывали приступы отчаяния,я пыталась его игнорировать,или уходила из дома одна погулять или в кино.2 дня назад я решила сделать шаг к примирению.Долго настраивалась,я же ни в чем не виновата?Почему я должна первой мириться?Спросила нравятся ли ему наши сегодняшние отношения?Ответил "Нет".Я говорю мне обидно,что ты так мне сказал.Он в ответ "Я не собирался тебя обижать,ты из всего текста выделила только одну фразу и применила её на себя,кто что хочет услышать,тот то и слышит,бла,бла,бла."Я говорю так что делать будем.Спрашивает "А что ты предлагаешь?" "Я предлагаю или мириться или расставаться,потому что так больше продолжаться не может"( У меня из за нашей размолвки уже депрессия началась,по дому ничего делать не хочется,глаза всегда на мокром месте.Я очень переживала и он это видел).Ответил,что он со мной не ссорился,что бы мириться и отвернулся к экрану телевизора.Типа разговор закончен.Мне ещё гаже на душе стало,попыталась сделать шаг к примирению,а он не откликнулся.Вот уже 2 дня совсем с ним не разговариваю,закрываюсь в своей комнате и не выхожу.Он не ест дома ничего,голодовку видимо объявил.Живем у меня в квартире.Хочу предложить ему пожить отдельно.Потому что так жить уже никаких нервов нет.Ему идти некуда,ещё это останавливает.ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?Как вы миритесь со своими мужчинами?Где то прочитала "у некоторых мужчин очень удобная позиция:"чтобы я не сделал, виновата женщина".
Сами не хотят меняться, что-то делать для улучшения отношений, только требуют этого от женщины и постоянно пытаются взыскать какие- то долги!"Видимо мой мужчина из этой серии.Женщины,прожившие в браке много лет,посоветуйте,как выйти из такой ситуации.
Lastoshka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
492
14567891020
Лунь камышовыйВ ответ на Ёрик
Ёрик
отвечаю по традиции непонятно, но Эзопа не переплюнуть даже мне:

что ждёт слэм от звезды?
йеее, фан-сервис!
СсылкаПожаловаться
к моему стыду ЭЗОПовскую фразу знаю только одну : " выпей море "
Лунь камышовый
к моему стыду ЭЗОПовскую фразу знаю только одну : " выпей море "
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и Крылов и Лафонтен - всего лишь оранжировщики оригинальных текстов Эзопа -он как-то из глубины веков умудрился дать им команду - иди и сделай людям басню! пошли и сделали "утопии" школьной программой, чтоб им пусто было...
Светлана МаксимикВ ответ на Лунь камышовый
Лунь камышовый
к моему стыду ЭЗОПовскую фразу знаю только одну : " выпей море "
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к моему стыду ЭЗОПовскую фразу знаю только одну : " выпей море "


"Отделите воды рек от морской воды, и я выпью всю воду, оставшуюся в море».)))
Ал
Что же вы такие все обидчивые? Назвала бы козлом в ответ и обиды никакой не было бы. Сходите к психологу на крайний случай, поможет избавиться от излишней обидчивости.
LastoshkaВ ответ на Ал
Ал
Что же вы такие все обидчивые? Назвала бы козлом в ответ и обиды никакой не было бы. Сходите к психологу на крайний случай, поможет избавиться от излишней обидчивости.
СсылкаПожаловаться
У меня тогда ПМС было,да и состояние похмельное,тоже ничего хорошего.Может гормональное что то повлияло.Сейчас то как выйти из этой затянувшейся размолвки?Первый шаг делала,не ответил взаимностью.Не пошел на встречу.Меня вечером домой ноги не несут.
АлВ ответ на Lastoshka
Lastoshka
У меня тогда ПМС было,да и состояние похмельное,тоже ничего хорошего.Может гормональное что то повлияло.Сейчас то как выйти из этой затянувшейся размолвки?Первый шаг делала,не ответил взаимностью.Не пошел на встречу.Меня вечером домой ноги не несут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начните с завтрашнего дня с чистого листа. Про обиды не упоминайте, так будет легче. В комнате не запирайтесь, поесть приготовьте, ну и косо не смотрите. Ведите себя как будто ничего не случилось. Он может ещё вечер пообижается, потом оттает.
НатальяВ ответ на Lastoshka
Lastoshka
У меня тогда ПМС было,да и состояние похмельное,тоже ничего хорошего.Может гормональное что то повлияло.Сейчас то как выйти из этой затянувшейся размолвки?Первый шаг делала,не ответил взаимностью.Не пошел на встречу.Меня вечером домой ноги не несут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.Меня вечером домой ноги не несут.


Ничего себе! Все еще пьете?
LastoshkaВ ответ на Наталья
Наталья
.Меня вечером домой ноги не несут.


Ничего себе! Все еще пьете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ничего себе! Все еще пьете?
))) Спасибо,развеселили.Хоть чуть-чуть.И то не так горестно)
НатальяВ ответ на Lastoshka
Lastoshka

Ничего себе! Все еще пьете?
))) Спасибо,развеселили.Хоть чуть-чуть.И то не так горестно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Ничего себе! Все еще пьете?
))) Спасибо,развеселили.Хоть чуть-чуть.И то не так горестно)


Плакать надо в твоей ситуации
Дейнерис (бурей рожденная)
Хорошо вы устроились: сама прокосячилась, сама же и обиделась. За что ему просить прощения? Живите дальше. Нам бы ваши надуманные проблемы(((
И да, алкоголь разрушает мозг, это необратимый процесс.
Наталья
Женщины,прожившие в браке много лет,посоветуйте,как выйти из такой ситуации.

Советую: перестать пить
LastoshkaВ ответ на Наталья
Наталья
Женщины,прожившие в браке много лет,посоветуйте,как выйти из такой ситуации.

Советую: перестать пить
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет.Я не часто пью....болею потом очень.За то,что напилась извинилась на второй день.Дала себе слово больше не пить,перестать.Это ничего не изменило.
НатальяВ ответ на Lastoshka
Lastoshka
Спасибо за совет.Я не часто пью....болею потом очень.За то,что напилась извинилась на второй день.Дала себе слово больше не пить,перестать.Это ничего не изменило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет.Я не часто пью....болею потом очень.За то,что напилась извинилась на второй день.Дала себе слово больше не пить,перестать.Это ничего не изменило.

Женщина оооочень быстро спивается. Ваше "не часто" для него может быть совершенно иным. Вот мой муж тоже считает, что он не пьющий, так, чуть-чуть. А меня его почти каждодневные чуть-чуть заставляют думать иначе. Я его считаю алкоголиком, не думаю, что ошибаюсь.
Изабелла КорнВ ответ на Наталья
Наталья
Спасибо за совет.Я не часто пью....болею потом очень.За то,что напилась извинилась на второй день.Дала себе слово больше не пить,перестать.Это ничего не изменило.

Женщина оооочень быстро спивается. Ваше "не часто" для него может быть совершенно иным. Вот мой муж тоже считает, что он не пьющий, так, чуть-чуть. А меня его почти каждодневные чуть-чуть заставляют думать иначе. Я его считаю алкоголиком, не думаю, что ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сами живете с алкоголиком, а других поучаете....
может со своей жизнью сначала разобраться стоит....
НатальяВ ответ на Изабелла Корн
Изабелла Корн
Сами живете с алкоголиком, а других поучаете....
может со своей жизнью сначала разобраться стоит....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сами живете с алкоголиком, а других поучаете....
может со своей жизнью сначала разобраться стоит....


Это я считаю, что алкоголик. Для таких как вы, он святой.
Изабелла КорнВ ответ на Наталья
Наталья
Сами живете с алкоголиком, а других поучаете....
может со своей жизнью сначала разобраться стоит....


Это я считаю, что алкоголик. Для таких как вы, он святой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что вы обо мне знаете,чтоб так утверждать?:))))
Для меня выпивающий мужик- ваще не вариант, я б с ним не связалась,это себя не уважать:)))

Пс.мой мужчина не любит спиртного и не употребляет лет с 16 совсем,тк ему состояние не нравиться под алкоголем
НатальяВ ответ на Изабелла Корн
Изабелла Корн
А что вы обо мне знаете,чтоб так утверждать?:))))
Для меня выпивающий мужик- ваще не вариант, я б с ним не связалась,это себя не уважать:)))

Пс.мой мужчина не любит спиртного и не употребляет лет с 16 совсем,тк ему состояние не нравиться под алкоголем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что вы обо мне знаете,чтоб так утверждать?:))))
Для меня выпивающий мужик- ваще не вариант, я б с ним не связалась,это себя не уважать:)))

Пс.мой мужчина не любит спиртного и не употребляет лет с 16 совсем,тк ему состояние не нравиться под алкоголем


А вы обо мне что знаете, чтобы утверждать, что я живу с алкоголиком? Это только Я так считаю. Остальные считают, что я больная, если такого алкоголиком называю. Про то, что ваш муж не пьет, совсем не верю. Кто говорит вот так: я б с ним не связалась,это себя не уважать: Тот-то как раз и связывается.
не употребляет лет с 16. Я фигею! А до 16!!!!употреблял значит. Ужас, ужас, ужас. Детский алкоголизм бесследно не проходит.
Изабелла КорнВ ответ на Наталья
Наталья
А что вы обо мне знаете,чтоб так утверждать?:))))
Для меня выпивающий мужик- ваще не вариант, я б с ним не связалась,это себя не уважать:)))

Пс.мой мужчина не любит спиртного и не употребляет лет с 16 совсем,тк ему состояние не нравиться под алкоголем


А вы обо мне что знаете, чтобы утверждать, что я живу с алкоголиком? Это только Я так считаю. Остальные считают, что я больная, если такого алкоголиком называю. Про то, что ваш муж не пьет, совсем не верю. Кто говорит вот так: я б с ним не связалась,это себя не уважать: Тот-то как раз и связывается.
не употребляет лет с 16. Я фигею! А до 16!!!!употреблял значит. Ужас, ужас, ужас. Детский алкоголизм бесследно не проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в 16 пробовал,не понравилось:))
В моем окружении он не один,который совсем не употребляет:)))Есть люди,которым не нравиться вкус алкоголя, так зачем употреблять то,что не нравиться и не доставляет удовольствия????
Не все люди ведомы, и пьют не все за компанию:)))
А вот жить с человеком,которого считаешь алкашом....наверное еще с ним и спать приходиться,...вай!
класс! предел мечтаний
но главное других поучить, в своем глазу бревна не заметим, а....
НатальяВ ответ на Изабелла Корн
Изабелла Корн
в 16 пробовал,не понравилось:))
В моем окружении он не один,который совсем не употребляет:)))Есть люди,которым не нравиться вкус алкоголя, так зачем употреблять то,что не нравиться и не доставляет удовольствия????
Не все люди ведомы, и пьют не все за компанию:)))
А вот жить с человеком,которого считаешь алкашом....наверное еще с ним и спать приходиться,...вай!
класс! предел мечтаний
но главное других поучить, в своем глазу бревна не заметим, а....
СсылкаПожаловаться
История переписки8

но главное других поучить, в своем глазу бревна не заметим, а....


Хорошо про себя сказали
Изабелла КорнВ ответ на Наталья
Наталья

но главное других поучить, в своем глазу бревна не заметим, а....


Хорошо про себя сказали
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не смешите:)
Светлана МаксимикВ ответ на Lastoshka
Lastoshka
Спасибо за совет.Я не часто пью....болею потом очень.За то,что напилась извинилась на второй день.Дала себе слово больше не пить,перестать.Это ничего не изменило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет.Я не часто пью....болею потом очень.За то,что напилась извинилась на второй день.Дала себе слово больше не пить,перестать.Это ничего не изменило.

вы не себе дайте слово не пить, а своему МЧ.
Злючий тролятина
хахах)))) Ох сколька букавок и Тумана напустли))) В общем так тётя автор-и пашла ты к подруге на праздник,да как оттопырилась там на всю катушку как в старые добрые времена))) Весело время провели,ага? Спиртное рекой лилось,ага?))) Танцевали нибойсь до упаду и проста дурачились ,ага?)))) и тут как прозвучал тост-"Нада чаще встречаться!"-а ты тётя автор и пригорюнилась,ага? Ну не получается у тебя ВОТ так часто встречаться и оттопыриваться-а ведь тебе нравиться такие посиделки!! Одназначна! и тут всяка тебе тётя автор тваи подружки в уши вдули-чтоб бросила ты своего МЧ нафиг и зажила как раньше,свободна и весело))))Да хорошоооо так тебе вдули тваи подружки-така как они сами без мужиков живут-ну никаму они не нужны))) а ты тётя автор и повелась-и теперь ищешь более существенный повод чтоб рееезка так послать вон своего МЧ с которым год прожила)))) И все эти тваи капризы и выделывания са спаньём в другой комнате-как раз и показывает что цель у тебя довести своего МЧ чтоб он сорвался и опять сказал тебе что либо в упрёк-и тут та ты его и выгонишь!)))) давай -давай тётя,трепи ему нервы и дальше..скора освободишься от "кабалы" семейной жизни и будешь как встарь с падружками своими зажигать,бухать,гулять,и ни перед кем не отсчитываться..на радость своим "подружкам",ведь не только они никаму не нужные будут -но и ты тётя автор вольёшься в их стройные ряды -одиноких потасканных тёток )))) А твой МЧ найдёт себе другую-нормальную Девчину,а не скрытную алкашку))))
Виктория КуличенкоВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
хахах)))) Ох сколька букавок и Тумана напустли))) В общем так тётя автор-и пашла ты к подруге на праздник,да как оттопырилась там на всю катушку как в старые добрые времена))) Весело время провели,ага? Спиртное рекой лилось,ага?))) Танцевали нибойсь до упаду и проста дурачились ,ага?)))) и тут как прозвучал тост-"Нада чаще встречаться!"-а ты тётя автор и пригорюнилась,ага? Ну не получается у тебя ВОТ так часто встречаться и оттопыриваться-а ведь тебе нравиться такие посиделки!! Одназначна! и тут всяка тебе тётя автор тваи подружки в уши вдули-чтоб бросила ты своего МЧ нафиг и зажила как раньше,свободна и весело))))Да хорошоооо так тебе вдули тваи подружки-така как они сами без мужиков живут-ну никаму они не нужны))) а ты тётя автор и повелась-и теперь ищешь более существенный повод чтоб рееезка так послать вон своего МЧ с которым год прожила)))) И все эти тваи капризы и выделывания са спаньём в другой комнате-как раз и показывает что цель у тебя довести своего МЧ чтоб он сорвался и опять сказал тебе что либо в упрёк-и тут та ты его и выгонишь!)))) давай -давай тётя,трепи ему нервы и дальше..скора освободишься от "кабалы" семейной жизни и будешь как встарь с падружками своими зажигать,бухать,гулять,и ни перед кем не отсчитываться..на радость своим "подружкам",ведь не только они никаму не нужные будут -но и ты тётя автор вольёшься в их стройные ряды -одиноких потасканных тёток )))) А твой МЧ найдёт себе другую-нормальную Девчину,а не скрытную алкашку))))
СсылкаПожаловаться
да, посиделки с подружками это хорошо))
Валентина ***
У меня тоже постоянно такие ситуации-он нагрубит, допустим, или скажет что-то резкое и не извиняется, делает вид, что все нормально. А потом когда я начинаю с ним не разговаривать, говорит, что я раздуваю из мелочи проблему. я пытаюсь объяснить, что все это мне обидно, он об этом знает, но все равно не извиняется и даже не пытаеьтся мириться, делаю первый шаг я всегда. я не понимаю почему?
Валентина ***
У меня тоже постоянно такие ситуации-он нагрубит, допустим, или скажет что-то резкое и не извиняется, делает вид, что все нормально. А потом когда я начинаю с ним не разговаривать, говорит, что я раздуваю из мелочи проблему. я пытаюсь объяснить, что все это мне обидно, он об этом знает, но все равно не извиняется и даже не пытаеьтся мириться, делаю первый шаг я всегда. я не понимаю почему?
СсылкаПожаловаться
А потому что надо сначала объяснить, а потом надуваться.
Мой, помнится, голос повысил на меня, я ему тут же очень тихо сказала, что не выношу, когда на меня кричат, чтоб он больше так не делал. А потом уже надулась: делала серьезное литсо и разговаривала только по существу. Помогло.
14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем