Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет ребенка

Добрый вечер, читательницы! У меня проблема, от которой скоро точно попаду к психотерапевту. Суть проблемы заключается в том, что мой муж не хочет от меня ребенка. От первого брака у него уже есть двое детей. Своих детей у меня нет. Напишите, может у кого-то была такая ситуация? Мне очень нужна поддержка со стороны! За ранее спасибо!
Ирина Кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
207
Наталья В ответ на Ушастик
Ушастик
я вообще не понимаю, как можно хотеть иметь детей, это же сплошные проблемы, у меня сын взрослый уже, сам скоро женится, родила я его по молодости, детей никогда не любила, была бы тогда поумнее, вообще бы рожать не стала. Но у вас ведь детей нет, вы просто не знаете, сколько с ними забот. вашего супруга я понимаю гораздо лучше, чем вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По-моему просто люди не хотят менять образ жизни более спокойный более размеренный. А так при полной семье и помощи со стороны совсем не вижу никаких проблем...
Елена
Если без детей не представляете жизнь - ищите другого мужчину. Мужчины приходят и уходят, а дети остаются. Не исключено, что потратив всю жизнь на мужа  Вы под старость лет, по  разным причинам,  останетесь и без мужа, и без детей. Главное счастье женщины дети и внуки.
Шла Шаша по шоссе СушкинаВ ответ на Елена
Елена
Если без детей не представляете жизнь - ищите другого мужчину. Мужчины приходят и уходят, а дети остаются. Не исключено, что потратив всю жизнь на мужа  Вы под старость лет, по  разным причинам,  останетесь и без мужа, и без детей. Главное счастье женщины дети и внуки.
СсылкаПожаловаться
дети вырастают,  женщина в любом случае остается одна.
МаринаВ ответ на Елена
Елена
Если без детей не представляете жизнь - ищите другого мужчину. Мужчины приходят и уходят, а дети остаются. Не исключено, что потратив всю жизнь на мужа  Вы под старость лет, по  разным причинам,  останетесь и без мужа, и без детей. Главное счастье женщины дети и внуки.
СсылкаПожаловаться
Главное счастье женщины любимый мужчина и дети. Без любимого человека женщина несчастна.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Марина
Марина
Главное счастье женщины любимый мужчина и дети. Без любимого человека женщина несчастна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то счастье какое-то ограниченное...)))
GalaВ ответ на Елена
Елена
Если без детей не представляете жизнь - ищите другого мужчину. Мужчины приходят и уходят, а дети остаются. Не исключено, что потратив всю жизнь на мужа  Вы под старость лет, по  разным причинам,  останетесь и без мужа, и без детей. Главное счастье женщины дети и внуки.
СсылкаПожаловаться
:up::up:
Матильда Де ла Моль
может быть у него кризис среднего возраста?ему немного страшно,что он не справится?тем более сейчас кризис,многие бояться потерять работу..не лучшие времена..)сколько лет Вы в браке?жена А.Малинина рассказывала,что он очень долго не хотел с ней детей,несмотря на то,что любил,потому что были негативные впечатления от поведения его первой жены,когда родилась их дочка!(что-то у него в голове..какие-то страхи..еще не значит,что он Вас не любит..)попытайтесь узнать,что его смущает,пугает,но очень деликатно и осторожно!
Вера Бережная
У Вашего супруга есть причина - Вам о ней известно - если да - думаю должно быть разумное решение проблемы - если Вы любите детей и хотите иметь их - рожайте - если ребенок нужен лишь для того чтобы удержать любимого  - то это не работает - желаю мудрого решения
Надежда Сорокина
Возможно любовница  беременная, если говорит. что виноват и алименты на троих платить половину дохода надо будет, а с вегетососудистой дистонией много работать противопоказано, на половину заработка кормить семью с ребёнком очень трудно, потому что себе ещё можно во всём отказать, но ребёнку никак ни в чём не откажешь.Поскольку у него уже есть дети он это понимает отлично как сложно растить детей.
Лили - я
Сначала решите для чего вам ребенок.Если вы любите малышей,то они очень быстро вырастают в подростков.Если боитесь одинокой старости,спросите соседку старушку как часто она видит своих детей,если хотите выполнить долг перед государстром,подумайте,а так ли уж вы ему должны?
И если не боитесь растить ребенка одной, то рожайте.Только не ждите от него ничего взамен,типа ,я тебя родила а ты мне должен ,не проходит,ответ будет - а кто тебя просил?
Елена КрыловаВ ответ на Лили - я
Лили - я
Сначала решите для чего вам ребенок.Если вы любите малышей,то они очень быстро вырастают в подростков.Если боитесь одинокой старости,спросите соседку старушку как часто она видит своих детей,если хотите выполнить долг перед государстром,подумайте,а так ли уж вы ему должны?
И если не боитесь растить ребенка одной, то рожайте.Только не ждите от него ничего взамен,типа ,я тебя родила а ты мне должен ,не проходит,ответ будет - а кто тебя просил?
СсылкаПожаловаться
Вы так все разложили по полочкам, что хочется спросить: а у вас самой есть ребенок? Судя по вашему комментарию - нет. А если нет, то как вы можете давать советы по такому деликатному вопросу.
Шла Шаша по шоссе СушкинаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вы так все разложили по полочкам, что хочется спросить: а у вас самой есть ребенок? Судя по вашему комментарию - нет. А если нет, то как вы можете давать советы по такому деликатному вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все правильно она написала. Размножение всего лишь инстинкт, данный свыше.
МаринаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вы так все разложили по полочкам, что хочется спросить: а у вас самой есть ребенок? Судя по вашему комментарию - нет. А если нет, то как вы можете давать советы по такому деликатному вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои подруги родили раньше меня. И обе говорили , что дети это такая ответственность , это такая нервотрепка . И мне советовали, чтоб я не рожала и жила для себя..
Лили - яВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вы так все разложили по полочкам, что хочется спросить: а у вас самой есть ребенок? Судя по вашему комментарию - нет. А если нет, то как вы можете давать советы по такому деликатному вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок есть,дочери 30 лет,бог миловал от наркоты и прочего,а вот две подруги маются,у одной дочь наркоманка,а у другой сын алкоголик,лучше бы не рожали.А ведь любили своих детей,душу в них вложили,образование дали...
Лора
Вообще-то,  на  мой  взгляд,  это  серьезный  повод  задуматься..... Т.е.,  получается,  что Вы  должны  принести  себя  в жертву.  Делайте  выбор  САМИ.....или  мужчина,  с которым  Вы не сможете стать  матерью.....или  ребенок, но  уже  без этого  мужчины.
БАМБУЧА
не хочет лишних проблем; подумайте о себе и смене партнера - он за вас переживать не станет, у него уже 2-е есть
Margarita
если он вам об этом говорил до свадьбы и вы всё равно согласились выйти.то видимо думали.что он передумает.Но увы...Он не хочет больше пеленок плача детей.писки визги детей.Он от этого ушел из первой семьи.Так что надо это просто принять.Не можете? Тогда ищите другого мужа и не заморачивайтесь и не надейтесь.что муж изменится.
Ренева
вы уверены, что ребенок вам так необходим? если да, то вам придется искать другого мужа. ведь если вы его не убедили за время брака, то вряд ли что-то изменится. я была бы рада, если бы мой муж был против деторождения, но увы.
Ренева
если вы не хотите его потерять, то не беременейте обманом. лучше найти другого, более чадолюбивого мужчину.
Margarita
Скажите ему спасибо.что честно озвучил свои нежелания детей.Не делайте ничего против его воли.Либо придется одной воспитывать ребенка.он к нему не подойдет.так что лучше искать другого мужа.первый блин комом.все делают ошибки.ничего-всё исправимо.В другом браке уже умнее будете и до свадьы спрашивать.хочетли жених детей или даже об этом не задумывается.тогда и семью создавать не надо.Это не семья-без детей.Жалко.что не хочет понять ваших желаний-ведь женщина реализуется в детях.а так -пустоцвет.
ФеечкаВ ответ на Margarita
Margarita
Скажите ему спасибо.что честно озвучил свои нежелания детей.Не делайте ничего против его воли.Либо придется одной воспитывать ребенка.он к нему не подойдет.так что лучше искать другого мужа.первый блин комом.все делают ошибки.ничего-всё исправимо.В другом браке уже умнее будете и до свадьы спрашивать.хочетли жених детей или даже об этом не задумывается.тогда и семью создавать не надо.Это не семья-без детей.Жалко.что не хочет понять ваших желаний-ведь женщина реализуется в детях.а так -пустоцвет.
СсылкаПожаловаться
я пошла против воли мужа 2 раза у нас 2-е замечательных детей сейчас он говорит что я молодец что его не послушала, никуда не ушел любит и заботится о детях, был против т.к. понимал что дети это навсегда
~Волшебная на всю голову~
схитрите. залетите. вам то ребенок от любимого по любому нужен.
Ольга Алексюнина
Вот поэтому я называю разведённого мужика огрызком. Из него уже всё, что надо женщине вытрясла первая жена и очередной жене надо с этим считаться - что будет меньше денег, меньше внимания, меньше любви - всё это разводной мужчина отдаст детям от первого брака и они будут у него на первом месте, а на втором - очередная жена...Вы вышли замуж за неровню - ищите нормального мужа без прошлого! Удачи!
МаринаВ ответ на Ольга Алексюнина
Ольга Алексюнина
Вот поэтому я называю разведённого мужика огрызком. Из него уже всё, что надо женщине вытрясла первая жена и очередной жене надо с этим считаться - что будет меньше денег, меньше внимания, меньше любви - всё это разводной мужчина отдаст детям от первого брака и они будут у него на первом месте, а на втором - очередная жена...Вы вышли замуж за неровню - ищите нормального мужа без прошлого! Удачи!
СсылкаПожаловаться
А разведенная женщина тоже огрызок или как? Если у Вас есть сын или дочь, дай Бог чтоб они никогда не развелись, а то Вы их будете огрызками обзывать.
Ольга АлексюнинаВ ответ на Марина
Марина
А разведенная женщина тоже огрызок или как? Если у Вас есть сын или дочь, дай Бог чтоб они никогда не развелись, а то Вы их будете огрызками обзывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разведёнка с детьми - ни вдова ни мужняя жена...Сейчас норма поведения - поахались, не понравилось - разошлись...у меня воспитание не позволяет прыгать по мужикам - я им "на берегу" рассказываю как со мной жисть будет идти - не нравиться - досвидос, "любимый". Может эт стервозный эгоистичный характер такой)))) Но в такие неприятности, как Автор, не намерена попадать)))) И насчёт детей - каждому своё - неправильное воспитание - залог проблем в старости! Удачи  и Вашим детям - так им и говорите, что смена мужа/жены - эт норма полового воспитания, гармоны-с "играють"...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем