Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не хочет жить в России, возможно ли его переубедить?

Мой муж этнический кореец из РФ, родился в России, жили здесь всю жизнь. Но в период 1990-2000 его родные тети, дяди, двоюродные браться стали уезжать жить в Южную Корею в Сеул. Вот и он уехал. Я тоже еду, но позже, т.к. ждала визу.  Для него это тоже чужая страна, но по национальности они ему все-таки близки, корни. То есть я там буду более чужая, чем он. Я бросаю тут свою работу, родных, друзей, учитывая что для русских там работы нет, не считая только врачей и специалистов ценных во всех странах мира, только по брачной визе могу ехать и там присутствовать. Но с другой стороны там же семья моя, я не могу остаться тут, когда там моя семья и меня зовут. Ну и немного переживаю, в России я же у себя дома, а там и он не у себя дома, и я, но он чуть ближе, хотя бы по нации. В России ему не нравилось, ему постоянно казалось, что все на него косо смотрят, что якобы он выделяется из толпы, хотя я такого не замечала, Россия многонациональна, и на мой взгляд ,никто тут на него не реагировал,  но вот ему это казалось, и он не хочет тут жить. Возможно ли переубедить человека, не рваться из России или удачный пример как хорошо устроились его родственники ему более важное убеждение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Дарья КошкаВ ответ на Леонсия
Леонсия
Теперь вы будете белой вороной, но уже там! Не пойму никогда, как можно бросить Россию ради жизни среди совершенно чужой во всех отношениях нации. Европа еще понятно, но Азия? Одна еда чего стоит, отрава!
СсылкаПожаловаться
Будет сама готовить. Продукты, наверное, там всякие есть.
vlad litwinВ ответ на Леонсия
Леонсия
Теперь вы будете белой вороной, но уже там! Не пойму никогда, как можно бросить Россию ради жизни среди совершенно чужой во всех отношениях нации. Европа еще понятно, но Азия? Одна еда чего стоит, отрава!
СсылкаПожаловаться
А что Азия, самые популярные рестораны в мире это китайской кухни, да и корейская кухня нормальная.
Koshka Mainecoon1
Чтобы понять окончельное решение вам необходимо самостоятельно, на своем опыте прочувствовать ваша это страна или нет. Пробная поездка не помешает.
Ирина
Будете звездой) какая разница, где жить) люди адаптивны
Таль
Там на Вас будут смотреть косо,и не потому,что Вы -русская,белая или еще какая,а потому,что глаза у них-раскосые.
vlad litwinВ ответ на Таль
Таль
Там на Вас будут смотреть косо,и не потому,что Вы -русская,белая или еще какая,а потому,что глаза у них-раскосые.
СсылкаПожаловаться
Ха ха ха
Марина
А как же: она отправилась за ним в Корею и испортила ему всю каторгу?
Honney PotВ ответ на Марина
Марина
А как же: она отправилась за ним в Корею и испортила ему всю каторгу?
СсылкаПожаловаться

вячеслав
Кто же нам теперь салаты по-корейски готовить будет?...
А что не в северную корею?...Там лучше жизнь. Вон какой у них босс упитанный...
a l
Вы лучше попробуйте. Уступите мужу и посмотрите как у вас обоих получится. Может случится, он эффектно разачаруется в Корее. В укладе,строе,законах,людях....и будет рваться назад в Россию.
Может случится, вам так понравится Корея что вы приживетесь в ней быстрее и охотнее мужа.
А детки у вас есть? Если есть то наверняка оч красивые от смешаных наций?
Night FuryВ ответ на a l
a l
Вы лучше попробуйте. Уступите мужу и посмотрите как у вас обоих получится. Может случится, он эффектно разачаруется в Корее. В укладе,строе,законах,людях....и будет рваться назад в Россию.
Может случится, вам так понравится Корея что вы приживетесь в ней быстрее и охотнее мужа.
А детки у вас есть? Если есть то наверняка оч красивые от смешаных наций?
СсылкаПожаловаться
У моей знакомой муж кореец - сын 1 в 1 папа, от мамы и близко ничего нет. Так что не факт....
Zero
И не страшно вам? Действительно на вас косо смотреть там будут, поймете как муж ваш себя чувствовал здесь. А вернуться то будет возможность если что...?
vlad litwinВ ответ на Zero
Zero
И не страшно вам? Действительно на вас косо смотреть там будут, поймете как муж ваш себя чувствовал здесь. А вернуться то будет возможность если что...?
СсылкаПожаловаться
Да будет чувствовать себя как звезда
Мария
уезжайте, пока есть возможность. у этой страны будущего нет(
Ведьмина МиледиВ ответ на Мария
Мария
уезжайте, пока есть возможность. у этой страны будущего нет(
СсылкаПожаловаться
Ну как вам не стыдно(((
vlad litwinВ ответ на Мария
Мария
уезжайте, пока есть возможность. у этой страны будущего нет(
СсылкаПожаловаться
С таким руководством, как сейчас, шансов 0.
Ведьмина Миледи
Автор,вам обоим там будет тяжело,ибо вы своими там никогда не будете.Если бы хотя бы он был там рожден...вы будете чужие.Но!Если Вы не откажитесь от гражданства РФ,Вы всегда сможете вернуться.
Жаба-Мордоед
Не вернется он.
Капа
Вы так спрашиваете, как будто он вам жених, а не муж. МУЖ - это когда и горе и в радости и тд.
А если серьезно , Вы не с закрытыми глазами ЗАМУЖ выходили, вот и и поддержите теперь мужа в его решении. Если уж совсем не приживетесь в другой стране, настолько, что горазды будете семью разрушить, то вернуться никогда не поздно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем