Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не нужен?

В марте мой муж уехал в длительную командировку  за границу, до этого мы никогда так надолго не расставались. Сначала мне было как-то не по себе, первые недели я переживала (эгоистично, за себя), как я буду одна справляться (остались мы вдвоем с ребенком). И вот уже 6-й месяц, и я понимаю, как мне одной хорошо - без мужчины.
 
У меня хороший муж, у меня нет на него никаких обид, но теперь я понимаю, что 10 лет занималась исключительно обслуживанием интересов семьи. Дом, работа, ребенок – все.
Когда мы смотрели телевизор, мы смотрели фильмы, кот. интересны мужу, а на концерт, наоборот, не ходили, потому что ему не интересно. С двумя подругами практически перестала общаться, потому что они ему несимпатичны. Я не хочу его винить, он абсолютно не тиран, он не заставлял меня все это делать, но как-то так получилось, что мои интересы отошли на третий план.
 
Теперь я наслаждаюсь свободой и чувствую себя каждый день счастливой. Высыпаюсь – во сне никто в кровати не мешает, делаю то, что Я хочу. Деньги я сама зарабатываю, на нас с ребенком вдвоем бы хватило. Стиральная машинка перестала воду сливать - я сама полезла, открутила шланг, прочистила. Обойтись без секса оказалось легче, чем я думала. И я чувствую, что мужчина мне просто не нужен. Ребенок - да, без него я бы тосковала. 
 
У кого так было? Это какой-то временный кризис или начало конца?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
OlgaВ ответ на Митрафан
Митрафан
Я после того как с девушкой своей расстался,собрал её вещи и отвез её к маме,заметил
1.Денег стало в разы больше
2.Нервы мои стали крепче
3.Времени на себя остается больше
4.В квартире стало гораздо чище
5.Готовил я сам себе,она не готовила
6.На ночь найти красотку ,которая старается из зо всех сил,потому как очки надо зарабатывать для продолжения контакта,полно моложе и свежее

На кой мне женится,мне 30 лет,холостой без алиментов,с московской трешкой и участком для дома в ближайшем подмосковии,стабильный хороший доход,не пью и не курю,186,спорсмен,качаюсь в меру.......из за секса или чтобы жизнь медом не казалась???!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже не понимаю зачем вам в 30 лет жениться. Радуйтесь жизни. Через 10 лет ваши интересы поменяются и тогда можно искать жену. :)
МитрафанВ ответ на Olga
Olga
Я тоже не понимаю зачем вам в 30 лет жениться. Радуйтесь жизни. Через 10 лет ваши интересы поменяются и тогда можно искать жену. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я много рассуждал на эту тему и понял,что у меня хорошая семья папа и мама живут первым браком и имеют троих детей и одного приемного....и видимо срабатывает программа,нужно жениться и иметь детей,детей хочу,но вот женится не на ком,женится просто чтоб было не буду,а найти девушку которой интересно строить хорошую крепкую семью,где всё в радости и в горе-большая проблема.Что желают женщины,чтобы муж зарабатывал обеспечивая полностью и хорошо семью,чтобы делал домашнюю работу и ухаживал за детьми,она может себе посвящать время,хорошо одеваться,встречаться с подружкамии при этом она ничего мужу не должна Это идеальный брак с позиции женщины...ну и кому нормальному парню это надо?
АнонимВ ответ на Митрафан
Митрафан
Я много рассуждал на эту тему и понял,что у меня хорошая семья папа и мама живут первым браком и имеют троих детей и одного приемного....и видимо срабатывает программа,нужно жениться и иметь детей,детей хочу,но вот женится не на ком,женится просто чтоб было не буду,а найти девушку которой интересно строить хорошую крепкую семью,где всё в радости и в горе-большая проблема.Что желают женщины,чтобы муж зарабатывал обеспечивая полностью и хорошо семью,чтобы делал домашнюю работу и ухаживал за детьми,она может себе посвящать время,хорошо одеваться,встречаться с подружкамии при этом она ничего мужу не должна Это идеальный брак с позиции женщины...ну и кому нормальному парню это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может, Ваши москвички тоже избалованные? В непомерными запросами? Вот и сложно по душе найти. В Москве ведь другой уровень жизни, соблазнов много. И потом, извините, если Вы знакомитесь с барышнями исключительно в тех местах, где можно даму на ночь снять, так там, я думаю, хорошей жены не найти.
OlgaВ ответ на Митрафан
Митрафан
Я много рассуждал на эту тему и понял,что у меня хорошая семья папа и мама живут первым браком и имеют троих детей и одного приемного....и видимо срабатывает программа,нужно жениться и иметь детей,детей хочу,но вот женится не на ком,женится просто чтоб было не буду,а найти девушку которой интересно строить хорошую крепкую семью,где всё в радости и в горе-большая проблема.Что желают женщины,чтобы муж зарабатывал обеспечивая полностью и хорошо семью,чтобы делал домашнюю работу и ухаживал за детьми,она может себе посвящать время,хорошо одеваться,встречаться с подружкамии при этом она ничего мужу не должна Это идеальный брак с позиции женщины...ну и кому нормальному парню это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Будьте честным с самим собой. Вам не нужна жена и семья сейчас. Она вам понадобится в 40-45. Получайте от жизни удовольствие. Вот только девушек не обманывайте и все будет окей.
Сразу говорите: "отношения без обязательств" найдете себе такую же и будет вам счастье.
МитрафанВ ответ на Olga
Olga
Будьте честным с самим собой. Вам не нужна жена и семья сейчас. Она вам понадобится в 40-45. Получайте от жизни удовольствие. Вот только девушек не обманывайте и все будет окей.
Сразу говорите: "отношения без обязательств" найдете себе такую же и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне нужна семья,я хочу женится,но не на пустышке у которой только ЭГО рулит и вся жизнь должна крутится возле неё,а на девушке которая готова взять на себя женские обязаности и я буду выполнять мужские,а то получается мужчина должен обеспечивать,делать домашнюю работу,сидеть с детьми,а что должна женщина?
Вопрос к женщинам ЧТО ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ЖЕНЩИНА В БРАКЕ????
OlgaВ ответ на Митрафан
Митрафан
Мне нужна семья,я хочу женится,но не на пустышке у которой только ЭГО рулит и вся жизнь должна крутится возле неё,а на девушке которая готова взять на себя женские обязаности и я буду выполнять мужские,а то получается мужчина должен обеспечивать,делать домашнюю работу,сидеть с детьми,а что должна женщина?
Вопрос к женщинам ЧТО ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ЖЕНЩИНА В БРАКЕ????
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так а какие женские обязанности в браке? Если оба работают то и стирка и готовка и уборка дома должна быть пополам. А сейчас все девушки работают или ищите ту которая не работает: вы ее будете содержать, а она борщ варить. По другому не бывает.
ирина лаврентьеваВ ответ на Митрафан
Митрафан
Я много рассуждал на эту тему и понял,что у меня хорошая семья папа и мама живут первым браком и имеют троих детей и одного приемного....и видимо срабатывает программа,нужно жениться и иметь детей,детей хочу,но вот женится не на ком,женится просто чтоб было не буду,а найти девушку которой интересно строить хорошую крепкую семью,где всё в радости и в горе-большая проблема.Что желают женщины,чтобы муж зарабатывал обеспечивая полностью и хорошо семью,чтобы делал домашнюю работу и ухаживал за детьми,она может себе посвящать время,хорошо одеваться,встречаться с подружкамии при этом она ничего мужу не должна Это идеальный брак с позиции женщины...ну и кому нормальному парню это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы все хотим одного а на деле вынуждены делать совсем другое))
МитрафанВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
Мы все хотим одного а на деле вынуждены делать совсем другое))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это вы про себя?
Что и требовалось доказать,ни кто не ответил на мой вопрос,забыли свои обязаности в браке или никогда не знали их,только вам все должны.....
Роза ФахразиевнаВ ответ на Митрафан
Митрафан
Я после того как с девушкой своей расстался,собрал её вещи и отвез её к маме,заметил
1.Денег стало в разы больше
2.Нервы мои стали крепче
3.Времени на себя остается больше
4.В квартире стало гораздо чище
5.Готовил я сам себе,она не готовила
6.На ночь найти красотку ,которая старается из зо всех сил,потому как очки надо зарабатывать для продолжения контакта,полно моложе и свежее

На кой мне женится,мне 30 лет,холостой без алиментов,с московской трешкой и участком для дома в ближайшем подмосковии,стабильный хороший доход,не пью и не курю,186,спорсмен,качаюсь в меру.......из за секса или чтобы жизнь медом не казалась???!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жениться...из за секса или чтобы жизнь медом не казалась?
Вот именно. жениться ни к чему вам - растрата денег и времени
Марина БоярскаяВ ответ на Митрафан
Митрафан
Я после того как с девушкой своей расстался,собрал её вещи и отвез её к маме,заметил
1.Денег стало в разы больше
2.Нервы мои стали крепче
3.Времени на себя остается больше
4.В квартире стало гораздо чище
5.Готовил я сам себе,она не готовила
6.На ночь найти красотку ,которая старается из зо всех сил,потому как очки надо зарабатывать для продолжения контакта,полно моложе и свежее

На кой мне женится,мне 30 лет,холостой без алиментов,с московской трешкой и участком для дома в ближайшем подмосковии,стабильный хороший доход,не пью и не курю,186,спорсмен,качаюсь в меру.......из за секса или чтобы жизнь медом не казалась???!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы любили когда-нибудь?!
Марина БоярскаяВ ответ на Митрафан
Митрафан
Я после того как с девушкой своей расстался,собрал её вещи и отвез её к маме,заметил
1.Денег стало в разы больше
2.Нервы мои стали крепче
3.Времени на себя остается больше
4.В квартире стало гораздо чище
5.Готовил я сам себе,она не готовила
6.На ночь найти красотку ,которая старается из зо всех сил,потому как очки надо зарабатывать для продолжения контакта,полно моложе и свежее

На кой мне женится,мне 30 лет,холостой без алиментов,с московской трешкой и участком для дома в ближайшем подмосковии,стабильный хороший доход,не пью и не курю,186,спорсмен,качаюсь в меру.......из за секса или чтобы жизнь медом не казалась???!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы когда-нибудь любили?!
Ольга Самойлова
Анекдот вспомнился: "Встречаются две подруги, одна другой - у меня муж капитан дальнего плавания, дома бывает 1 неделю в году. Вторая ей сочувственно: да? и как ты только терпишь. Первая: неделю-то?!"
Если вам без него хорошо, более того, без него даже лучше, то он вам действительно не нужен. Другое дело, что ребенок наверняка скучает.
АнонимВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Анекдот вспомнился: "Встречаются две подруги, одна другой - у меня муж капитан дальнего плавания, дома бывает 1 неделю в году. Вторая ей сочувственно: да? и как ты только терпишь. Первая: неделю-то?!"
Если вам без него хорошо, более того, без него даже лучше, то он вам действительно не нужен. Другое дело, что ребенок наверняка скучает.
СсылкаПожаловаться
Ой! Какой-хороший анекдот.

Ребенок тоже скучает не так, как я ожидала. Вот когда он маленький был, спрашивал о папе часто (если тот уезжал). Сейчас как-то спокойно - поговорят по телефону 2 минуты, и хватит.
Ольга СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ой! Какой-хороший анекдот.

Ребенок тоже скучает не так, как я ожидала. Вот когда он маленький был, спрашивал о папе часто (если тот уезжал). Сейчас как-то спокойно - поговорят по телефону 2 минуты, и хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А долго еще командировка продлится?
АнонимВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
А долго еще командировка продлится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сначала планировалась до сентября. Но теперь его уговаривают еще на полгода остаться.
Ольга СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
Сначала планировалась до сентября. Но теперь его уговаривают еще на полгода остаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, вообще-то, повод задуматься, как и с кем он там свое свободное время проводит...
АнонимВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Ну, вообще-то, повод задуматься, как и с кем он там свое свободное время проводит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нигде он его не проводит, свободного времени практически нет. все время говорит о том, чтобы мы к нему в гости приехали.
Ольга СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
Нигде он его не проводит, свободного времени практически нет. все время говорит о том, чтобы мы к нему в гости приехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скучает, значит )) Может, стоит к нему в гости приехать? )) Там и лучше поймете, нужен он вам или нет ))
АнонимВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Скучает, значит )) Может, стоит к нему в гости приехать? )) Там и лучше поймете, нужен он вам или нет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если он на "второй срок" останется, поедем, конечно. Летом не получилось.
У меня есть чувство вины перед ним. Он, и правда, хороший муж. Если бы пил, гулял - не было бы проблемы. "До свидания" - и все. Не могу же я сказать человеку: "Ты мне надоел, мне без тебя хорошо". Правда? И ребенок есть.
Просто я думаю, я сама виновата. Надо было себя по-другому вести и свои интересы лучше отстаивать. Вот хочу другой фильм смотреть, и все. Или к подруге пойти.
Спасибо Вам большое за комментарии. )))
МитрафанВ ответ на Аноним
Аноним
Если он на "второй срок" останется, поедем, конечно. Летом не получилось.
У меня есть чувство вины перед ним. Он, и правда, хороший муж. Если бы пил, гулял - не было бы проблемы. "До свидания" - и все. Не могу же я сказать человеку: "Ты мне надоел, мне без тебя хорошо". Правда? И ребенок есть.
Просто я думаю, я сама виновата. Надо было себя по-другому вести и свои интересы лучше отстаивать. Вот хочу другой фильм смотреть, и все. Или к подруге пойти.
Спасибо Вам большое за комментарии. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То есть вы все это время потакали ему и со всем соглашались,а теперь он виноват ,что вы лживая и не искренняя,он должен был третьим глазом видеть ,что вы хотите смотреть по телику....я худею еще больше


Вы очень удивитесь ,если на вопрос как ему живется он во сто раз больше аргументов приведет что ему тоже с вами не айс и эти длительные командировки этому подтверждения,просто мужики они мудрее женщин и не бегут разводится на раз,зная что в принципе все одно и тоже

Зажралась вы матушка.
АнонимВ ответ на Митрафан
Митрафан
То есть вы все это время потакали ему и со всем соглашались,а теперь он виноват ,что вы лживая и не искренняя,он должен был третьим глазом видеть ,что вы хотите смотреть по телику....я худею еще больше


Вы очень удивитесь ,если на вопрос как ему живется он во сто раз больше аргументов приведет что ему тоже с вами не айс и эти длительные командировки этому подтверждения,просто мужики они мудрее женщин и не бегут разводится на раз,зная что в принципе все одно и тоже

Зажралась вы матушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Зажралась - это верно. ))) С этим соглашусь, хотя работаю с 16 лет. )
Вот лишний аргумент тому, как мужчине женщину трудно понять (и наоборот).
Я говорю: "У МЕНЯ чувство вины", а мужчина пишет "Теперь ОН виноват".
"Ему тоже с вами не айс" - на чем основано? "Длительные командировки"???? "Длительная командировкА" - ОДНА, впервые.
"Мужики не бегут разводиться"? Так и я не бегу. Перевернули все с ног на голову...

Я как раз из тех жен, которые после свадьбы остались "белыми и пушистыми" - без выноса мужу мозга и нагрузки на него всех материальных забот и бытовых проблем. Другой вопрос - чего мне это стоило и нужны ли такие жертвы?
МитрафанВ ответ на Аноним
Аноним
Зажралась - это верно. ))) С этим соглашусь, хотя работаю с 16 лет. )
Вот лишний аргумент тому, как мужчине женщину трудно понять (и наоборот).
Я говорю: "У МЕНЯ чувство вины", а мужчина пишет "Теперь ОН виноват".
"Ему тоже с вами не айс" - на чем основано? "Длительные командировки"???? "Длительная командировкА" - ОДНА, впервые.
"Мужики не бегут разводиться"? Так и я не бегу. Перевернули все с ног на голову...

Я как раз из тех жен, которые после свадьбы остались "белыми и пушистыми" - без выноса мужу мозга и нагрузки на него всех материальных забот и бытовых проблем. Другой вопрос - чего мне это стоило и нужны ли такие жертвы?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Знаете ,что я понял,что все беды у человечества из за вранья,что люди не говорят как чувствуют и врут в угоду отношениям,женщины больше врут и не умеют ценить ,что имеют

АнонимВ ответ на Митрафан
Митрафан
Знаете ,что я понял,что все беды у человечества из за вранья,что люди не говорят как чувствуют и врут в угоду отношениям,женщины больше врут и не умеют ценить ,что имеют

СсылкаПожаловаться
История переписки11
Понимаете, трудно это враньем назвать))
Муж говорит: "Давай посмотрим фильм Тарантино". А я говорю "Нет, не хочу". А он говорит" "Давай, это интересно". Я соглашаюсь, чтобы его не обидеть. Это вранье? Ведь он СО МНОЙ хочет фильм посмотреть. Мог бы сесть один, а я в свой ноут-бук, наушники. И всем хорошо.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете, трудно это враньем назвать))
Муж говорит: "Давай посмотрим фильм Тарантино". А я говорю "Нет, не хочу". А он говорит" "Давай, это интересно". Я соглашаюсь, чтобы его не обидеть. Это вранье? Ведь он СО МНОЙ хочет фильм посмотреть. Мог бы сесть один, а я в свой ноут-бук, наушники. И всем хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Но из-за того, что я согласилась, он думает потом, что мне было все-таки интересно. И опять настаивает в следующий раз. А мне уже тошнит от этих фильмов.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Но из-за того, что я согласилась, он думает потом, что мне было все-таки интересно. И опять настаивает в следующий раз. А мне уже тошнит от этих фильмов.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
почему не говорите что не нравится? а вы с мужем смотрите то что интересно вам?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем