Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не пускает на работу

Здравствуйте, дорогие форумчане. Мне 30 лет. Замужем более 10 лет. Мы русские. Есть дочь 4,5 года. Работала только первые годы в браке. Потом необходимости в этом не было и мужа устраивало, что я не работала. Потом забеременела, родилась дочь. В декрете не работала. Муж не хотел, чтобы я работала, и чтобы дочь ходила в детский сад. Сначала я была с ним солидарна в этом вопросе. Но вижу, что и я уже отвыкла от общественной жизни, и дочери хочется больше играть с детьми. И тогда я решила отдать ребенка в детский сад. Скоро мы будем туда ходить. Муж сначала сильно возмущался, сейчас меньше. Наверное в глубине души надеется, что дочке там не понравится или будет там болеть все время и мы не будем ходить в него. Я сама не особо рада, что придется ребенка отдавать в детский сад - дочка у меня развитая не по годам, в основном благодаря тому, что я занимаюсь с нею усиленно. Она читает, пишет, решает примеры, рисует и т.д. Конечно когда дочь будет ходить в детский сад, я не смогу столько времени уделять ее обучению. Но главная причина, почему я иду на это - большое количество кредитов и как следствие, нехватка денег на необходимое. В последние годы у мужа с работой очень тяжело, денег мало. И я хочу зарабатывать, чтобы появилась копеечка на то, что хочется. Когда об этом понял мой муж, его охватил гнев. Он начал убеждать меня, что дочь теперь будет хватать всякую инфекцию в детском саду и мы всей семьей начнем болеть постоянно. И я буду постоянно на больничном с дочерью. Хотя я бы не сказала, что дочь у нас часто болеющая, даже наоборот. Но и в садик мы, конечно еще не ходили. Потом, он говорит, что я буду так уставать, что сил у меня не будет на семью, заниматься с дочкой я тоже не смогу. Я говорила, что собираюсь найти работу со сменным графиком, чтобы дочь ходила в сад 2-3 раза в неделю, а он говорит, что сменные работы обычно либо 12-часовые, либо суточные. И он боится, что кто же будет забирать ребенка, если он задержится на работе? Вообщем выдумывает любые поводы, лишь бы удержать меня от работы. Конечно, в его словах есть доля смысла, но с другой стороны, ну ведь как-то люди живут, работают, дети ходят в детский сад. Почему у нас не получится? еще он говорит, что если я буду работать, он будет со мной скандалить по этому поводу.  В общем, расстраиваюсь я. Уже забыла, когда себе в последний раз что-то покупала, так хочется денежку иметь, а муж меня терроризирует. Пишу выговориться, но если кто-то оставит свой комментарий по теме, буду благодарна.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
МаришкаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Это не безумная любовь к дочери а желание держать вас на поводке, куда ж вы денетесь если будете полностью от него зависеть. Мой бывший тоже не хотел что бы я работала, 10 лет прожили вместе, двое детей а потом у него безумная любовь к коллеге по работе, и все. Не знаю что бы я делала если бы осталась с детьми и без работы. А статистика разводов сейчас страшная, так что думайте о своем будущем.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Это не безумная любовь к дочери а желание держать вас на поводке, куда ж вы денетесь если будете полностью от него зависеть. Мой бывший тоже не хотел что бы я работала, 10 лет прожили вместе, двое детей а потом у него безумная любовь к коллеге по работе, и все. Не знаю что бы я делала если бы осталась с детьми и без работы. А статистика разводов сейчас страшная, так что думайте о своем будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне на это плевать, захочет уйти - я долго плакать не буду. гораздо больше меня волнует сейчас то, что я не могу сейчас позволить себе многого из того, что хочется.
Фантик фунтикВ ответ на Аноним
Аноним
мне на это плевать, захочет уйти - я долго плакать не буду. гораздо больше меня волнует сейчас то, что я не могу сейчас позволить себе многого из того, что хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плакаты, Вы, возможно , и не будете долго, а вот работу без опыта и с таким простоем искать будете ооооочень долго.
iraВ ответ на Маришка
Маришка
Это не безумная любовь к дочери а желание держать вас на поводке, куда ж вы денетесь если будете полностью от него зависеть. Мой бывший тоже не хотел что бы я работала, 10 лет прожили вместе, двое детей а потом у него безумная любовь к коллеге по работе, и все. Не знаю что бы я делала если бы осталась с детьми и без работы. А статистика разводов сейчас страшная, так что думайте о своем будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Татьяна ИвановаВ ответ на Маришка
Маришка
Автору кажется что это любовь, как же, ее ведь так любят что даже не хотят что бы она работала, ведь многие об этом только мечтать могут. А гарантий на то что в будущем и дальше так будет никто не даст.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно что кажется...
ОЛА ОЛА
Муж смешной, боится инфекции из детского сада, что заболеет.))
Как ТузВ ответ на ОЛА ОЛА
ОЛА ОЛА
Муж смешной, боится инфекции из детского сада, что заболеет.))
СсылкаПожаловаться
он не смешной.. он деб ил((
Он начал убеждать меня, что дочь теперь будет хватать всякую инфекцию в детском саду и мы всей семьей начнем болеть постоянно
пусть ребенок в садике всеми болячками переболеет..чем в школе..
и кроме писать-читать научится поведению в коллективе ..
(это я уже для автора)
АнонимВ ответ на Как Туз
Как Туз
он не смешной.. он деб ил((
Он начал убеждать меня, что дочь теперь будет хватать всякую инфекцию в детском саду и мы всей семьей начнем болеть постоянно
пусть ребенок в садике всеми болячками переболеет..чем в школе..
и кроме писать-читать научится поведению в коллективе ..
(это я уже для автора)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну стоит оскорблять, Уважаемая) муж напротив, говорил, что детсадовскими болячками в детстве переболеет - это единственный плюс детского сада. его волнует, что мы будем часто болеть простудными, а мы их переносим очень тяжело обычно
Как ТузВ ответ на Аноним
Аноним
ну стоит оскорблять, Уважаемая) муж напротив, говорил, что детсадовскими болячками в детстве переболеет - это единственный плюс детского сада. его волнует, что мы будем часто болеть простудными, а мы их переносим очень тяжело обычно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не оскорбляю.. я констатирую..
в садике есть режим! начиная от утреннего подъема..
завтрак, занятия, обед, полдник, сон и прогулки..
все по часам, а не по маминым хотелкам и сборам..
а простуда и у взрослых каждый год-издержки нашего климата.
для этого существует закаливание, режим и витамины. ..иммунитет укрепляется знаете-ли.
Лошадь на скаку
Он чего-то конкретно боится, а то, что он озвучивает - предлоги. А сад нужен для общения, для адаптации к школе. Пусть правду говорит, что зарабатывать больше него будете и бросите? Или внимания со стороны других мужчин? Боится, что бытом придётся заниматься ему? А может просто того, что станете не зависимой?
Лошадь на скаку
Он чего-то конкретно боится, а то, что он озвучивает - предлоги. А сад нужен для общения, для адаптации к школе. Пусть правду говорит, что зарабатывать больше него будете и бросите? Или внимания со стороны других мужчин? Боится, что бытом придётся заниматься ему? А может просто того, что станете не зависимой?
СсылкаПожаловаться
окружения мужского он боится и весь мозг ей вынесет
Лошадь на скакуВ ответ на EXTA
EXTA
окружения мужского он боится и весь мозг ей вынесет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я говорю, там другое, не соплей он садиковых боится.
АнонимВ ответ на EXTA
EXTA
окружения мужского он боится и весь мозг ей вынесет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего ему бояться мужского окружения? для меня семья - самое главное. а вот независимости моей может быть боится
КсенияВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
Он чего-то конкретно боится, а то, что он озвучивает - предлоги. А сад нужен для общения, для адаптации к школе. Пусть правду говорит, что зарабатывать больше него будете и бросите? Или внимания со стороны других мужчин? Боится, что бытом придётся заниматься ему? А может просто того, что станете не зависимой?
СсылкаПожаловаться
Он боится, что она станет независимой от него и ему с ней придется считаться.
Лошадь на скакуВ ответ на Ксения
Ксения
Он боится, что она станет независимой от него и ему с ней придется считаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всё по его будет, домостроевец .
Клавдия Плаксина
Я работала восьмичасовой рабочий день, будучи не замужем. Бабушка и дедушка были, но жили в другом городе, могли на каникулы ребенка забрать, но не помогать изо дня в день. Тяжеловато было, но вполне посильно.
Думаю, вам просто самой сложно выходить из зоны комфорта и решать организационные вопросы, неизбежные для работающей женщины. Поэтому вам психологически легче обвинить мужа-тирана в своем бездействии и переложить всю ответственность за себя и ребенка на него.
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Я работала восьмичасовой рабочий день, будучи не замужем. Бабушка и дедушка были, но жили в другом городе, могли на каникулы ребенка забрать, но не помогать изо дня в день. Тяжеловато было, но вполне посильно.
Думаю, вам просто самой сложно выходить из зоны комфорта и решать организационные вопросы, неизбежные для работающей женщины. Поэтому вам психологически легче обвинить мужа-тирана в своем бездействии и переложить всю ответственность за себя и ребенка на него.
СсылкаПожаловаться
было такой раньше. но сейчас я уже сама хочу выйти из зоны комфорта и быть более независимой.
Лошадь на скакуВ ответ на Аноним
Аноним
было такой раньше. но сейчас я уже сама хочу выйти из зоны комфорта и быть более независимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это же ужас, всё время дома сидеть. Площадка - плита - магазин. Жизнь мимо проходит, а ты нос дальше района не высовываешь. У моей знакомой так мама, всю жизнь дома просидела, ни где не работала. Финансы позволяли. Муж стал плохо себя вести с годами, уйти ей не куда, жить не на что, опыта вообще нет. Она начала пить, потому что плохо, потому что не состоялась, делать нечего. Терпела все унижения, недавно уехала на похороны мамы в другой город, и от туда не вернулась. Осталась жить там. Нафиг эту зависимость от мужиков.
АнонимВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
Это же ужас, всё время дома сидеть. Площадка - плита - магазин. Жизнь мимо проходит, а ты нос дальше района не высовываешь. У моей знакомой так мама, всю жизнь дома просидела, ни где не работала. Финансы позволяли. Муж стал плохо себя вести с годами, уйти ей не куда, жить не на что, опыта вообще нет. Она начала пить, потому что плохо, потому что не состоялась, делать нечего. Терпела все унижения, недавно уехала на похороны мамы в другой город, и от туда не вернулась. Осталась жить там. Нафиг эту зависимость от мужиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я по натуре не домосед, не могу сказать, что вся моя семейная жизнь всегда сводилась к плите и магазину. мы много где бывали с дочкой раньше, но в последнее время денег не хватает и жизнь стала напоминать такую, как вы говорите. это меня не устраивает, поэтому я и ищу работу, поэтому я и дочь устроила в садик. только вот мужа не устраивает эта ситуация. в глубине души надеюсь, что все устаканится, муж привыкнет к новому положению вещей.
Лошадь на скакуВ ответ на Аноним
Аноним
ну я по натуре не домосед, не могу сказать, что вся моя семейная жизнь всегда сводилась к плите и магазину. мы много где бывали с дочкой раньше, но в последнее время денег не хватает и жизнь стала напоминать такую, как вы говорите. это меня не устраивает, поэтому я и ищу работу, поэтому я и дочь устроила в садик. только вот мужа не устраивает эта ситуация. в глубине души надеюсь, что все устаканится, муж привыкнет к новому положению вещей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем более у вас необходимость. Попробуйте ему объяснить, что вы хотите помочь семье. Не хотите бедно и плохо жить. И ему полегче будет. Не нужна эта его принципиальность в данном случае.
КсенияВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
Это же ужас, всё время дома сидеть. Площадка - плита - магазин. Жизнь мимо проходит, а ты нос дальше района не высовываешь. У моей знакомой так мама, всю жизнь дома просидела, ни где не работала. Финансы позволяли. Муж стал плохо себя вести с годами, уйти ей не куда, жить не на что, опыта вообще нет. Она начала пить, потому что плохо, потому что не состоялась, делать нечего. Терпела все унижения, недавно уехала на похороны мамы в другой город, и от туда не вернулась. Осталась жить там. Нафиг эту зависимость от мужиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже непонятен такой образ жизни
Я ща 3 года декрета чуть с катушек не слетела, на работу бежала бегом
Лошадь на скакуВ ответ на Ксения
Ксения
Мне тоже непонятен такой образ жизни
Я ща 3 года декрета чуть с катушек не слетела, на работу бежала бегом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой декрет был давно, но помню, что билась лбом о дверь яслей, уговаривая взять моего ребёнка в ясли по раньше. У меня начинался депресняк.
Мary TigrВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
Мой декрет был давно, но помню, что билась лбом о дверь яслей, уговаривая взять моего ребёнка в ясли по раньше. У меня начинался депресняк.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это ты круто ))
АнонимВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
Мой декрет был давно, но помню, что билась лбом о дверь яслей, уговаривая взять моего ребёнка в ясли по раньше. У меня начинался депресняк.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну это конечно тоже не норма. зачем рожали тогда?
Лошадь на скакуВ ответ на Аноним
Аноним
ну это конечно тоже не норма. зачем рожали тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А говорил, что я жалею об этом, или не забочусь? Я не могу сидеть дома долго. Я даже сейчас, за две недели отпуска, начинаю уставать от быта и однообразия. С удовольствием выхожу на работу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем