Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не работает

Здравствуйте форумчане! Пишу, потому что не с кем поделиться и спросить совета. Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 3 месяца, пособие 3400 в месяц, живем в моей квартире, которая находится в ипотеке, также есть  обязательные платежи по коммуналке, расходы на еду и всякие бытовые вещи, ну короче все как у всех, ничего лишнего. Имеется муж, который уж месяц как нигде не работает. До этого он работал сварщиком, по договорам подряда, но его зарплаты в месяц составляли  5-7 тыс , самая высокая была 15 тыс, работал он с утра до вечера, иногда в выходные, но либо работодатель скрывался от оплаты , либо как на последнем месте вообще произошел пожар и затопление квартиры, естественно все повесили на них, и зарплаты опять нет, после этого все поиски работы закончились. Жили мы на мою зарплату, затем на мои сбережения, затем на выплаченные единоразовые пособия на ребенка и денежные подарки родственников на рождение дочери. Потом все закончилось, ипотеку за прошлый месяц я оплачивала за счет денег, вырученных от везвозвратно сданной в ломбард шубы, по цене в 6 раз ниже, чем она стоила. Чем дальше платить не знаю, за коммуналку тоже повис неоплаченный долг, в магазин за продуктами я больше не хожу, кое-какие продукты привозит его мать , и вообще старается всячески помогать на свою скромную пенсию.  Я подрабатываю копирайтером, но это копейки, которыми хотя бы оплачиваю интернет и телефон. Ребенка пока бросить не могу, хотя бы когда будет за шесть месяцев, чтобы пойти на работу. Начинаю учиться на курсах по обучению он-лайн профессии, но этот путь тоже не скор, потому что каким то чудесным образом нужно найти время на обучение с нуля и затем найти работу ,ведь ребенок занимает все время, но тут я не первая такая и верю что все получится.   Держит меня от полного краха какая то надежда на лучшее и любовь к ребенку. Хотя силы меня покидают иногда, и поэтому я обращаюсь за советом. А совет нужен о том, что делать с мужем. Я ему сама искала работу, предлагала устроиться на постоянную работу официально, но все безрезультатно. Если я включу пилу, то это закончится очередной шабашкой, не оплачиваемой и регулярными попойками с коллегами. Сейчас он хотя бы дома, хорошо помогает с домашней работой и с ребенком. Вижу , что проблема в том, что у него нет настойчивости ,какой то   рациональности, умения договариваться, но эти качества воспитываются в гораздо раннем возрасте. И даже рождение ребенка и то, что нас сейчас подкармливает мать, никак его не мотивирует. Предложения выучиться на на какую то другую профессию его также не вдохновляют. Вот что мне с ним делать: постоянно скандалить? Устроить себе же ад, с сомнительным результатом? Для меня сейчас важнее спокойный микроклимат в семье, чтобы дочь не страдала, да и свои нервы важнее. Как отправить его на работу? Или смириться и надеяться только на себя?
 
 
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Teddy BearВ ответ на Аноним
Аноним
да согласна с вами , материально я жила намного лучше. Моя ошибка была в том, что я альтруистически поверила в, то что не все измеряется деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и зря. По молодости я тоже так думала. А теперь точно знаю, что если меня мужчина не содержит - нахрен он нужен? Я мужу сразу сказала, что работать не перестану, ему помогу во всем, но основное содержание семьи - нас и двоих детей на нем! Не устраивало бы это - я бы не вышла за него. Любовь морковь это все здорово, да только любая любовь быстро пройдет, потому что накапливающиеся счета за все на свете, долги за кредиты, отсутствие возможности элементарно купить необходимое не добавляют романтики в жизнь.
Ольга АнтонюкВ ответ на Аноним
Аноним
да согласна с вами , материально я жила намного лучше. Моя ошибка была в том, что я альтруистически поверила в, то что не все измеряется деньгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть, не все деньгами измеряется, а любовью и заботой.
ЕленаВ ответ на Teddy Bear
Teddy Bear
Послать муженька. Вы себе подобрали какого-то работягу -голодранца, вот он, рабочий класс, во всей красе. Мужик работает за 5-10 тыс в месяц, при этом на жратву тратится в месяц 20, и его не волнует откуда и с каких это денег делается. Да еще и бухает, кошмар какой! А его мать подкармливает вас чтобы вы не выкинули его к ней обратно, потому что это щастье засядет у нее дома на ее пенсию, работать не желая, а бухать и жрать - желая. Вам не кажется ли , что до его появления вы жили лучше ?
СсылкаПожаловаться

Ужас какой...
Вот понимаю откуда берутся фразы.... Бабы дуры.....(((((
Teddy BearВ ответ на Елена
Елена

Ужас какой...
Вот понимаю откуда берутся фразы.... Бабы дуры.....(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем дура? Вот сейчас женщина в декрете, кормящая мать, за ипотеку платить надо, за коммуналку платить надо, работать полноценно она не может из-за младенца! А муженек ее что?? Сидит дома! И наверняка еще побухивает к тому же
ЕленаВ ответ на Teddy Bear
Teddy Bear
В чем дура? Вот сейчас женщина в декрете, кормящая мать, за ипотеку платить надо, за коммуналку платить надо, работать полноценно она не может из-за младенца! А муженек ее что?? Сидит дома! И наверняка еще побухивает к тому же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гораздо раньше надо отследить поступки автора темы... Выйти замуж за пьющего человека... Где тут умный поступок? Результат предсказуем.
Teddy BearВ ответ на Елена
Елена
Гораздо раньше надо отследить поступки автора темы... Выйти замуж за пьющего человека... Где тут умный поступок? Результат предсказуем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут да, согласна...
ЕленаВ ответ на Teddy Bear
Teddy Bear
Тут да, согласна...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самое поразительное то, что еще несколько лет промается она с ним и опустошенная и морально и психически вышвырнет его из своей жизни(он вернется к кормушке у своей мамы, и жить будет как жил)
И все это по собственной доброй воле(типа ради ребенка и любви)
Не хочу обидеть никого из женщин, но мы сами зачастую виноваты в своих бедах...
kerry z
и вы его до сих пор любите?
АнонимВ ответ на kerry z
kerry z
и вы его до сих пор любите?
СсылкаПожаловаться
если не касаться темы денег, то отношения у нас хорошие. и я его еще люблю
Ольга Кравцова
Сажайте его дома с ребенком. Сама ищи хорошую работу и вперед. У меня так же было года два-три. Я работала.мы жили на мою зарплату втроем. Потом он подписал контракт в миротворческие войска. Трудно, опасно, но другого пути не было. А это был старт.
Ольга Кравцова
Сажайте его дома с ребенком. Сама ищи хорошую работу и вперед. У меня так же было года два-три. Я работала.мы жили на мою зарплату втроем. Потом он подписал контракт в миротворческие войска. Трудно, опасно, но другого пути не было. А это был старт.
СсылкаПожаловаться
Я предложила это, только видимо папе тоже нянька нужна постоянно... покормить... проследить чтоб не забухал....(
Ольга КравцоваВ ответ на Елена
Елена
Я предложила это, только видимо папе тоже нянька нужна постоянно... покормить... проследить чтоб не забухал....(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бухает, пардон, на чьи ?
Ольга Кравцова
А бухает, пардон, на чьи ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Известно что не на свои
Дарья Работова (Белова)
А может все это выдумки и нормально вам живется...вам тут столько советов дали, а вы мужа зашищаете. Очнетесь наверное тогда, когда квартиру за долги заберут, а он новую думу найдёт, которая его тянуть будет
Дарья Работова (Белова)
Даму
ГАЛИС
А вас что, насильно за него замуж отдали?? Или вы не видели за кого замуж шли, и от кого детей рожали?
Что тут сделаешь, тут только один вариант, но боюсь он вам не подайдет. Вы же будете за соломинку цепляться до полного обнищания потому как в ваших понятиях мужчина глава семьи , главный работник и добытчик..
А вариант это посадить мужа дома с ребенком, а самой идти работать на полный день.
У вас есть свекровь на пенсии, в случае чего поможет сыну справится с ребенком. И это не называется бросить. какая разница кто в декрете, мама или папа! ))))
@
Это что за сварщик такой, с зарплатой 5-7 тыс.? Вы где живёте? Мой тоже сварщик минимум 50-70тыс. максимум 150тыс.
Nadin°
Не отчаивайтесь,может у вашего мужа как говориться не самые лучшие времена.До рождения ребёночка не всё же было так печально?Уверенна,что это проблема временного характера.Пока поработайте вы,а муж посидит с ребёнком и вскоре ему надоест быть в роли домохозяйки и он найдет обязательно работу.
Natali Fomenko
боже, только один вопрос - ЗАЧЕМ вы вышли замуж за такого мужчину? Что это - жертвенность, мазохизм, последний шанс или глупость?
Дарья Работова (Белова)
Не понимаю я таких мужиков. На биржу не хочет. Туда не желает. Кошмар просто. Его даже не волнует, что жрать нечего. Пристроился, ещё и пьёт.... Ужас. А автор его оправдывает. Я в шоке. И это не временное явление, а постоянное. Мужик нормальный бы двор мести пошёл, чтобы проблему решить. А этот лентяй, сволочь, приспособленец
Jekaterina
Проблема слишком серьёзна, чтобы решить её безболезненно. Действительно или разводиттесь, просите мать сидеть с ребёнком и сами на работу; или ребёнка на мужа и сама опять-таки на работу. Если при любых справедливых претензиях он спешит наклюкаться, и работать ему не надо, готов ребёнка объедать, то не знаю, зачем нужен такой муж и отец.
Глюмдальклич
не верю в то, что сварщики не нужны... просто он лодырь и работать не будет никогда
Глюмдальклич
не верю в то, что сварщики не нужны... просто он лодырь и работать не будет никогда
СсылкаПожаловаться
Согласна, сварщики всегда нужны. Мой кроме официальной работы всегда хороший калым имеет. А муж автора просто не хочет работать.
Глюмдальклич
из интереса посмотрела вакансии во многих городах России по этой профессии - ниже 20 тыров вообще нет нигде.
Ольга Антонюк
Сварщики очень хорошо получают. Он вам не пара, это точно. Вы умная девушка, это чувствуется: все очень складно и грамотно написали. Он вас будет тащить в "яму". Отпустите его.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем