Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж не занимается ребенком

Мы не юные, зрелые. Родился сын. Муж очень мечтал о нем. А когда родился, то самоустранился Ни разу к ребенку не встал, ни разу не погулял с коляской. Принципиально. Ребенка любит, покупает ему дорогие подарки, но не хочет возиться. Говорит, что с ним отец не занимался, и он не будет. Ребенок - на жене. Не погулять, не почитать, ни мастерить. Приходит домой, ложится на диван и ноутбут или телевизор. Обидно. Зарабатывать не торопится. Если бы я не пахала, как лошадь, то жили бы в нищете. Вижу, как в других семьях. Отцы с детьми и в бассейн, и гулять, и уроки... Стараются заработать. А этот никак. Обидно... А как у вас, обитательницы данного форума? Каков вклад ваших мужей в детей?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Ника ВалуевВ ответ на Александр Невский
Александр Невский
10 лет, как автор пишет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в теме не увидел, если 10 лет, то, конечно, это не есть хорошо.
ВафелькаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
10 месяцев?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
10 лет...
Жужа
Мужья разные. С некоторыми проще, шоб не путался под ногами. Зарплату принес, перед глазами не маячит и хорошо.))
Саша
Ребенком занимаетесь вы, зарабатываете на жизнь снова вы...А тогда зачем такой папа и муж нужен? Только чтобы был? Так, может, другой человек окажется куда лучше. Не верю в утверждения, что чужие дети мужчинам не нужны. Мою мать вырастил отчим, и она до 17 лет даже не догадывалась, что он- не её родной отец, потому что не ощущала своей ненужности( и дальше бы оставалась в неведении: "добрые"соседушки после конфликта с бабушкой, в отместку, просветили) .
Маришка
Первый муж к детям ночью ни разу не встал, гулять на улице начал лет с 4-х, на руках мог подержать минут 5-10 и уставал, правда обеспечивал полностью. Не скажу что в золоте купалась, но на самое необходимое хватало. Второй муж и ночью к дочке вставал, и спать сам ложил, с работы придет, поест и ее на руки мне можно заниматься чем угодно. Короче два разных папы, если бы во второй раз не вышла замуж не поверила бы что мужчина будет так с ребенком возиться.
ЕленаВ ответ на Маришка
Маришка
Первый муж к детям ночью ни разу не встал, гулять на улице начал лет с 4-х, на руках мог подержать минут 5-10 и уставал, правда обеспечивал полностью. Не скажу что в золоте купалась, но на самое необходимое хватало. Второй муж и ночью к дочке вставал, и спать сам ложил, с работы придет, поест и ее на руки мне можно заниматься чем угодно. Короче два разных папы, если бы во второй раз не вышла замуж не поверила бы что мужчина будет так с ребенком возиться.
СсылкаПожаловаться
Да, мужчины все разные. Первый с дочерью только сюсюкался,как с игрушечкой)) Второй вообще детей в упор маленьких не видел, а подросшим нотации читал и орал. А третий о них думает, я с ним ситуациями уже взрослых детей делюсь, принимает участие в их жизни, а младшего сына вообще принимает, как родного в его приезды к нам, про деньги на нужды сына по у сам думае, со мной. Еще и меня потпихивает- давай ему то и то приготовь, напоминает, чтоб все купили... Короче- все люди разные, от ума и воспитания все зависит.
Оля
А до рождения он был более активным? Зачем от такого инфанта рожали?
роза ветров
Я вот тожь завидую, когда вижу реально заботливого отца. У нас это прям редкость какая то. Моего попросишь- поможет, не попросишь - увы.
КсенияВ ответ на роза ветров
роза ветров
Я вот тожь завидую, когда вижу реально заботливого отца. У нас это прям редкость какая то. Моего попросишь- поможет, не попросишь - увы.
СсылкаПожаловаться
Зато у нас семейные ценности какие, ого го! Не чета гейропейским, где отцы наравне с матерями с детками возятся.
У нас мужик это мужик - сказал не буду, значит, не будет!
АлександраВ ответ на Ксения
Ксения
Зато у нас семейные ценности какие, ого го! Не чета гейропейским, где отцы наравне с матерями с детками возятся.
У нас мужик это мужик - сказал не буду, значит, не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

!
Причем, ВСЕ не будет : ни зарабатывать, ни с ребенком заниматься, ни по дому((...
"Любите меня только за то, что я есть в вашей жизни"(((
Александра
Прочитала темку и сразу подумала о соседней,где автор жалуется,что ей любимый тампоны не купил...это ведь одни и те же по своей сути мужчины...
Сумерки Богов
У нас муж с дочерью возится))) правда ей 1,5 месяца всего)
Юля Шеремет
Мой муж играть не любит с ребенком, но вот что - то помастерить, собрать конструктор, почитать, покатать на велике - это да, любит и делает.
Ксения
Ну сама такого выбрала, все ж видно было. Чего теперь ныть то??
Жабуля
Ну и на фиг ребенку такой отец, а вам такой муж?
shakina
Вклад бывает разный. Нечего на других равняться. У вас будет только как у вас. Может, это вы жаждали иметь ребёнка, а он не возражал. Не хотел конфликта. Ведь обсуждать, я понимаю, раньше было нечего. Или не очень понимал роль отца в жизни детей. А ещё, семья долго жила без детей, он привык к комфорту, к тому, что вы живете только для него. И, похоже, не намерен менять привычек. Ну, тут или тихой сапой, потихоньку его приучать-приручать. Или справляться одной. Если развод, останетесь одна - это выход? По-моему, только хуже будет...
Александра
Мне повезло. Занимался с сыном с рождения, он был ему интересен (как ни странно
). Зарабатывает. По дому помогает.
По-другому не понимаю. Он тоже.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем