Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж обижается что еду в отпуск

Мы три года никуда не выезжали. Получаем мы оба нормально, но у мужа большие расходы: 3 года назад погибла его сестра, у неё осталось двое детей - их взяли родители мужа, благо еще молодые. Сначала муж взял кредит, чтобы помочь родителям поменять квартиру, иначе детей не отдавали. Потом свекровь ушла с работы - полный день работать уже не успевала, а начальство навстречу не пошло (детям если что 3 и 5 лет). В итоге в течение последних 3 лет муж содержит своих родителей, двух племянников, и до сих пор выплачивает кредит за квартиру. Я ни в коем случае не жалуюсь - его семья все таки, ситуация неприятная и так далее, да и я как бы не страдаю. Никогда ему ничего такого не говорила. Но в итоге уже 3 года он не брал отпуск - все время нужны деньги. Вчера звонит подружка - у нее в сентябре отпуск, хочет в Турцию, ехать не с кем, нашла через знакомого турагента горящий вариант. Я спросила на работе, разрешили 5 дней взять "авансом", к счастью отношения хорошие там. Сегодня рассказала мужу - скандал. Под названием "Я сам уже 3 года отпуск не брал, а ты в Турцию собираешься ехать?!". При этом плачу я из своих денег (у нас общий кошель, но есть личные деньги и траты, конкретно эта сумма была отложена из моей зп на покупку нового ноутбука). Причем муж знал об этих деньгах, а тут они вдруг нам стали очень нужны - у него и телефон уже плохо работает, и в машине надо что-то менять и т.д. Попыталась с ним говорить - бестолку. Как вы думаете, я имею право на этот отпуск? Это все же решение мужа - помогать родным, а не мое. Если бы просто поддерживал родителей я бы молчала - я и сама это делаю. Но он по сути содержит целую семью, и моего мнения тут никто не спрашивал.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Melisa
а как же и в радости и в горе.... получается он все тащит на себе... а вы как бы в стороне, наблюдаете со стороны, несчастье может произойти с каждым из нас, не дай Бог такое никому. Я бы гордилась таким мужчиной, проверен на вшивость не бросит в беде...не бросил племянников, значит и своих не оставит....
Helen FrolloВ ответ на Melisa
Melisa
а как же и в радости и в горе.... получается он все тащит на себе... а вы как бы в стороне, наблюдаете со стороны, несчастье может произойти с каждым из нас, не дай Бог такое никому. Я бы гордилась таким мужчиной, проверен на вшивость не бросит в беде...не бросил племянников, значит и своих не оставит....
СсылкаПожаловаться
А я бы от такого избавилась. Пусть с родителями и племянниками живет, какой от него женщине толк?
MelisaВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
А я бы от такого избавилась. Пусть с родителями и племянниками живет, какой от него женщине толк?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы своих племянников не оставила, знаю что любимый ни слова не сказал, а сказал, послала бы куда подальше... тот кто отворачивается от родных, с легкостью отвернется и от жены с детьми...
Helen FrolloВ ответ на Melisa
Melisa
я бы своих племянников не оставила, знаю что любимый ни слова не сказал, а сказал, послала бы куда подальше... тот кто отворачивается от родных, с легкостью отвернется и от жены с детьми...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждому свое. Кстати говоря, вы не правы. Иногда родня такая бывает, что проще с чужими, чем с родными. Любо человек женится и уделяет внимание своей судьбе, либо пусть разводится и со своей родней живет.
MelisaВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Каждому свое. Кстати говоря, вы не правы. Иногда родня такая бывает, что проще с чужими, чем с родными. Любо человек женится и уделяет внимание своей судьбе, либо пусть разводится и со своей родней живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
т.е. человек жил в семье 25 лет(допустим), женился, все перечеркнул начал жить с нового листа... развелся, все перечеркнул, опять по новой.. т.е никаких привязанностей, родственных чувств, ответственности за людей родивших и воспитавших... но никто почему то дет.домовских (без кола и двора) не хочет...
Helen FrolloВ ответ на Melisa
Melisa
т.е. человек жил в семье 25 лет(допустим), женился, все перечеркнул начал жить с нового листа... развелся, все перечеркнул, опять по новой.. т.е никаких привязанностей, родственных чувств, ответственности за людей родивших и воспитавших... но никто почему то дет.домовских (без кола и двора) не хочет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Простите, какая ответственность за взрослых людей? Это же не маленькие дети твои)
Да, женился - будь добр свою родню поставить на второй план. Не хочешь? Не женись, проблем нет.
Да, именно так. С чистого листа и живут, если разводятся.
MelisaВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Простите, какая ответственность за взрослых людей? Это же не маленькие дети твои)
Да, женился - будь добр свою родню поставить на второй план. Не хочешь? Не женись, проблем нет.
Да, именно так. С чистого листа и живут, если разводятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да конечно, все так и должно быть ...только тогда не понятно откуда столько претензий вокруг... у б/ж, у брошенных детей, у престарелых родителей, у девушек так и не дождавшихся предложения... почему вообще кто то что то кому то предъявляет... не вспомнил- он же женился...бросил- он же влюбился, не платит- он же по новому женат...
Helen FrolloВ ответ на Melisa
Melisa
да конечно, все так и должно быть ...только тогда не понятно откуда столько претензий вокруг... у б/ж, у брошенных детей, у престарелых родителей, у девушек так и не дождавшихся предложения... почему вообще кто то что то кому то предъявляет... не вспомнил- он же женился...бросил- он же влюбился, не платит- он же по новому женат...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, нормальный отец своих детей не бросит никогда. Подчеркну - своих детей. Бывшей жене он ничего не должен, на то она и бывшая.
Престарелые родители получают пенсию и если ум есть, не детям квартиры покупают, а себе на старость откладывают и имеющиеся квартиры сдают.
Девушки не дождались предложения? Видимо нет желания с ними жизнь связывать, такие девушки)
Да, разлюбил - бросил, это нормально. Не дить же с нелюбимым человеком.
MelisaВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Ну, нормальный отец своих детей не бросит никогда. Подчеркну - своих детей. Бывшей жене он ничего не должен, на то она и бывшая.
Престарелые родители получают пенсию и если ум есть, не детям квартиры покупают, а себе на старость откладывают и имеющиеся квартиры сдают.
Девушки не дождались предложения? Видимо нет желания с ними жизнь связывать, такие девушки)
Да, разлюбил - бросил, это нормально. Не дить же с нелюбимым человеком.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как это не бросит детей, это уже не его дети а б/ж, он же перевернул страницу женился на другой, там опять свои дети... все с чистого листа новая семья, новые дети, новая жена...ничего личного, но извини дорогая...
на пенсию которые получают родители, не проживешь... и тут два варианта, или родители помогают пока молоды детям с квартирой, или пинком под зад на съем и только себе... как кто сможет...
Helen FrolloВ ответ на Melisa
Melisa
как это не бросит детей, это уже не его дети а б/ж, он же перевернул страницу женился на другой, там опять свои дети... все с чистого листа новая семья, новые дети, новая жена...ничего личного, но извини дорогая...
на пенсию которые получают родители, не проживешь... и тут два варианта, или родители помогают пока молоды детям с квартирой, или пинком под зад на съем и только себе... как кто сможет...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жениться можно хоть сто раз, дети бывшими бывают только у выродков.
А нечего взрослым деткам квартирки покупать. Вырастили - вперед работать и себе на все зарабатывать.
MelisaВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Жениться можно хоть сто раз, дети бывшими бывают только у выродков.
А нечего взрослым деткам квартирки покупать. Вырастили - вперед работать и себе на все зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в принципе и детей может быть немерено...)))) вы начинаете сами себе противоречить...значит все таки достает нас бывшая жизнь своими долгами и обязательствами)))))....
на мой взгляд как и дети и родители и братья с сестрами бывают бывшими только у выродков... есть кровные узы, это и есть семья когда ты можешь рассчитывать на помощь в трудный момент...понятно что есть недочеловеки и беспринцыпные индивидуумы пользующиеся этим, считающими это слабостью...но на мой взгляд это и есть человечность
Helen FrolloВ ответ на Melisa
Melisa
в принципе и детей может быть немерено...)))) вы начинаете сами себе противоречить...значит все таки достает нас бывшая жизнь своими долгами и обязательствами)))))....
на мой взгляд как и дети и родители и братья с сестрами бывают бывшими только у выродков... есть кровные узы, это и есть семья когда ты можешь рассчитывать на помощь в трудный момент...понятно что есть недочеловеки и беспринцыпные индивидуумы пользующиеся этим, считающими это слабостью...но на мой взгляд это и есть человечность
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дурацкое дело не хитрое)))
Долги? Обязательства? Дети это удовольствие и радость, это не бывшая жизнь. Это то, что есть неизменное.
Помощь? Взрослый человек на то и взрослый, чтобы решать свои проблемы без помощи.
Игорь ГуцулВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
А я бы от такого избавилась. Пусть с родителями и племянниками живет, какой от него женщине толк?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищете толк ? Т.е. как человек он вам не нужен, от него как от домашней скотины должен быть "толк"...а иначе зачем он нужен, все понятно с вами. А какой от вас толк если не дай бог с вами что-то произойдет, он должен вас бросить ? Например " ааа, так ты же вся загипсованная лежишь, значит не можешь лететь в Италию, ну тогда почему я должен себя ограничивать ? И какой от тебя загиспованной толк ?", сексом не можешь заниматься, почему я должен себя ограничивать... и.т.п.
Helen FrolloВ ответ на Игорь Гуцул
Игорь Гуцул
Ищете толк ? Т.е. как человек он вам не нужен, от него как от домашней скотины должен быть "толк"...а иначе зачем он нужен, все понятно с вами. А какой от вас толк если не дай бог с вами что-то произойдет, он должен вас бросить ? Например " ааа, так ты же вся загипсованная лежишь, значит не можешь лететь в Италию, ну тогда почему я должен себя ограничивать ? И какой от тебя загиспованной толк ?", сексом не можешь заниматься, почему я должен себя ограничивать... и.т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) А смысл жить с мужчиной, если толка нет? И да, совершенно нормально поехать и отдохнуть, если другой не может или не хочет. Смысл мне от него какой, если я бы заболела? Он не врач)
Сексом кстати гипс не мешает заниматься, варианты можно найти) Мой как-то ребро сломал и ничего, секс был отличный, поз и вариантов много)
Ирина ИсайчиковаВ ответ на Melisa
Melisa
а как же и в радости и в горе.... получается он все тащит на себе... а вы как бы в стороне, наблюдаете со стороны, несчастье может произойти с каждым из нас, не дай Бог такое никому. Я бы гордилась таким мужчиной, проверен на вшивость не бросит в беде...не бросил племянников, значит и своих не оставит....
СсылкаПожаловаться
При таких условиях он своих даже не заведет
Даринка
Мы с мужем последний раз ездили вместе в 2012 году, в 2014 я ездила одна с дочкой, в том году и в этом еду с сыном на море, мы правда едем на турнир, но и отдыхаем заодно. Мужа не берем, вообще вопросов не стоит, и попробовал бы чего сказать мне.
Ольга Никонова
Знаете, езжайте! Честное слово. Трудных ситуации может быть вагон и тележка. Если бы была обратная ситауция, как муж поступил? Может всё выровнится и муж сможет уйти в отпуск, но именно тогда, когда Вы не сможете, он будет сидеть дома и ждать Вас с работы? Я что-то сомневаюсь.
Звездафшоке
Я что то не совсем тут понимаю и автор молчит. А где деньги? там должны быть нехилые суммы! Дети уже большие,чтоб в садик ходить. зачем свекра с работы ушла? И куда муж деньги носит? проверь как лучше всеЁ!
минеева иринаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
Я что то не совсем тут понимаю и автор молчит. А где деньги? там должны быть нехилые суммы! Дети уже большие,чтоб в садик ходить. зачем свекра с работы ушла? И куда муж деньги носит? проверь как лучше всеЁ!
СсылкаПожаловаться
Автор тролль. Куча нестыковок
ЗвездафшокеВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Автор тролль. Куча нестыковок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
большая куча. Зачем в угоды каким то детям расширять чужую жилплощадь? Они должны понимать что они есть сироты! и довольствоваться куском хлеба и чашкой воды и спать, где положат. Должны быть мотивированы что государство им до 18 лет будет в опу дуть.
Имя фамилия
Почитала комменты. Женщина хочет на пять дней за свои деньги уехать на отдых впервые за три года. из нее тут уже сделали равнодушную циничную тварь, напугали любовницей,которую муж заведет и посоветовали развод. Я ржу. Какие вы все добрые и честные тут!
Katerina Fox
Мне бы на месте вашего мужа было бы обидно. Вам бы было приятно, если бы он пришел к вам и сказал: я вот тут с другом еду, у тебя все равно возможности нет. А я отдыхать хочу, устал.Сомневаюсь,что вы бы его отпустили...
Я там
Так ему и скажите, ты мол меня спрашивал, когда квартиру им покупал или всю зп туда вваливаешь.
S
Мужа понять можно, но вы то почему должны все это тянуть?)) Уходите в отпуск, муж перетопчется как нибудь
Не твоя Вот ты и бесишься
Езжайте в отпуск вы не обязаны влачить жалкое существование рядом с мужем который с вами вообще не советуется. Он молодец что содержит племянников и помогает но вы не обязаны во всем жертвовать собой. Это его крест вы его и так поддерживаете но несет его пускай он сам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем