Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж обозвал истеричкой

она одинока, живет в развалившемся доме своей матери с собакой, ничем и никогда нам не помогала, чем очень гордится и всячески перед соседями хвалится. Главное достижение в жизни - 2 года жила в гдр, о чем каждый день вспоминает и считает всех других людей недостойными и глупыми, они ж в германиях не жили. Свекр сбежал 20 лет назад, как раз после того, как ее в Германию по работе вывез. Муж пришел ко мне с пакетом вещей. Живем в моей квартире, и всегда жили отдельно. Муж прекрасный, люблю его очень. Воспитывался он бабушкой и старшей сестрой. Золовка - золото, люблю ее тоже.
Теперь суть конфликта: я на 9 месяце беременности, месяц назад свекровь рассказывала моей дочери:

- мама поедет купит себе новую лялю и ты будешь не нужна;

- мама тебя забудет у нее будет новая ляля.

- вот мама родит, тебя по бабкам отправят и будешь в садике самая последняя сидеть.
Меня трясло, я тактично просила ее замолчать, она хохотала на весь дом, и я просто увела ребенка. Дома мужа прошу поговорить с мамой, чтобы она так больше не говорила, он ответил, что это просто она так шутит. Вчера у нее др, заехали поздравить, ребенку сразу включились мультики чтобы не мешала, и тут человека опять понесло:

- это сейчас м. Ждет сестричку, а родится будут врагами, слышь, врагами будете.

Муж молчит, у меня руки затряслись, слезы из глаз. Я трясущимся голосом прошу:" давайте договоримся, тему моих детей не обсуждать, мне неприятно это слушать". Она мне ответила, что я вообще не адекватно на все реагирую. Всё. Мы с дочкой перестали существовать, даже горшок убрала, и я с пузом потащила дочь на улицу , дома туалета нет. Муж даже не пошевелился. Дома мне высказывает, что ему стыдно за меня, я могу потерпеть, и ничего такого она не говорит, а я хамлю. И заступится за меня беременную некому, я - унитаз, в который можно безнаказанно какать, а я должна молчать. Все. Два дня не разговариваем, а мы в процессе смены недвижимости, в которой помогают мои родственники, и совершенно не участвует свекровь. Я понимаю, он привык к хамству, но почему я должна это терпеть?
Должна? Обязана? Это я хамлю? В общем, поговорите со мной.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
ОдриВ ответ на T
T
И это замечательный муж? Фигею...Да это он мать должен был сразу, твёрдо оборвать! Женщине беременной ещё простительны истерики, а вот взрослой тётке быть такой с.у.к.ой - точно нет!
Вы - правы, он - нет.
СсылкаПожаловаться
беременной женщине простительны истерики? если при мне будет истерить беременная. я не стану терпеть.
TВ ответ на Одри
Одри
беременной женщине простительны истерики? если при мне будет истерить беременная. я не стану терпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, простительны. тем более они не безосновательны. там гормоны такое отчебучивают, что каждое слово пакостное может бурю вызвать. А тут их было предостаточно, да с такой настойчивостью...
Вас и никто не заставляет терпеть чужих беременных, они ж не вашими детьми-внуками беременны)
ОдриВ ответ на T
T
Да, простительны. тем более они не безосновательны. там гормоны такое отчебучивают, что каждое слово пакостное может бурю вызвать. А тут их было предостаточно, да с такой настойчивостью...
Вас и никто не заставляет терпеть чужих беременных, они ж не вашими детьми-внуками беременны)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно. ябыла беременной и всякое было, но истерик не устраивала) мне важнее было состояние моего ребенка. если женщина нервничает во время беременности. это сказывается на развитии ребенка. отчего щас так много больных нервных детей? от экологии ..и не только..от внутреннего душевного состояния матери тоже. а женщины в основном щас нервные, ранимые, инфантильные, раньше женщины морально сильнее были и спокойнее.
TВ ответ на Одри
Одри
да ладно. ябыла беременной и всякое было, но истерик не устраивала) мне важнее было состояние моего ребенка. если женщина нервничает во время беременности. это сказывается на развитии ребенка. отчего щас так много больных нервных детей? от экологии ..и не только..от внутреннего душевного состояния матери тоже. а женщины в основном щас нервные, ранимые, инфантильные, раньше женщины морально сильнее были и спокойнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Женщины тоже разные. не все цельносплавные. есть и более тонкая душевная организация. А мамо то по самому больному бьёт, по детям...Я вот на себя нападки ещё могу проигнорировать, а если детей задевают - тоже бы психанула. Тем паче в таком состоянии. ПМС вон вообще кое где в суде рссматривают как состояние аффекта при преступлениях)
ОдриВ ответ на T
T
Женщины тоже разные. не все цельносплавные. есть и более тонкая душевная организация. А мамо то по самому больному бьёт, по детям...Я вот на себя нападки ещё могу проигнорировать, а если детей задевают - тоже бы психанула. Тем паче в таком состоянии. ПМС вон вообще кое где в суде рссматривают как состояние аффекта при преступлениях)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она или энергетический вампир, или душевнобольная. если душевнобольная то вообще нет смысла реагировать. только свои нервы потреплет, а той это и надо.
АнонимВ ответ на T
T
И это замечательный муж? Фигею...Да это он мать должен был сразу, твёрдо оборвать! Женщине беременной ещё простительны истерики, а вот взрослой тётке быть такой с.у.к.ой - точно нет!
Вы - правы, он - нет.
СсылкаПожаловаться
Он считает мать святое, а жена с пузом перебьётся.
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Он считает мать святое, а жена с пузом перебьётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто не ездите к его матери. она не изменится, а вы себе лишний раз нервы помотаете. я вообще слова алкоголиков или психбольных людей не воспринимаю. списываю на болезнь их дурную речь.
Это я
Я бы промолчала и постаралась сократить общение свекрови с внучкой. Хотя и неправильное поведение свекрови. Если говорить об этом, то ситуация только ухудшится . Как вы на своём опыте и ощутили. Свекровь не изменится, муж тоже.... А вы поимели неприятности
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Я бы промолчала и постаралась сократить общение свекрови с внучкой. Хотя и неправильное поведение свекрови. Если говорить об этом, то ситуация только ухудшится . Как вы на своём опыте и ощутили. Свекровь не изменится, муж тоже.... А вы поимели неприятности
СсылкаПожаловаться
Муж сказал, если я это сделаю, то сам будет водить ребёнка к свекрови. Он сказал, что я д.р.я.н.ь.
TВ ответ на Аноним
Аноним
Муж сказал, если я это сделаю, то сам будет водить ребёнка к свекрови. Он сказал, что я д.р.я.н.ь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете , я вам не верю уже. ну вот нельзя несколько лет жить с человеком, считать его прекрасным мужем, а он потом - рраз и выдаёт такое. значит изначально гнилой был. С меня все беременности пылинки сдували, мне просто не понять такого.
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Муж сказал, если я это сделаю, то сам будет водить ребёнка к свекрови. Он сказал, что я д.р.я.н.ь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну сказал и сказал. Пусть водит. Чего из этого проблему делать? Результат ваших исканий вас устроил?
Жужа
Не ходите к свекрови. Пусть муж маман навещает. Сначала родите, потом уже будете думать - разводиться или нет.
Мираж
Два дня не разговариваем, а мы в процессе смены недвижимости, в которой помогают мои родственники, и совершенно не участвует свекровь.

хм. вы, хоть, не покупаете жилье в совместную собственность? А то свекровь там тоже будет иметь часть... в случае чего)))
TВ ответ на Мираж
Мираж
Два дня не разговариваем, а мы в процессе смены недвижимости, в которой помогают мои родственники, и совершенно не участвует свекровь.

хм. вы, хоть, не покупаете жилье в совместную собственность? А то свекровь там тоже будет иметь часть... в случае чего)))
СсылкаПожаловаться
без разницы... всё купленное в браке - совместное.
МиражВ ответ на T
T
без разницы... всё купленное в браке - совместное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не без разницы.
можно оформить на свою маму)))
TВ ответ на Мираж
Мираж
не без разницы.
можно оформить на свою маму)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так то да. Если оформлять на маму...но там свои риски.
МиражВ ответ на T
T
Ну так то да. Если оформлять на маму...но там свои риски.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так мама потом сразу и подарит своей дочке. дарственная уже не делится.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Мираж
Мираж
так мама потом сразу и подарит своей дочке. дарственная уже не делится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Оформляйте так, чтобы у мужа там доли не было. Он уже уверен в том, что будущая недвижимость наполовину его и проявил своё истинное лицо. Можно оформить на маму, а потом она Вам подарит. Или мама может купить на Ваше имя. Нужно проконсультироваться.
См.аватар
чего вы политес там разводите? пужни ее матом , аккуратно , но сильно - эффект обычно сразу)
Мария
Неудели я сегодня еще не писала - не надо общаться со свекровью? Это тот самый случай - больная неадекватная баба. Муж козел редкостный( вы не должны терпеть, вы не хамка. Я бы послала прямым текстом всех и сразу. Зачем вы в этом сортире живете - отдельный вопрос
Анонимка
Да у нее маразм старческий. Просто не общайтесь и все.
Алена Алена
В общем, к свекрови пусть теперь ездит только сам муж, один. Сделайте так. Мужу запретите водить ребёнка к бабушке и спокойно идите рожайте. Больше не нервничайте, не забывайте, что отвечаете за здоровье человека, который внутри Вас.
Василена
Не ходите к ней больше и детей не давайте. Помогать Вам есть кому? Муж сын своей матери, такой же черствый. Не слушайте вообще, что он говорит. А свекровь, если придёт сама к Вам и начнёт свои гнилые речи, скажите: "Вон дверь-вон на х...й". Вариант Б- все терпеть и не жаловаться, если боитесь. Ни муж, ни его мать не изменятся.
Аноним
Прислал муж сейчас смс, что мама заболела и он поедет у ней.
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Прислал муж сейчас смс, что мама заболела и он поедет у ней.
СсылкаПожаловаться
передайте ему соболезнования и веночек красивый прикрепите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем