Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж обозвал истеричкой

она одинока, живет в развалившемся доме своей матери с собакой, ничем и никогда нам не помогала, чем очень гордится и всячески перед соседями хвалится. Главное достижение в жизни - 2 года жила в гдр, о чем каждый день вспоминает и считает всех других людей недостойными и глупыми, они ж в германиях не жили. Свекр сбежал 20 лет назад, как раз после того, как ее в Германию по работе вывез. Муж пришел ко мне с пакетом вещей. Живем в моей квартире, и всегда жили отдельно. Муж прекрасный, люблю его очень. Воспитывался он бабушкой и старшей сестрой. Золовка - золото, люблю ее тоже.
Теперь суть конфликта: я на 9 месяце беременности, месяц назад свекровь рассказывала моей дочери:

- мама поедет купит себе новую лялю и ты будешь не нужна;

- мама тебя забудет у нее будет новая ляля.

- вот мама родит, тебя по бабкам отправят и будешь в садике самая последняя сидеть.
Меня трясло, я тактично просила ее замолчать, она хохотала на весь дом, и я просто увела ребенка. Дома мужа прошу поговорить с мамой, чтобы она так больше не говорила, он ответил, что это просто она так шутит. Вчера у нее др, заехали поздравить, ребенку сразу включились мультики чтобы не мешала, и тут человека опять понесло:

- это сейчас м. Ждет сестричку, а родится будут врагами, слышь, врагами будете.

Муж молчит, у меня руки затряслись, слезы из глаз. Я трясущимся голосом прошу:" давайте договоримся, тему моих детей не обсуждать, мне неприятно это слушать". Она мне ответила, что я вообще не адекватно на все реагирую. Всё. Мы с дочкой перестали существовать, даже горшок убрала, и я с пузом потащила дочь на улицу , дома туалета нет. Муж даже не пошевелился. Дома мне высказывает, что ему стыдно за меня, я могу потерпеть, и ничего такого она не говорит, а я хамлю. И заступится за меня беременную некому, я - унитаз, в который можно безнаказанно какать, а я должна молчать. Все. Два дня не разговариваем, а мы в процессе смены недвижимости, в которой помогают мои родственники, и совершенно не участвует свекровь. Я понимаю, он привык к хамству, но почему я должна это терпеть?
Должна? Обязана? Это я хамлю? В общем, поговорите со мной.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Di MelaВ ответ на Мираж
Мираж
передайте ему соболезнования и веночек красивый прикрепите
СсылкаПожаловаться
История переписки2
lol
Лёлька
Свекровь откровенно вампирит. По самому больному бьет и вызывает вас на эмоцию. Мужу скажите, что для гармонии в семье пусть общается с мамой один. Без вас и детей. Что она вредит ЕГО детям. Тварь, свекруха, конечно редкостная. Но мам не выбирают. Просто ограничьте свое с ней общение.
Nina
Он любит маменьку сильнее вас. Так еще и тюфяк тюфячный.
Аноним
Недвигу оформляю на тётю. Это очень бесит свекровь.
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Недвигу оформляю на тётю. Это очень бесит свекровь.
СсылкаПожаловаться
а не боитесь что потом тетя вас без жилья оставит? знаю девушку, ее родители умерли. ей квартира досталась от них, и вот ее родная тетя..не знаю каким образом уговорила переписать на нее квартиру, потом продала ее. а эта девушка живет теперь по страшным съемным квартирам.
АнонимВ ответ на Одри
Одри
а не боитесь что потом тетя вас без жилья оставит? знаю девушку, ее родители умерли. ей квартира досталась от них, и вот ее родная тетя..не знаю каким образом уговорила переписать на нее квартиру, потом продала ее. а эта девушка живет теперь по страшным съемным квартирам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не боюсь. Тётя мне очень близкий человек.
Аноним
Квартиру ,где мы живём, мама перед своей смертью тоже переписала на тётю. Мама говорила, что мне надо очень сильно опасаться мужа.
яВ ответ на Аноним
Аноним
Квартиру ,где мы живём, мама перед своей смертью тоже переписала на тётю. Мама говорила, что мне надо очень сильно опасаться мужа.
СсылкаПожаловаться
похоже, ваша мама права
Черешня .
Тварь свекровь и трус муж
Natali Fomenko
если у вас есть: собственное жилье, собственные средства, достойная работа, то можете и не молчать. С женщинами, которые финансово независимы, обычно считаются все. Да и не позволит такая женщина неуважительно к себе относиться.
Марина Jovanovic
Не ходите к ней больше.
Энже Хамидуллина
А вы действуйте как свекровь, посадите дочь и прям при свекрови рассказывайте дочери, что бабушка старенькая, что скоро умрет, не долго ей осталось, что ее надо беречь. Капайте на мозги.
ОскаРина ЧМЗовскаяВ ответ на Энже Хамидуллина
Энже Хамидуллина
А вы действуйте как свекровь, посадите дочь и прям при свекрови рассказывайте дочери, что бабушка старенькая, что скоро умрет, не долго ей осталось, что ее надо беречь. Капайте на мозги.
СсылкаПожаловаться
Прям с языка сняли. Можно ещё добавить, что бабушка старенькая и потому на головку больная, поэтому шалости и говорит
ОскаРина ЧМЗовская
Гадости
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем