Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж открылся для меня с новой стороны

Так получилось, что мужу пришлось уволиться с хорошей высокооплачиваемой работы с руководящей должности. Стали искать новую работу ему, я сказала -я тебе помогу, зарегистрировала его на рекрутинговых сайтах, объявления в газетах стала обзванивать. Работу ищем уже более полу года, те варианты, которые были, мужа не устраивали - то зп маленькая, то должность не та. Пару раз начинал работать в разных местах, но уходил оттуда, т.к. работа не нравилась. За все это время ни разу сам ни резюме не отправил, ни по объявлению не позвонил. Даже когда присылали отклики на резюме с просьбой перезвонить, он этого не делал под разными предлогами или звонил спустя несколько дней, когда вакансия была уже закрыта. Вместо поиска работы он смотрит телевизор, сидит в интернете,машинки разглядывает. На вопрос зачем он машины смотрит, ведь все равно сейчас не купим, отвечает - просто так. Теперь еще стал злиться когда заговариваю о работе, говорит- хватит уже об одном и том же, все решу. Предлагаю ему взяться за хоть и малоопоачиваемую работу,но с перспективами, ведь карьерный рост и рост зп возможен, главное начать. Он говорит, что не верит ни в какой карьерный рост, что с его опытом его итак должны быть сразу взять не на самую низкую должность. В итоге хочет устроиться водителем -курьером. Мое мнение - лучше зп меньше, но перспективы. Чувствую, что за эти пол года потеряла всякое уважение к нему. Как быть? Может, отпустить ситуацию и не зацикливаться на работе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
1345678
Николай ГаврилинВ ответ на Мария @@@
Мария @@@
Зачем ему искать работу если вы его содержите.. Так сейчас нахлебничуют многие мужчины.. Пинка ему дайте в миг за шевелиться...
СсылкаПожаловаться
Никакой он не нахлебник и дармоед, как может быть мужчина дармоедом, когда он РАБОТАЕТ ДОМА. Он помогает своей жене по уходу за ребенком. Это именно тот тип мужчин, которые готовы полностью отдаться семье. Сейчас нет таких мужчин. Все заняты собой, строят карьеру, деньги зарабатывают, но он не такой. И тем более, для ребенка будет комфортно видеть своего отца с хорошим настроением, не злым, не уставшим.
Вот его жену не понимаю, на такого парня жалуется, уму не постижимо.
АнонимВ ответ на Николай Гаврилин
Николай Гаврилин
Никакой он не нахлебник и дармоед, как может быть мужчина дармоедом, когда он РАБОТАЕТ ДОМА. Он помогает своей жене по уходу за ребенком. Это именно тот тип мужчин, которые готовы полностью отдаться семье. Сейчас нет таких мужчин. Все заняты собой, строят карьеру, деньги зарабатывают, но он не такой. И тем более, для ребенка будет комфортно видеть своего отца с хорошим настроением, не злым, не уставшим.
Вот его жену не понимаю, на такого парня жалуется, уму не постижимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переживаю, как бы он не отупел, сидя дома.
Николай ГаврилинВ ответ на Аноним
Аноним
Переживаю, как бы он не отупел, сидя дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего ему тупеть, дома можно учить иностранные языки, ходить в театры, тренировки, бассейны, разбираться в живописи, в политике.
Между прочим у тех мужчин, которые якобы "сидят" дома (хотя можно поспорить). Кругозор шире, общение с ними приятнее.
АнонимВ ответ на Николай Гаврилин
Николай Гаврилин
А чего ему тупеть, дома можно учить иностранные языки, ходить в театры, тренировки, бассейны, разбираться в живописи, в политике.
Между прочим у тех мужчин, которые якобы "сидят" дома (хотя можно поспорить). Кругозор шире, общение с ними приятнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я предлагала ему учить язык, ходить в тренажерный зал, пойти на курсы, получить второе высшее. Он ничего не хочет.
Николай ГаврилинВ ответ на Аноним
Аноним
Я предлагала ему учить язык, ходить в тренажерный зал, пойти на курсы, получить второе высшее. Он ничего не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит не так просили, не так уговаривали. И вообще, наверняка у него есть свое хобби, скорее, о котором вы не даже не догадываетесь.
АнонимВ ответ на Николай Гаврилин
Николай Гаврилин
Значит не так просили, не так уговаривали. И вообще, наверняка у него есть свое хобби, скорее, о котором вы не даже не догадываетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я его 24 часа перед собой вижу, это же какое хобби надо иметь, чтобы я о нем не догадывалась. :)
Николай ГаврилинВ ответ на Аноним
Аноним
Я его 24 часа перед собой вижу, это же какое хобби надо иметь, чтобы я о нем не догадывалась. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда предположу, что он питается энергией космоса, копит, и ждет момента когда его чакры откроются и вся накопленная энергия мигом высвободится и для наступит новое начало, в его гармонии инь и янь станут одним целым.
Надо верить в своего мужа и лекции мастера Йоды не помешало бы посмотреть, умный мужик.
ПтичкаВ ответ на Николай Гаврилин
Николай Гаврилин
А чего ему тупеть, дома можно учить иностранные языки, ходить в театры, тренировки, бассейны, разбираться в живописи, в политике.
Между прочим у тех мужчин, которые якобы "сидят" дома (хотя можно поспорить). Кругозор шире, общение с ними приятнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абажди! Еще про посещение спа и про уход за ребенком упускаешь.
"Приходит жена домой с работы злая, уставшая - а тут её веселый красивый ухоженный муж встречает, в кокетливом фартучке и при легком макияже. Кормит вкусненьким свежеприготовленным, а в духовке уже поспевает пирог к чаю. Рядом бегают веселые чистенькие ухоженные детки, все умеют читать, писать и по-латыни в 3 года, все рады маме-кормилице, а папа ласковым взглядом внушает им уважение к тяжело работающей в офисе маме!"
Варвара СемВ ответ на Николай Гаврилин
Николай Гаврилин
Никакой он не нахлебник и дармоед, как может быть мужчина дармоедом, когда он РАБОТАЕТ ДОМА. Он помогает своей жене по уходу за ребенком. Это именно тот тип мужчин, которые готовы полностью отдаться семье. Сейчас нет таких мужчин. Все заняты собой, строят карьеру, деньги зарабатывают, но он не такой. И тем более, для ребенка будет комфортно видеть своего отца с хорошим настроением, не злым, не уставшим.
Вот его жену не понимаю, на такого парня жалуется, уму не постижимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто Вам сказал, что он с ребенком помогает и хозяйством занимается?! Он 6 месяцев ищет работу и картинки с машинами рассматривает или телевизор! И жене которая привыкла, что Муж добытчик
Смирится, что он стал домохозяйкой :-) :-) :-) :-) это сделать Ой как тяжело!!!
Николай ГаврилинВ ответ на Варвара Сем
Варвара Сем
А кто Вам сказал, что он с ребенком помогает и хозяйством занимается?! Он 6 месяцев ищет работу и картинки с машинами рассматривает или телевизор! И жене которая привыкла, что Муж добытчик
Смирится, что он стал домохозяйкой :-) :-) :-) :-) это сделать Ой как тяжело!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотрит телик и сидит за компом целый день, мне кажется, что автор преувеличивает, дома всегда дел до крыши, не важно квартира или частный дом. Сомневаюсь, что у мужа автора есть время сидеть за компьютером.
А теперь давайте считать:
Подъем в 6 утра - надо успеть приготовить детские смеси, пока ребенок не проснулся (1 час)
Поставить чайник, накрыть стол (0,5 часов)
Вынести мусор (1 час)
Пересортировать мусор, пластик, бумагу отдельно (1 час)
Занять малыша, пока мама тратит время на себя любимую (бесконечность) так можно перечислять и перечислять, удивляюсь как тут еще он успевает смотреть телик и играть компьютер. Автор поста явно привирает.
Николай ГаврилинВ ответ на Варвара Сем
Варвара Сем
А кто Вам сказал, что он с ребенком помогает и хозяйством занимается?! Он 6 месяцев ищет работу и картинки с машинами рассматривает или телевизор! И жене которая привыкла, что Муж добытчик
Смирится, что он стал домохозяйкой :-) :-) :-) :-) это сделать Ой как тяжело!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
при всем, он еще старается выкроить для себя пару минут времени, для занятия любимых дел. Жаловаться на это, это уже рабство. Бедный парень, попал в рабство. Я бы сбежал от такой жены.
Мария @@@В ответ на Николай Гаврилин
Николай Гаврилин
Никакой он не нахлебник и дармоед, как может быть мужчина дармоедом, когда он РАБОТАЕТ ДОМА. Он помогает своей жене по уходу за ребенком. Это именно тот тип мужчин, которые готовы полностью отдаться семье. Сейчас нет таких мужчин. Все заняты собой, строят карьеру, деньги зарабатывают, но он не такой. И тем более, для ребенка будет комфортно видеть своего отца с хорошим настроением, не злым, не уставшим.
Вот его жену не понимаю, на такого парня жалуется, уму не постижимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня мужчина сидящий на шее у женщины неприемлемо за исключением болезни или инвалидности..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Adeona Adeona
А на какие деньги существует ваша семья, если муж уже пол года дома сидит. Я бы удавилась, если бы лицезрела мужика дома постоянно.
Николай ГаврилинВ ответ на Adeona Adeona
Adeona Adeona
А на какие деньги существует ваша семья, если муж уже пол года дома сидит. Я бы удавилась, если бы лицезрела мужика дома постоянно.
СсылкаПожаловаться
Вы значит не любите своего мужчину, любовь - это когда не отпускаешь свою половинку ни на минуту, слышишь его дыхание, чувствуешь биение сердца. А вы удавились бы, от того, что муж каждый день дома. А может ему так комфортнее и он себя так лучше чувствует. Об этом не задумывались? Вам нужен уставший муж каждый день?! Тогда мне вас жаль.
ПтичкаВ ответ на Николай Гаврилин
Николай Гаврилин
Вы значит не любите своего мужчину, любовь - это когда не отпускаешь свою половинку ни на минуту, слышишь его дыхание, чувствуешь биение сердца. А вы удавились бы, от того, что муж каждый день дома. А может ему так комфортнее и он себя так лучше чувствует. Об этом не задумывались? Вам нужен уставший муж каждый день?! Тогда мне вас жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще надо "сочувствую вам и вашим детям!"
Adeona AdeonaВ ответ на Николай Гаврилин
Николай Гаврилин
Вы значит не любите своего мужчину, любовь - это когда не отпускаешь свою половинку ни на минуту, слышишь его дыхание, чувствуешь биение сердца. А вы удавились бы, от того, что муж каждый день дома. А может ему так комфортнее и он себя так лучше чувствует. Об этом не задумывались? Вам нужен уставший муж каждый день?! Тогда мне вас жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне нужен мужчина, на которого можно положиться. Сильный, смелый, волевой. К не мешок валяющийся на диване. Вы так активно боретесь тут с женщинами, отстаивая права безработного мужчины, что это мне вас уже жаль.
anele1901
Знакомая ситуация. У моей родственницы муж так год дома просидел. И тоже - валяние на диване, компьютерные игры, пиво...... И так целыми днями. Она уже просто "вешалась". Его устраивает ситуация, видимо. Хорошо так на шее у жены сидеть, еще наверняка и по дому ничего не делает.
Варвара Сем
А может Вам отпустить ситуацию и не нагнитать обстановку. После огромного количества неудач
Вы от мужа ожидали другой реакции? Одно то, что он после руководящей должности идет на должность водитель- курьер это уже Жесть! И там он долго не проработает!
ЯэтоЯ
Если у Вас дети и долгая семейная жизнь, то пожалейте свою нервную систему, отпустите ситуация. Может тогда муж начнет активность проявлять в поисках работы.
А вообще похоже на депрессию. Может быть по назначению врача пропить что-то надо.
Николай Трофимов
Для начала ему надо опуститься с неба на землю, а то он все витает там ( в руководителяХ)
Катюша
Какой же он руководитель, если вы все за него делаете? Прекратите его содержать, и быстро зашевелиться.
Найти нормальную работу хорошему специалисту - максимум 2 месяца
Николай ГаврилинВ ответ на Катюша
Катюша
Какой же он руководитель, если вы все за него делаете? Прекратите его содержать, и быстро зашевелиться.
Найти нормальную работу хорошему специалисту - максимум 2 месяца
СсылкаПожаловаться
Нормальный он парень, а может это не его любимое дело, может ему лучше дома сидеть, жене помогать, и всю жизнь к этому стремился. А тут добившись своего, его куда то там отправляют. Он помогает жене по дому, это разве не работа?
КатюшаВ ответ на Николай Гаврилин
Николай Гаврилин
Нормальный он парень, а может это не его любимое дело, может ему лучше дома сидеть, жене помогать, и всю жизнь к этому стремился. А тут добившись своего, его куда то там отправляют. Он помогает жене по дому, это разве не работа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогает тем, что сидит на диване и тратит ее деньги?))))Хорош помощник
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем