Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж поругался с моим начальником

И требует моего немедленного увольнения с этой работы. Началось все с того, что начальник из лучших побуждений, желая меня премировать по итогам года, предложил свою помощь и частичную оплату рабочих и материалов для ремонта  только что купленной мной небольшой квартиры для сдачи в наем. Муж взбеленился, когда я ему рассказала, позвонил начальнику, устроил ему разнос, типа тот лезет в чужой огород, на что начальник в итоге послал его на 3 буквы. Теперь муж звонит мне и требует немедленно покинуть рабочее место и сидеть дома. Либо я живу без него. На этой работе уже пятый год, люблю ее и уходить ну совсем не хочу. Меня здесь любят и ценят. Плюс квартира, купленная в ипотеку, и за которую муж явно платить не будет. Доходы у нас одинаковые, в основном только на еду скидываемся, а так имеет отдельные бюджеты. Короче, уйти с работы и удобно утроиться у него на шее не получится. Да и не хочется. Но и мужа я люблю и терять не хочу. Умные умы и миротворцы, подскажите как выпутаться из этой крайне неприятной ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
EVAВ ответ на Аноним
Аноним
А я расписывала. Он сходу сказал: квартиру твою продадим, на фиг она не нужна. А я не хочу ее продавать!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сыкун ваш муж. Поэтому и хочет зажать вас в рамки - чтобы ни квартиры, ни работы.
светлана гальчевская
Какого черта он влез не а свой огород.Я бы с работы .тем более с такими проблемами.ни за что не ушла.Он .скорее всего.пришел в ярость от ревности.Подумал.наверное.что просто так начальник бы не стал помогать.
светлана гальчевская
Какого черта он влез не а свой огород.Я бы с работы .тем более с такими проблемами.ни за что не ушла.Он .скорее всего.пришел в ярость от ревности.Подумал.наверное.что просто так начальник бы не стал помогать.
СсылкаПожаловаться
Да, но проблема в том, что переубедить его в чем-либо практически невозможно... Упертый и всегдаправый. Поэтому боюсь, что этот ультиматум: "Или работа, или я" никуда не денется, даже если он остынет...
Кудряшка СьюВ ответ на Аноним
Аноним
Да, но проблема в том, что переубедить его в чем-либо практически невозможно... Упертый и всегдаправый. Поэтому боюсь, что этот ультиматум: "Или работа, или я" никуда не денется, даже если он остынет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну кормит-то вас работа, а не муж. Тут выбор очевиден....
ЛюдмилаВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Ну кормит-то вас работа, а не муж. Тут выбор очевиден....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Коротко и ясно.
Анастасия
Бред...откуда у мужа телефон начальника, что значит премировать, частично оплатив чего-то там - к чему эти подробности, тем более начальнику (просто дал денег, сколько считает нужным, и все, это же премия)... Не верю, что такое может быть, даже не хочу верить, что такие *у д а к и, какими представлены в этой истории муж и начальник в принципе существуют....
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Бред...откуда у мужа телефон начальника, что значит премировать, частично оплатив чего-то там - к чему эти подробности, тем более начальнику (просто дал денег, сколько считает нужным, и все, это же премия)... Не верю, что такое может быть, даже не хочу верить, что такие *у д а к и, какими представлены в этой истории муж и начальник в принципе существуют....
СсылкаПожаловаться
И тем не менее, они существуют.. Телефон муж списал из моего телефона, естесственно. А премия натурой вместо денег потому, что начальник только что отстроил дом себе и сделал там ремонт, соответственно хотел привести своих же рабочих и мне, и ему с ними рассчитываться и договариваться проще.
Вик)В ответ на Аноним
Аноним
И тем не менее, они существуют.. Телефон муж списал из моего телефона, естесственно. А премия натурой вместо денег потому, что начальник только что отстроил дом себе и сделал там ремонт, соответственно хотел привести своих же рабочих и мне, и ему с ними рассчитываться и договариваться проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно как проще ему будет расплачиваться? натурой рабочим будет платить?
АнонимВ ответ на Вик)
Вик)
интересно как проще ему будет расплачиваться? натурой рабочим будет платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ЕГО знакомые рабочие, а не бригада таджиков. Поэтому ЕМУ проще.
Вик)В ответ на Аноним
Аноним
Это ЕГО знакомые рабочие, а не бригада таджиков. Поэтому ЕМУ проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но не бесплатно же, в конце то концов
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
И тем не менее, они существуют.. Телефон муж списал из моего телефона, естесственно. А премия натурой вместо денег потому, что начальник только что отстроил дом себе и сделал там ремонт, соответственно хотел привести своих же рабочих и мне, и ему с ними рассчитываться и договариваться проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы писали про частичную оплату материалов и рабочих, я подумала, речь о деньгах, то есть Вам дадут часть денег на оплату...А речь о натуре?! То есть начальник предложил расплатиться натурой, то есть собой?! Это жестко)))))) Я б тоже такого не поняла))))))))))) ......вы очень странно формулируете.... Еще больше не верю) но как бы то ни было, желаю успешного разрешения Вашей истории))
Женщина весомых достоинств
До чего у вас чуткий к подчиненным начальник, аж подозрительно. А он только вас так выделяет заботой или всех одинаково? А то знаю я случаи, когда начальник особо отличившихся работниц аж на моря за свой счет вывозил по выходным - в качестве премиальных. А те мужьям своим отсталым и ревнивым с возмущением объясняли, что это - нормальные деловые отношения...
Женщина весомых достоинств
До чего у вас чуткий к подчиненным начальник, аж подозрительно. А он только вас так выделяет заботой или всех одинаково? А то знаю я случаи, когда начальник особо отличившихся работниц аж на моря за свой счет вывозил по выходным - в качестве премиальных. А те мужьям своим отсталым и ревнивым с возмущением объясняли, что это - нормальные деловые отношения...
СсылкаПожаловаться

Да нет, все не так запущено у нас)). Мы работаем вчетвером: я, начальник, его жена и еще один сотрудник. Дружим все вчетвером, дни рождения отмечаем, с его женой на фитнес вместе ходим...Ну как-то так...
Ольга Ивановна
Подойдите к начальнику и кратко обрисуйте проблему. Попроситесь в отпуск. Мужу скажите, что ушли в отпуск, чтобы подыскать новое место работы, потому что квартиру продавать не вариант для вас, пусть попробует вас содержать и ипотеку платить - поймет, что не потянет, будет сговорчивее. А недели через две страсти поутихнут. Мужу вашему хочется показать начальнику, что вы в полной его власти, что делаете, как он скажет, что он - глава семьи. Они самоутверждаются, а вы страдаете.
И потом, говорите, что покупаете все сама, еще и денег у него просите, чтобы помог. Типа, с дохода со сдачи отдадите, если у вас разные кошельки.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Подойдите к начальнику и кратко обрисуйте проблему. Попроситесь в отпуск. Мужу скажите, что ушли в отпуск, чтобы подыскать новое место работы, потому что квартиру продавать не вариант для вас, пусть попробует вас содержать и ипотеку платить - поймет, что не потянет, будет сговорчивее. А недели через две страсти поутихнут. Мужу вашему хочется показать начальнику, что вы в полной его власти, что делаете, как он скажет, что он - глава семьи. Они самоутверждаются, а вы страдаете.
И потом, говорите, что покупаете все сама, еще и денег у него просите, чтобы помог. Типа, с дохода со сдачи отдадите, если у вас разные кошельки.
СсылкаПожаловаться
У меня отпуск - неделя. Две - это максимум. И в отпуск мы собирались ехать на море. Так что не вариант совсем... Да и денег он мне давать не станет. Сказал же: продаем срочно твою машину, чтобы было чем платить ипотеку, пока квартира не продастся! То есть я в итоге останусь ни с чем вообще! Ни квартиры, ни машины...
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня отпуск - неделя. Две - это максимум. И в отпуск мы собирались ехать на море. Так что не вариант совсем... Да и денег он мне давать не станет. Сказал же: продаем срочно твою машину, чтобы было чем платить ипотеку, пока квартира не продастся! То есть я в итоге останусь ни с чем вообще! Ни квартиры, ни машины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда можно сказать, что продавать вы ничего не собираетесь, без этой работы вы прожить можете в материальном плане не сможете, но будете искать новую работу. Как только найдете - уволитесь. Пусть он поможет вам в поисках.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну тогда можно сказать, что продавать вы ничего не собираетесь, без этой работы вы прожить можете в материальном плане не сможете, но будете искать новую работу. Как только найдете - уволитесь. Пусть он поможет вам в поисках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

НЕ можете в материальном
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Аноним
Аноним
У меня отпуск - неделя. Две - это максимум. И в отпуск мы собирались ехать на море. Так что не вариант совсем... Да и денег он мне давать не станет. Сказал же: продаем срочно твою машину, чтобы было чем платить ипотеку, пока квартира не продастся! То есть я в итоге останусь ни с чем вообще! Ни квартиры, ни машины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз он вам денег не дает, вы абсолютно от него независимы и вольны делать, что вам захочется. Вы не в рабстве у него
Погонщица котовВ ответ на Аноним
Аноним
У меня отпуск - неделя. Две - это максимум. И в отпуск мы собирались ехать на море. Так что не вариант совсем... Да и денег он мне давать не станет. Сказал же: продаем срочно твою машину, чтобы было чем платить ипотеку, пока квартира не продастся! То есть я в итоге останусь ни с чем вообще! Ни квартиры, ни машины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то у него все просто: все ваше продаёте, сидите дома без денег и зависите от человека, который считает, что вы много тратите. Я бы ни за что не согласилась. Муж сегодня есть, завтра может и не быть.
Ирина
А чего вы завидуете то? Есть НОРМАЛЬНЫЕ начальники, которые идут навстречу нуждам работников, и без всяких там... У нас был тоже такой: в конце года по итогу спрашивал всех - кто чего хочет в пределах разумного конечно, он рассматривал предложения. Советую познакомить мужчин между собой, и дать им возможность объясниться.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
А чего вы завидуете то? Есть НОРМАЛЬНЫЕ начальники, которые идут навстречу нуждам работников, и без всяких там... У нас был тоже такой: в конце года по итогу спрашивал всех - кто чего хочет в пределах разумного конечно, он рассматривал предложения. Советую познакомить мужчин между собой, и дать им возможность объясниться.
СсылкаПожаловаться
Знакомы давно. Взаимной симпатии не возникло. И да, начальник действительно его как мужчину не воспринимает. Но живу-то с ним я, и до сегодняшнего дня никого ничего не напрягало.
Александр БондаренкоВ ответ на Аноним
Аноним
Знакомы давно. Взаимной симпатии не возникло. И да, начальник действительно его как мужчину не воспринимает. Но живу-то с ним я, и до сегодняшнего дня никого ничего не напрягало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поменяйте
Александр Бондаренко
поменяйте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На что или кого?
Татьяна Ильиных
Спокойно объяснить ситуацию мужу. И нежнее с ним. Включительно актрису. С работы не надо уходить
Татьяна Ильиных
Включите актрису
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем