Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж предлагает переписать авто на свекровь

Отношения в семье у нас хорошие, со свекровью дружим, с мужем тоже живем хорошо. Недавно в целях экономии муж предложил переписать семейное авто (купленное в кредит, который гасили вместе) на свекровь - она на пенсии и налог с нее не возьмут. С одной стороны, сэкономить можно, а с другой меня гложет червь сомнения - мало ли что, и машины мне не видать, а потом самой за такие мысли стыдно, получается, я мужу не доверяю, так быть не должно. А вы что думаете?
Лариса Исанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Саша Петров
а вас он на друга перепишет-большая экономия будет
Лариса ИсановаВ ответ на Саша Петров
Саша Петров
а вас он на друга перепишет-большая экономия будет
СсылкаПожаловаться
это вы к чему вообще?
Саша ПетровВ ответ на Лариса Исанова
Лариса Исанова
это вы к чему вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы к чему про авто???
Лиза Шницель
налог действительно вырос, но люди правы, мало ло ли что, не муж и свекровь наколят, а что-то с ней, набегут, отберут, а мужу можно сказать-не такой большой налог,неприятно постоянно доверенность показывать, да и можно продвинуть тему-скоро всех начнут за попы брать за оформление на пенсионеров. Вы же не хотите оформлять на свекровь, вопрос в том, как теперь мужа убедить, что не надо
Лариса ИсановаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
налог действительно вырос, но люди правы, мало ло ли что, не муж и свекровь наколят, а что-то с ней, набегут, отберут, а мужу можно сказать-не такой большой налог,неприятно постоянно доверенность показывать, да и можно продвинуть тему-скоро всех начнут за попы брать за оформление на пенсионеров. Вы же не хотите оформлять на свекровь, вопрос в том, как теперь мужа убедить, что не надо
СсылкаПожаловаться
да, надо хорошо подготовить аргументацию
ирина костюжеваВ ответ на Лариса Исанова
Лариса Исанова
да, надо хорошо подготовить аргументацию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предложите оформить на ваших родителей и квартиру-тоже.и заодно проверить его на детекторе лжи-не изменяет ли он вам мысленно...
Лариса Исанова
да, надо хорошо подготовить аргументацию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть еще и аргументировать должны им? как то странно все это
Лиза Шницель
налог действительно вырос, но люди правы, мало ло ли что, не муж и свекровь наколят, а что-то с ней, набегут, отберут, а мужу можно сказать-не такой большой налог,неприятно постоянно доверенность показывать, да и можно продвинуть тему-скоро всех начнут за попы брать за оформление на пенсионеров. Вы же не хотите оформлять на свекровь, вопрос в том, как теперь мужа убедить, что не надо
СсылкаПожаловаться
Доверенности отменили давно
dintra leis
Если скажете нет - семьи не будет. )
ZaraZa
И квартиру на нее же. Тоже меньше коммуналка будет.
Лариса ИсановаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
И квартиру на нее же. Тоже меньше коммуналка будет.
СсылкаПожаловаться
не, до квартиры, надеюсь, дело не дойдет
Светлана РейманВ ответ на Лариса Исанова
Лариса Исанова
не, до квартиры, надеюсь, дело не дойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот так и аргументируйте, машину на свекровь, а квартиру на меня(дарственную)
белочка
если заодним ее поставить на учет в лечебнице , то еще и разбогатеете за счет ее имущества
Лариса ИсановаВ ответ на белочка
белочка
если заодним ее поставить на учет в лечебнице , то еще и разбогатеете за счет ее имущества
СсылкаПожаловаться

Белоснежная снежинка
Я бы согласилась)А Вы что,свои предположения в себе носите?)умеют же люди))
Лариса ИсановаВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Я бы согласилась)А Вы что,свои предположения в себе носите?)умеют же люди))
СсылкаПожаловаться
а вы бы мужу прямо сказали, мол, что-то я тебе, мил друг, не доверяю?
Лариса Исанова
а вы бы мужу прямо сказали, мол, что-то я тебе, мил друг, не доверяю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем не доверяю? Просто: милый зачем нужна эта лишняя морока? Машина же наша? - наша. Вот и налог сами платить будем, нехорошо, любимый, родное государство в сложное время обманывать))))
Юлия Сурикова
А у свекрови льгота налоговая как у пенсионера или другое основание (инвалид и т.д.). Просто по транспортному налогу НК для пенсионеров льгот не устанавливает. Налог региональный - в каждом субъекте свой закон - смотря откуда Вы. Но в Москве, например, льгота действует на авто до 200 л.с. Свыше - хоть ты инвалид 1 гр. - плати. А до 200 л.с. за год немного получается. Смысла нет. Вы изучите свое законодательство - моyжет это бессмысленно. Я бы не рисковала в любом случае.
АнонимкаВ ответ на Юлия Сурикова
Юлия Сурикова
А у свекрови льгота налоговая как у пенсионера или другое основание (инвалид и т.д.). Просто по транспортному налогу НК для пенсионеров льгот не устанавливает. Налог региональный - в каждом субъекте свой закон - смотря откуда Вы. Но в Москве, например, льгота действует на авто до 200 л.с. Свыше - хоть ты инвалид 1 гр. - плати. А до 200 л.с. за год немного получается. Смысла нет. Вы изучите свое законодательство - моyжет это бессмысленно. Я бы не рисковала в любом случае.
СсылкаПожаловаться
Ну как немного. Тыщ пять получается.
Ольга ИвановнаВ ответ на Юлия Сурикова
Юлия Сурикова
А у свекрови льгота налоговая как у пенсионера или другое основание (инвалид и т.д.). Просто по транспортному налогу НК для пенсионеров льгот не устанавливает. Налог региональный - в каждом субъекте свой закон - смотря откуда Вы. Но в Москве, например, льгота действует на авто до 200 л.с. Свыше - хоть ты инвалид 1 гр. - плати. А до 200 л.с. за год немного получается. Смысла нет. Вы изучите свое законодательство - моyжет это бессмысленно. Я бы не рисковала в любом случае.
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно. В каждом субъекте разный предел: 150 л.с, бывает, но пенсионерам льгот нет нигде, Налоговый кодекс-то один
Белоснежная снежинка
Я бы ржала аки конь))сказала бы,что,скотобаза,пути отступления готовишь?))много чего роднулечке сказать можно))но я доверяю на интуитивном уровне))за столько лет,куда он с подводной лодки денется?))
Пташка
Логично... Сэкономить 1000 на налоге и заплатить в 5 раз больше за переделку документов и страховку. Я бы тоже не доверилась
Белоснежная снежинка
Штрафы тоже свекрови будут приходить)) и налоги))
Анонимка
Мужу можно доверять. А свекрови ни в коем случае.
F
Я бы не согласилась ни при каких обстоятельствах
А нормальный муж это не тот который ищет как сэкономить,а думает как заработать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем