Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж просто обнаглел!

Муж работает преподавателем в вузе , пар берет не много, успевает и к свекрови на обеды/ужины заходить ,она живёт рядом с работой , и в комп играть ,и с друзьями по пиву выпить. В общем, не жизнь, а праздник. ЗП 34 тыс. Я же работаю после второго декрета дома , на себя, я юрист , составляю договоры, исковые , ходатайства и прочее. Работаю много, от компа уже садится зрение. Моя средняя зп от 100 до 130. При этом на мне готовка, уборка, дети. На все мои просьбы помочь ответ один - ну ты же сидишь дома. Простите , где я сижу??? Он на мои деньги ездит отдыхать , покупает дорогие пуховики и ботинки , ест, в конце концов. Его зарплаты хватает только на кредит за его машину и бензин с сигаретами. Сил от такой наглости больше нет. Если он ходит на работу - это работа! А если я дома спину гну - то вроде и не делаю ничего! Как дать ему понять , что он обо рзел?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
395
Бусёк ПушистыйВ ответ на Сергей Петровский
Сергей Петровский
Так это не религия. Это со времён пещерного века так повелось - мужик добывает мамонта, а баба содержит семейный очаг. Мне на сайте знакомств все бабы так говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А почему же в данной ситуации все должна женщина?
Ирина СтрахВ ответ на Сергей Петровский
Сергей Петровский
Так это не религия. Это со времён пещерного века так повелось - мужик добывает мамонта, а баба содержит семейный очаг. Мне на сайте знакомств все бабы так говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
дык он то как раз мамонта не добывает)) его добывает автор, впрочем как и очаг хранит
Сергей Петровский
Альфонс не приносит в дом ни копейки вообще, живя полностью за счёт женщины. А на 34 его тысячи ещё нужно работу поискать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Петербурге-то? По смыслу слова он альфонс и есть, живёт за счёт женщины.
Сергей ПетровскийВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
В Петербурге-то? По смыслу слова он альфонс и есть, живёт за счёт женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что, для Петербурга 34 тысячи - это вообще ничто? А какая в Петербурге пенсия? Я уверен, даже ветераны войны и блокадники получают пенсию меньшую по сумме. Так что заелась та жёнушка. Не хочу быть столбовою дворянкой, а хочу быть вольною царицей. Ну-ну.
Сергей Петровский
А что, для Петербурга 34 тысячи - это вообще ничто? А какая в Петербурге пенсия? Я уверен, даже ветераны войны и блокадники получают пенсию меньшую по сумме. Так что заелась та жёнушка. Не хочу быть столбовою дворянкой, а хочу быть вольною царицей. Ну-ну.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
При чём тут пенсия? Мы не о пенсионерах говорим, тем более не о льготной категории граждан. В Петербурге комнату снять стоит 10-15 тыс, это в которой жить можно, + проезд + еда + одежда.
Фигасе, жёнушка, которая тянет всё обеспечение семьи и мужа, заелась?? Это мужик заелся и оборзел в край. Пусть тогда идёт в сантехники, электрики и прочие рабочие специальности, они отлично зарабатывают, если уж преподавателем не в силах заработать.
Ха, 100+ жена и он 34?? Именно что ничто, мужик альфонс, очень удобно пристроил свой зад в тепло. Преподаватель ВУЗа получает 34 тысячи?! Это где же он столь ударно преподаёт? Либо он ни черта не работает нормально, либо получает гораздо больше и тайком копит. Что за никчёмный предмет он преподаёт, что даже репетитором не может поработать?
Сергей ПетровскийВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
При чём тут пенсия? Мы не о пенсионерах говорим, тем более не о льготной категории граждан. В Петербурге комнату снять стоит 10-15 тыс, это в которой жить можно, + проезд + еда + одежда.
Фигасе, жёнушка, которая тянет всё обеспечение семьи и мужа, заелась?? Это мужик заелся и оборзел в край. Пусть тогда идёт в сантехники, электрики и прочие рабочие специальности, они отлично зарабатывают, если уж преподавателем не в силах заработать.
Ха, 100+ жена и он 34?? Именно что ничто, мужик альфонс, очень удобно пристроил свой зад в тепло. Преподаватель ВУЗа получает 34 тысячи?! Это где же он столь ударно преподаёт? Либо он ни черта не работает нормально, либо получает гораздо больше и тайком копит. Что за никчёмный предмет он преподаёт, что даже репетитором не может поработать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если жена получает хоть на один рубль больше мужа, значит такой муж - альфонс. Мне ясна ваша логика. Это ещё с советских времён повелось предание, что муж должен всегда зарабатывать больше жены. И никак не наоборот.
Сергей Петровский
Если жена получает хоть на один рубль больше мужа, значит такой муж - альфонс. Мне ясна ваша логика. Это ещё с советских времён повелось предание, что муж должен всегда зарабатывать больше жены. И никак не наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут далеко не на один рубль, а втрое+ больше. Конечно альфонс.Советские времена я люблю и дело не в них откуда что повелось. Мы говорим о конкретной истории. Мужик предователь в ВУЗе, вроде даже со степенью. Приносить в семью 34 тыс для крупного города вроде СПб это близко к ничто, тем более его потребности выше его заработка. При этом самого мужика это никак не беспокоит и работать больше\менять работу он не собирается.
Сергей ПетровскийВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
Тут далеко не на один рубль, а втрое+ больше. Конечно альфонс.Советские времена я люблю и дело не в них откуда что повелось. Мы говорим о конкретной истории. Мужик предователь в ВУЗе, вроде даже со степенью. Приносить в семью 34 тыс для крупного города вроде СПб это близко к ничто, тем более его потребности выше его заработка. При этом самого мужика это никак не беспокоит и работать больше\менять работу он не собирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как он поменяет работу? Если у него другой профессии нет. Не пойдёт же он грузить мешки в Санкт - Петербургжский порт?
Сергей Петровский
Как он поменяет работу? Если у него другой профессии нет. Не пойдёт же он грузить мешки в Санкт - Петербургжский порт?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы с какой целью так самозабвенно его защищаете? Вы очень старый? Или тоже альфонс? Не знаю какой никчёмный предмет преподаёт этот преподаватель, но вообще легко можно подрабатывать репетитором, тем более имея степень, расценки выше. Судя по тому, что мужику это в голову не приходит, видимо его профильный предмет не пользуется спросом. А грузить мешки тоже можно. Но вообще мужик врёт, конечно, нормальная у него зарплата, живёт на деньги жены, а своё складывает, раз жена тянет, вот и пользуется.
Сергей ПетровскийВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
Вы с какой целью так самозабвенно его защищаете? Вы очень старый? Или тоже альфонс? Не знаю какой никчёмный предмет преподаёт этот преподаватель, но вообще легко можно подрабатывать репетитором, тем более имея степень, расценки выше. Судя по тому, что мужику это в голову не приходит, видимо его профильный предмет не пользуется спросом. А грузить мешки тоже можно. Но вообще мужик врёт, конечно, нормальная у него зарплата, живёт на деньги жены, а своё складывает, раз жена тянет, вот и пользуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне 53 года. Я уже 2 года как безработный. Сократили. Найти работу в моём возрасте без квалификации (разнорабочий) с зарплатой хотя бы 20 тысяч почти нереально. Хотя я живу в городе миллионнике. Абы где и за шапку сухарей я работать не буду из принципа! А зарплата как у того мужика 34 тысячи - так для меня это вообще сказка! А грузить мешки могут далеко не все мужики. Ну вам-то этого не понять.
Сергей Петровский
Мне 53 года. Я уже 2 года как безработный. Сократили. Найти работу в моём возрасте без квалификации (разнорабочий) с зарплатой хотя бы 20 тысяч почти нереально. Хотя я живу в городе миллионнике. Абы где и за шапку сухарей я работать не буду из принципа! А зарплата как у того мужика 34 тысячи - так для меня это вообще сказка! А грузить мешки могут далеко не все мужики. Ну вам-то этого не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так это для вас сказка, а вообще для семейного человека в СПб это близко к нулю. Если вы разнорабочий с руками и головой, то такие всегда были в цене, не знаю почему вам не найти работу. Да хоть частную халтуру. У людей всегда текут краны, ломается сантехника, откалывается кафель, нужны ремонты в квартирах и на дачах и тд и тп. Понаехавшие находят работу, а вы не можете. В конце концов, идите кондуктором, там работает много пенсионеров.
Сергей ПетровскийВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
Так это для вас сказка, а вообще для семейного человека в СПб это близко к нулю. Если вы разнорабочий с руками и головой, то такие всегда были в цене, не знаю почему вам не найти работу. Да хоть частную халтуру. У людей всегда текут краны, ломается сантехника, откалывается кафель, нужны ремонты в квартирах и на дачах и тд и тп. Понаехавшие находят работу, а вы не можете. В конце концов, идите кондуктором, там работает много пенсионеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Как у вас всё легко на словах! Я всю жизнь был связан с транспортом. Чинить краны и класть кафель нужен навык. А у меня для этого руки заточены под одно место. Понаехавший и за 10 тысяч согласится пахать. А я нет.
Сергей Петровский
Как у вас всё легко на словах! Я всю жизнь был связан с транспортом. Чинить краны и класть кафель нужен навык. А у меня для этого руки заточены под одно место. Понаехавший и за 10 тысяч согласится пахать. А я нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Можно же научиться, переучиться, пойти пока работать туда, где берут. Вы-то особенный, остальные на берегах молочных рек живут, им легко.
Сергей ПетровскийВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
Можно же научиться, переучиться, пойти пока работать туда, где берут. Вы-то особенный, остальные на берегах молочных рек живут, им легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
На них ещё и манна с неба сыпется небесная!
Сергей ПетровскийВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
Вы с какой целью так самозабвенно его защищаете? Вы очень старый? Или тоже альфонс? Не знаю какой никчёмный предмет преподаёт этот преподаватель, но вообще легко можно подрабатывать репетитором, тем более имея степень, расценки выше. Судя по тому, что мужику это в голову не приходит, видимо его профильный предмет не пользуется спросом. А грузить мешки тоже можно. Но вообще мужик врёт, конечно, нормальная у него зарплата, живёт на деньги жены, а своё складывает, раз жена тянет, вот и пользуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вообще-то грузить мешки можно. Только потом придётся все свои средства и пенсию инвестировать в аптеку. Пожизненно!
Сергей Петровский
Ваш муж НЕ альфонс и не нищеброд. Что вам ещё нужно?? А почему вы замуж за миллионера тогда не вышли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автору надо перестать его кормить, одевать и возить отдыхать. Он явно не устал с такой зп. Пусть ест бензин.
НикитишнаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Автору надо перестать его кормить, одевать и возить отдыхать. Он явно не устал с такой зп. Пусть ест бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во-во..ктиаймкая куртка ему за пару тыщ и такие баретки-и пусть радуется...
GalВ ответ на anna antonova
anna antonova
Автору надо перестать его кормить, одевать и возить отдыхать. Он явно не устал с такой зп. Пусть ест бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Ольга ПапазянВ ответ на anna antonova
anna antonova
Автору надо перестать его кормить, одевать и возить отдыхать. Он явно не устал с такой зп. Пусть ест бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Юрий СейдВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 28, вы очумели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему такая зарплата маленькая у вузовского преподавателя? Всего 34тр?
КатеринаВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Почему такая зарплата маленькая у вузовского преподавателя? Всего 34тр?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что вас удивляет? Мне знакомые преподы примерно такие суммы называли. СПб.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Почему такая зарплата маленькая у вузовского преподавателя? Всего 34тр?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не всего 34 тр, а ЦЕЛЫХ 34 тыс ))))
многие ученые, преподы получают вдвое меньше
OliviaВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Почему такая зарплата маленькая у вузовского преподавателя? Всего 34тр?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маленькая?
Это большая при его "небольшой" нагрузке...
ek-lolВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Почему такая зарплата маленькая у вузовского преподавателя? Всего 34тр?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что нашему государству нас рать на науку и образование
ElizabethВ ответ на Юрий Сейд
Юрий Сейд
Почему такая зарплата маленькая у вузовского преподавателя? Всего 34тр?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для нормальной зп свыше 60 надо много часов брать
автор пишет что он не перетрудился...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем