Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж работает полдня

Муж работает на полной ставке, но ему работа позволяет приходить домой в 13-14 часов. Ложиться на диван ждать меня. Сам не ест, даже не разогреет, если есть готовое, меня ждет. Если нет еды, отварить картошку для него невозможно, это женская работа.

Я возвращаюсь с работы в 19.30, пока магаз, пришла переоделась время 20.00. Прихожу и встаю к плите, сложного ничего в будни не готовлю, так как ужин будет в 22-00 в таком случае. Что -то простое: гречка, котлеты, пельмени.

В выходные либо борщ, манты, пироги, сложные блюда, либо если все выходные в разъездах (муж зовет гулять, ему надоело за неделю-то дома валяться) - то вообще не готовлю, кушаем в кафе. Иногда он моет посуду после ужина, на выходных вместе моем полы (он пылесосит, я мою полы, сантехнику всю)

Так вот, ко мне стали поступать претензии, что он делает мою женскую работу (это посуду имеет ввиду), что я для него ничего не делаю, и вообще когда же я начну делать мужскую работу?

Вопрос, что ему нужно? У меня зп 120 тысяч, у него 60. Живем в моей квартире. Я работаю 13 часов (с дорогой), он 6 часов (с дорогой). Выгнала, я права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Кошка-Плюшка*
права
p-n-p .
Ваш муж не мужик. и наверное в армии не служил, раз сам себя обслужить не может. Я вот ( уже давно) взял на себя : стирка-глажка-пылесос, частенько посуда,иногда готовлю что-то простое и разумеется, все ремонтные-технические работы по дому. Спросите:- почему?. Отвечу. Вот у вас есть автомобиль? Вы ,наверное, его моете-полируете и не нагружаете. Хотите, чтобы он подольше выглядел как новенький. А я свою жену стараюсь не нагружать-хочу , чтобы она подольше выглядела как новенькая. К слову ей через неделю исполнится 60 лет а выглядит меньше полтинника и довольно стройная . Я моложе на 2 года. Интим- где-то раз раз в неделю. Мужики, берегите своих женщин и не грузите их .Чтобы подольше они были как новенькие.
АнонимВ ответ на p-n-p .
p-n-p .
Ваш муж не мужик. и наверное в армии не служил, раз сам себя обслужить не может. Я вот ( уже давно) взял на себя : стирка-глажка-пылесос, частенько посуда,иногда готовлю что-то простое и разумеется, все ремонтные-технические работы по дому. Спросите:- почему?. Отвечу. Вот у вас есть автомобиль? Вы ,наверное, его моете-полируете и не нагружаете. Хотите, чтобы он подольше выглядел как новенький. А я свою жену стараюсь не нагружать-хочу , чтобы она подольше выглядела как новенькая. К слову ей через неделю исполнится 60 лет а выглядит меньше полтинника и довольно стройная . Я моложе на 2 года. Интим- где-то раз раз в неделю. Мужики, берегите своих женщин и не грузите их .Чтобы подольше они были как новенькие.
СсылкаПожаловаться
браво! он машину любит больше меня
Наиль. Галимов.
Если это реальная история ( в чём я сомневаюсь ) то вы дура, дурочка, недалёкая женщина. Как можно жить с таким человеком.
Наиль. Галимов.
Если это реальная история ( в чём я сомневаюсь ) то вы дура, дурочка, недалёкая женщина. Как можно жить с таким человеком.
СсылкаПожаловаться
а вы наверное очень умный!
Наиль. Галимов.В ответ на Аноним
Аноним
а вы наверное очень умный!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обиделись что-ли.
Felicity Fel
Права. А чувства, проткоторые пишешь, - это просто привычка
Светлана Макарова
Почему не раньше выгнали?А ещё интересно,зачем вы вообще готовили?Он взрослый человек,пора научиться самому себя обслуживать.Конечно,если есть дети,тут совсем другая ситуация.Но всё равно без этого странного существа вам лучше будет
PaniLora
может нужно было не спешить... попробовать ему переложить часть дел, но если бы не взял, оставлять без ужина, самой до этого на работе перекусить... может бы помогло
мисс Аскер
выгнали - начните наслаждаться жизнью без "прицепа"
удачник
однозначно!
удачникВ ответ на удачник
удачник
однозначно!
СсылкаПожаловаться
Семья-это труд двоих.
Наталья Смирнова
Не права. Но другого выхода уже нет.
Не права в том, что вообще-то люди отношения складывают. На работе, между друзьями, между родней, в семье, в государстве. А жить так "я делаю все, что не делает он", это однозначно приведет к расставанию.
То, что мужская работа содержать семью и заботится о достатке - жена дает посыл мужу. Как ваш муж дает вам посыл, что такое женская работа в доме и что именно вы ОБЯЗАНЫ по его мнению исполнять. Т.е. он свои потребности вам озвучивает. А вы свои ему нет. Ему хватает характера и терпения лежать на диване и ждать, что вы выполните свои обязанности. Вам характера и терпения не обеспечивать материальные потребности семьи, а ждать выполнения этого от мужа не хватает.
Для того, чтобы вас оберегали и заботились как о женщине, надо не хвататься за мужские обязанности. Вы можете зарабатывать 120 т, но только на себя. А его 60 тратить на всю семью. Тогда вам можно будет от 120т потратить 20 на приходящую домработницу на 2 ч в день для уборки, мытья посуду и магазин. Вы освободите свое время, а он продолжит быть мужчиной и добытчиком.
Светлана Цуркан
умничка, конечно права,, счастья
Лариса Фаттахова
Я с Наилем согласна. Не работающая ему не нужна, а вам пиявка нужен? Деньги в дом, дом ваш, быт на вас. Зачем муж? Для сэкса? Купите .... он есть не просит хотя бы.
Светлана Захарова
Вы вдвоем живете. Детей нет. И сейчас он поделил обязанности. Милая девушка, Вы даже не представляете всю весёлость ситуации, когда родится ребенок и Вы сядете дома. Мало того, в его то жизни ничего не поменяется! А у Вас останется так, как есть сейчас.Плюс заботы о малыше, так как Вы его родили, Вы же женщина и это Ваша прямая обязанность. Вы всё правильно сделали. Найдете другого. Мужиков вокруг много. Данные Росстата врут.
Светлана Захарова
Вы вдвоем живете. Детей нет. И сейчас он поделил обязанности. Милая девушка, Вы даже не представляете всю весёлость ситуации, когда родится ребенок и Вы сядете дома. Мало того, в его то жизни ничего не поменяется! А у Вас останется так, как есть сейчас.Плюс заботы о малыше, так как Вы его родили, Вы же женщина и это Ваша прямая обязанность. Вы всё правильно сделали. Найдете другого. Мужиков вокруг много. Данные Росстата врут.
СсылкаПожаловаться
Мужиков, как раз вокруг мало! А вот теток одиночного огня много! Он найдет, кто его обогреет и обласкает! А эта точно останется одна!
Вера Романова
Сто раз права!
Елена Савельева
Я думаю. Права на все сто.% .. но есть одно но...любишь ли ты его?чтобы с ним распрощаться???
Алексей Сальников
Давай дружить) Готовлю что угодно, работаю полный день могу дом сам построить голова не болит)))))
Игорь Морозов
Если б он пахал л весь день за 30000, ты бы не возмущалась?) 60000 для многих мечта, а вы жалуетесь. Зажрались, кота заведите. А олигарх на вас и не взглянет) у них модели)
Алексей
Узнав,что жена говорит обо мне за глаза,был шокирован.Вранье в кубе.Высказал ей ,теперь она подает на развод.Понять женщину невозможно.В женские истории не верю.
игорь
Сложно всё, но сначала поговорить?
Дмитрий Делиергиев
Ты права на 100%
petr
Полагаю, что муж перекрестился и сдрыснул! Если детей нет, то еще раз перекрестился и уверовал в своей правоте еще раз))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем