Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж со мной не спит и к другой не уходит. Что делать?

Прожили с мужем 10 лет, растет сын первоклассник. Год назад начала замечать, что-то происходит с ним, чужой какой-то. Начались подозрения, в его телефоне нашла смс от какой-то дамочки и он ей отвечает. Молчала почти год, в один прекрасный день не выдержала, взорвалась и все высказала. А он сказал ни чего объяснять не будет, не чего было лазить в его телефоне. Разругались, месяц не разговаривали, он спал в комнате ребенка, Потом начали общаться, снова пришел спать ко мне, но просто спать, не понимаю, что происходит? Во время ссоры я его выгнала, но он не уходит, молча приходил и ложился спать. Мне 31 год, выгляжу не плохо за собой слежу. Я не знаю как себя вести, пыталась поговорить, он не идет на контакт, общаемся только по поводу ребенка. Мне тяжело в себе держать эти мысли , вот и решила обратиться за помощью к вам. Как сделать, чтобы он определился туда или сюда. Просто чем больше времени проходит, тем больше я склоняюсь к тому, что лучше расстаться, и в тоже время люблю.
ляля одна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
ЯНатальЯ
Ужасная ситуация, но может быть уже все закончилось и ему некуда уходить. А быть может он то же сожалеет о случившимся но не знает как с вами помириться.
Киса ВоробьяниновВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Ужасная ситуация, но может быть уже все закончилось и ему некуда уходить. А быть может он то же сожалеет о случившимся но не знает как с вами помириться.
СсылкаПожаловаться
Женщины часто себя утешают именно таким образом.
Наташа
Ну да, вы еще и виноваты оказывается. Ситуация из жизни моих родственников, почти один в один, только она ждала почти 9 лет чтобы снова он обратил вниимание на нее, лет в 15 мне казалось что это любовь, теперь думаю глупость, потому что недавно случайно разговорились с ним, он до сих пор считает что она сама виновата, хоть и не ушел и дети уже взрослые. Вы пробовали помириться и не раз, я так поняла, ребенок все равно видит что что-то не так, это два. Кстати дочка тех самых родственников когда тут недавно всплыла их история сказала что она и тогда понимала что что-то не так (ну естественно на уровне ребенка, то как факт), на тот момент ей было 5 лет. Если очень любите, то можно и подождать пока выдерживаете, а лучше забить и налаживать свою жизнь, только с этой постоянной тенью рядом будет сложнее. Говорить про жизнь под откос не надо точно, он себя совсем героем считать начнет, решите что вы хотите от этой жизни в любом случае, с ним или без него и делайте.
chudo chudesnoje
А есть еще вариант:
почаще выбираться самой в люди, жить своей жизнью и заниматься ребенком.
Со временем станет легче, а он сам разберется.
Лиса
Он ГОД дает Вам понять, что Вы для него - не женщина. Ну и дайте ему понять, что он - не один мужчина на свете. Его ждать Вам не стоит, ну если только лет так до шестидесяти... Не можете развестись - дело Ваше, а свою личную жизнь начинайте устраивать, причем, без тени сомнения, он свою давно устроил. Скорее всего, его любовница - дама замужняя, вот он и не уходит из дома.
ОльгаВ ответ на Лиса
Лиса
Он ГОД дает Вам понять, что Вы для него - не женщина. Ну и дайте ему понять, что он - не один мужчина на свете. Его ждать Вам не стоит, ну если только лет так до шестидесяти... Не можете развестись - дело Ваше, а свою личную жизнь начинайте устраивать, причем, без тени сомнения, он свою давно устроил. Скорее всего, его любовница - дама замужняя, вот он и не уходит из дома.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего, идти ему некуда. Если бы не квартирный вопрос, уже бы 90% пар, живущих такой жизнью развелись.
Валентина КенжебаеваВ ответ на Ольга
Ольга
Скорее всего, идти ему некуда. Если бы не квартирный вопрос, уже бы 90% пар, живущих такой жизнью развелись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно!!!
Елена ПавВ ответ на Ольга
Ольга
Скорее всего, идти ему некуда. Если бы не квартирный вопрос, уже бы 90% пар, живущих такой жизнью развелись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100 Самый правильный ответ
Алина
он не уходит потому что либо любовница замужем, либо она не хочет с ним серьезных отношений. вот и все.
Sanny
http://digest.subscribe.ru/woman/relatio...
строго следуйте этим советам. мне помогло и вам поможет. очень тяжело, не отрицаю. Всё время надо держать себя в руках, а когда эмоции накрывают это сложно! Но я прошла, жива и всё наладилось, значит это не сверхчеловеческой силы!!! Удачи! И наберитесь терпения и терпимости! Если ссылка не откроется, напишите, я скопирую текст и вышлю Вам в личку.
milla-leona
расстаться успеется, а вот семья это что то....подумай, а как ребенку....да ты права если нету отношений..нету смысла..а если с другой стороны...есть проблема которую просто нужно решить....с чего все началось..ты симпатичная...но что то не так..может в отношении...наши будни убивают нас...вспомни с чего все начиналось...поймёшь ошибку... мужчинам нужно лидерство....может это и есть проблема
ЛисаВ ответ на milla-leona
milla-leona
расстаться успеется, а вот семья это что то....подумай, а как ребенку....да ты права если нету отношений..нету смысла..а если с другой стороны...есть проблема которую просто нужно решить....с чего все началось..ты симпатичная...но что то не так..может в отношении...наши будни убивают нас...вспомни с чего все начиналось...поймёшь ошибку... мужчинам нужно лидерство....может это и есть проблема
СсылкаПожаловаться
Здесь уже год , как нет семьи. И уже не будет.
milla-leonaВ ответ на Лиса
Лиса
Здесь уже год , как нет семьи. И уже не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) ее нет, по тому что ты не хочешь????или ее нет от твоего без действия...что ты сделала для того чтобы она была....жалела себя....ты же женщина...и у твоих ног пол мира)))...если ты конечно захочешь...)))) верно..или ошибаюсь...он имеет другу...фигна...пусть имеет...но он твой...по некой причине...он с тобой..правда..есть какие то причины....лови их...ложи в карман и держи....если он тебе нужен....мужчины говорят что они выбирают женщин))))))))))))))))))...хрен....никогда этому не поверю....мы выбираем их..заповни это....где твоя самоуверенность....ты не знаеш какая я ..ты меня не видиш..но ты не можеш себе приставить...сколько мужчин просто желают быть со мной....просто по человечески....это только одно...мы кружим..вертим этим миром..подумай над этим..но не забывай кто мы)....мы женщины))))!!!!
Наталья
Если на человека нельзя положиться - лучше на него положить
elena
Если есть юридическая возможность - выгнать к черту. Если нет - разделить жилье и расстаться. Себя следует уважать. Это не любовь к нему - это мазохизм у Вас
Natali
могу посоветовать следующее: Вам необходими извиниться перед ним за недоверие. причем извиниться так, чтобы он поверил. (понимаю, что звучит странно, виноват вроде он, а извинияться-Вам. но, поверьте на слово - срабатывает). а потом, когда он примет Ваши извинения - рассказать ему, как Вы страдаете от сложившейся ситуации. как Вам плохо без его внимания.
тут есть момент - предварительно подумайте, что Вам дороже: муж или самолюбие.
Nataliya NesterenkoВ ответ на Natali
Natali
могу посоветовать следующее: Вам необходими извиниться перед ним за недоверие. причем извиниться так, чтобы он поверил. (понимаю, что звучит странно, виноват вроде он, а извинияться-Вам. но, поверьте на слово - срабатывает). а потом, когда он примет Ваши извинения - рассказать ему, как Вы страдаете от сложившейся ситуации. как Вам плохо без его внимания.
тут есть момент - предварительно подумайте, что Вам дороже: муж или самолюбие.
СсылкаПожаловаться
Ну и чушь...
Фимочка Ф
За Вашу жизнь, несете ответственность только Вы. Очень странно слышать от взрослой женщины, что "Ой, а он не уходит, Ой, а он никак выбор не сделает". Почему он-то должен решать? Это Ваша жизнь, а не его, он свой выбор сделал - он изменяет. Теперь Ваш ход, Вы должны решить чего хотите, хотите, хотите чтоб остался - извеняйтесь, кайтесь, падайте в ноги, целуйте куда хотите, но оставляйте его, не хотите его видеть так выгоняйте. Решайте.

У меня такое впечатление, что некоторые женщины - это не люди, а овощи какие-то. Вот она -я, лежу здесь, решения за свою жизнь я не принимаю, хотите меня пожарьте, хотите сварите, а хотите выбросьте - на все согласна.
Наталлина Юсупова
если человек открыто забил на вас и еще и строит из себя обиженного...жизни с таким уже не будет..вам 31.все еще впереди...поверьте.по себе знаю.что на таких козлах жизнь не кончается!все мужики гуляют.но чтобы так открыто....это свинство..!вам нравится жить иллюзией.что вы любите свинью?ТОГДА ВПЕРЕД
Наталья бакута
Он свой выбор сделал)) Вам нужно полюбить себя. Как только вы измените отношения к себе у вас появится новый виток жизни....
Подсолнух Подсолнухов
Может вам научиться делать выбор самой, у вас же должно свой собственное видение этого....или таак и будете мужа ждать...уйдет-не уйдет, наладится-не наладится
Лика
Да, что за глупости. Я вот не лазила по телефонам 14 лет. А тут звонок, сердце ёкнула и руки сами потянулись. Взяла трубку а там девочка с вопросом а вы КТО? А я Кто , сказала. что хозяйка хозяина телефона. Вот так и познакомились, встретились с ней. Представьте 14 лет вместе прожили, а он ей пол года лапшу вешал, что одинок. Да я не долго думая её в гости пригласила. а он так и сел одинокий не женатый мужчина то! Девочки милые их все равно надо на поводке держать и чем короче поводок тем лучше. И нет не чего что проверишь его телефон, от любопытства не залезешь, а сердце пдскажет когда взять телефон. У моего любимого целых три телефона. И на кой черт ему это надо?
Екатерина Гончарова
Все советы хороши! Вот только Вы понимаете что для Вас муж дорог и переживаете. А он переживает за то что и с вами жизни нет и уехать от Вас не может. Так вот, значит его что-то держит. Как правила если не любви ничего не осталось, а есть только ненависть, мужей дети не держат, я думаю, что и он такой же. Держете его Вы. Соответственно, только от Вас зависит Ваша жизнь. И Вы понимаете, что в любой момент, он может уйти. Так вот, Вам пора брать всю ситуацию в руки, Вы спросите как, я в такой ситуации бы, на Вашем месте боролась бы за своё счастье. Он гуляет от Вас, но по той причине, что вы ему мало внимания уделяете, мужчины они как дети, внимания им нет, они начинают искать внимание где-тьо в другом месте. Так вот, я бы на Вашем месте, нашла бы номер этой дамы, позвонила бы, но только так чтобы он не знал. Назначила бы ей встречу, если она отказывалась бы, хотя врят ли она откажется. Приехать, по доброму поговорить, подружиться, сказать, что Вы привыкли к свободным отношениям, хотели бы познакомиться. Потом подружитесь с ней, вначале желательно указать на то что Ваш муж Вам с ней изменяет и вто же время говорит что нет у него никого. Устроить так сказать очную ставку. И попросить её, чтобы она сказала что сама позвонила Вам. Пусть это по-детски, но так вы решите проблему. Есть пословица в тему, хочешь побороть своего врага - сделай его своим другом. И как раз-таки врагом в данной ситуации является Вам не Ваш любимый муж, а эта дамочка, которая увести его у Вас хочет, делает Вам вызов. А на такие вызову надо отвечать. Подружитесь с ней, пригласите её в гости, познакомьте её с мужем, пусть он в шоке будет. И тут ему останется только одно, остаться с Вами.
Светлана Светлана
Здравствуйте, Ляля- вот прочитала ваш пост- ситуция как у меня один в один - только сын во втором классе), так же случайный телефонный звонок - позвонила я - взяла девушка представилась его девушкой, так же как вы и живем- ни да ни нет - вроеде здесь живет, вроде со мной пока. Если бы ситуация произошла не со мной - наверно много бы советов дать могла, а сейчас сама в раздумье - жить так дальше или уходить - все это продолжается месяц , нервы треплет изрядно- но сколько веревочке не вейся все равно конец будет- думаю ситуация сложиться так - что подскажет, что делать дальше,это даже не совет- а просто ,хочу поддержать вас....
ОЛЬГА ДАНИЛОВА
со мной такая ситуация произошла больше полугода назад,сидела на приеме с мужем в больнице к врачу,вдруг звонок на его телефон,он бедненький аж позеленел и поскакал в другой конец коридора это с температурой под 40,весь потом покрылся и глазки забегали. Прожили вместе 20 лет,я ничего не стала спрашивать,а уж тем более выведывать и встречаться с той мадам. Единственные мои слова КАК ИПЕШЬ МИЛЫЙ,ТАК И КУШАТЬ БУДЕШЬ! Так вот уважаемая Ляля,на данный момент живет с нами и кушает яичницу,которую сам себе жарит и в лучшем случае пельмени покупные,но глаза как у побитой собаки, Терпения Вам и женской гордости.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем