Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж сообщил, что его ребёнок будет жить с нами

Муж поставил перед фактом, даже не обсуждая со мной, что его ребёнок 14 лет с нового года живёт с нами, мотивируя тем, что у сына подростковый период и сложные отношения с матерью. И с ее новым мужчиной он жить не хочет.

А я не хочу жить с ним, мне тоже его характер легким не кажется, и у нас двое совместных маленьких детей. И все в двушке живем, а там трёхкомнатная квартира.

Говорю мужу, что это просто абсурд, что я не смогу это долго терпеть и в конечном счете не выдержу и просто уйду с детьми. На что муж мне отвечает, что это моё решение и право. Вот как можно идти на поводу у подростка и при этом не думать о маленьких детях!?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
989
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Тошка
Тошка
Процент от зарплаты на алименты зависит от количества детей,но его не уменьшат из-за того,что первый ребенок с особенностями. И иски об уменьшении алиментов часто удовлетворяются.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
на двоих детей сколько -33%
на одного может быть твердая денежная сумма - 1.5 или 2 прожиточных минимума по региону а на другого все что останется
Екатерина Прокофьева
на двоих детей сколько -33%
на одного может быть твердая денежная сумма - 1.5 или 2 прожиточных минимума по региону а на другого все что останется
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Не сделают другому все,что останется.Меньше необходимого проценты от зарплаты не сделают,а вот другому уменьшат.Дети перед законам равны
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Тошка
Тошка
Не сделают другому все,что останется.Меньше необходимого проценты от зарплаты не сделают,а вот другому уменьшат.Дети перед законам равны
СсылкаПожаловаться
История переписки15
где то указано что каждому по 16.5%
33% на двоих
а если твердая денежная с индексацией. то 2ому крохи
а лучше не связываться с алиментщиком
Екатерина Прокофьева
где то указано что каждому по 16.5%
33% на двоих
а если твердая денежная с индексацией. то 2ому крохи
а лучше не связываться с алиментщиком
СсылкаПожаловаться
История переписки16
с алиментщиком да лучше не связываться
Екатерина ПрокофьеваВ ответ на Тошка
Тошка
Процент от зарплаты на алименты зависит от количества детей,но его не уменьшат из-за того,что первый ребенок с особенностями. И иски об уменьшении алиментов часто удовлетворяются.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
% от зарплаты это когда зарплата официальная
а когда неофициальная то твердая денежная сумма с индексацией
Екатерина Прокофьева
% от зарплаты это когда зарплата официальная
а когда неофициальная то твердая денежная сумма с индексацией
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так у него судя по всему официальная раз ипотеку дали и алименты от арплаты платит. сейчас у всех хотя бы МРОТ официальный
ТошкаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Это везде так или толъко в России? Я правда не в теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По России везде так
Shady LadyВ ответ на Кассандра
Кассандра
А может, она таким образом уменьшала алименты первому ребёнку?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не получится уменьшить. Можно только дополнительные алименты с мужа удержать. Проходили мы это вот недавно. В ноябре, если быть точнее.... облом полный получили. Ну что ж теперь сделать.
Всем Бобра!В ответ на Ивана Ленова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Особенно мужу нужна комната вместо супружеской спальни! Может еще коту с канарейкой по комнате?
Ивана ЛеноваВ ответ на Всем Бобра!
Всем Бобра!
Особенно мужу нужна комната вместо супружеской спальни! Может еще коту с канарейкой по комнате?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каждому человеку нужно свое отдельное помещение, где он может заниматься личными делами без помех. Читать, работатъ, отдыхать.
Всем Бобра!В ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Каждому человеку нужно свое отдельное помещение, где он может заниматься личными делами без помех. Читать, работатъ, отдыхать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В идеале да. По факту не все имеют фин.возможность и далеко не всех это травмирует. Вот в однушке вчетвером жить- это да, а когда 2 детей в одной комнате- не катастрофа
Ивана ЛеноваВ ответ на Всем Бобра!
Всем Бобра!
В идеале да. По факту не все имеют фин.возможность и далеко не всех это травмирует. Вот в однушке вчетвером жить- это да, а когда 2 детей в одной комнате- не катастрофа
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рожают много где. И в тюръме, и в Африке)) Ваш личный выбор, кого Вы в свет привести хотите - цивилизованого человека или закомплексованного обитателя коммуналки...
Всем Бобра!В ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Рожают много где. И в тюръме, и в Африке)) Ваш личный выбор, кого Вы в свет привести хотите - цивилизованого человека или закомплексованного обитателя коммуналки...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это вы так тяжело пережили отсутствие своей комнаты в детстве?
Ивана ЛеноваВ ответ на Всем Бобра!
Всем Бобра!
Это вы так тяжело пережили отсутствие своей комнаты в детстве?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я одна в семье. И мои родители обеспечили меня комнатой. А я в свою очередь обеспечила нормалъными условиями жизни своих детей. И никто в нашей семье не грызется из-за квадратных метров, ибо это мерзко.
Комментарий удален.Почему?
Ивана ЛеноваВ ответ на Лана Перовская
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ну это Ваш личный выбор, конечно, жить ка цивилизованный современый человек или как индус на ЖД путях)) А детей жаль, конечно, когда их родители лишают выбора.
sokrovishe_spbВ ответ на Ивана Ленова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
что за глупые вопросы? вы детей комнатами отмеряете? а если бы двойню на узи показало, аборт нужно было сделать, умняшка!
Ивана ЛеноваВ ответ на sokrovishe_spb
sokrovishe_spb
что за глупые вопросы? вы детей комнатами отмеряете? а если бы двойню на узи показало, аборт нужно было сделать, умняшка!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что значит что делать? Увеличивать количество комнат. А не аборт. Речь о том, что в двушку в принципе рожатъ не годится. Двушка - это по-хорошему для проживания одного человека.
sokrovishe_spbВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Что значит что делать? Увеличивать количество комнат. А не аборт. Речь о том, что в двушку в принципе рожатъ не годится. Двушка - это по-хорошему для проживания одного человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
одного? вы там трезвая?
Ивана ЛеноваВ ответ на sokrovishe_spb
sokrovishe_spb
одного? вы там трезвая?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Трезвая. Я просто в Германии живу, тут это в порядке вещей)) Забываю все время - в России же напряженка с любыми ресурсами - человеческими, интеллектуальными и строительными. Только нефти вот накачали рекордное со времен СССР количество, в новостях сегодня было))
sokrovishe_spbВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Трезвая. Я просто в Германии живу, тут это в порядке вещей)) Забываю все время - в России же напряженка с любыми ресурсами - человеческими, интеллектуальными и строительными. Только нефти вот накачали рекордное со времен СССР количество, в новостях сегодня было))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и не лезьте на Российский форум, зато у вас там в Германии одни жабы в женском обличии живут, а если вас в пример брать, то жаба, завистливая и недалекая.
Shady LadyВ ответ на sokrovishe_spb
sokrovishe_spb
Так и не лезьте на Российский форум, зато у вас там в Германии одни жабы в женском обличии живут, а если вас в пример брать, то жаба, завистливая и недалекая.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ой, не спорьте с ней. Мы в России все нищеброды, обделённые квадратами и интеллектом. Только скоро они свои квадраты толерантно мигрантам выделять будут. Дэмохратия ж в почёте.
ГалинаВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Трезвая. Я просто в Германии живу, тут это в порядке вещей)) Забываю все время - в России же напряженка с любыми ресурсами - человеческими, интеллектуальными и строительными. Только нефти вот накачали рекордное со времен СССР количество, в новостях сегодня было))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если Вы пишите по-русски, наверно, когда-то жили в России? Разве Вы не знаете, земные ресурсы у нас принадлежат небольшой группе людей.
Ивана ЛеноваВ ответ на Галина
Галина
Если Вы пишите по-русски, наверно, когда-то жили в России? Разве Вы не знаете, земные ресурсы у нас принадлежат небольшой группе людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Каждый сам делает свой выбор. Где жить и как житъ… Я никогда не жила в России, но у меня там имеются родственники. И Вы знаете - все, кто просто не пьет и добросовестно учился-работает - живут нормально. Даже воровать не надо! Но дело в том, что у болъшинства просто повальное пьянство и лень. Поэтому и ж..па.
Ивана Ленова
Каждый сам делает свой выбор. Где жить и как житъ… Я никогда не жила в России, но у меня там имеются родственники. И Вы знаете - все, кто просто не пьет и добросовестно учился-работает - живут нормально. Даже воровать не надо! Но дело в том, что у болъшинства просто повальное пьянство и лень. Поэтому и ж..па.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы свечку держите, в замочные скважины подглядывая, или говорить за большинство, да ещё в той стране, в которой не живёшь - это признак большого ума и интеллекта?)) ... А может, судите по своим родственникам и их окружению...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем