Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж с возрастом стал очень жадным

Ушла два года назад на пенсию, мой уход с работы был обговорен с мужем и дочери  нужна была помощь с детьми.

Пенсия у меня 9800, я ее всю отдаю за квартплату. Жили на зарплату мужа, она у него хорошая. Я всю жизнь работала. Муж в конце того года тоже оформил пенсию, но не снимает её. Решили ее не трогать, мужу назначили 16 т.р.

В этом году его как будто подменили, за продукты стал меня ругать, что я много трачу, хорошо стала покупать меньше, тоже не доволен. Постоянно спрашивает где моя пенсия, ему кажется я ее откладываю, а трачу его. Я ему все чеки и расчеты предоставляю.

Тут дошло до абсурда, дочка с мужем и детьми едут в отпуск и меня берут с собой, чтоб я сидела с детьми. Мы с ним обсудили и договорились, что он даст мне с собой 50 т.р., дочка с мужем оплачивают мне проживание и дорогу, а остальное все за мой счет. Все договорились.

Прошла неделя, зять позвонил и сказал, что взял билеты на 15 августа.  Я сказала мужу и тут началось, почему я тебе должен давать денег, они же тебя зовут пусть и платят. Я ему объясняю, что они основные расходы берут на себя, он нет пусть за все платят, он позвонил зятю и начал ему говорить, что у нас денег нет. Зять сказал хорошо я заплачу.

Я дочери позвонила у меня слезы лились ручьем, мне так стыдно за мужа, дочка успокоила и сказала, что им не сложно, но мне стыдно ехать теперь. но и их подвести не могу, они хотят в горы сходить, а там почти трехдневный тур, дети будут со мной.

Мужу устроила скандал и сказала, что такими темпами будет со своими деньгами, один сидеть. Он в ответ сказал, что считает. что они должны платить и точка. Как жить с ним дальше не знаю. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
745
Лидия ЖуковаВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
Иной и яствами утучняется, а душа нищая...Вот это гораздо печальнее, а как моя прАбабушка жила, тоже знаю. Не гордитесь, от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь, все может быть, все может случиться не по Вашей воле и совсем неожиданно...Главное - оставаться человеком, а не цепной...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно подработку отвести, привести ребенка из школы. Посидеть с детьми, с собакой погулять. Так знакомая подрабатывает. А как же интернет, он тоже денег стоит. У нас 600 руб.
Елена ВикторовнаВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
Я живу на 10600,минус ЖКХ 4500 с интернетом, телефоном и со всеми счетчиками и прочим; конечно я не покупаю фрукты и ягоды, колбасы и сосиски; творог и сметану, курицу - только акционные, хлеб выбираю самый дешевый, булку тоже не беру, а пеку блинчики из такой-же акционной муки, яйцо по скидке...Признаюсь, что иногда это сильно прессует, но сразу думаю о том, а как же наши мамы жили? Успокаиваюсь и живу дальше. Хуже, когда техника начинает выходить из строя, постирать и руками можно, а вот холодильник - это беда. Но мы в России...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Катя, обратитесь в Городской центр жилищных субсидий. Судя по всему, вы можете рассчитывать на получение помощи. За коммуналку будут возвращать деньги. Немного полегче будет.
Екатерина ЖилинаВ ответ на Елена Викторовна
Елена Викторовна
Катя, обратитесь в Городской центр жилищных субсидий. Судя по всему, вы можете рассчитывать на получение помощи. За коммуналку будут возвращать деньги. Немного полегче будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за добрый совет. Займусь этим, просто начинать ходить по этим кругам - здоровье и нервы надо иметь, а я не боец.Но попробую.
Елена ВикторовнаВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
Спасибо за добрый совет. Займусь этим, просто начинать ходить по этим кругам - здоровье и нервы надо иметь, а я не боец.Но попробую.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"я не боец" А не надо воевать. Надо заявить о своем законном праве. Игра стоит свеч. Удачи!
Екатерина Жилина
Я живу на 10600,минус ЖКХ 4500 с интернетом, телефоном и со всеми счетчиками и прочим; конечно я не покупаю фрукты и ягоды, колбасы и сосиски; творог и сметану, курицу - только акционные, хлеб выбираю самый дешевый, булку тоже не беру, а пеку блинчики из такой-же акционной муки, яйцо по скидке...Признаюсь, что иногда это сильно прессует, но сразу думаю о том, а как же наши мамы жили? Успокаиваюсь и живу дальше. Хуже, когда техника начинает выходить из строя, постирать и руками можно, а вот холодильник - это беда. Но мы в России...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
даааа....вот почитаешь такие слова, как Ваши, и так стыдно за страну...Господи, ну что на нелюди загнали народ в эти нечеловеческие условия выживания?!
Рита АкимкинаВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
Я живу на 10600,минус ЖКХ 4500 с интернетом, телефоном и со всеми счетчиками и прочим; конечно я не покупаю фрукты и ягоды, колбасы и сосиски; творог и сметану, курицу - только акционные, хлеб выбираю самый дешевый, булку тоже не беру, а пеку блинчики из такой-же акционной муки, яйцо по скидке...Признаюсь, что иногда это сильно прессует, но сразу думаю о том, а как же наши мамы жили? Успокаиваюсь и живу дальше. Хуже, когда техника начинает выходить из строя, постирать и руками можно, а вот холодильник - это беда. Но мы в России...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а может быть можно субсидию оформить? или это нереально?
Екатерина ЖилинаВ ответ на Екатерина Жилина
Екатерина Жилина
Я живу на 10600,минус ЖКХ 4500 с интернетом, телефоном и со всеми счетчиками и прочим; конечно я не покупаю фрукты и ягоды, колбасы и сосиски; творог и сметану, курицу - только акционные, хлеб выбираю самый дешевый, булку тоже не беру, а пеку блинчики из такой-же акционной муки, яйцо по скидке...Признаюсь, что иногда это сильно прессует, но сразу думаю о том, а как же наши мамы жили? Успокаиваюсь и живу дальше. Хуже, когда техника начинает выходить из строя, постирать и руками можно, а вот холодильник - это беда. Но мы в России...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
неужели никак нельзя заработать????
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
он боится, что мы потом с голоду помирать будем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это отговорки, просто жадина....
Ольга РомановаВ ответ на Аноним
Аноним
он боится, что мы потом с голоду помирать будем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну может в этом есть здравое зерно. Смотрите, ваша пенсия 9800 уходит на коммунальные платежи. Его пенсия 16000 останется на все остальное. Проживание? Рано или поздно муж тоже перестанет работать. С каких денег будете ездить в путешествие стоимостью минимум 50т.р.?
Ольга Романова
Ну может в этом есть здравое зерно. Смотрите, ваша пенсия 9800 уходит на коммунальные платежи. Его пенсия 16000 останется на все остальное. Проживание? Рано или поздно муж тоже перестанет работать. С каких денег будете ездить в путешествие стоимостью минимум 50т.р.?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оно не стоит 50, я их просто хотела взять с собой, не значит что я все потрачу. Так смысл в этих деньгах если не ездить никуда, мы сейчас не поедем, а потом и подавно
Ольга Романова
Ну может в этом есть здравое зерно. Смотрите, ваша пенсия 9800 уходит на коммунальные платежи. Его пенсия 16000 останется на все остальное. Проживание? Рано или поздно муж тоже перестанет работать. С каких денег будете ездить в путешествие стоимостью минимум 50т.р.?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не здравое зерно, а старческий маразм. пример- мой папа. 72 года. год назад продал бизнес, выделил нам с сестрой некоторую сумму, остаток положил на депозит, пенсия- на рубли 25 000, для городка в 40 000 населения где он живет- это бешенная пенсия+ пассивный доход есть+ его приглашают курсы ТБ читать за очень хорошие деньги. но... он позиционирует себя как нищий пенсионер. недавно попросил за диван поставить банки. я как заглянула за диван.... а там.... коробками стоят консервы, лапша китайская (он ее в жизни не ел, а тут целая упаковка стоит), мыла коробка, порошка упаковка. он живет один. куда все это? кроме как старческое- никаких объяснений не вижу.
Натали МихалеваВ ответ на Алла
Алла
это не здравое зерно, а старческий маразм. пример- мой папа. 72 года. год назад продал бизнес, выделил нам с сестрой некоторую сумму, остаток положил на депозит, пенсия- на рубли 25 000, для городка в 40 000 населения где он живет- это бешенная пенсия+ пассивный доход есть+ его приглашают курсы ТБ читать за очень хорошие деньги. но... он позиционирует себя как нищий пенсионер. недавно попросил за диван поставить банки. я как заглянула за диван.... а там.... коробками стоят консервы, лапша китайская (он ее в жизни не ел, а тут целая упаковка стоит), мыла коробка, порошка упаковка. он живет один. куда все это? кроме как старческое- никаких объяснений не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у моей мамы тоже иногда проскальзывапет...вот звонит на днях.. там по телевизору продают белье постельное. только 1 день 799 руб. я хочу вам купить.. мама сколько раз говорить что по телеку не нужно ничего покупать ...и не надо нам постельное есть у нас
Светлана ТеВ ответ на Алла
Алла
это не здравое зерно, а старческий маразм. пример- мой папа. 72 года. год назад продал бизнес, выделил нам с сестрой некоторую сумму, остаток положил на депозит, пенсия- на рубли 25 000, для городка в 40 000 населения где он живет- это бешенная пенсия+ пассивный доход есть+ его приглашают курсы ТБ читать за очень хорошие деньги. но... он позиционирует себя как нищий пенсионер. недавно попросил за диван поставить банки. я как заглянула за диван.... а там.... коробками стоят консервы, лапша китайская (он ее в жизни не ел, а тут целая упаковка стоит), мыла коробка, порошка упаковка. он живет один. куда все это? кроме как старческое- никаких объяснений не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Телевизор, наверное, много смотрит - сплошной негатив. Вот и начал запасаться. Там то дефолт прочат, то глобальное потепление, то мировую войну. Попробуйте 10-12 часов в день телек смотреть - тоже за диван продукты складывать будете, а то и оружие прикупите)))
Светлана Те
Телевизор, наверное, много смотрит - сплошной негатив. Вот и начал запасаться. Там то дефолт прочат, то глобальное потепление, то мировую войну. Попробуйте 10-12 часов в день телек смотреть - тоже за диван продукты складывать будете, а то и оружие прикупите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
телевизор пялится это не про него. ему хоть и 72, но он ведет активный образ жизни: его приглашают курсы читать, ездит отдыхать за границу, 3-4 раза в год ездит на другой конец страны к бывшему однокласснику в гости и он к нему 3-4 раза в год приезжает, рыбалка, дача.
Светлана ТеВ ответ на Алла
Алла
телевизор пялится это не про него. ему хоть и 72, но он ведет активный образ жизни: его приглашают курсы читать, ездит отдыхать за границу, 3-4 раза в год ездит на другой конец страны к бывшему однокласснику в гости и он к нему 3-4 раза в год приезжает, рыбалка, дача.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Молодец дед! Вы ему еще абонемент в фитнес подарите) Подсядет, потом не оттащите)
Светлана Те
Молодец дед! Вы ему еще абонемент в фитнес подарите) Подсядет, потом не оттащите)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не, фитнес не про него, а то бы я давно ему абонементик подкинула. хотя когда была жива мама они в бассейн еще ходили 3 раза в неделю.
Светлана ТеВ ответ на Алла
Алла
не, фитнес не про него, а то бы я давно ему абонементик подкинула. хотя когда была жива мама они в бассейн еще ходили 3 раза в неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я своему в районе 70 лет абонемент в фитнесс с бассейном подарила. Сначала ходил просто потому, что деньги заплачены. Потом втянулся и уже лет 8 с удовольствием ходит занимается. Немножко тренажеры, бассейн, недолго сауна. Там у них уже пенсионерская компания образовалась)
Светлана Те
Телевизор, наверное, много смотрит - сплошной негатив. Вот и начал запасаться. Там то дефолт прочат, то глобальное потепление, то мировую войну. Попробуйте 10-12 часов в день телек смотреть - тоже за диван продукты складывать будете, а то и оружие прикупите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+100500
Екатерина ЖилинаВ ответ на Алла
Алла
это не здравое зерно, а старческий маразм. пример- мой папа. 72 года. год назад продал бизнес, выделил нам с сестрой некоторую сумму, остаток положил на депозит, пенсия- на рубли 25 000, для городка в 40 000 населения где он живет- это бешенная пенсия+ пассивный доход есть+ его приглашают курсы ТБ читать за очень хорошие деньги. но... он позиционирует себя как нищий пенсионер. недавно попросил за диван поставить банки. я как заглянула за диван.... а там.... коробками стоят консервы, лапша китайская (он ее в жизни не ел, а тут целая упаковка стоит), мыла коробка, порошка упаковка. он живет один. куда все это? кроме как старческое- никаких объяснений не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
бальзак, гобсек...
не сочтите за обиду, но показать бы его врачу: это действительно не нормально и главное, это можно и нужно вылечить
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
он боится, что мы потом с голоду помирать будем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И правильно боится. 26 000 на семью - это копейки. И Вы и Ваша дочь действительно не понимаете, что 50 тыс - это пенсия вас обоих за 2 месяца?
Аноним
он боится, что мы потом с голоду помирать будем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы с мужем жизнь прожили,дочь подняли. Родные, хочется верить, люди. Почему не договориться : обе пенсии откладываются, а на его зарплату живете.
Светлана ТеВ ответ на Аноним
Аноним
он боится, что мы потом с голоду помирать будем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас с мужем тоже страхи определенные появились с возрастом. Помогли детям с жильем, свекру надо было помочь и маме моей, в результате накопления потратили. Теперь как голые, непривычно и неуютно. Я в этом году на пенсию, он чуть позже. И начинаем бояться: а вдруг со здоровьем что-то, а вдруг соседей зальем, а вдруг машину чужую задену... Без денег совсем неуютно. И стали немного скрягами, не хочется потом на пенсии на 30 тыс. вдвоем жить. Ваш муж, видимо, тоже боится. И есть чего. не раздражайтесь.
Тамара ***В ответ на Аноним
Аноним
он боится, что мы потом с голоду помирать будем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ваш муж прав ,он против жены, халявы Молодец ваш муж умница !
Акалифа КунтиВ ответ на Аноним
Аноним
я не собираюсь разводиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что касается поездки, то муж прав: едете обслуживать детей
Татьяна ЗахароваВ ответ на Акалифа Кунти
Акалифа Кунти
Что касается поездки, то муж прав: едете обслуживать детей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что за бред? ну пусть не едет, самой же хочется на халявку отдохнуть то, а внуками прикрывается!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем