Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж ударил меня

Думаю, по заголовку проблема моя понятна. Мой муж старше меня на 20 лет. Унас есть сын, 2 года ему. Отношения у нас не совсем понятные для меня. Ко мне он ласков только когда ему хочется секса. В остальное время он почти не общается со мной. Я уже не говорю, что ухаживаний, комплиментов, подарков вообще нет. Живем вместе 6 лет, женаты 3 года. 
Инцидент произошел неделю. Он пришел с ночной смены, раздраженный, собирал машину в подарок сыну на день рождения. Ребенок увидел, захотел поиграть с детальками. Муж начал кричать на него, сын расплакался, я пытаюсь обоих успокоить. В какой-то момент я поняла, что муж сейчас ударит сына и закричала на мужа. Он молча отвел сына на кухню, завел меня в комнату, закрыл дверь и ударил.
Теперь я в растерянности. Сейчас ведем себя как ни в чем не бывало. Извинений, конечно же, никаких не было. Как мне вести себя? Стоит ли сохранять семью? Он ведь понимает, что теперь я боюсь его. Уже 2 раза дал понять, что если я с ним не соглашусь, все повторится.
Подскажите, пожалуйста.

Заранее всем благодарна!
клара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
КоролевишнаВ ответ на Татьяна Москальчук
Татьяна Москальчук
Мое личное мнение: мужчине можно простить многое - измену, безденежье, невнимание и еще массу "милых вещей". Но,если мужчина поднял руку на женщину, он перестал быть мужчиной. Так...существо среднего рода, не зависимо от того, просит ли он прощения или гордится своим поступком.
СсылкаПожаловаться
БРАВО! В САМУЮ СЕРЕДИНУ!!!!
Швейная Фурнитура
когда создаёшь семью со старым псом смотри на проблему бывших жён не думай что у тебя будет не так как у них,беги твоё счастье впереди а иначе твоя жизнь превратится в ад,ты молодая и наверное пока красивая а у него уже кризис ,если это тварь подняла руку он доведёт тебя до сумашествия,и не жалей его они умеют быть хорошими когда им надо и не стоит сохранять семью ради ребёнка он тоже будет от этого страдать,когда счастлива ты то и ребёнок счастлив
Комментарий удален.Почему?
Злая лискаВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
О, да! Фильм классный. Прям гордость берет за женщин, которые себя и ребенка могли отстоять.
Тasha
Сей же момент забирай сына, собирай вещи и уходи, как можно громче хлопнув дверью. Чуть рот приоткроет, чуть пальцем шевельнет - вызывай милицию. Не грози вызвать, а ВЫЗЫВАЙ, звони, кричи, разбей стекло, что угодно. Если один раз посмел ударить, а ты стерпела - все, пиши пропало, так он будет решать все возникающие в процессе жизни проблемы. И если не уйдешь - будешь дура набитая в буквальном смысле слова, извини пожалуйста за резкость, НЕНАВИЖУ мужиков, которые бьют только потому, что уверены - сдачи не последует. Тут два варианта - либо сын, когда вырастит, на тебя руку поднимет, либо на него, заступаясь за тебя. И так и эдак - плохо и для мальчика и для тебя. Надеюсь, у тебя есть родственники, у которых ты могла бы обосноваться. И еще, когда он на тебе женился, он тебе отдолжения не сделал - это ты его осчастливила, ты не его рабыня, ты не принадлежишь ему, никто не смеет рукоприкладством заниматься, хоть муж, хоть отец, хоть кто. Я прекрасно понимаю, что это сплошь и рядом происходит, но надо же с этим хоть как-то бороться. Удачи!
Злая лискаВ ответ на Тasha
Тasha
Сей же момент забирай сына, собирай вещи и уходи, как можно громче хлопнув дверью. Чуть рот приоткроет, чуть пальцем шевельнет - вызывай милицию. Не грози вызвать, а ВЫЗЫВАЙ, звони, кричи, разбей стекло, что угодно. Если один раз посмел ударить, а ты стерпела - все, пиши пропало, так он будет решать все возникающие в процессе жизни проблемы. И если не уйдешь - будешь дура набитая в буквальном смысле слова, извини пожалуйста за резкость, НЕНАВИЖУ мужиков, которые бьют только потому, что уверены - сдачи не последует. Тут два варианта - либо сын, когда вырастит, на тебя руку поднимет, либо на него, заступаясь за тебя. И так и эдак - плохо и для мальчика и для тебя. Надеюсь, у тебя есть родственники, у которых ты могла бы обосноваться. И еще, когда он на тебе женился, он тебе отдолжения не сделал - это ты его осчастливила, ты не его рабыня, ты не принадлежишь ему, никто не смеет рукоприкладством заниматься, хоть муж, хоть отец, хоть кто. Я прекрасно понимаю, что это сплошь и рядом происходит, но надо же с этим хоть как-то бороться. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Согласна с тем, что не собственность его, не рабыня. Но некуда девушке идти пока, родители далеко. Поэтому даже на билет придется деньги собирать. А денег-то как раз и нет на данный момент. Конечно деньги не самое главное, но и без них никуда не уедешь, и ничего не сделаешь. Громко хлопнуть дверью ПОКА не получиться. А от такого человека лучше вообще уходить тихо-тихо, чтобы он сначала и не догадался, что так будет.
ТashaВ ответ на Злая лиска
Злая лиска
Согласна с тем, что не собственность его, не рабыня. Но некуда девушке идти пока, родители далеко. Поэтому даже на билет придется деньги собирать. А денег-то как раз и нет на данный момент. Конечно деньги не самое главное, но и без них никуда не уедешь, и ничего не сделаешь. Громко хлопнуть дверью ПОКА не получиться. А от такого человека лучше вообще уходить тихо-тихо, чтобы он сначала и не догадался, что так будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с тем, что не собственность его, не рабыня. Но некуда девушке идти пока, родители далеко. Поэтому даже на билет придется деньги собирать. А денег-то как раз и нет на данный момент. Конечно деньги не самое главное, но и без них никуда не уедешь, и ничего не сделаешь. Громко хлопнуть дверью ПОКА не получиться. А от такого человека лучше вообще уходить тихо-тихо, чтобы он сначала и не догадался, что так будет.

Да, без денег и не туды и не сюды, это точно. А может ей слабительного ему в утренний чаек "случайно" подсыпать, перед тем, как ему на работу идти... Впрочем, так можно и до дигиталиса договориться, нет, нет, криминала допускать нельзя. Но и нельзя же как в анекдоте: "Прибегает один в милицию - Помогите, меня убивают - Но ведь вы еще живы, вот когда убьют, тогда и приходите". А если, пока она будет ждать, он ее инвалидом "случайно" сделает? Один удар по груди - и она может не увидеть как сын вырастит. Не знаю, наверное, у каждой женщины, попавшей подобную ситуацию, все равно только своя судьба.
татьяна ложкина
Была в такой ситуации. Муж напивался и начиналось, не так смотришь, не так тарелку поставила и кулаки в ход. Правда бил не по лицу, синяки же останутся, по печени, в живот, по почкам. Побои снимать не пойдешь, следов не остается. Потом плакал просил прощения, пьяный был, ничего не помню, прощала какое-то время, а в один момент так разозлилась что начала отбиваться, да серьезно так, орала, что если ты сволочь еще раз меня тронешь хоть пальцем убью! Свекровь бегала вокруг и кричала что я сумашедшая, что меня в психушку нужно сдать. ( А сыночек значит нормальный)))) ) Но именно в тот момент я поняла, что нужно уходить и как можно скорее. Что и сделала. И ни о чем не жалею!! Удачи Вам!
Анастасия
Если ударил так расчетливо и хладнокровно, то это скорее всего повториться.Купите билет к маме и уезжайте.Не нужно такое терпеть.Не только побои.У вас нет эмоциональной близости.Бегите пока не поздно.Еще встретите своего мужчину.
клара
спасибо вам всем большое.
Kapriza
ударил раз - ударит еще- если ты тряпка то жди следующего раза а если ты человк и уважаешь себя то оставь его
Юлия Мацнева
зачем вы это терпите!!!это не брак, а ккое-то издевательство!!!!подумайте о себе и ребенке. уходите, как можно скорее. если ударил раз -ударит и еще.сколько женщин гибнет от домашнего насилия!!!!
Королевишна
на хер он тебе нужен? хватай сына в охапку и бегом оттуда, пока ты теряешь драгоценное время и прекрасные годы жизни, думая над тем, как тебе с этим мудаком жить дальше, всех нормальных мужиков расхватают. лучше уж одной остаться с ребенком, чем жить с такой горилою и бояться - долбанет он тебя сегодня или нет... или для правильного решения нужно получить несколько сотрясений мозга? свое здоровье и психика ребенка намного дороже этого озабоченного чучела. тем более разница в 20 лет это тоже до фига, это сейчас он тебя еще помимо применения в качестве боксерской груши еще и в постели хочет применять, но мужской век в плане постели далеко не долгий, еще немного и будешь с ним "в прятки" играть, никакого секса не останется, будет один, сплошной мордобой... БЕГИ ПОКА ПРИ ПАМЯТИ ОТТУДА!
Наталья Дубовая
Не в коем случае не бойтесь. Я напротив озверела, когда ударил. Но на тот момент мужа я уже больше не любила. Уйти только некуда было. Это Вы должны дать ему понять что уйдете если еще раз подобное случиться, а так у Вас нет шансов. Я бы тоже наверно к маме ушла на время. о тенденция очень нехорошая.
антонина антонова
если сразу не ушла, а стерпела (не важно по какой причине), то так и будете терпеть, объясняя себе почему
Злая лискаВ ответ на антонина антонова
антонина антонова
если сразу не ушла, а стерпела (не важно по какой причине), то так и будете терпеть, объясняя себе почему
СсылкаПожаловаться
не правда. надо готовиться, чтобы уйти. У девушки нет родственников в этом городе, поэтому надо немного презренных купюр, чтобы хоть ребенка покормить.
Наталья ДубоваяВ ответ на Злая лиска
Злая лиска
не правда. надо готовиться, чтобы уйти. У девушки нет родственников в этом городе, поэтому надо немного презренных купюр, чтобы хоть ребенка покормить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь с Вами что деньги важны, но я так понимаю есть родители, если у девушки с ними доверительные отношения, то можно и на билет у них попросить. Или у друзей, знакомых, расписать им в красках и пообещать вернуть хоть с распиской. Такие мужчины обычно трусы их вполне можно припугнуть.
Злая лискаВ ответ на Наталья Дубовая
Наталья Дубовая
Соглашусь с Вами что деньги важны, но я так понимаю есть родители, если у девушки с ними доверительные отношения, то можно и на билет у них попросить. Или у друзей, знакомых, расписать им в красках и пообещать вернуть хоть с распиской. Такие мужчины обычно трусы их вполне можно припугнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем припугнуть? Тем, что уйдет, милицией? Бред. тем более есть возможность через полгода недвижимость купить. Здесь надо поймать момент, когда уйти, чтоб не остаться посреди улицы с ребенком на руках.
Наталья ДубоваяВ ответ на Злая лиска
Злая лиска
Чем припугнуть? Тем, что уйдет, милицией? Бред. тем более есть возможность через полгода недвижимость купить. Здесь надо поймать момент, когда уйти, чтоб не остаться посреди улицы с ребенком на руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До этого момента он может забить ее до смерти. Никакая квартира уже не нужна будет. И "есть возможность" и получит разные понятия. Можно подумать мужик не осознает что девушка терпеть будет так как деваться некуда. Не факт что прождав какое-то время девушка окажется с дитем на улице, только с напрочь испорченными нервами и в синяках. Либо надо быть большой актрисой дабы весь этот период до получения жилья делать вид что все хорошо. А девченка уже боится. Неужели взрослый дядька этого не чует? Сомневаюсь. Возможно он больше и не собирается больше бить но как средство манипулирования прекрасно пользуется уже сейчас. В любом случае это уже не соратник а враг, А жить с врагом в одной квартире, от него зависеть, дождаться получение квартиры и потом ее поделить.. Уметь надо. Очень сомневаюсь что у девушки есть на это силы. Скорее присутствует растерянность и страх перед будущим.
Злая лискаВ ответ на Наталья Дубовая
Наталья Дубовая
До этого момента он может забить ее до смерти. Никакая квартира уже не нужна будет. И "есть возможность" и получит разные понятия. Можно подумать мужик не осознает что девушка терпеть будет так как деваться некуда. Не факт что прождав какое-то время девушка окажется с дитем на улице, только с напрочь испорченными нервами и в синяках. Либо надо быть большой актрисой дабы весь этот период до получения жилья делать вид что все хорошо. А девченка уже боится. Неужели взрослый дядька этого не чует? Сомневаюсь. Возможно он больше и не собирается больше бить но как средство манипулирования прекрасно пользуется уже сейчас. В любом случае это уже не соратник а враг, А жить с врагом в одной квартире, от него зависеть, дождаться получение квартиры и потом ее поделить.. Уметь надо. Очень сомневаюсь что у девушки есть на это силы. Скорее присутствует растерянность и страх перед будущим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это мир мужчин. Надо приспосабливаться. За полгода не забьет, если правильно себя вести. Как - см. выше.
Наталья ДубоваяВ ответ на Злая лиска
Злая лиска
Это мир мужчин. Надо приспосабливаться. За полгода не забьет, если правильно себя вести. Как - см. выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это мир мужчин. Надо приспосабливаться. За полгода не забьет, если правильно себя вести. Как - см. выше.

У Вас была подобная ситуация? У меня была некоторое время. Тем более тут мужчина намного старше, в отцы годится. Что у него там на уме мы не знаем, тем более никакой близости между супругами нет и не было и любви тоже. Чужой человек, заменившей героине нерадивого папашу. Неужели призрачная перспектива оттяпать у супруга будущие квадратные метры того стоит? Квартиры то еще нет как таковой.
А то будет как у одной моей знакомой. Жила с мужчиной только ради денег и его хорошего отношения к ней. А он взял и на накопленные деньги купил квартиру на свою маму, а потом мамаша ее ему подарила. То бишь квартира не общая а только его. По закону.
Олеся Андреева
Мы хоть и живем в 21 веке, но женщины как боялись остаться одни так и бояться, мы почему то думаем что зависим от мужчин. Это совершенно не так, поверьте лучше быть одной чем с кем попало. Ну а уж если он дал вам понять , что это может повторить, то бегите от него без оглядки. В нашей стране милиция реагирует только на трупы!
Татьяна Шишкина
как вы сказали ухоживаний и внимания нет а что вас тогда сподвигла выйти за муж за мужчину старше вас 20 лет?!
Зарема
Уходите от него! Я бы так поступила!Его уже не исправишь! Удачи вам! И счастья Вам и Вашему ребенку!
Valeryka
Вы не первая и не последняя в такой ситуации. НО в каких вы весовых категориях? это шутка))) просто, если бы на меня подняли руку, я б эту руку в 3-х местах сломала и еще что попадется задела.
А теперь про вашу ситуацию. Муж вас раньше никогда не бил (если я не права поправьте), возможно разница в возрасте сказывается, он не уверен в себе. Что делать: бойкот - эмоциональный, т.е. не разговаривать лишний раз, заниматься своими делами и ребенком.
Не воспринимать его нежности, знаете выражение в сексе "лежать как бревно"? Только это все относится ко времени после инцидента, а у вас у же неделя прошла как ни в чем не бывало.
И не бойтесь что он вас ударит, вы должны знать на что он способен. При возможности конфликта общайтесь с ним холодно.
Ведь вы выходили за него за муж, вы его любили. А сейчас любите? или боитесь?
Муж это опора, а не угроза.
Уходят тогда, когда нельзя ничего изменить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем