Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж в возрасте приподнес свинью.

На форуме есть дамы на пенсии и давно замужем.
Хочу спрсить их ,как жить  дальше?
Мы на пенсии с мужем ,ему 70 мне  63.Женаты  30 лет.Детей общих нет.Есть у обоих дети от первых браков.Жили хорошо,работали долго.
Его дочери помогали и общались,мой сын  рос с нами. Два года назад муж перестал работать,передал все дела сыну. 
Стал мне говорить,что  будет копить персию.Деньги есть, моя пенсия достаточно большая , на прожитие хватает и сын подбрасывает.
И вдруг узнаю,что  снимает почтит все деньги ежемесячно ,это около 40 тысяч рублей и  мне ни копейки.Спросила что за дела, говорит у меня есть сын на строне  ему 18 дет,он учится в институте и ему нужны деньги. А я, что, теперь должна тебя кормить и содержать твоих нагулянных детей,да говорит  должна,прожила со мной ни в чем не нуждалась.Я обомлела и  до сих пор в себя не могу прийти.
Не нравится,уеду и буду жить на даче.
Девоньки ,рухнуло все для меня. Просто жить не хочется,но жалко сына и внуков люблю и правнучку от дочери мужа. А одна внучечка крошка совсем. Как жить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
BNU827
Нужно поехать познакомиться с сыном. Не исключено, что в реальности всё не так, как вам сказал муж.
a aВ ответ на BNU827
BNU827
Нужно поехать познакомиться с сыном. Не исключено, что в реальности всё не так, как вам сказал муж.
СсылкаПожаловаться
Шо. Там два сына?!
BNU827В ответ на a a
a a
Шо. Там два сына?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы у меня спрашиваете? Я, как и вы и про первого не догадывалась.
MinusВ ответ на BNU827
BNU827
Нужно поехать познакомиться с сыном. Не исключено, что в реальности всё не так, как вам сказал муж.
СсылкаПожаловаться
А зачем?
BNU827В ответ на Minus
Minus
А зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как зачем? Если деньги перечисляет муж для сына, надо поехать вместе навестить - живой человек - пригодиться.
Все будет хорошо
развелась, поделила бы имущество и разъехалась. такую хрень как нагулянный ребенок на стороне не простила б никогда в жизни. а тем более скрывал это столько лет. да и детям бы все рассказала. а то папеньке ударит в башку жидкость одна и оставит все наследство нагуленышу этому бедненькому.
Комментарий удален.Почему?
Все будет хорошоВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
так уже накрыл, пенсию всю сынуле, а жена содержи его. ладно б там на лечение мужу было нужно, а то непонятно кому. еще бы не хватало. и дальше - больше. на мозги сейчас накапают мужику, ах мол ребенок без отца рос, а твоя ка сыр в масле каталась, пенсия у нее хорошая и оглянуться не успеешь - подпишет наследство мужик студентику.
Аноним
Так худо мне не было никогда,хотя чего только не пережили.
*А*В ответ на Аноним
Аноним
Так худо мне не было никогда,хотя чего только не пережили.
СсылкаПожаловаться
Любое предательство ранит очень сильно, особенно если отношения изначально строились на любви. Но в любом случае не стоит себя накручивать и портить себе нервы, поскольку потом это может отразиться на здоровье. Вам срочно надо отстраниться от ситуации. На неделю уехать - на дачу, к родственникам, да куда угодно. Выход из ситуации я вижу только в равноценной реакции на поведение и слова мужа - Вы ему ничего больше не должны! Вы можете тратить свою пенсию на себя, на приют для кошек, собак, на больных деток. Сложно будет вначале, но потом почувствуете радость от того, что делаете доброе дело, помогаете действительно нуждающимся, а не ублажаете человека, который Вас не ценит. Вот как-то так.
саломея роор
мой сын рос с нами.
Два года назад муж перестал работать,передал все дела сыну.

будете рушить ваш 30 летний брак? он хочет отдать свои долги этому сыну. конечно, плохо, что за ваш счет. но у него , думаю, свой расчет. вы ж ему никого не родили,а он вам вырастил сына и ему же дела передал. остыньте для начала, а потом принимайте решение.
Баба Яга в молодости
Самый главный вопрос: какая форма собственности у бизнеса мужа? Через несколько лет он может передать дела родному сыну, а неродной останется наемным работником, пусть и руководящим. Всерьёз подумайте что вашему сыну делать. Потом может быть поздно.
Баба Яга в молодости
Самый главный вопрос: какая форма собственности у бизнеса мужа? Через несколько лет он может передать дела родному сыну, а неродной останется наемным работником, пусть и руководящим. Всерьёз подумайте что вашему сыну делать. Потом может быть поздно.
СсылкаПожаловаться
Позвонила сыну и все ему сказала.Он сказал,что знает давно,просто жалел меня и не говорил ничего.
А с бизнесом все нормально,он все перевел на себя и если что то делить придется ,то будут делить только долги.
Сказал ,мама поступай как знаешь, приму любое твое решение.
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
Позвонила сыну и все ему сказала.Он сказал,что знает давно,просто жалел меня и не говорил ничего.
А с бизнесом все нормально,он все перевел на себя и если что то делить придется ,то будут делить только долги.
Сказал ,мама поступай как знаешь, приму любое твое решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда уезжайте отдыхать. За 18-летнее вранье муж просто обязан и сам себя пообслуживать, и с детьми сам объясниться. Через несколько месяцев ситуация, возможно, иначе будет восприниматься.
Margarita Mironicheva
А он что,только узнал о существовании сына? Вообще-то по-хорошему ему надо было бы все Вам как-то мягче преподнести, а не делать из этого тайну и прямо в лоб объявлять.. Что случилось,то случилось, и решать вопросы содержания нужно вместе.Да и детей к этой ситуации ваших привлечь, чтобы в курсе были.
АнонимВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
А он что,только узнал о существовании сына? Вообще-то по-хорошему ему надо было бы все Вам как-то мягче преподнести, а не делать из этого тайну и прямо в лоб объявлять.. Что случилось,то случилось, и решать вопросы содержания нужно вместе.Да и детей к этой ситуации ваших привлечь, чтобы в курсе были.
СсылкаПожаловаться
Получается врал все эти годы.
А я как дура со всеми общалась и с дочкой его и с внучкой ,на свадьбу к ней ездили.Принимала их как своих и дочку и внучку,а теперь и крошечную правнучку.Всех соединяла,мирила ,с его бывшей общалась, был у него юбилей ,настояла чтоб она с мужем к нам приехала.Она аж расплакалась потом.Чего говорю делить нам ,у тебя все отлично с новым мужем и мне хорошо с твоим бывшим.
Ощущение ,что жизнь никчемная прожита,самый близкий человек взял и все испоганил.
Margarita MironichevaВ ответ на Аноним
Аноним
Получается врал все эти годы.
А я как дура со всеми общалась и с дочкой его и с внучкой ,на свадьбу к ней ездили.Принимала их как своих и дочку и внучку,а теперь и крошечную правнучку.Всех соединяла,мирила ,с его бывшей общалась, был у него юбилей ,настояла чтоб она с мужем к нам приехала.Она аж расплакалась потом.Чего говорю делить нам ,у тебя все отлично с новым мужем и мне хорошо с твоим бывшим.
Ощущение ,что жизнь никчемная прожита,самый близкий человек взял и все испоганил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю, что ситуация очень не приятная. Но, Вы столько лет вместе, стоит ли рубить с плеча? Может стоит без эмоций сесть вдвоем, и обсудить проблему. Находили же Вы столько лет общий язык, думаю и сейчас сможете все решить, как жить дальше.Первые эмоции улягутся, успокоитесь, все взвесите, на холодную голову и разговаривать легче.
КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Получается врал все эти годы.
А я как дура со всеми общалась и с дочкой его и с внучкой ,на свадьбу к ней ездили.Принимала их как своих и дочку и внучку,а теперь и крошечную правнучку.Всех соединяла,мирила ,с его бывшей общалась, был у него юбилей ,настояла чтоб она с мужем к нам приехала.Она аж расплакалась потом.Чего говорю делить нам ,у тебя все отлично с новым мужем и мне хорошо с твоим бывшим.
Ощущение ,что жизнь никчемная прожита,самый близкий человек взял и все испоганил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему как дура? Вы сумели за эти годы не только выстроить мосты между его детьми, вашим сыном, даже его бывшей женой и вами, но и построили общую семью, где нужны и любимы и дети, и внуки, неважно что не родные. Так разве вы дура?
Конечно, вы чувствуете себя обманутой и преданной. Да и супруг ваш, думаю, прекрасно осознает, что обманул и предал. Может быть, он решил, что за "сроком давности" ему все простится, да не расчитал, что одно дело - дети, о которых вы знали, которых приняли и успели полюбить, и совсем другое - вот такой вот внебрачный совершеннолетний подарок. Возможно, его замкнутость и агрессивность на нынешний день - не более, чем защита и собственные обманутые ожидания.
Действительно, попробуйте отдохнуть от него и разобраться в собственном отношении к этой ситуации и своих эмоциях. Да и ему будет проще понять свои приоритеты.
В любом случае, у вас отличные дети, которые вас любят. Не унывайте.
a l
Тяжелая история. Могу себе тааое представить. Мне 25 лет, но зарекаться не приходится. Жизнь штука длинная....
В общем, я бы посоветовала вам езжать подальше от мужа, пожить одной без него, обдумать и понять. Какие варианты у вас остаются. Сможете ли вы простить это, сможете ли принять что существует чужой ребенок,не ваш....
Муж поступил ужасно , и еще ужаснее он поступает с вами сейчас. Если вам удасться выести его на разговор. Сожалеет ли что изменил, сожалеет ли что утоил.
Вам самой решать,сохранять ли брак. А на общение детей и внуков имхо это решение никак не повлияет. Они все равно все ваши. За 30 ть то лет)))
АнонимВ ответ на a l
a l
Тяжелая история. Могу себе тааое представить. Мне 25 лет, но зарекаться не приходится. Жизнь штука длинная....
В общем, я бы посоветовала вам езжать подальше от мужа, пожить одной без него, обдумать и понять. Какие варианты у вас остаются. Сможете ли вы простить это, сможете ли принять что существует чужой ребенок,не ваш....
Муж поступил ужасно , и еще ужаснее он поступает с вами сейчас. Если вам удасться выести его на разговор. Сожалеет ли что изменил, сожалеет ли что утоил.
Вам самой решать,сохранять ли брак. А на общение детей и внуков имхо это решение никак не повлияет. Они все равно все ваши. За 30 ть то лет)))
СсылкаПожаловаться
Говорю,как с чужим и не знакомым человеком.
Несет какую то хрень,что я должна его содержать и что он мне ничего не должен.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Говорю,как с чужим и не знакомым человеком.
Несет какую то хрень,что я должна его содержать и что он мне ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть несет что хочет
прекращайте его кормить и обслуживать
не нравится - пусть валит
кому он нужен
! Таша !В ответ на Аноним
Аноним
Говорю,как с чужим и не знакомым человеком.
Несет какую то хрень,что я должна его содержать и что он мне ничего не должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не более чем защитная реакция на произошедшие. Ему стыдно перед вами, он свой стыд агресией прикрывает.
Поставьте условия, приемлемые для вас, и оставьте его думать, дайте срок.И до момента принятия решения никаких контактов. Не вы виноваты в этой ситуации, он это понимает. Соберетесь и уедте отдыхать, насыщено, чтоб новые впечатления сгладили новости.
С детьми пусть общается, вы пока его не трогайте.
Сумма в 40т, очень завышена. Он ему и квартиру оплачивает и содержит? Половина суммы студенту хватит. Моя дочь учится, этой суммы ей хватает.
Татьяна С
это ж как надо было жить столько лет и не замечать гульки мужа... закрывали на всё глаза? вот и получили... но "без мужика ни одна баба не пропала", говорят...пусть переезжает на дачу и делит свою пенсию на себя и своего внебрачного отпрыска...
АнонимВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
это ж как надо было жить столько лет и не замечать гульки мужа... закрывали на всё глаза? вот и получили... но "без мужика ни одна баба не пропала", говорят...пусть переезжает на дачу и делит свою пенсию на себя и своего внебрачного отпрыска...
СсылкаПожаловаться
Не видела гулек, оказывается гуляли во время работы.Она в те времена у нас работала бухгалтером,была замужем и все стонала ,что не может родить.Ей уж 37 было,когда родила.
Потом вышел скандал ,она начала сама деньги проводить без его спроса и он ее выгнал.
Говорит,что не думал ,что родит, 15 лет была замужем и родить не могла.
АнонимВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
это ж как надо было жить столько лет и не замечать гульки мужа... закрывали на всё глаза? вот и получили... но "без мужика ни одна баба не пропала", говорят...пусть переезжает на дачу и делит свою пенсию на себя и своего внебрачного отпрыска...
СсылкаПожаловаться
На руках носил всю жизнь.Все удивлялись,что говорил про меня только моя красавица.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем