Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

муж вечно недоволен

Я замужем 9 лет. есть двое детей, совместная квартира и т.д. Муж на 10 лет старше и он вечно недоволен. не так приготовила( съедает все и весит 140 кг), не так убрала, села, встала. Раньше очень хорошо зарабатывал, но все равно выносил мне мозг, а сейчас сидит пол года дома-смотрит за младшеньким (8 лет) и не сильно утомляется т.к. я все приготовлю, наглажу, повешу. я работаю на двух работах. энергии хватает, но это выражение недовольного лица и ежечастный вынос мозга уже достал. домой возвращаться не хочется, и работа нынешняя не устраивает в материальном плане. есть возможность устроиться на отличную работу с хорошей должностью и зарплатой, НО... владелец этой компании мой бывший. с мужем они знакомы, даже выпивали вместе... муж при звуке его фамилии орет так, что уши закладывает. что орет, думаю объяснять не нужно. у меня заканчивается через месяц контракт на нынешней работе и продлять его не собираются. ЧТО ДЕЛАТЬ??  другую работу с мизерной зарплатой не хочу (город маленький, с работой проблема) т.к. есть что-то надо, а про данное предложение боюсь даже заикнуться. муж агрессивен. повода меня в чем-то подозревать у него нет, но ему он и не нужен. подскажите как убедить мужа, что новая работа не моя прихоть, а необходимость? он не имеет возможности сейчас устроиться. предложения уйти от такого мужа не рассматриваю-не куда. дайте совет как правильно сформулировать идею.
Муха Цокотуха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
402
МЕРНЕЙТВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
И что Вам тогда ответили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тогда хотела бросить очень не плохую работу, чтобы сподвигнуть мужа на поиски работы, спросила у коллективного разума совета. Многие ответили типа не умная, типа лучше работа чем муж. В итоге, фирма обанкротилась, я не пошла работать, муж работает . УРА!!!
Так что коллективный разум вещь такая... фиговенькая.
Абсолютное ЗлоВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
я тогда хотела бросить очень не плохую работу, чтобы сподвигнуть мужа на поиски работы, спросила у коллективного разума совета. Многие ответили типа не умная, типа лучше работа чем муж. В итоге, фирма обанкротилась, я не пошла работать, муж работает . УРА!!!
Так что коллективный разум вещь такая... фиговенькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, вообще-то правильно ответили. Кто ж знал, что фирма обонкротится. Зато все вышло так, как Вы хотели.
МЕРНЕЙТВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну, вообще-то правильно ответили. Кто ж знал, что фирма обонкротится. Зато все вышло так, как Вы хотели.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас, с высоты пройденного опыта, понимаю, что моя идея была не утопией. А деньги не главное. Я даже сейчас читаю комментарии автора и узнаю себя, вот этот страх утратить материальные блага - это и есть краеугольный камень всех проблем. Ну а зачем мужику напрягаться, если и так все есть? Ответьте мне.
Абсолютное ЗлоВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Сейчас, с высоты пройденного опыта, понимаю, что моя идея была не утопией. А деньги не главное. Я даже сейчас читаю комментарии автора и узнаю себя, вот этот страх утратить материальные блага - это и есть краеугольный камень всех проблем. Ну а зачем мужику напрягаться, если и так все есть? Ответьте мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кажется автор больше боится бросить в беде своего большого мальчика. Типа как бы с голоду не умер.
МЕРНЕЙТВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Кажется автор больше боится бросить в беде своего большого мальчика. Типа как бы с голоду не умер.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у нее все впереди, критическая масса настигнет и ее, и ни какие советы ей не помогут. Увы и ах! Только медленное и планомерное созревание)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
у нее все впереди, критическая масса настигнет и ее, и ни какие советы ей не помогут. Увы и ах! Только медленное и планомерное созревание)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А может и нет, а может и нет. Вы человек гораздо более жесткий и более самодостаточный.
Ася Райская
замужем- это когда за мужчиной. а у вас, извините, тряпочка. не работает так еще и права качает . фу
Ольга
Раз такая ситуация,значит идите на другую работу пусть и с мизерной зарплатой.Хоть дома поменьше быть и его агрессию и недовольство терпеть.А там пусть сам зарабатывает.Или ест поменьше)))Или БМВ из салона продает.
Оксана Трембач
а вы не говорите что сменили работу, работаете и работаете, ему какая разница, вы деньги приносите тратите на него и на всю семью вот пусть сидит альфонсо блин
Елена Габбасова
элементарная русская затюканная женщина-лишь бы кто-то рядом в штанах-будет тянуть его на себе до последнего-обделяя детей и себя
КОМПАСВ ответ на Елена Габбасова
Елена Габбасова
элементарная русская затюканная женщина-лишь бы кто-то рядом в штанах-будет тянуть его на себе до последнего-обделяя детей и себя
СсылкаПожаловаться
Вы очень правильно всё сказали!!! Ни прибавить, ни убавить!!!
Муха ЦокотухаВ ответ на Елена Габбасова
Елена Габбасова
элементарная русская затюканная женщина-лишь бы кто-то рядом в штанах-будет тянуть его на себе до последнего-обделяя детей и себя
СсылкаПожаловаться
Была бы я затюканна, то не смогла бы такого "зверя" приручить,чтоб мне в клювике столько лет мешки денежек носил, и не ревновал бы он меня,будь я курой домашней. Я ж тоже непросто так вышла за такого,понимала что с тряпкой не смогу
MargaritaВ ответ на Муха Цокотуха
Муха Цокотуха
Была бы я затюканна, то не смогла бы такого "зверя" приручить,чтоб мне в клювике столько лет мешки денежек носил, и не ревновал бы он меня,будь я курой домашней. Я ж тоже непросто так вышла за такого,понимала что с тряпкой не смогу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это всё в прошлом.живите настоящим.
Елена Габбасова
вы уже определитесь-либо он вас содержит содержит , либо не работает и вы его тянете?а по поводу поисков работы-как мой отец говорит-когда человек хочет работать -он идет работать, а не хочет-ищет причину не работать
Муха ЦокотухаВ ответ на Елена Габбасова
Елена Габбасова
вы уже определитесь-либо он вас содержит содержит , либо не работает и вы его тянете?а по поводу поисков работы-как мой отец говорит-когда человек хочет работать -он идет работать, а не хочет-ищет причину не работать
СсылкаПожаловаться
Меня не надо кормить))) мне себе и детям на еду хватает,но хочется и на море малых вывести и одежкой модной пожаловать и т.д. а он за 8,5 лет зарабатывал на жильё, машины,гаражи. Я тоже складывалась.на тот момент мама смотрела детей,а у меня был свой магазин. Так,что все поровну.а сейчас ребёнка смотреть некому, он без работы.предложения разгружать вагоны не рассматриваются. Мне нужен здоровый муж,а не инвалид,что себе на таблетки такой работой заработал.я и сама считаю такого плана работу экономически не выгодной.
Елена Габбасова
никогда мужчина без работы не останется -не смешите
Муха ЦокотухаВ ответ на Елена Габбасова
Елена Габбасова
никогда мужчина без работы не останется -не смешите
СсылкаПожаловаться
Да не нужна работа за три копейки. Я их и сама заработать могу.нужна такая,чтобы я спокойно могла ухаживать за ребёнком.из нас в данной ситуации работать может кто-то один.
МЕРНЕЙТВ ответ на Муха Цокотуха
Муха Цокотуха
Да не нужна работа за три копейки. Я их и сама заработать могу.нужна такая,чтобы я спокойно могла ухаживать за ребёнком.из нас в данной ситуации работать может кто-то один.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну-ну тогда формулируй идею, а он так и будет клевать в темечко, пока весь моск не выклюет
Муха ЦокотухаВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Ну-ну тогда формулируй идею, а он так и будет клевать в темечко, пока весь моск не выклюет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот Вы Светлана 4 года терпели. У меня только 6 месяцев,а я уже закипаю. А хочется оставаться ЧЕЛОВЕКОМ при любом раскладе.
МЕРНЕЙТВ ответ на Муха Цокотуха
Муха Цокотуха
Ну вот Вы Светлана 4 года терпели. У меня только 6 месяцев,а я уже закипаю. А хочется оставаться ЧЕЛОВЕКОМ при любом раскладе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть я по-Вашему не человек? То есть если я не терплю оскорбления, а просто мило разворачиваюсь и уезжаю - я негодяйка? Если я НЕ ХОЧУ кормить здорового мужика - я последняя сволочь? Если я хочу найти надежное и сильное плечо, то падшая женщина? Так по-Вашему?
Муха ЦокотухаВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
То есть я по-Вашему не человек? То есть если я не терплю оскорбления, а просто мило разворачиваюсь и уезжаю - я негодяйка? Если я НЕ ХОЧУ кормить здорового мужика - я последняя сволочь? Если я хочу найти надежное и сильное плечо, то падшая женщина? Так по-Вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неправильно поняли.человеком Я хочу остаться.не хочу никаких любовников, хочу помочь мужу найти нормальную работу,для этого освобождаю ему свободное время,а не драки и скандалы на кухне.для меня очень важно душевное равновесие.у меня больной ребёнок,который очень чутко реагирует на моё и мужа состояние.о нём я думаю в первую очередь,не хочу его лишний раз травмировать. Ну уж очень тяжело мне это даётся.хочется хотя бы моральной поддержки,а её нет(( и я никого не сужу.особенно малознакомых людей.не имею на это право.у каждого своя жизнь и свои проблемы.а Вы мне показались одной из адекватных на этом форуме,вот Вам и написала.
МЕРНЕЙТВ ответ на Муха Цокотуха
Муха Цокотуха
Неправильно поняли.человеком Я хочу остаться.не хочу никаких любовников, хочу помочь мужу найти нормальную работу,для этого освобождаю ему свободное время,а не драки и скандалы на кухне.для меня очень важно душевное равновесие.у меня больной ребёнок,который очень чутко реагирует на моё и мужа состояние.о нём я думаю в первую очередь,не хочу его лишний раз травмировать. Ну уж очень тяжело мне это даётся.хочется хотя бы моральной поддержки,а её нет(( и я никого не сужу.особенно малознакомых людей.не имею на это право.у каждого своя жизнь и свои проблемы.а Вы мне показались одной из адекватных на этом форуме,вот Вам и написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если Вы хотите реально помочь мужу найти работу, то есть единственное средство, я повторяю ЕДИНСТВЕННОЕ - это не работать самой. Я тоже по-началу считала, что даю время мужу подняться на ноги, год-два ... результат 0.
Запомните, человек (не ваш муж конкретно) это такая скотина, которая не пошевелит даже пальцем, если ему сытно и не дует. Это мой горький опыт. Вы придете к такому же заключению, но позже
Муха ЦокотухаВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Если Вы хотите реально помочь мужу найти работу, то есть единственное средство, я повторяю ЕДИНСТВЕННОЕ - это не работать самой. Я тоже по-началу считала, что даю время мужу подняться на ноги, год-два ... результат 0.
Запомните, человек (не ваш муж конкретно) это такая скотина, которая не пошевелит даже пальцем, если ему сытно и не дует. Это мой горький опыт. Вы придете к такому же заключению, но позже
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я это уже поняла.старшего записала в лагерь. Завтра поедем. Сейчас пойду спрячу продукты.скажу нетууу)) . Все,что сейчас заготовлено скормлю детям,остальное собаке))) потом отпишусь какой результат.
МЕРНЕЙТВ ответ на Муха Цокотуха
Муха Цокотуха
Я это уже поняла.старшего записала в лагерь. Завтра поедем. Сейчас пойду спрячу продукты.скажу нетууу)) . Все,что сейчас заготовлено скормлю детям,остальное собаке))) потом отпишусь какой результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ок, пишите в личку
MargaritaВ ответ на Муха Цокотуха
Муха Цокотуха
Я это уже поняла.старшего записала в лагерь. Завтра поедем. Сейчас пойду спрячу продукты.скажу нетууу)) . Все,что сейчас заготовлено скормлю детям,остальное собаке))) потом отпишусь какой результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот умничка. так держать.скотина всегда на себя должна зарабатывать и на своих детей.а у женщины всегда должен быть счет в банке и отдельная квартира.куда она может свалить.оставив детей отцу.Кстати приносите в дом самую мизерную зарплату и делайте удивленные глаза-нет денег.дорогой..ну ты же придумаешь что-нибудь.у тебя машина есть.можно потаксовать.особенно рано утром улов большой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем