Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж зарабатывает деньги для себя.

Здравствуйте. Мне нужен совет. 15 лет в браке. Две дочки 11 и 5лет. Сын от первого брака 19лет. С мужем реконструировали дом его матери 8 лет. Он все свои деньги вкладывает в дом. Купил машину новую в кредит. Потом ее продал, купил опять новую в кредит. Дом на нем. Машина на нем. А на мне дети. Дети прописаны в моей 3 комнатной квартире 60 кв.м. я хочу купить себе машину. Он говорит, что слишком много проблем для покупки второй машины. Про дом он сказал, что это выстроил, что он вырос в нем, и моего здесь ни чего нет. Дом из 50кв.м превратился в 200квадратов. Мне 40 лет, ему 48. Оба работаем. Он директор производства. Я главный бухгалтер в организации, оказывающей услуги. Меня напрягает, что за 15 лет я себе ни чего не заработала, только болезни и детей. А он за те же 15 лет дом построил и машину приобрел. Умница мальчик. В общем то я хочу уйти, т.к понимаю что еще через 15 лет у меня так же ни чего не будет. И в доме старость я буду встречать на птичьих правах. Я полностью обеспечиваю себя, старшего ребёнка( он учится), и 70 % маленьких детей. На это уходят все заработанные мной деньги. У меня возникает вопрос мне муж зачем? Я все свои финансовые вопросы решаю сама. Я ему об этом сказала. Всячески пытается удержать(лаской,любовью) ни боже мой ни каких подарков денег на это нет. На 8 марта подарил духи, цветы, конфеты где-то на 7000, а потом неделю я домой продукты и лекарства покупала и истратила 10000. За садик заплатила. У него нет денег он итак потратился. Отдыхать мы не ездим. У него с работой не получается, а меня одну или с детьми он не пускает.хочу собаку завести,не разрешает в свой дом, она все перепортит. Относится ко мне нормально, но строго делает свое. Детей своих любит, они его тоже. Я получила 200000 декретных, у него сразу же кончились деньги, а надо срочно дом обшить блокхаусом, срочно людей нанимать отопление проводить. Деньги ушли. Получила мат.капитал, теплицу купили, детям одежду всю полностью всем троим.денег нет. И я понимаю что дальше смысла нет жить. Достроит дом начнет дорогие машины покупать. А потом скажет извини я влюбился, здесь твоего ни чего нет освободи дом, у тебя есть где жить.как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
692
14567891028
Аноним
Договор подписал. Теперь квартира на меня и детей. Я готова была что люди по всякому отреагируют. Но вранья нет. Не ищите подвоха. Мне действительно тяжело морально.
Лиза Шницель
я бы развелась, ушла в свою двуху и стала делать что-то для себя, дети есть взрослые, малыш скоро в школу пойдет, вы еще молодая относительно, бросайте эту кабалу, а то в могилу сыграете в 50
Лиза Шницель
еще раз убедилась в том, что брак-зло
Snow BlackВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
еще раз убедилась в том, что брак-зло
СсылкаПожаловаться
Смотря какой. И для кого))
Аноним
Извините ошибка. Продажи двушки.с телефона пишу. А он еще и слова поправляет.
Аноним
А подарить хотел своим детям по 1\2 но не вышло. Я жестко вопрос поставила. Когда то давно я с полуторогодовалым сыном жила в убитой двушке. Познакомилась с мужем. Денег у меня не было. Я тогда училась в институте. Работы не было, т.к. сын в садик еще не ходил. Он первый раз когда к нам пришел охренел. Я стирала вручную каждый день. Холодильника не было. Холодильник и стиральную машину он купил на следующий день. Мы с сыном ели анаком. Картошку в мундире без масла и хлеба. Муж затаривал холодильник каждый день. Я была ему очень благодарна, даже полюбила. Только благодаря ему в тот момент я с моста не сбросилась вместе с сыном (я на нем уже стояла,). Он мне очень тогда помог. За учебу заплатил. Я из за не уплаты была кандидат на отчисление.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
А подарить хотел своим детям по 1\2 но не вышло. Я жестко вопрос поставила. Когда то давно я с полуторогодовалым сыном жила в убитой двушке. Познакомилась с мужем. Денег у меня не было. Я тогда училась в институте. Работы не было, т.к. сын в садик еще не ходил. Он первый раз когда к нам пришел охренел. Я стирала вручную каждый день. Холодильника не было. Холодильник и стиральную машину он купил на следующий день. Мы с сыном ели анаком. Картошку в мундире без масла и хлеба. Муж затаривал холодильник каждый день. Я была ему очень благодарна, даже полюбила. Только благодаря ему в тот момент я с моста не сбросилась вместе с сыном (я на нем уже стояла,). Он мне очень тогда помог. За учебу заплатил. Я из за не уплаты была кандидат на отчисление.
СсылкаПожаловаться
Какой замечательный был человек.
Коммент По СуществуВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Какой замечательный был человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он им и остался таким, просто этой женщине мало. Это про сказку о золотой рыбке.
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
А подарить хотел своим детям по 1\2 но не вышло. Я жестко вопрос поставила. Когда то давно я с полуторогодовалым сыном жила в убитой двушке. Познакомилась с мужем. Денег у меня не было. Я тогда училась в институте. Работы не было, т.к. сын в садик еще не ходил. Он первый раз когда к нам пришел охренел. Я стирала вручную каждый день. Холодильника не было. Холодильник и стиральную машину он купил на следующий день. Мы с сыном ели анаком. Картошку в мундире без масла и хлеба. Муж затаривал холодильник каждый день. Я была ему очень благодарна, даже полюбила. Только благодаря ему в тот момент я с моста не сбросилась вместе с сыном (я на нем уже стояла,). Он мне очень тогда помог. За учебу заплатил. Я из за не уплаты была кандидат на отчисление.
СсылкаПожаловаться
Саратов?
Елена КосатоваВ ответ на Аноним
Аноним
А подарить хотел своим детям по 1\2 но не вышло. Я жестко вопрос поставила. Когда то давно я с полуторогодовалым сыном жила в убитой двушке. Познакомилась с мужем. Денег у меня не было. Я тогда училась в институте. Работы не было, т.к. сын в садик еще не ходил. Он первый раз когда к нам пришел охренел. Я стирала вручную каждый день. Холодильника не было. Холодильник и стиральную машину он купил на следующий день. Мы с сыном ели анаком. Картошку в мундире без масла и хлеба. Муж затаривал холодильник каждый день. Я была ему очень благодарна, даже полюбила. Только благодаря ему в тот момент я с моста не сбросилась вместе с сыном (я на нем уже стояла,). Он мне очень тогда помог. За учебу заплатил. Я из за не уплаты была кандидат на отчисление.
СсылкаПожаловаться
Автор, а что же Вы сейчас-то мужа тогда попрекаете? Было время - он Вам помогал и фактически спас. Сейчас Вы ему в чём-то помогаете. Долг платежом красен. Или он должен всю жизнь за всё платить только на том основании, что он мужчина? У Вас есть 3-ка с ремонтом и потолками, работа. Чего же Вам не хватает?
Коммент По СуществуВ ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
Автор, а что же Вы сейчас-то мужа тогда попрекаете? Было время - он Вам помогал и фактически спас. Сейчас Вы ему в чём-то помогаете. Долг платежом красен. Или он должен всю жизнь за всё платить только на том основании, что он мужчина? У Вас есть 3-ка с ремонтом и потолками, работа. Чего же Вам не хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то мне говорит, что автор сама не умеет распоряжаться финансами. Сливает все под чистую и не делает никаких сбережений. Казалось бы, бухгалтер по орбазованию. А муж виноват.
Ал
Ставьте ему условие, чтобы половину своих денег отдавал на еду и одежду детям. Если откажется, составляйте списки покупок и отправляйте его в магазин, денег не давайте. Сами содержите его. Кто вам виноват? Умнее надо быть.
Коммент По СуществуВ ответ на Ал
Ал
Ставьте ему условие, чтобы половину своих денег отдавал на еду и одежду детям. Если откажется, составляйте списки покупок и отправляйте его в магазин, денег не давайте. Сами содержите его. Кто вам виноват? Умнее надо быть.
СсылкаПожаловаться
Да может она напридумывала там непомерные расходы и не дает ему решать, нужны ли они, эти расходы, или нет. Сама без средств и его опустошить хочет. Надо уметь распоряжаться финансами, а она не умеет похоже. Живет не по средствам.
Коммент По Существу
Да может она напридумывала там непомерные расходы и не дает ему решать, нужны ли они, эти расходы, или нет. Сама без средств и его опустошить хочет. Надо уметь распоряжаться финансами, а она не умеет похоже. Живет не по средствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если и так, нафик он нужен ей, с его стройкой дома для себя и своей матери? Имея половину его зарплаты, хоть питаться будут получше и одеваться побогаче. А так доход имеет только свекровь. Половина семейных денег на её дом уходит. Вы бы мирились с тем, что муж вам ни копейки не приносит, а всю зарплату своей матери отдаёт?
Коммент По СуществуВ ответ на Ал
Ал
Даже если и так, нафик он нужен ей, с его стройкой дома для себя и своей матери? Имея половину его зарплаты, хоть питаться будут получше и одеваться побогаче. А так доход имеет только свекровь. Половина семейных денег на её дом уходит. Вы бы мирились с тем, что муж вам ни копейки не приносит, а всю зарплату своей матери отдаёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не видите почему он так делает. Он хочет подстраховаться на случай, что если она задумает от него уйти, то ему не придется делить жилье. У мужиков прав то сейчас нет. Он это прекрасно понимает. И в принципе это так уже и происходит.
ПС: Она живет в этом облагороженном доме со всеми своими детьми. Свою квартиру она сдает иногда!!! А могла бы сдавать регулярно и делать на этом деньги.
Он в свое время ей очень сильно помог. И она даже его полубила. Хотя есть подозрения, что нет.
Коммент По Существу
Вы не видите почему он так делает. Он хочет подстраховаться на случай, что если она задумает от него уйти, то ему не придется делить жилье. У мужиков прав то сейчас нет. Он это прекрасно понимает. И в принципе это так уже и происходит.
ПС: Она живет в этом облагороженном доме со всеми своими детьми. Свою квартиру она сдает иногда!!! А могла бы сдавать регулярно и делать на этом деньги.
Он в свое время ей очень сильно помог. И она даже его полубила. Хотя есть подозрения, что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы оглянитесь вокруг себя. Автор ведь правильно пишет, что у мужиков к пятидесяти начинается "бес в ребро". Я этому сама не верила, пока мой благоверный к своему юбилею нашёл молоденькую бабёнку. И даже собрался уходить к ней. Ведь ребёнка уже вырастил. А то, что жена прожила с ним четверть века, ему безразлично. А потом начинается, молодая рожает от богатого папика и папик бежит в юридическую контору спрашивать, как оставить своё наследство младшему ребёнку, чтобы старшим ничего не досталось. И зачем автору это надо? Таких историй очень много. Все мужики начинают беситься к пятидесяти. Среди моих знакомых много мужиков развалили семьи в этом возрасте. Просто женщинам не надо быть дурами и не умножать богатства недостойных мужиков своими доходами. Лучше бы она детям всё покупала, чем этого му..ка кормила.
Коммент По СуществуВ ответ на Ал
Ал
А вы оглянитесь вокруг себя. Автор ведь правильно пишет, что у мужиков к пятидесяти начинается "бес в ребро". Я этому сама не верила, пока мой благоверный к своему юбилею нашёл молоденькую бабёнку. И даже собрался уходить к ней. Ведь ребёнка уже вырастил. А то, что жена прожила с ним четверть века, ему безразлично. А потом начинается, молодая рожает от богатого папика и папик бежит в юридическую контору спрашивать, как оставить своё наследство младшему ребёнку, чтобы старшим ничего не досталось. И зачем автору это надо? Таких историй очень много. Все мужики начинают беситься к пятидесяти. Среди моих знакомых много мужиков развалили семьи в этом возрасте. Просто женщинам не надо быть дурами и не умножать богатства недостойных мужиков своими доходами. Лучше бы она детям всё покупала, чем этого му..ка кормила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть вы предлагаете на основании представлений, что якобы все мужики в 50т лет уже подыскивают себе вторую женку, разваливать семью и бежать куда глаза глядат, хотя он ей не давал никакого повода так думать?!! То есть эта женщина напридумывала себе причин, чтобы смыться и теперь готовит план к отступлению? Пусть сходит к психологу, у нее реально проблемы в голове.
Коммент По Существу
То есть вы предлагаете на основании представлений, что якобы все мужики в 50т лет уже подыскивают себе вторую женку, разваливать семью и бежать куда глаза глядат, хотя он ей не давал никакого повода так думать?!! То есть эта женщина напридумывала себе причин, чтобы смыться и теперь готовит план к отступлению? Пусть сходит к психологу, у нее реально проблемы в голове.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всё об этом говорит, поэтому он всё и хапает и ртом и попой. Наверняка уже и бабёнку помоложе присмотрел. Иначе не вижу причин, почему он так несправедливо с ней поступает.
Коммент По СуществуВ ответ на Ал
Ал
Всё об этом говорит, поэтому он всё и хапает и ртом и попой. Наверняка уже и бабёнку помоложе присмотрел. Иначе не вижу причин, почему он так несправедливо с ней поступает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опять спекуляции и догадки. А может у него миллион на счету, тогда может лучше остаться. А может это у нее мужик появился так как этот уже староват для нее, и она придумывает причины как слиться и сохранить лицо? Такое же тоже может быть.
Коммент По Существу
Опять спекуляции и догадки. А может у него миллион на счету, тогда может лучше остаться. А может это у нее мужик появился так как этот уже староват для нее, и она придумывает причины как слиться и сохранить лицо? Такое же тоже может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я бы даже советовала ей уйти к другому и тем самым перестать этого дармоеда обрабатывать, а то ишь, миллионы он за её счёт копит.
Коммент По СуществуВ ответ на Ал
Ал
Я бы даже советовала ей уйти к другому и тем самым перестать этого дармоеда обрабатывать, а то ишь, миллионы он за её счёт копит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну в свое время она за его счет выжила, отучилась и ребенка на ноги подняла. А тут завыла.
Коммент По Существу
Ну в свое время она за его счет выжила, отучилась и ребенка на ноги подняла. А тут завыла.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда он её любил.
Знаю мужика, который бросил жену после 8 лет брака. Из-за того, что она все свои деньги стала отдавать дочери от первого брака, помогала ей ипотеку платить, а на его деньги питалась и одевалась. И я его не осуждаю. Тут такая же ситуация.
Коммент По СуществуВ ответ на Ал
Ал
Тогда он её любил.
Знаю мужика, который бросил жену после 8 лет брака. Из-за того, что она все свои деньги стала отдавать дочери от первого брака, помогала ей ипотеку платить, а на его деньги питалась и одевалась. И я его не осуждаю. Тут такая же ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вопрос - когда она его любила? Никогда.
Коммент По Существу
Вопрос - когда она его любила? Никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А это не даёт ему право жить за чужой сч ёт.
Коммент По СуществуВ ответ на Ал
Ал
А это не даёт ему право жить за чужой сч ёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А он и не живет за ее. 30% ее расходов он оплачивает.
14567891028
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем