Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муж завидует? Или женился ради корысти?

С супругом женаты почти 6 лет, а вместе почти 8 лет, сыну 3 года. Живем в моей квартире, ездим оба на моих машинах. После смерти отца осталась машина и дача, я написала отказ в пользу мамы; квартира, в которой мы сейчас живем, так же. Вторую машину мы с мамой купили после рождения сына, без участия супруга и оформили так же на неё, а на первой стал ездить супруг.

Муж работает и зарабатывает по-разному (сдельная), но 1/2, а то и 2/3 уходит на добрачный кредит, но из кредитных денег мы некоторую мебель в квартиру покупали. Сам просил подать на него на алименты, что я и сделала, чтобы в случае низкой з/п было на что жить. Правда не уточнил, что не только ребенку, но и ему самому.

У меня зп не большая, но прожить  с ребенком вполне хватит. И вот муж собрался вдруг в командировки ездить именно на машине, я ему отказала, т.к. дорогу оплачивают же в подобных конторах, ну в любом случае на общественном транспорте дешевле.

Обиделся сильно, орал, что он эту машину ремонтировал и запчасти покупал, значит это - его машина! В квартире тоже помогал ремонт делать и в которой мы живем, и в маминой - и будьте любезны заплатить. Мама ему за работу платила, о чем я и напомнила, а в этой квартире он сам все эти годы и жил (стройматериалы 90% покупали без его участия), и ни разу коммуналку/свет/газ не заплатил.

На что он сказал, что все его деньги проели, а не он потратил, и мы ему должны за все: за ремонт машины, за запчасти, за ремонт квартир, т.к. он здесь работал. Сказал, что я только тратила его деньги, и вообще мне все легко достается, даже золотые украшения (которые он сам и дарил!!). Сказал, что такая семья ему не нужна и мы разводимся, раз он должен ехать на общественном транспорте, а я как барыня на машине буду ездить.

Я спросила ты женился или в работники нанимался? И следует ли мне тоже выставить ему счет? На первый вопрос промолчал, на второй подумав сказал "получается, что да". Ремонт мы делали с ним вдвоем вместе, естественно, что есть вещи, которые мне физически не по силам. Золото сняла и вернула-не брал, так и лежит.

Да много чего еще наговорил... Даже ребенка грозился забрать! (на каком основании??:))
Вишенкой на торте стала его мама: она, зная, что моя мама поле операции, позвонила и стала требовать продать гараж, дабы заплатить кредит, мебель-то мы же покупали.

Сейчас, по прошествии 2,5 месяцев он - почти идеальный супруг: "люблю-не могу", никуда, конечно, не уехал, т.к. по зп и смысла не было, о чем я ему и говорила. Но я-то не могу уже отделаться от мысли, что он ради корысти и женился-то, хотя в тот момент всё уже на маме было. Такое чувство, что им со свекровью не важно что - главное урвать, отжать, отобрать (халява чтоб).
Прошу прощения, если сумбурно получилось. Писатель - я так себе))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Наталья Остроух
Разводитесь. Вы его не уважаете и не любите.
Семьи не будет.
С таким отношением я бы посоветовала ему никуда не вкладываться.
Тов. ДынинВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Разводитесь. Вы его не уважаете и не любите.
Семьи не будет.
С таким отношением я бы посоветовала ему никуда не вкладываться.
СсылкаПожаловаться

Ирина СтрахВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Разводитесь. Вы его не уважаете и не любите.
Семьи не будет.
С таким отношением я бы посоветовала ему никуда не вкладываться.
СсылкаПожаловаться
а он то ее как уважает, прям с ума сойти
Мари
Вы вообще мужа любите? А то одни расчёты какие-то, кто, кому и сколько. Ну и дали бы ему эту машину, ну захотел он себя мужчиной чувствовать. Сами мужиков унижают, а потом рспшками ходят. Ну будьте мудрее вы.
КатринВ ответ на Мари
Мари
Вы вообще мужа любите? А то одни расчёты какие-то, кто, кому и сколько. Ну и дали бы ему эту машину, ну захотел он себя мужчиной чувствовать. Сами мужиков унижают, а потом рспшками ходят. Ну будьте мудрее вы.
СсылкаПожаловаться
Да, будьте мудрее, пусть и дальше на шее сидит.
Тов. ДынинВ ответ на Катрин
Катрин
Да, будьте мудрее, пусть и дальше на шее сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так надо решить или дала машину или не дала, а дать и потом указывать куда ездить можно куда нет - это как то ....
КатринВ ответ на Тов. Дынин
Тов. Дынин
так надо решить или дала машину или не дала, а дать и потом указывать куда ездить можно куда нет - это как то ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он зарабатывает на бензин для этой машины, пока себя кормит с трудом.
Тов. ДынинВ ответ на Катрин
Катрин
А он зарабатывает на бензин для этой машины, пока себя кормит с трудом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а это пусть он сам решает где будет искать денег на бензин - его проблема.
КатринВ ответ на Тов. Дынин
Тов. Дынин
а это пусть он сам решает где будет искать денег на бензин - его проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Потому и лишили его машины, трамвай о его доходам....
Тов. ДынинВ ответ на Катрин
Катрин
Потому и лишили его машины, трамвай о его доходам....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еще раз, дала машину, все или молчи или забирай обратно и всего делов.
КатринВ ответ на Тов. Дынин
Тов. Дынин
еще раз, дала машину, все или молчи или забирай обратно и всего делов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Раз или два, молчать или сидеть, ей решать.
Тов. ДынинВ ответ на Катрин
Катрин
Раз или два, молчать или сидеть, ей решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пускай собаку купит тогда:):):):)
КатринВ ответ на Тов. Дынин
Тов. Дынин
пускай собаку купит тогда:):):):)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мужа выгонит, заведет кота.
Тов. ДынинВ ответ на Катрин
Катрин
Мужа выгонит, заведет кота.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
правильно! коту машина не нужна и сможет одновременно ездить на двух!:)
алексей маширов
Хороший писатель! Желаю и дальше крепко держать оборону!)
Солнышко Майское
вы ему платили за ремонт?? это как??
---
Так что он урвал на халяву-то?
Тов. ДынинВ ответ на ---
---
Так что он урвал на халяву-то?
СсылкаПожаловаться
право голоса!
тот кто из супругов пришел в квартиру теряет автоматически право голоса, типа раба.
Тов. Дынин
право голоса!
тот кто из супругов пришел в квартиру теряет автоматически право голоса, типа раба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот видимо так и есть.
Высокие отношения, однако.
Посмел раб что-то сказать! Да как он мог. Ему ж временное пристанище дали, обязан по гроб жизни теперь.
Солнечный зайчик..В ответ на Тов. Дынин
Тов. Дынин
право голоса!
тот кто из супругов пришел в квартиру теряет автоматически право голоса, типа раба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да читаю и диву даюсь, мужика все ищут с квартирами и считаю раз замуж взял все его уже мое, а тут куры прям в голос бла бла бла, мерщко
NG
Хотите развестись?
Самая Умная 1
все так и есть,не понимаю,зачем он Вам такой нужен, выставить ему счет за аренду жилья и машины за все годы и выпнуть, ничего не отдавать,есс-нно, он затаился,понял.что к мамо пойдет,его прорвет потом еще
Наиль. Галимов.
А вы не пробовали себя поставить на его место, так сказать зеркально. Ложки нашлись, а осадочек остался. Если такое случилось, то вы рано или поздно разведётесь, лучше уж раньше.
АнонимВ ответ на Наиль. Галимов.
Наиль. Галимов.
А вы не пробовали себя поставить на его место, так сказать зеркально. Ложки нашлись, а осадочек остался. Если такое случилось, то вы рано или поздно разведётесь, лучше уж раньше.
СсылкаПожаловаться
Пробовала, и так и не поняла, зачем он начал, в буквальном смысле, требовать оформить машину на него. Он ездил - он обслуживал. А еще больше не понимаю почему последовала такая бурная реакция на предложение банально сэкономить деньги, которых и так особо нет. Может он и не собирался возвращаться?
Наиль. Галимов.В ответ на Аноним
Аноним
Пробовала, и так и не поняла, зачем он начал, в буквальном смысле, требовать оформить машину на него. Он ездил - он обслуживал. А еще больше не понимаю почему последовала такая бурная реакция на предложение банально сэкономить деньги, которых и так особо нет. Может он и не собирался возвращаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё возможно, согласен уж очень подозрительно это, какая разница на ком машина. Тем более как не крути она ваша. Я бы просто отдал бы ключи спокойно и всё. Не зря говорят, к хорошему быстро привыкают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем