Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужа сократили на работе.

Мужа сократили на работе. Выдали уведомление.Мы в шоке.
Я только 3 месяца как вышла с декрета.Естественно, что на больничном сидел он с детьми.
Пошла кзнавать к его начальству за что такое.Директор сказал, и так шли ему на встречу.В командировки не может, задерживаться не может, на больничном за год сидел столько ,сколько вся их бригада вместе взятая за 2 года. Муж лифтовой механик -ремонтник.
Что и делать?Может судиться с директором.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
14567
레나 이
Искать новую работу. И работать на ней, все таки ))))
Кристина
никто не обязан идти вам навстречу... директору работник нужен, а не мать кормящая...
Елена
Может начать нормально работать?
tatiyna korneva
К сожалению, нигде не любят больничные, все хотят, что бы работник работал, приносил прибыль. Поэтому не берут на работу пожилых, и женщин с маленькими детьми. Помню, устраивалась дочь на работу, ей сказали, что взяли бы ее, но ребенок маленький. на что она заявила, что у нее есть бабушка и больничных не будет, тогда взяли. А вам с маленьким ребенком, надо решать эту проблему, лучшее решение, это бабушка, тогда и муж и вы можете работать без больничных, и задерживаться на работе, и в командировки ездить, делать карьеру.
Ну не шмогла я, не шмогла..)В ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
К сожалению, нигде не любят больничные, все хотят, что бы работник работал, приносил прибыль. Поэтому не берут на работу пожилых, и женщин с маленькими детьми. Помню, устраивалась дочь на работу, ей сказали, что взяли бы ее, но ребенок маленький. на что она заявила, что у нее есть бабушка и больничных не будет, тогда взяли. А вам с маленьким ребенком, надо решать эту проблему, лучшее решение, это бабушка, тогда и муж и вы можете работать без больничных, и задерживаться на работе, и в командировки ездить, делать карьеру.
СсылкаПожаловаться
У меня так же было, на работу взяли только когда сказала, что у нас бабушка и больничных с детьми брать не буду. Слукавила тогда, бабушка у нас сама работает, но за 2 года ни одного больничного не брала пока.
Ну не шмогла я, не шмогла..)
У меня так же было, на работу взяли только когда сказала, что у нас бабушка и больничных с детьми брать не буду. Слукавила тогда, бабушка у нас сама работает, но за 2 года ни одного больничного не брала пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повезло, что дети не болеют, но это редко. У вас, наверно, дети большие, уже школьники? А маленькие с года до 7, обычно болеют, если не ОРЗ и ОРВ, то ветрянка, и др. детские инфекционные.
Ну не шмогла я, не шмогла..)В ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Повезло, что дети не болеют, но это редко. У вас, наверно, дети большие, уже школьники? А маленькие с года до 7, обычно болеют, если не ОРЗ и ОРВ, то ветрянка, и др. детские инфекционные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня младший как раз из сада выпускался и в первый класс шел, так что да, большие. И действительно повезло, иммунитет у всех троих очень хороший, болеют редко, да я и сама не помню, когда последний раз болела так, чтоб на больничный уходить, ну сопли, кашель, на ногах переболела и все.
елена настасюк
Ну судитесь с директором, а что толку?
Хотите чтоб его обратно взяли? Ну возьмут, допустим, но вы же понимаете, какое к нему будет после этого отношение.
Понятно, что дети болеют, у кого-то чаще, у кого-то реже, но иногда бесят коллеги не вылезающие с больничного.
Правда, по человечески я их понимаю, но ничего не могу поделать с собой...
Анна СавельеваВ ответ на елена настасюк
елена настасюк
Ну судитесь с директором, а что толку?
Хотите чтоб его обратно взяли? Ну возьмут, допустим, но вы же понимаете, какое к нему будет после этого отношение.
Понятно, что дети болеют, у кого-то чаще, у кого-то реже, но иногда бесят коллеги не вылезающие с больничного.
Правда, по человечески я их понимаю, но ничего не могу поделать с собой...
СсылкаПожаловаться
Бесят? Чем же они вас бесят? Вам приходится за них выполнять их работу? Или что?
елена настасюкВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Бесят? Чем же они вас бесят? Вам приходится за них выполнять их работу? Или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, не задумывалась)
А работы я не боюсь.
Анна Савельева
Поломать все лифты, которые только он знает, как починить)) Возьмут назад.
Жаба-Мордоед
По поводу чего вы будете судиться? он беременная женщина? участник боевых действий? единственный кормилец? где его права были нарушены?
ТиночкаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
По поводу чего вы будете судиться? он беременная женщина? участник боевых действий? единственный кормилец? где его права были нарушены?
СсылкаПожаловаться
похоже он кормящая мама))
Жаба-МордоедВ ответ на Тиночка
Тиночка
похоже он кормящая мама))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
боюсь спросить каким местом кормящая?
ТиночкаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
боюсь спросить каким местом кормящая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это мне тоже интересно
Ольга Ш
Кому такой работник нужен? Я удивляюсь, как это бригада терпела такого члена! Постоянно на больничном, а они за него вкалывают.
Бетельгейзе
родственница наконец то надумала работать,но неохота было.После второго больничного с ребенком хозяин предложил уволиться,она с облегчением вздохнула,можно и дальше не работать,старшая в школе,младшая в садике.
LD
зачем такой работник нужен,сидите сами с детьми на больничных
Лисёнок Добрый
Он вам ответил на ваш вопрос.
Люди работают, ездят в командировки, допоздна задерживаются.
Знаю таких.
Едут на работу в Москву электричкой КАЖДЫЙ ДЕНЬ кроме воскресенья из Твери, Балабаново, Балашихи и так далее.
И у каждого по трое и больше детей.
Крутятся, не жалуется никто.
А вы в чём-то сами виноваты.
Никому не нужен работник, которому всё по барабану, пойми.
Хотел много зарабатывать?
Так надо было учиться, либо помимо основной работы подрабатывать.
Для мужика с руками сейчас работы до х...и больше.
Если всё было так, как говорит директор, то суд выиграет именно он.
А вы только потратитесь на судебные издержки.
Злиться в этой ситуации ты можешь только на своего мужика и на себя, что такое допустила. Никто и не говорил, что будет легко.
Факт.
Иринья
А почему вы из декрета вышли - три месяца назад, А муж году с детьми на больничных?
Вы оба за счет работодателя с детьми возились?
Татьяна Рогачкова
Что значит "за что?". Если работник на работе не бывает, а бригада без него справляется, значит, место этого работника надо сократить, и либо на его зарплате экономить, либо раскидать на тех, кто за него работает. А если еще и жена приходит на разборки, то все... это крест на отмене решения )
Елена Елена
Нельзя брать больничные.Работодателю нужны работники.
Татьяна Шокова
Жена ,пришедшая разбираться к директору-это усё,тушите свет.Взрослый мужик сам поговорить не мог?
Елена Самойлова
если его сокращают официально с уведомлением, а не пинком под зад, то судиться бесполезно, работодатель имеет право на свое усмотрение сократить любого сотрудника и легко это обосновать.
то что ваш приоритет дети - это понятно, но он не должен быть единственным, нужно было держаться золотой середины, неужели вы не понимали, что подставляете рабочий коллектив, начальника..
у работодателя в приоритете выполнение плана, рабочие процессы и т.д, почему вы не можете понять его, а он должен понять вас?
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем