Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина должен содержать племянников?

Очень прошу совета. Не знаю, как вырвать мужа из кабалы его сестры. Золовка оставила дочь свекрам, уехала в столицу, но и там зарабатывает немного. В результате муж племянницу практически содержит. Я понимаю, что можно и нужно близким помогать, но пределы то должны быть? Это ведь не должно идти в ущерб своим детям, а получается именно так. Нам выламывают руки. У свекрови сердечные приситупы, у сестры истерики с давлением на жалость, у свекра мужские разговоры. Я устала отстаивать семейный бюджет, не знаю как с этим бороться. Помогите!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
Мари Фарт
Благотворительность
Елена Узун
Вы своих-то детей завели? Планируете?

Если нет - то обсудите с мужем эти планы. Его денег будет едва хватать на своего ребенка и вас с декретами всякими. А если еще и на работу выйти не сможете из-за отсутствия места в садиках и неготовности сидеть с ребенком свекрови...
Маришка
Разговаривай с мужем, начинай требовать деньги на сыновей, ни в чем им не отказывай! Если мужу это не будет нравится, пусть идет ищет еще одну работу, нельзя содержать др людей в ущерб себе и своей семье!
Margarita Mironicheva
Обсудите и с мужем, и со свекрами, какую сумму Ваша семья в силах давать в месяц, фиксированно. А не так, что вдруг что-то захотелось - и давайте. Определите размер и дату выдачи денег, пусть свекры и рассчитывают содержание.Зак зарплату.
Нино Бурджанадзе
Не должен, конечно, но... 15 000 - это еще не так уж и много. Не скандальте, просто скажите, что иной месяц можно и не помочь, свои какие-то расходы закрыть.. Может, он согласится. У меня в детстве такая же ситуация была: мой отец материально помогал двум племянникам-близнецам, детям своей сестры. И даже, когда они уже были взрослыми, купил одному из них авто.. Вот так. А у меня не было даже джинсов (модных тогда). Правда, он с моей матерью был в разводе, и качать права она не могла. А я сейчас вспоминаю всё это и думаю, что на его месте поступала так же...
Нино БурджанадзеВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
Не должен, конечно, но... 15 000 - это еще не так уж и много. Не скандальте, просто скажите, что иной месяц можно и не помочь, свои какие-то расходы закрыть.. Может, он согласится. У меня в детстве такая же ситуация была: мой отец материально помогал двум племянникам-близнецам, детям своей сестры. И даже, когда они уже были взрослыми, купил одному из них авто.. Вот так. А у меня не было даже джинсов (модных тогда). Правда, он с моей матерью был в разводе, и качать права она не могла. А я сейчас вспоминаю всё это и думаю, что на его месте поступала так же...
СсылкаПожаловаться
*поступила бы так же, как он..
Нино Бурджанадзе
*поступила бы так же, как он..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть купили бы племяннику машину, а своему ребенку даже штаны не купили бы.
Жесть.
Нино БурджанадзеВ ответ на Марина
Марина
То есть купили бы племяннику машину, а своему ребенку даже штаны не купили бы.
Жесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, машину племяннику, конечно же, не купила бы, но в повседневной жизни не смогла бы устраниться от помощи..
Нино Бурджанадзе
Нет, машину племяннику, конечно же, не купила бы, но в повседневной жизни не смогла бы устраниться от помощи..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помогать нужно когда реально помощь нужна, а обслуживать чужие хотелки за свой счет - это совсем другое.
Everest SpoonВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
Не должен, конечно, но... 15 000 - это еще не так уж и много. Не скандальте, просто скажите, что иной месяц можно и не помочь, свои какие-то расходы закрыть.. Может, он согласится. У меня в детстве такая же ситуация была: мой отец материально помогал двум племянникам-близнецам, детям своей сестры. И даже, когда они уже были взрослыми, купил одному из них авто.. Вот так. А у меня не было даже джинсов (модных тогда). Правда, он с моей матерью был в разводе, и качать права она не могла. А я сейчас вспоминаю всё это и думаю, что на его месте поступала так же...
СсылкаПожаловаться
Это четвёртая часть это его заработка, которую он отдаёт на содержание племянницы.
Экзистенциальный вакуум
А надо бросить ребенка?
Экзистенциальный вакуум
А надо бросить ребенка?
СсылкаПожаловаться
Нет. Но можно сказать сестре и родителям, что жить нужно по средствам
black soulВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Но можно сказать сестре и родителям, что жить нужно по средствам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно... и мать есть... и бабушка с дедушкой. А они ррисели. Вообще опупели.... родственнички поганые
Vesna
Значит так.
Мамашу ограничивать в правах, ибо ребенка бросила. Бабки-дедки со своими сердечными приступами за ребенком уход осуществлять не могут, соответственно - оформляйте официально опеку и пособие.
марина капустина
Нападают на автора те женщины, которые не были в такой ситуации. А я ей верю. У самой в начале семейной жизни было точно так же. Только там у золовки было 2-е детей и муж ("забулдыга", со слов свекрови). Единственный выход- сесть с мужем и "разложить ваши расходы "по статьям". Например: отталкиваясь от его зарплаты в 60 тыс.руб- 20 тыс (33%) на детей + 50% квартплата+50% платежей по ипотеке+50% расходов на строительство дома, а с остальными деньгами "делай что хочешь" (вопрос только в том, что там останется!): хочешь покупаешь обувь себе, хочешь-племяннице... А так получается, что племянницу МУЖА содержат ОБА! Попробуйте, может, получится. Мне в свое время помогло- не захотел мой муж ходить разутым-раздетым ради своих племянников.
марина капустина
Нападают на автора те женщины, которые не были в такой ситуации. А я ей верю. У самой в начале семейной жизни было точно так же. Только там у золовки было 2-е детей и муж ("забулдыга", со слов свекрови). Единственный выход- сесть с мужем и "разложить ваши расходы "по статьям". Например: отталкиваясь от его зарплаты в 60 тыс.руб- 20 тыс (33%) на детей + 50% квартплата+50% платежей по ипотеке+50% расходов на строительство дома, а с остальными деньгами "делай что хочешь" (вопрос только в том, что там останется!): хочешь покупаешь обувь себе, хочешь-племяннице... А так получается, что племянницу МУЖА содержат ОБА! Попробуйте, может, получится. Мне в свое время помогло- не захотел мой муж ходить разутым-раздетым ради своих племянников.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Я только спросила, что даст раздельный бюджет. Оказывается, вот оно как. Попробую такой подход!
марина капустинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Я только спросила, что даст раздельный бюджет. Оказывается, вот оно как. Попробую такой подход!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще не забудьте с мужа на его собственное питание денег затребовать! И прочее "шило-мыло"! И, кстати, раз ваша золовка, живет в столице и не "обременена" ни семьей, ни ребенком, может найти дополнительный приработок, коль уж ей основной зарплаты не хватает (дворником, например, или курьером по выходным). Пусть тоже "пошевелится"!
марина капустина
Еще не забудьте с мужа на его собственное питание денег затребовать! И прочее "шило-мыло"! И, кстати, раз ваша золовка, живет в столице и не "обременена" ни семьей, ни ребенком, может найти дополнительный приработок, коль уж ей основной зарплаты не хватает (дворником, например, или курьером по выходным). Пусть тоже "пошевелится"!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы что, не барское это дело. Я предложила ей за тебе деньги, что в столице она как офисный планктон получает, зарабатывать дома продавцом. Так скандал был до небес.
марина капустинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы что, не барское это дело. Я предложила ей за тебе деньги, что в столице она как офисный планктон получает, зарабатывать дома продавцом. Так скандал был до небес.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А , живя в родном городе, еще и за "съем" платить не надо! Правда, "личной жизни" никакой!
марина капустина
А , живя в родном городе, еще и за "съем" платить не надо! Правда, "личной жизни" никакой!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Живя в родном городе, нужно быть рядом с ребёнком. Только ради этого можно пойти на жертвы. Но вот что имеем, то имеем. Она верит, что построит в Москве блистательную карьеру
марина капустинаВ ответ на Аноним
Аноним
Живя в родном городе, нужно быть рядом с ребёнком. Только ради этого можно пойти на жертвы. Но вот что имеем, то имеем. Она верит, что построит в Москве блистательную карьеру
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага! "Блистательную карьеру" в Москве могут построить только те, кто имеет "мохнатую лапу" или уж "суперталант" (а такие и в регионах неплохо устраиваются). Сама в Москве живу!
марина капустинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Я только спросила, что даст раздельный бюджет. Оказывается, вот оно как. Попробую такой подход!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это даже не "раздельный бюджет", вы просто ему распишете "его половину финансовой ответственности" перед семьей. Ведь своей собственной семье он обязан в первую очередь, а уж на "благотворительность"-что останется. А заниматься или нет этой самой "благотворительностью" вам, это ваше личное дело. Вменить вам это в обязанность НИКТО не имеет право!
марина капустина
Это даже не "раздельный бюджет", вы просто ему распишете "его половину финансовой ответственности" перед семьей. Ведь своей собственной семье он обязан в первую очередь, а уж на "благотворительность"-что останется. А заниматься или нет этой самой "благотворительностью" вам, это ваше личное дело. Вменить вам это в обязанность НИКТО не имеет право!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он все понимает. Видит все манипуляции. И это самое обидное. Не оставишь же родителей и девочку голодать. И они прекрасно понимают, что он не оставит и вовсю этим пользуются.
марина капустинаВ ответ на Аноним
Аноним
Он все понимает. Видит все манипуляции. И это самое обидное. Не оставишь же родителей и девочку голодать. И они прекрасно понимают, что он не оставит и вовсю этим пользуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот пусть и помогает "в рамках СВОИХ финансовых возможностей" (которые вы ему распишете), а не за ваш счет и счет ваших детей (!). Сочувствую вам и от души желаю успеха!
марина капустина
Вот пусть и помогает "в рамках СВОИХ финансовых возможностей" (которые вы ему распишете), а не за ваш счет и счет ваших детей (!). Сочувствую вам и от души желаю успеха!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем