Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина хочет ребенка, а я нет. Как побороть страхи???

Девченки, прошу Ваше мнение. Я живу с мужчиной почти 6 лет. Он на 10 лет меня старше, не был женат, детей своих у него нет. Мне почти 32,  за плечами развод (от бывшего мужа сама ушла, без трагедий) и 12-ти летний сын. Живем дружно, любовь, уважение, понимание. Проблемы конечно есть, в том числе и материального характера, стараемся все обсуждать без криков, обид и обвинений...и даже получается. Но последнее время все острее стоит вопрос о рождении совместного ребенка. Я никогда двоих детей не хотела. Сейчас, когда я самостоятельная и независимая, мне мысль о том что я сяду дома и во всем буду зависеть от мужа меня убивает. Кроме того, я практически уверенна, что рождение детей разрушает брак и это не только мой развод, но и общая тенденция ухудшения отношений после рождения ребенка. Я очень люблю своего мужчину и боюсь оставить его без ребенка (просто не смогу себе этого простить или придется смириться с тем, что ему родит другая) и в то же время схожу с ума от мысли что мы обязательно разойдемся если я рожу, это просто вопрос времени ибо взаимная усталость, отсутствие времени на общение друг с другом и т.п. приведет к логическому концу.....Как быть??????
HELLO KITTY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
458
Татьяна Гора
муж уйдет останутся кошки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За 15 лет не ушел. Почему сейчас то уйдет?
Татьяна Гора
несчастная женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с чего это? если и мужа устраивает жизнь без детей, и жену?
Татьяна Гора
несчастная женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы специалист по несчастным женщинам?
Татьяна ГораВ ответ на Мисска
Мисска
вы специалист по несчастным женщинам?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно!
Татьяна Гора
несчастная женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да она может счастливее Вас. Там , на другм форуме, женщина, 45 лет, вдова, два взрослых ребенка, жалуется на то, как ей одиноко. То есть дети не спасают от одиночества.
Самая счастливая
Такие вопросы,думаю,каждая женщина должна решать сама.Я НИКОГДА не хотела детей,и сейчас не хочу.Муж сначала сопротивлялся:до тех пор,пока не понял,что "материнский инстинкт" я ведь могу растратить и на него...Теперь живем шоколадно,"усыновили" 2 котов...Так что у меня трое мужиков в доме и сплошное веселье.И никто никуда уходить не собирается(вместе 15 лет).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и хорошо. Каждая женщина решает для себя, хочет она детей, или нет.
Самая счастливаяВ ответ на Лили - я
Лили - я
Ну и хорошо. Каждая женщина решает для себя, хочет она детей, или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,Лили-я,Вы-настоящий друг.А то нас тут в несчастные записали,а мужу уже собрали чемоданы...Надо "мальчишек" предупредить чтобы тоже на пленэр собирались:на вкус "натуральных мышей".
Самая счастливая
Спасибо,Лили-я,Вы-настоящий друг.А то нас тут в несчастные записали,а мужу уже собрали чемоданы...Надо "мальчишек" предупредить чтобы тоже на пленэр собирались:на вкус "натуральных мышей".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, сначала орут, что женщина, рожая, должна на себя только рассчитывать, а потом советуют рожать только ради мужа, а потом этот любитель детей обнаруживает, что он погорячился, и мать одна с ребенком остается. Умные все, дальше некуда.
HELLO KITTYВ ответ на Лили - я
Лили - я
Ну да, сначала орут, что женщина, рожая, должна на себя только рассчитывать, а потом советуют рожать только ради мужа, а потом этот любитель детей обнаруживает, что он погорячился, и мать одна с ребенком остается. Умные все, дальше некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

+5,
Самая счастливаяВ ответ на Лили - я
Лили - я
Ну да, сначала орут, что женщина, рожая, должна на себя только рассчитывать, а потом советуют рожать только ради мужа, а потом этот любитель детей обнаруживает, что он погорячился, и мать одна с ребенком остается. Умные все, дальше некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я НИКОГДА не доверяла мужчинам настолько,чтобы вверить им заботу о жизни моего ребенка.А сама я порваться не смогу:и работать,и грудного ребенка растить.Мужчины-"вольный ветер":сегодня он тут,а завтра?А ребенка обратно не засунешь:это навсегда.Поскольку я не любитель неожиданностей,то случайной беременности не было,а сознательной...Холодный трезвый ум мешает влюбиться.Да и какая тут уже любовь:я-замужем.
Самая счастливая
Спасибо,Лили-я,Вы-настоящий друг.А то нас тут в несчастные записали,а мужу уже собрали чемоданы...Надо "мальчишек" предупредить чтобы тоже на пленэр собирались:на вкус "натуральных мышей".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя соседка в 30 лет родила мертвого ребенка. Такой стресс был(( это было 20 лет назад. После этого тема про детей была закрыта. Живут с мужем 22 года, с двумя собаками. Все очень хорошо. Любят друг друга. Путешествуют и не считают себя несчастными. Наоборот. Кайфуют.
Самая счастливая
Такие вопросы,думаю,каждая женщина должна решать сама.Я НИКОГДА не хотела детей,и сейчас не хочу.Муж сначала сопротивлялся:до тех пор,пока не понял,что "материнский инстинкт" я ведь могу растратить и на него...Теперь живем шоколадно,"усыновили" 2 котов...Так что у меня трое мужиков в доме и сплошное веселье.И никто никуда уходить не собирается(вместе 15 лет).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще через 15 уйдет к молодой.. чемто согласна с ПТИЧ
Самая счастливаяВ ответ на Наталья
Наталья
а еще через 15 уйдет к молодой.. чемто согласна с ПТИЧ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите:мнение ПТИЧ мне неинтерэсно...Не люблю мужчин,называющих женщин исключительно "бабами":мысли нехорошие лезут в голову,сразу начинаешь думать про "комплекс Наполеона",так и тянет рост узнать...
Что до мужа:он - свободен.Имею,будучи бездетной,возможность отпустить его без истерик,скандалов и алиментов хоть сейчас,хоть через 15 лет,коли желание возникнет.Но оно не возникает(наверно,благодаря Вашим молитвам).
Как странно иногда складывается жизнь:люди,активнее всех переживающие за чужое счастье,в конечном итоге начинают спрашивать на форумах как им вернуть своих мужей...
Самая счастливая
Простите:мнение ПТИЧ мне неинтерэсно...Не люблю мужчин,называющих женщин исключительно "бабами":мысли нехорошие лезут в голову,сразу начинаешь думать про "комплекс Наполеона",так и тянет рост узнать...
Что до мужа:он - свободен.Имею,будучи бездетной,возможность отпустить его без истерик,скандалов и алиментов хоть сейчас,хоть через 15 лет,коли желание возникнет.Но оно не возникает(наверно,благодаря Вашим молитвам).
Как странно иногда складывается жизнь:люди,активнее всех переживающие за чужое счастье,в конечном итоге начинают спрашивать на форумах как им вернуть своих мужей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пустоцвет,фу...а муж ваш вообще ни о чём...
Самая счастливая
Простите:мнение ПТИЧ мне неинтерэсно...Не люблю мужчин,называющих женщин исключительно "бабами":мысли нехорошие лезут в голову,сразу начинаешь думать про "комплекс Наполеона",так и тянет рост узнать...
Что до мужа:он - свободен.Имею,будучи бездетной,возможность отпустить его без истерик,скандалов и алиментов хоть сейчас,хоть через 15 лет,коли желание возникнет.Но оно не возникает(наверно,благодаря Вашим молитвам).
Как странно иногда складывается жизнь:люди,активнее всех переживающие за чужое счастье,в конечном итоге начинают спрашивать на форумах как им вернуть своих мужей...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жизнь непредсказуема вообще, я вас не осуждаю, просто гипотетически сказала, что мужикам иногда свойственно задумываться на старости лет, а почему это у меня нет детей, а у женщины уже прошел возраст для рождения детей ..
МаринаВ ответ на Наталья
Наталья
жизнь непредсказуема вообще, я вас не осуждаю, просто гипотетически сказала, что мужикам иногда свойственно задумываться на старости лет, а почему это у меня нет детей, а у женщины уже прошел возраст для рождения детей ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, да ладно . Им на старость лет уже дети не нужны. Лишь бы поваляться на диване. Кто хочет детей, тот по молодости уходит к той, кто родит
МисскаВ ответ на Наталья
Наталья
а еще через 15 уйдет к молодой.. чемто согласна с ПТИЧ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы, видимо, пророк со 100% гарантией пророчества? у вас очередь, по идее, должна стоять из желающих узнать что с ними через 15 лет будет! вы- богатая и занятая дама должны быть. что ж вы на форуме делаете? неужели карму подправляете, раздавая бесплатные пророчества?
НатальяВ ответ на Мисска
Мисска
вы, видимо, пророк со 100% гарантией пророчества? у вас очередь, по идее, должна стоять из желающих узнать что с ними через 15 лет будет! вы- богатая и занятая дама должны быть. что ж вы на форуме делаете? неужели карму подправляете, раздавая бесплатные пророчества?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам что карму подправить
.100% только на небесах...глупости пишете
МаринаВ ответ на Наталья
Наталья
а еще через 15 уйдет к молодой.. чемто согласна с ПТИЧ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот нет его сегодня, а тут три темя как будто специально для него.
Ирина РусаковаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Такие вопросы,думаю,каждая женщина должна решать сама.Я НИКОГДА не хотела детей,и сейчас не хочу.Муж сначала сопротивлялся:до тех пор,пока не понял,что "материнский инстинкт" я ведь могу растратить и на него...Теперь живем шоколадно,"усыновили" 2 котов...Так что у меня трое мужиков в доме и сплошное веселье.И никто никуда уходить не собирается(вместе 15 лет).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и отлично.
KAZА-DEREZA
Дочке сейчас 2 года и этот человечек прыгает на шею к папке когда он приходит с работы это не описать,В вообще он с вами только шесть лет без детей жил Вы же не хотели рожать со что ему 35 и он без детей и Ваша вина,у меня знакомая тоже говорила ой какой второй ребенок у нас ипотека денег будет не хватать,а сейчас сыну уже 8 месяцев сидит и говорит какая я дура что так рассуждла,ну жили бы мы для себя пиво пили к друзьям ездили дом работа дом ,а сейчас какой смысл появился опять так интересно это не в 20 лет там ты ждешь когда же ребенок быстрее подрастет что выдачей стало,а сейчас ты смотришь как он сел как первый шаг сделал эмоции совершено другие.
KAZА-DEREZA
Ваши отношения в другое русло перейдут,но это нормально это жизнь никто не застрахован.но какими они буду многое зависит от Вас будет это быт или удовольствие от совместного ребенока вашего с мужем творения.
HELLO KITTYВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Ваши отношения в другое русло перейдут,но это нормально это жизнь никто не застрахован.но какими они буду многое зависит от Вас будет это быт или удовольствие от совместного ребенока вашего с мужем творения.
СсылкаПожаловаться
Безусловно только от нас зависит какими будут отношения. Моя вина в том что у него нет детей отсутствует. Я у него, как вы понимаете, я не первая и почему у него не родились дети от предыдущих женщин я не могу сказать. Все эти 6 лет мы жили замечательно и только последний год вопрос о совместном ребенке он стал поднимать. Раньше это были разговоры типа, а представь что у нас есть ребенок и т.п. Поговорили и забыли. Мы не пьем пиво, нигде не болтаемся, просто нам нравиться быть вдвоем и как в этом ключе нас может сблизить ребенок я не знаю. Кроме того, еще раз скажу, из опыта и из того что я вижу вокруг себя...отношения с рождением детей лучше не стали ни у одной семьи .
ЛианушкаВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Безусловно только от нас зависит какими будут отношения. Моя вина в том что у него нет детей отсутствует. Я у него, как вы понимаете, я не первая и почему у него не родились дети от предыдущих женщин я не могу сказать. Все эти 6 лет мы жили замечательно и только последний год вопрос о совместном ребенке он стал поднимать. Раньше это были разговоры типа, а представь что у нас есть ребенок и т.п. Поговорили и забыли. Мы не пьем пиво, нигде не болтаемся, просто нам нравиться быть вдвоем и как в этом ключе нас может сблизить ребенок я не знаю. Кроме того, еще раз скажу, из опыта и из того что я вижу вокруг себя...отношения с рождением детей лучше не стали ни у одной семьи .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там просто семьи не было. Была иллюзия.
татьяна федорукВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Безусловно только от нас зависит какими будут отношения. Моя вина в том что у него нет детей отсутствует. Я у него, как вы понимаете, я не первая и почему у него не родились дети от предыдущих женщин я не могу сказать. Все эти 6 лет мы жили замечательно и только последний год вопрос о совместном ребенке он стал поднимать. Раньше это были разговоры типа, а представь что у нас есть ребенок и т.п. Поговорили и забыли. Мы не пьем пиво, нигде не болтаемся, просто нам нравиться быть вдвоем и как в этом ключе нас может сблизить ребенок я не знаю. Кроме того, еще раз скажу, из опыта и из того что я вижу вокруг себя...отношения с рождением детей лучше не стали ни у одной семьи .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да перестаньте вы, отношения в семье портятся, когда мужчина не хочет ребенка или ему "по барабану", а если он сам просит, вы оба будете любить этого ребенка и отношения не ухудшатся, а наоборот.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем