Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мужчина и еда

Помогите советом. Замужем 2 г., мне 27 лет, детей нет. Отношения хорошие. Но.. мой муж любит вкусно покушать. И только все свежее, сегодняшнее, типа мясо тушеное, рыба запеченая, салаты, борщи, пироги,  несколько блюд, полуфабрикаты отвергает.   Готовить я люблю и умею. Но я уже устала. Все мое свободное время посвещено беганью с сумками по магазинам, стоянию у плиты и мытью посуды. Проблема встретиться с подругами, сходить в фитнес, съездить к маме. Работаю в офисе с 9-18 + дорога час 1,15. Когда стали вместе жить, все это было в радость, а сейчас...каторга.  Муж мне почти не помогает,.. ну может тарелку в раковену поставить да стиральную машинку включить. Я ему пыталась объяснить, что устала - ничего слушать не хочет, в кафе мы редко ходим, 1 -2 раза в месяц. Пробовала поговорить о том, что бы я уволилась - ни в какую, мол женщина должна работать, что бы не стать домашней курицей. З/п у меня средненькая. Ну себе на косметику, недорогие шмотки и салон зарабатываю.
олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Элька
Я готовлю один раз в неделю - в воскресенье. Этим мы питаемся всю неделю.
Причем во время готовки он находится рядом со мной, протому что мне скучно одной, промогает по мелочи.
Ну правда если у него есть важные дела, я мирюсь с этим.
Ксюша
Не балуйте вы его так,, раз поорет, два поорет, а потом успокоится, вы же работаете. Я готовлю раз в неделю, мой даже слова не говорит против,т.к. понимает.
lion kkk
A N , Вы действительно так его разбаловали - просто ужас какой -то !!!Срочно перевоспитывать ! Мужчина просто обязан помогать своей женщине - и убраться , и что-то приготовить . А сумки таскать- это его святая обязанность ! Что будет , когда у Вас родится ребенок - Вы себе представляете ? Он все свалит на Вас ! А первое время покричит и успокоится .
б
Сложилось впечатление, что Вы ему чем-то должны. Либо в голове тьма всяких предрассудков и чужих мыслей, в которые он верит, даже не подумав, типа "в доме все делает жена", "жена должны работать, иначе станет клушкой". Ну, о что это глупости, даже не обсуждается. Но вот что странно - чего он себе позволяет такие барские замашки? Он хорошо зарабатывает? Зачастую этим грешат именно те, кто жил всю жизнь небогато в деревне (там зачастую все это действительно на женщине, у мужчин дел и своих много), а потом стал та-аким ба-агатым.. Короче, либо просто сел на шею, либо, по-его мнению, вы ему по гроб жизни должны тем, что женился на вас...
ЕленаВ ответ на б
б
Сложилось впечатление, что Вы ему чем-то должны. Либо в голове тьма всяких предрассудков и чужих мыслей, в которые он верит, даже не подумав, типа "в доме все делает жена", "жена должны работать, иначе станет клушкой". Ну, о что это глупости, даже не обсуждается. Но вот что странно - чего он себе позволяет такие барские замашки? Он хорошо зарабатывает? Зачастую этим грешат именно те, кто жил всю жизнь небогато в деревне (там зачастую все это действительно на женщине, у мужчин дел и своих много), а потом стал та-аким ба-агатым.. Короче, либо просто сел на шею, либо, по-его мнению, вы ему по гроб жизни должны тем, что женился на вас...
СсылкаПожаловаться
полностью с вами согласна насчет деревни, вы зрите прямо в корень.
Юлия Михайловна)))
мужчина из серии вечно беременных)))
Елена
Я сама тоже парилась по этому поводу. Сначала мы женщины стараемся порадовать наших любимых изо всех сил, "а я вот еще и пирожки приготовила, кушай милый" . Но долго выдержать высоко поставленный уровень не можем. Но тут уже муж начинает сопротивляться "а где пирожки?Хочу пирожков". Поэтому надо относиться проще. Есть что поесть и ладно, пусть и позавчерашний борщ. А вот если муж отличился чем-нибудь хорошим,или меня порадовал или просто у меня сегодня есть настроение готовить, будут вам и пирожки, и лобстеры и профитроли всякие)))). Пусть создает повод.
А голодный байкот ни к чему хорошему не приведет. Уйдет туда где кормят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем