Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина и женщина. Где границы дружбы?

Познакомились случайно, на улице.
Я плакала,были большие проблемы .
Он пил,потому что были большие проблемы.
Излили душу друг другу, полегчало. Я ему благодарна, выслушал, и не раз.Поддержал меня в трудное время.
Спасибо ему огромное.
Я разводилась в то время, он одинок периодически.
Общаемся уже 9 лет по телефону.
В первый год пару раз в кафе сходили поболтать.
Я была ему очень благодарна, выслушивал меня всегда  и я его тоже .
Это и было лейтмотивом наших встреч, поддержать в беде.
Придумал себе инвалидность. Ходит в больницу и говорит- болит везде, плохо себя чуствую, лечите.
Есть ли реальная инвалидность не говорит, живет с мамой, на сдачу квартиры, которая от папы осталась.
Сам обычный,нормальный мужчина, отслужил в морфлоте поваром, отлично готовит.
Был качек, сейчас сдулся во всех местах и поэтому рефлексирует.
"Девушки его не любят, в магазинах все так дорого, водку разбавляют,в больницах не лечат,
поехать отдохнуть- это ж загранпаспорт сделать надо!!!! а там за границей хз что будет!!"
И  это я слушаю уже 9 лет.
Сейчас уже мочи нет. Звонит каждый день  в ночи и рассказывает, как страшно жить.
Если муж  в командировке, отвечаю, когда все дома сбрасываю.
Пыталась отключить его, в черный список занести. Прорывается, рассказывает, что так друзья не поступают, что я дрянь последняя, а не человек, он же мне помог когда-то... Почему я сейчас его не поддерживаю?
Как думаете, что делать?
Где грань между дружбой и вампиризмом? Если он меня меня много лет назад вытащил из психологической ямы , должна ли я всю оставшуюся жизнь положить на  ".. как страшно жить?.."
И ноет и ноет((((((((( Где тут дружба?

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
было дело, но помогло ведь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну спасибо сказали, подмогнули в ответ и достаточно.
Друг, это тот, кого можно послать в любую минуту, и он поймет и уйдет, не обидившись.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну спасибо сказали, подмогнули в ответ и достаточно.
Друг, это тот, кого можно послать в любую минуту, и он поймет и уйдет, не обидившись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А тут я оказалась подругой душевной на годы, можно позвонить и час изливать ....как сантехники плохо кран поставили и как дорого взяли...
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
А тут я оказалась подругой душевной на годы, можно позвонить и час изливать ....как сантехники плохо кран поставили и как дорого взяли...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите жестко и не мучайтесь. Вы свои долги отдали.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ну спасибо сказали, подмогнули в ответ и достаточно.
Друг, это тот, кого можно послать в любую минуту, и он поймет и уйдет, не обидившись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
его посылают, он обижается и снова и снова и снова приходит!!!!!
Хороша Маша да не наша
в общем он просто нытик. и бабы бегут от него в разные стороны. значит надо не "выслушивать", а активно не соглашаться. он поймет, что поддержки нет от Вас - и отвадится. или просто после "здравствуй"ю говорить "извини, не могу сейчас разговаривать". и заканчивать разговор сразу
Хороша Маша да не наша
в общем он просто нытик. и бабы бегут от него в разные стороны. значит надо не "выслушивать", а активно не соглашаться. он поймет, что поддержки нет от Вас - и отвадится. или просто после "здравствуй"ю говорить "извини, не могу сейчас разговаривать". и заканчивать разговор сразу
СсылкаПожаловаться
тут абсолютно в точку, нытик. но упрямый зараза, как клещ
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Аноним
Аноним
тут абсолютно в точку, нытик. но упрямый зараза, как клещ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сочувствую. но тихо слиться не получится. придется "пробовать варианты"
Хороша Маша да не наша
сочувствую. но тихо слиться не получится. придется "пробовать варианты"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вариантов много пробовала. и на месяц , и на пол года уезжала..ждеет
Lex
Не верю я в дружбу с женщиной. Женщина сами с собой дружит не умеют, так как они могут кем то еще дружить?
Между мужчиной и женщиной может быть только "желание". ничего другого. Если желания нет, то и общения не будет.
АнонимВ ответ на Lex
Lex
Не верю я в дружбу с женщиной. Женщина сами с собой дружит не умеют, так как они могут кем то еще дружить?
Между мужчиной и женщиной может быть только "желание". ничего другого. Если желания нет, то и общения не будет.
СсылкаПожаловаться
наверное ему одиноко
LexВ ответ на Аноним
Аноним
наверное ему одиноко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он тебя по прежнему хочет, ты его уже нет. Поэтому он тебя бесит. Дружбы нет и не было у вас.
АнонимВ ответ на Lex
Lex
он тебя по прежнему хочет, ты его уже нет. Поэтому он тебя бесит. Дружбы нет и не было у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне нужно было плечо для поплакать, а он видимо искал бесконечно огромное ухо навсегда
АнонимВ ответ на Lex
Lex
Не верю я в дружбу с женщиной. Женщина сами с собой дружит не умеют, так как они могут кем то еще дружить?
Между мужчиной и женщиной может быть только "желание". ничего другого. Если желания нет, то и общения не будет.
СсылкаПожаловаться
Неправильно озаглавила тему. Как поддержать человека. который усох физически, и кажется, усыхает морально ..(((
АнонимВ ответ на Lex
Lex
Не верю я в дружбу с женщиной. Женщина сами с собой дружит не умеют, так как они могут кем то еще дружить?
Между мужчиной и женщиной может быть только "желание". ничего другого. Если желания нет, то и общения не будет.
СсылкаПожаловаться
Неправильно озаглавила тему. Как поддержать человека. который страдает физически и морально ..(((
Оля Иванова
10 лет уже Вы вместе..и что у него нарастающая-прогрессирующая шиз офрения что ли?
АнонимВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
10 лет уже Вы вместе..и что у него нарастающая-прогрессирующая шиз офрения что ли?
СсылкаПожаловаться
одиночество
АнонимВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
10 лет уже Вы вместе..и что у него нарастающая-прогрессирующая шиз офрения что ли?
СсылкаПожаловаться
Я уже ответила, жалко его.
он усыхает, везде, был красавец, до встречи со мной фото видела, с мамой знакомил
стал щепка
вот и не знаю, как быть
бросить инвалида?
Оля ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже ответила, жалко его.
он усыхает, везде, был красавец, до встречи со мной фото видела, с мамой знакомил
стал щепка
вот и не знаю, как быть
бросить инвалида?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть его познакомить с кем-то? значит у него болезнь какая-то прогрессирует..
Оля ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже ответила, жалко его.
он усыхает, везде, был красавец, до встречи со мной фото видела, с мамой знакомил
стал щепка
вот и не знаю, как быть
бросить инвалида?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы один в неделю полностью для него выделила..и все..
Оля ИвановаВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
я бы один в неделю полностью для него выделила..и все..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
один день в неделю..
АнонимВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
один день в неделю..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потом рассказывал долго , как много у него девушек, и все с какими-то странностями..
Оля ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
потом рассказывал долго , как много у него девушек, и все с какими-то странностями..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо Вам выделить для него полностью дин день в неделю и этот день посвятить ему и так и сказать ему, что один в неделю будет его, а так Вам некогда и все..и вместе ходите куда-то, старайтесь его как-то отвлечь..не надо его бросать, но и ездить на себе и мешать Вам жить нормально не давайте ему..
АнонимВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
надо Вам выделить для него полностью дин день в неделю и этот день посвятить ему и так и сказать ему, что один в неделю будет его, а так Вам некогда и все..и вместе ходите куда-то, старайтесь его как-то отвлечь..не надо его бросать, но и ездить на себе и мешать Вам жить нормально не давайте ему..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это так трудно, бросить человека,когда он умоляет об общении.. это как в трясине вязнешь и не можешь выбраться..
АнонимВ ответ на Оля Иванова
Оля Иванова
надо Вам выделить для него полностью дин день в неделю и этот день посвятить ему и так и сказать ему, что один в неделю будет его, а так Вам некогда и все..и вместе ходите куда-то, старайтесь его как-то отвлечь..не надо его бросать, но и ездить на себе и мешать Вам жить нормально не давайте ему..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это так трудно, бросить человека,когда он умоляет об общении.. это как в трясине вязнешь и не можешь выбраться..(
Оля ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
это так трудно, бросить человека,когда он умоляет об общении.. это как в трясине вязнешь и не можешь выбраться..(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
один день не трудно.. 10 лет друг друга уже знаете, просто оставьте ему жесткое условие и все.. один день и в разные места ходите..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем