Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мужчина не зарабатывает денег

Познакомилась с мужчиной год назад. Ему 35 лет, работает простым инженером на заводе. Симпатичный хороший добрый парень. Относится ко мне как к принцессе, обожает, боготворит, заботится, денег на меня не жалеет (правда, у него их почти и нет), ни одного негативного примера о его плохом отношении ко мне даже привести не могу), честный, верный, нежный, слово держит свое... НО... не зарабатывает деньги.
Я начальник отдела персонала в крупной компании, квартира однушка есть, ипотека закрыта, машина тоже есть, не в кредит (не мерседес, но вполне себе средний класс). Я из бедной семьи и всю жизнь стремлюсь к достатку. Работаю не покаладая рук. На данный момент есть и вторая работа. Постоянно учусь, занимаюсь спортом....
Так вот я вообще не понимаю, что делать с этим мужчиной. У меня есть внутренний страх, что он меня утянет вниз. Что я опять попаду в нищету... Дело даже не в том, что он гол как сокол, а в том, что у него нет перспективы. Работу меняет каждые два года, даже не работу, а профессию. Периодически проскальзывают фразы вроде - "мои начальники ну такие глупые, а зарабатывают больше меня". предыдущая девушка после трех лет отношений бросила его со словами, что он не мужчина, тк не может зарабатывать деньги...
У меня целая гамма чувств к нему - он, правда, хороший человек, верный мужчина, но как к мужчине в плане добытчика у меня к нему отвращение какое-то просто...
я чувствую, что мне не "потянуть" его, я не буду его уважать в браке, это 1000%, я буду завидовать другим женщинам, которые могут положиться на своего мужчину.
в общем, самой от себя противно, что чувства такие возникают к человеку.
Поделилась с подругой, она сказала, что это меркантильность, но мне кажется, что меркантильность, это когда встречаешься с человеком из-за денег и живешь за чужой счет. У меня такого в жизни ни разу не было. Я только на себя надеюсь.
в общем, мужчина предложил мне руку и сердце. Я так понимаю, жить нам придется вместе) это значит, он переедет ко мне в квартиру...тк у него своей нет.
что мне делать? Мне уже кошмары снятся вроде того, что он меня за руку хватает и тянет в пропасть какую-то... А если забеременею, я же не смогу работать, на что мы будем жить....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
962
Юлия ЮлияВ ответ на Злодей
Злодей
эх Юлия Юлия.. я тебя уже разлюбил
тебе лишь бы деньги трясти.. да еще и потому, что "так принято"
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А Вам лишь есть борщи и котлеты, которые Вам готовят бескорыстные женщины ))
ЗлодейВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
А Вам лишь есть борщи и котлеты, которые Вам готовят бескорыстные женщины ))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а при чем здесь борщи и котлеты и бескорыстие ? бескорыстие это когда делаешь что-то для другого не думая, что он обязательно тебе взамен на это что-то должен сделать. а по одним котлетам вообще о бескорыстии ничего не скажешь ) в общем Юля пудри мозги своему бойфренду ) .. а я в сторонке постою ))
ElenaВ ответ на Злодей
Злодей
молодец мужик) хрен на нею сядешь
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на 1
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
спасибо большое за здравые рассуждения)
Самая ТакаяВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо большое за здравые рассуждения)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у тебя 2 выбора : либо заяц - либо медведь))- медведь не по душе смотрю, преклоняться то перед тобой не станет, бери зайца - тебе пойдет.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо большое за здравые рассуждения)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такого мужчину отложите на пик вашей карьеры, когда устанете "я сама", когда поймете что деньги это фантики и их не трудно добывать самой, было б желание, когда дети от перспективного гуляку будут с вами и вам будет не хватать просто надежного спокойного плеча. Вспомните о нем и позвоните ему а сейчас оставьте его в покое.
Сергей ТестинВ ответ на Анна
Анна
Такого мужчину отложите на пик вашей карьеры, когда устанете "я сама", когда поймете что деньги это фантики и их не трудно добывать самой, было б желание, когда дети от перспективного гуляку будут с вами и вам будет не хватать просто надежного спокойного плеча. Вспомните о нем и позвоните ему а сейчас оставьте его в покое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага,а он как дурак будет её ждать,пока она поумнеет, и потом возьмёт её с чужим ребёнком и будет о нём заботится?!
Сергей Тестин
Ага,а он как дурак будет её ждать,пока она поумнеет, и потом возьмёт её с чужим ребёнком и будет о нём заботится?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По всякому может сложиться, может он тоже не на "своей" женщине женится а потом снова два разбитых сердца свидятся.
Виктор МакаровВ ответ на Анна
Анна
Такого мужчину отложите на пик вашей карьеры, когда устанете "я сама", когда поймете что деньги это фантики и их не трудно добывать самой, было б желание, когда дети от перспективного гуляку будут с вами и вам будет не хватать просто надежного спокойного плеча. Вспомните о нем и позвоните ему а сейчас оставьте его в покое.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот это самая мерзость и есть. Типа "Дорогой, можно я тебя на старость оставлю, ты там как-нибудь пока поболтайся, пока я приживу от кошелька с ушками пару ненужных ему детей и вспомню о тебе"
Виктор Макаров
Вот это самая мерзость и есть. Типа "Дорогой, можно я тебя на старость оставлю, ты там как-нибудь пока поболтайся, пока я приживу от кошелька с ушками пару ненужных ему детей и вспомню о тебе"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну почему мерзость, девочка жила в стесненных бытовых условиях и сейчас рвет большие куски от жизни в виде фантиков и искренне не понимает как можно жить не по ее, не хотеть перейти Рубикон или подняться по карьерной лестнице. Мужчину обязательно надо ценить а ее оценка этого мужчины на данном этапе ее жизни - ноль. Все поменяется и она станет мудрее и может так случится что и он будет к этому времени свободен.
Сергей ТестинВ ответ на Анна
Анна
Ну почему мерзость, девочка жила в стесненных бытовых условиях и сейчас рвет большие куски от жизни в виде фантиков и искренне не понимает как можно жить не по ее, не хотеть перейти Рубикон или подняться по карьерной лестнице. Мужчину обязательно надо ценить а ее оценка этого мужчины на данном этапе ее жизни - ноль. Все поменяется и она станет мудрее и может так случится что и он будет к этому времени свободен.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И если подуреет в конец!Тогда и примет её!
Сергей ТестинВ ответ на Виктор Макаров
Виктор Макаров
Вот это самая мерзость и есть. Типа "Дорогой, можно я тебя на старость оставлю, ты там как-нибудь пока поболтайся, пока я приживу от кошелька с ушками пару ненужных ему детей и вспомню о тебе"
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Вера КалабековаВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо большое за здравые рассуждения)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень жаль, что у вас нет отвращения к деньгам. Вам их никогда не будет хватать. Надо видеть и понимать ГЛАВНОЕ, и к этому все привязывать и развивать, если хотите иметь счастливую семью. И научитесь никогда никому не завидовать, зависть - очень отвратительное чувство.
Елена КараваеваВ ответ на Вера Калабекова
Вера Калабекова
Очень жаль, что у вас нет отвращения к деньгам. Вам их никогда не будет хватать. Надо видеть и понимать ГЛАВНОЕ, и к этому все привязывать и развивать, если хотите иметь счастливую семью. И научитесь никогда никому не завидовать, зависть - очень отвратительное чувство.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ГЛАВНОЕ здесь, что ее мужик не хочет напрягаться ни ради своего комфорта, ни ради комфорта любимых (??) людей! А это значит - всю жизнь все сама-сама, да еще и с довеском в виде такого вот никчемного "мужика". Проще одной жить, и для секса любовника иметь, чем тащить такое гауно всю жизнь за собой.
Есть мужчины, которые мало зарабатывают в силу своего образования или материальной невостребованности любимой профессии. Но при этом стараются выжать максимум из того, что имеют, не ленятся брать подработки и т.д. Вот таких - можно и нужно уважать!
А вы предлагаете подстраиваться под всяких чм...шников и воспитывать в себе отвращение в деньгам! Бред...
Толстоног ОльгаВ ответ на Елена Караваева
Елена Караваева
ГЛАВНОЕ здесь, что ее мужик не хочет напрягаться ни ради своего комфорта, ни ради комфорта любимых (??) людей! А это значит - всю жизнь все сама-сама, да еще и с довеском в виде такого вот никчемного "мужика". Проще одной жить, и для секса любовника иметь, чем тащить такое гауно всю жизнь за собой.
Есть мужчины, которые мало зарабатывают в силу своего образования или материальной невостребованности любимой профессии. Но при этом стараются выжать максимум из того, что имеют, не ленятся брать подработки и т.д. Вот таких - можно и нужно уважать!
А вы предлагаете подстраиваться под всяких чм...шников и воспитывать в себе отвращение в деньгам! Бред...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+10000000000!!!!!
Юлия ПлешкаВ ответ на 1
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
млин, спасибо за коммент , было приятно читать
МихаилВ ответ на 1
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну какие горы? Пишите дичь какую то. У каждого есть определенный ресурс и возможности, вот сколько желающих было в президенты за 20 лет, только никто не может туда попасть кроме Володи
Михаил
Ну какие горы? Пишите дичь какую то. У каждого есть определенный ресурс и возможности, вот сколько желающих было в президенты за 20 лет, только никто не может туда попасть кроме Володи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит плохо хотят...
МихаилВ ответ на 1
1
Значит плохо хотят...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дело не в хотении а в возможности, должность президента всего одна, но при этом не значит что другие кандидаты лодыри бездельники не стремятся! Быстрый карьерный рост не у тех кто действительно умный пробивной и достойный, а у тех у кого рука мохнатая. Это то же надо понимать.
Михаил
Дело не в хотении а в возможности, должность президента всего одна, но при этом не значит что другие кандидаты лодыри бездельники не стремятся! Быстрый карьерный рост не у тех кто действительно умный пробивной и достойный, а у тех у кого рука мохнатая. Это то же надо понимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы сильно утрируете, я тоже, будет желание - и мохнатыми связями обзаведется. Разумеется возможности у всех разные, но как говорится - нет ничего невозможного.
Речь идет не о достижениях мужчины, а о его желании сделать свою женщину счастливой. Женщина вдохновляет мужчину именно за этим. Такой вот симбиоз.
МихаилВ ответ на 1
1
Вы сильно утрируете, я тоже, будет желание - и мохнатыми связями обзаведется. Разумеется возможности у всех разные, но как говорится - нет ничего невозможного.
Речь идет не о достижениях мужчины, а о его желании сделать свою женщину счастливой. Женщина вдохновляет мужчину именно за этим. Такой вот симбиоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы знаете если женщина шкура, и у нее все мысли о деньгах богатствах должностях, то ее никто счастливой не сделает, ей всегда мало будет. Счастье не в том какой модели мерседес во дворе стоит, и сколько стоит квартира в которой живешь.
Михаил
Вы знаете если женщина шкура, и у нее все мысли о деньгах богатствах должностях, то ее никто счастливой не сделает, ей всегда мало будет. Счастье не в том какой модели мерседес во дворе стоит, и сколько стоит квартира в которой живешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Знаю, таких женщин, к счастью, крайне мало.
Светлана ШабалинаВ ответ на Аноним
Аноним
да, он мне и сказал, что я не такая как все, что я его вдохновляю... но я честно скажу, в эти женские тренинги, мол, от женщины все зависит, я не очень верю. я по себе сужу. может, это и неправильно. Мне нужно - я иду вперед. а тут постоянно я его шпыняю - поучил немецкий? когда бросишь курить? когда получишь новую категорию? ужасно.... я английский сама выучила, тк знаю, что мне это больше денег даст. никто не шпынял меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так может вы его наоборот сможете поднять на другой уровень?
Светлана Шабалина
Так может вы его наоборот сможете поднять на другой уровень?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нафиг ей этакое счастье? Сами подумайте! Пинать уговаривать что-то сделать жесть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем