Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина-РСП

Собираюсь подавать на развод и возникла проблема.
Мы вместе уже 15 лет. Детей я никогда не хотела, а вот муж просто мечтал о них и долго уговаривал меня родить ребенка. 
Обещал что после родов будет во всем помогать и меня с этим разгрузит насколько сможет, будет заниматься его развитием и воспитанием, да и родители наши тоже давили что и пора, и часики тикают. 
В общем додавили они меня и два года назад я стала мамой.
Сын родился здоровый не смотря на то что родила его после 30. Смышленый и не сильно проблемный, судя по тому что я читаю на мамских форумах.
Но с его рождением навалилась постродовая депрессия которая не смотря на психологов и лекарства не проходит до сих пор. Сына я ращу соблюдая все рекомендации врачей. Он чистый, вовремя накормленый, я играю с ним в развивашки его уровня и проблем с развитием у него нет. Когда есть время читаю статьи по детской психологии и педагогике, стараясь не совершать ошибок на каждом этапе воспитания.
Все же остальное время им занимается муж, как он и обещал. Муж на седьмом небе от счастья и каждую свободную минуту проводит с ребенком.
А я? Я так и не смогла полюбить этого ребенка. Спустя два года ловлю себя на мысли что даже его обслуживание вызывает во мне раздражение, хотя раньше воспринимала это тупо как обязанность, вроде сидения в офисе с 9 до 18.
Понимаю что хочу развестись - мы стали слишком чужими людьми, чтобы был смысл сохранить отношения, да и не хочу я их сохранять, но дело в другом. Я не хочу забирать этого ребенка, хочу оставить его мужу. 
Он его так хотел, вот пусть и забирает и воспитывает. 
Предполагаю что он на это с удовольствием согласится. Правда меня тогда сожрет моя родня и окружение: мать-кукушка же. 
Да и вытянет ли он ребенка, работая с утра до вечера. Его родители далеко и к себе ребенка взять не могут, а квартира в которой мы живем моя.
Вот такая вот ситуация. Что делать не знаю((((((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1088
14567891044
наталья смирнова
так главное она то не работала.потому что пишет. найдет работу и будет платить алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
До родов работала. Пока была в декрете компания закрылась и выходить некуда
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
До родов работала. Пока была в декрете компания закрылась и выходить некуда
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня вопрос такой,чем может так опротиветь 2 летний ребенок,что он такого мог тебе сделать,что его надо выкинуть из жизни,из квартиры. ЗАЧЕМ родила если не хотела,почему не развелась до рождения ребенка. И еще один вопрос, в какой семье ты жила и почему тебя родители не выкинули в двухлетнем возрасте и если они так настаивали на этом ребенке,почему себе не возьмут теперь?
Бриллиант ТиффаниВ ответ на Лилия
Лилия
В любом случае, она должна часть этой квартиры выделить своему ребенку. Или ребенок пусть проживает с ней до совершеннолетия, вместе с мужем, как опекуном.
Почему, когда мужик так поступает, закидывают тапками? Как так! Куда ж бедная мама с ребенком пойдет. Тут все тоже самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не должна она часть своей квартиры выделять ребенку! Это не его имущество, прав на ее жилье у него нет.
Комментарий удален.Почему?
Муся МусинаВ ответ на андрей
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ога, да. Особенно я завидую его перспективе идти на съем с малым дитём. Бггг.
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Это моя квартира. Добрачная. У меня не настолько денежная профессия чтобы на новую заработать и с чего я ему буду ее оставлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда варианте только два. Либо не разводиться и жить вместе , либо отдавать ребёнка отцу и ложить на мнение вашей родни. Если что , будете с отцом ребёнка напополам оплачивать няню, которая будет за ним смотреть , пока в садик он не пойдёт.
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Ну тогда варианте только два. Либо не разводиться и жить вместе , либо отдавать ребёнка отцу и ложить на мнение вашей родни. Если что , будете с отцом ребёнка напополам оплачивать няню, которая будет за ним смотреть , пока в садик он не пойдёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это вариант, но еще стоит вопрос с жильем. Квартира моя, добрачная
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, это вариант, но еще стоит вопрос с жильем. Квартира моя, добрачная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а муж где жил пока не был на вас женат ?
АнонимВ ответ на Nika
Nika
Ну а муж где жил пока не был на вас женат ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В студенческой общаге.
Потом мои родители нам бабушкину квартиру отдали
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
В студенческой общаге.
Потом мои родители нам бабушкину квартиру отдали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда выбор у вас меньше. Либо не разводиться, либо ребёнка забирать себе, либо разменивать вашу добрачную квартиру, чтобы мужу было где жить с вашим общим ребёнком.
СветланаВ ответ на Nika
Nika
Тогда выбор у вас меньше. Либо не разводиться, либо ребёнка забирать себе, либо разменивать вашу добрачную квартиру, чтобы мужу было где жить с вашим общим ребёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с какого ....числа?
Светлана
с какого ....числа?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А как она как она отдаст ребёнка мужу, если у того жилья не будет. Здравы
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
В студенческой общаге.
Потом мои родители нам бабушкину квартиру отдали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ребенок ваш где прописан?
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
А ребенок ваш где прописан?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня(
бабуляВ ответ на Аноним
Аноним
У меня(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скажите,а у вас чисто по человечески,нигде щемить не будет,при мысли,что ребенок где-то на съемной квартире?Что условия проживания будут хуже,условия содержания тоже будут хуже,питание тоже может быть хуже.Вероятно,они выживут и справятся со всеми трудностями,но вы по человечески ,будете спокойно и дальше жить,зная,что вы выгнали собственного ребенка из собственной квартиры?!Речь не о муже,речь о вас!Он-справится!Как вы будете жить,как спать будете спокойно?Люди бездомных собак и кошек тащат в дом,а тут,родного дитя-на улицу.
АнонимВ ответ на бабуля
бабуля
Скажите,а у вас чисто по человечески,нигде щемить не будет,при мысли,что ребенок где-то на съемной квартире?Что условия проживания будут хуже,условия содержания тоже будут хуже,питание тоже может быть хуже.Вероятно,они выживут и справятся со всеми трудностями,но вы по человечески ,будете спокойно и дальше жить,зная,что вы выгнали собственного ребенка из собственной квартиры?!Речь не о муже,речь о вас!Он-справится!Как вы будете жить,как спать будете спокойно?Люди бездомных собак и кошек тащат в дом,а тут,родного дитя-на улицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чисто по-человечески думаю будет. Но иначе мне как? В съемную комнату в коммуналке до конца жизни?
бабуляВ ответ на Аноним
Аноним
Чисто по-человечески думаю будет. Но иначе мне как? В съемную комнату в коммуналке до конца жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если честно,то да,вещи в руки и на съем!Можете даже решить вопрос с алиментами через соглашение у нотариуса,оставляете в счет погашения алиментов до совершеннолетия.Потом жизнь внесет коррективы.Но,так будет честно по отношению к ребенку.Вы его лишаете матери,так не лишайте квартиры ,пока.
бабуляВ ответ на Аноним
Аноним
Чисто по-человечески думаю будет. Но иначе мне как? В съемную комнату в коммуналке до конца жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы прожили стрекозой до 30 лет.Господь вам дал то,что,другие вымаливают,стоя на коленях.Ключевое слово-здоровый малыш!Счастье матери на вас не снизошло.Так останьтесь хоть человеком,не лишая ребенка крова.
Валерия КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Чисто по-человечески думаю будет. Но иначе мне как? В съемную комнату в коммуналке до конца жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы свое решение уже огласили своим родителям, которые вам эту квартиру отдали?Вы уверены, что вы там после этого останетесь? Или они вас попросят оттуда, и оставят все внуку.Это вы так думаете, что у вас получится, а их решение может быть совершенно другим.
As_Large_As_LifeВ ответ на Аноним
Аноним
Чисто по-человечески думаю будет. Но иначе мне как? В съемную комнату в коммуналке до конца жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы этот вопрос с мужем обсудите. На форуме всех тонкостей и нюансов не знают.
Alter egoВ ответ на бабуля
бабуля
Скажите,а у вас чисто по человечески,нигде щемить не будет,при мысли,что ребенок где-то на съемной квартире?Что условия проживания будут хуже,условия содержания тоже будут хуже,питание тоже может быть хуже.Вероятно,они выживут и справятся со всеми трудностями,но вы по человечески ,будете спокойно и дальше жить,зная,что вы выгнали собственного ребенка из собственной квартиры?!Речь не о муже,речь о вас!Он-справится!Как вы будете жить,как спать будете спокойно?Люди бездомных собак и кошек тащат в дом,а тут,родного дитя-на улицу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не переживайте. Она заведет себе кошку или собаку и будет ей счастье.
ОМВ ответ на Alter ego
Alter ego
Не переживайте. Она заведет себе кошку или собаку и будет ей счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ей даже кошку или собаку доверить нельзя
Комментарий удален.Почему?
As_Large_As_LifeВ ответ на андрей
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
У меня подозрение, что на Вас присутствие и участие в женском форуме сказывается, мягко говоря, не лучшим образом. Вы уже как баба говорите.
Аноним
У меня(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может вы просто слишком зацикливаетесь на ребенке,на этих книжках по воспитанию,на боязни совершить ошибки,на том что вы его не хотели и не любите.Просто отпустите все это и попробуйте проще относится,иначе из депрессии никогда не выберетесь. А пройдет депрессия,может и к ребенку чувства появятся
14567891044
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем